Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мозаичная штукатурка

Марэлька

Рекомендовані повідомлення

У меня мозаичная штукарка Caparol первый год - смотрится красиво.

 

Но вот откос у гаражных ворот они оставили и советовали обшить металлом. Говорят, что на стыках с металлом будут трещины, а то и вообще может отвалится.

 

 

В таких, возможно сомнительных местах, прекрасную защиту обеспечивает разделительный профиль. Этот профиль незаслуженно забыт и редко используется. В свое время у меня получилось приобрести его на фирме, поставляющей материалы для отделки фасадов. И вот теперь применяю этот профиль и он прекрасно служит для таких и подобных целей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мозаичная штукарка Caparol первый год - смотрится красиво.

 

Но вот откос у гаражных ворот они оставили и советовали обшить металлом. Говорят, что на стыках с металлом будут трещины, а то и вообще может отвалится.

 

Какую сетку можно использовать, как прикрепить ее к металлу, чтоб шпаклёвка точно держалась и при возможности без трещин. Ну а потом сверху все же эту мозаичную штукатурку.

 

У меня аналогичная ситуация с откосами гаража. Также стоит кассета проема из металла. Откосы утеплили ЭППС 10 мм и поштукатурили по сетке. Потом мозаика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мозаичная штукарка Caparol первый год - смотрится красиво.

 

Но вот откос у гаражных ворот они оставили и советовали обшить металлом. Говорят, что на стыках с металлом будут трещины, а то и вообще может отвалится.

 

Какую сетку можно использовать, как прикрепить ее к металлу, чтоб шпаклёвка точно держалась и при возможности без трещин. Ну а потом сверху все же эту мозаичную штукатурку.

 

Судя по фото мастера не завели сетку на откос по газобетону - это большой минус. Если уже решили мозаичную штукатурку тогда нужно будет метал обезжирить, приклеить по его контуру профиль оконного примыкания с сеткой, на сетку с профиля завести сетку с заходом на фасадную сторону на 5-10 сантиметров, выровнять армирующий слой клеем и нанести мозаичную штукатурку. Будет виден кантик 5-10см по фасадной стороне. если не делать перевязку сеткой с кантом, а подойти слоем армировки и мозаики к углу откоса - будьте готовы к тому что слоя будут со временем отходить от газобетона. по поводу кассеты из метала - дельная идея, места примыкания металла и штукатурки можно загерметизировать полиуретановым герметиком -он имеет адгезию к любым типам материалов, долго служит на фасаде и его можно красить красками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Порекомендуйте пож-та марку, производителя мозаичной штукатурки (будем использовать для отделки бетонного забора и цоколя дома).Может кто использовал уже для отделки, поделитесь впечатлениями о таком виде отделки.Спасибо.

 

Доброго дня, я можу вам порадити мозаїчну штукатурку торгової марки Термо Браво, брали для себе і дуже задоволені. Уних є свй сайт, і там можна обрати колір.Вони виробники, тому ціна хороша.:flag1:

 

Добавлено через 11 минут

У меня мозаичная штукарка Caparol первый год - смотрится красиво.

 

Но вот откос у гаражных ворот они оставили и советовали обшить металлом. Говорят, что на стыках с металлом будут трещины, а то и вообще может отвалится.

 

Какую сетку можно использовать, как прикрепить ее к металлу, чтоб шпаклёвка точно держалась и при возможности без трещин. Ну а потом сверху все же эту мозаичную штукатурку.

 

:flag1:Вокруг откоса, можно поставить пластиковый наличник(уголок) серого цвета. Между металлом и откосом-такого же цвета соединительную планку(Т-образную).

Наличники зашить тонкой влагостойкой фанерой. Приклеить(прикрепить степлером) фасадную сетку и нанести мозаику. И будет Вам счастье):hlop:

 

Добавлено через 8 минут

КаЗантиП, как палитру глянуть?

 

:flag1: Термо Браво відкриваєте сайт там є натуральна в різному розмірі зерна і фарбована.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...