Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изучаю спрос: загрузка фрезерного станка с ЧПУ.

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Придумали с товарищем (донашиваем идею пока) изготавливать некий эксклюзивчик под который планируется покупка фрезерного станка с ЧПУ управлением. Покупка оборудования запланирована на начало 2013 года.

 

Новые изделия будут производится малыми партиями (станок+ручная работа) + планируется разработка и производство некоторых видов своей сувенирной продукции для дальнейшей реализации через уже организованную розничную сеть на тематических выставках, интернет.

 

На стартовом этапе после запуска/освоения оборудования, изготовления опытных партий продукции, а так же в будующем в перерывах/застоях в реализации своей продукции хочется, что бы техника не простаивала зря.. полет фантазии это хорошо, но таки не одним духом сыты.

 

Девайс может резать/фрезеровать/гравировать дерево, пластик, пенопласт, мягкий металл, картон и др материалы по заданной программе.

 

Знаю что подобное оборудование зачетно трудится в рекламном бизнесе (порезка листового пластика), на нем изготавливают объемные макеты, формы для литья, штампы, сувенирку, можно делать лестничные элементы (балясины, столбы и др.), ножки для мебели, объемные элементы отделки мебельных фасадов, сами фасады, всякого рода таблички, значки и медали и т.д.

 

Для своих целей, считаю достаточно-необходимым размер рабочего поля 600х1000мм. Станок планирую 3-х координатный + 4-я координата для обработки круглых заготовок. Глубина фрезерования пока будет до 150мм. Освою сей опытный девайс, пойму что и как он может, а чего нехватает, потом планирую взять что-то посерьезнее.

 

Вобщем хотел уточнить, нет ли интереса у Ув. форумчан к возможностям данного оборудования с коммерческой точки зрения, для его полноценной загрузки?

 

Ваши идеи, предложения, может у кого то есть опыт работы на этом оборудовании, можно сюда или в личку.

 

Спасибо за внимание.. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема интересная но уже сильно розкрученая станков таких по Киеву много. Вентилировал эту темку лет 5-6 назад, хотел из компакт дисков вырезать всякую всячину. Но понял что заказчиков крайне мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у знакомых есть такой станок, да работа есть, но конкуренция высокая и демпинг, загрузить работой можно, но нужен ли вариант и деньги крутятся и я при деле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и чудненько, интерес есть, и это хорошо!

так что курим дальше азы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, должен быть огромный ассортимент уникальной, можно даже изготовленной в одном экземпляре продукции. Даже для дома частенько такое требуется. Надо сделать хороший сайт, с привлечением посетителей, и там уже всю возможную номенклатуру раскручивать. На вскидку сложно придумать, что и кому может понадобится, а через сайт, если сделать скажем 1000 посетителей в день, то и получится набрать разовых заказов. И пусть себестоимость будет высокой. но все равно будут брать, деваться то некуда. Типа, как раньше, мелкий ремонт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня свояк купил по случаю такой станок с год назад (знакомые продавали дешево). Теперь не знает, что с ним делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня свояк купил по случаю такой станок с год назад (знакомые продавали дешево). Теперь не знает, что с ним делать.

 

Если не знает, что с ним делать, пусть продаст дороже тому кто знает - ТС, например. Хотя он, похоже, тоже еще не знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...