Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ качества электроэнергии

DKarp

Рекомендовані повідомлення

Частный дом, 3 фазы, качество электроэнергии ужасное (одна фаза 160В-170В, две фазы 200В - 220В но периодически возникают кратковременные скачки то до 160В падает, то растет 250В). Как можно зафиксировать эту ситуацию документально, чтобы обратиться в соответствующие службы для обновления оборудования (местного трансформатора)?

Может у кого-то есть что-то подобное в Днепропетровске в аренду?

Fluke VR 1710 или Fluke 1743

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обновления оборудования (местного трансформатора

Это как раз может и ни при чем быть. В каком состоянии линия? Запитаны от ТП напрямую или от ВЛ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уменя "умный свечной заводик". Немцы электроники напичкали. Стоит в пром зоне. Слева литейка, справа ДСК. Качество электричества ..... датчикам не нравиться! Для улучшения электрообеспечения проверки и замеров обратился в облэнерго и после хождения по мукам, вышел на нужный отдел. Так результат ошаломляющий))) Такое возможно только у нас в стране)))) В их лаборатории современной измерительной техники нет, и мерять, и заключения официальные выдавать мне не будут. Потому как с ними я могу доказать, что услугу я получаю не качественную! Т. е. они понимают что не правы, но давать шанс испортить им жизнь и заставить работать не будут!

У часников полно регисторов. Покупать смысла нет! И за оплату можно поставить на недельку и выяснить о текущем состоянии сети всё! Правда решение порой может быть не совсем адекватным в плане финансов и возможностей всё той же ссети!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть электроизмерительная лаборатория.. На ежегодных курсах умные дядьки говорили, что никогда государство не даст право делать частникам замеры, которые будут иметь арбитражную силу. Само против себя государство идти не будет, они это прекрасно понимают. Посему, любой замер качества э/э может иметь только ознакомительный характер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот так оно и есть))))) государство жухает на электрике и не даёт доказательной базы. А в плане решений у часных компаний разлёт ого-го и, что то же характерно гарантий мало кто даёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DKarp, имею мнение, что проанализировать качество напряжения смысл имеет. Но с целью понимания выбора правильных средств его нормализации. Причем, надо быть морально готовым к тому, что применять эти средства придется в пределах одного конкретного потребителя.

Не в целях рекламы. За подобными измерениями я обращался к пользователю Dalet, подход и результат меня полностью удовлетворили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навряд Вам замеры помогут, ну так для самоуспокоения и самому увидеть чего там и как. А наехат Вы никак не сможете, уж очень дорого это будет стоять. Мало того, дойдет до того, что РЭС не будет признавать замеров импортных анализаторов, скажут, мол, они меряют по EN а им только ГОСТ подавай, ну и тд и тп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...