Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы недвижимости за границей

Vjcrdf-Ljytwr

Рекомендовані повідомлення

мои сейчас в Болгарии, Солнечный берег. Вот больше всего им понравилось именно там, а не тае, мальдивах и др.))) 16 республика СССР. Говорят, что та же черногория-хорватия. но с бросовыми ценами на новострои меблированные с отделкой на 1,2,3 линиях. Мягко подводят, намекают, что ну, его нахрен тот крым (а я Севастополь люблю). Мать уже выяснила, что как пенсионер она там может на ВНЖ получить легко. Типа внуков будешь привозить, питание хорошее, продукты. Кто знает какие подводные камни? Я всегда был против недвижимости зарубежной. Не налетаешься и законодательство может меняться как в черногории, и отношение, пока ты турист с деньгами - "руссо-брато", как сосед - "пушить курац".

Меня больше привлекает возможность рвануть из страны в насиженное место...а то как почитаешь ветку о перспективах - тошно становится. Знаю, что работы там нет и т.д. просто в качестве дачи для родителей-пенсионеров.

Здесь нормально или создать отдельную ветку о проблемах недвиги заграницей?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает какие подводные камни? Я всегда был против недвижимости зарубежной. Не налетаешься и законодательство может меняться как в черногории

Меня больше привлекает возможность рвануть из страны в насиженное место...а то как почитаешь ветку о перспективах - тошно становится. Знаю, что работы там нет и т.д. просто в качестве дачи для родителей-пенсионеров.

 

мне нравится такой вариант. мы тоже о таком задумывались :beer:

 

подводные камни - сложно сказать. стоимость содержания недвижимости нужно знать (налоги, кто будет обслуживать в ваше отсутствие и тд).

 

транспортные вопросы. как, за сколько времени и денег добираться альтернативным транспортом (кроме самолета). какая инфраструктура городка. где покупать продукты и все такое. смогут ли родители там полноценно жить полгода. может, рассмотреть вариант сдачи части квартиры/второй квартиры в аренду - тогда и родители жить будут, и внуков глядеть, и денег заработают. в таком случае - опять же - ключевые вопросы виз и транспорта

 

с внуками вообще хороший вариант. там культурно, спокойно - море опять же. по отелям с маленькими детьми не налетаешься, да и 2 недели моря маловато как-то. продукты хочется свои, в отелях химки многовато

 

ну и перспектива ВНЖ, конечно, осень-осень привлекает Ж-)

 

Крым не самое удачное место для покупки недвижимости - пока с татарами и самозахватами порядка не будет. имхо, конечно. но пока - жесть. правда, у знакомых есть и квартиры, и дачи в Крыму и они не жалуются вроде. но для себя такого экстрима не хочется :no:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zayac7777.livejournal.com/

 

 

....Я поставлю этот пост верхним. Пусть будет. Думаю, что он с сегодняшнего дня (4 марта) будет наиболее актуальным для людей, для тех, кто понимает, что россии больше нет. и не будет. Остальным в моем жж делать, в общем-то, нечего. Итак. Для получения ВНЖ в Болгарии вам необходимо: Иметь открытую фирму в россии (лучше в другой стране, нормальной). Это должен быть аналог ООО, не ИП. Для получения ВНЖ вам надо выполнить 2 условия:

1. открыть представительство иностранной фирмы в Болгарии (для развития бизнеса, естественно! :) )

2. Обладать местом, где жить. Это может быть купленное жилье (дом, квартира) или арендованное с договором аренды. Представительство фирмы в болгарии можно открыть дистанционно, можно лично. Скорее всего, вам потребуется болагрский адвокат.

3. Вы открываете представительство вашей фирмы в болгарии, подаете документы на визу Д в консульство в россии, получаете визу Д и переезжаете. В болгарии вы получаете уже непосредственно личную карту. Оформление всех дел необходимо совместить с приобретением (арендой) недвижимости.

4. Перед отъездом вам необходимо взять справку о несудимости в россии.

5. Если вы пенсионер - то для получения ВНЖ НЕ надо открывать представительство. Достаточно сделать 2 справки о том, что вы получаете пенсию и соблюсти п. 2.

 

Стоимость проживания в болгарии составит на семью из 3 человек порядка 1-1,5 тысяч лева в месяц. Нищенствовать не будете.

 

Не забывайте, что вы не сможете работать по найму! только, открыв свою фирму.

Не забывайте, что на представительство НЕЛЬЗЯ купить землю в Болгарии. Для покупки дома придется открывать фирму.

Не верьте людям, которые говорят об обязательном открытии 10 мест в своей фирме для болгар, как ЕДИНСТВЕННОМ варианте. это не правда. Не верьте, если вам говорят о "пожертвуйте хххххх и получите ПМЖ за заслуги" - это развод. Да, и я не оформляю документы и не торгую недвижимостью. Могу посоветовать, но оформлять не буду.

 

Человек переехал из России и детально описывает все подводные камни и отвечает на вопросы ВНЖ, бизнеса, недвижимости и т.д. Ветка очень интересная.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
... Для получения ВНЖ в Болгарии вам необходимо: Иметь открытую фирму в россии (лучше в другой стране, нормальной). Это должен быть аналог ООО, не ИП. Для получения ВНЖ вам надо выполнить 2 условия:

1. открыть представительство иностранной фирмы в Болгарии (для развития бизнеса, естественно! :) )

2. Обладать местом, где жить. Это может быть купленное жилье (дом, квартира) или арендованное с договором аренды. Представительство фирмы в болгарии можно открыть дистанционно, можно лично. Скорее всего, вам потребуется болагрский адвокат.

 

Стоимость проживания в Болгарии составит на семью из 3 человек порядка 1-1,5 тысяч лева в месяц. Нищенствовать не будете.

 

Ну в общем как то так. Только вот прожить на 1,5 тыс., а тем более на 1 тыс. лев на ТРОИХ - это очень тяжело. На одного - может быть. У меня уходит 200 лев (100 евро, курс 1,95) в неделю на одного - без ресторанов, сигарет (далеко не дешевых) и алкоголя. Очень дорогое электричество и по местному ТВ говорят про повышение к зиме еще на 10%. А отопление в основном климатиками (кондиционерами). Или дровами. Да да, не смейтесь именно дровами. Центральное отопление есть только в Софии, если не ошибаюсь. Автивки стоят копейки на которых вполне сносно можно ездить (дизельный фордик универсал 90-х годов стОит порядка 400 евро). Нормальный аудь А3, А4 - 6 кило ойро, РАВ-4 можно найти за 10-ку, Кайен за 20-ку, понятное дело что не самых последних годов. Бежать за билетами, в надежде хапнуть халявное авто не советую, с нашей растаможкой игра не не стоит свеч. Но топливо ОЧЕНЬ дорогое, опять же недавно выступал министр транспорта и сказал, что в ближайшем будущем топливо будет не доступным для большинства рядовых граждан. Это уже начало подтверждаться повышение цен на топливо по всей Европе. В Германии зафиксирована самая высокая цена на топливо когда бы то ни было. На дорогах полно Мазерати, Бентли и Феррари не редкость. Бывает ночуют во дворах. :D Про всякие там Ха 6-е бумеры и Кузибены вообще молчу, их тут просто как грязи. Еда в общем то не очень дорогая и качественная. Никто тушки протухших кур не отбеливает раствором хлора, как в наших Абсолютах. Всего полно. Русскоговорящих очень много и на пляжах, и в магазинах, и в транспорте. Здесь правда - тихо, спокойно. Недавно в новостях пробежало сообщение, что русская женщина на бытовой ссоре в состоянии алкогольного опьянения убила кухонным ножом своего мужа.

Болгары сами не очень довольны своей жизнь здесь - низкие ЗП в среднем 500-1000 (уже как бы не плохая)лв. Многие едут работать, жить во Францию. Сейчас кстати стало сложнее выехать на ПМЖ. Получить гражданство если нет болгарских корней вроде не возможно вообще.

А так проблемы как и у нас - ручные суды, мафия, безработица. Паром из Одессы ходит иногда, точного расписания нет - по загрузке и не дешевое это удовольствие. Автобусом из Одессы очень реально, но в сезон.

Воду здесь тоже отключают, вчера вот целые сутки не было воды.

 

В общем, хорошо там где нас нет.

В Болгарии был не один раз и не туристом. Сейчас нахожусь в Варне.

Змінено користувачем zerocool
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поездом от Черновцов до Софии 500 гон, от Киева до Черновцов 100-150.
Уважаемый, а можно тоже самое, но на понятном всем человеческом языке? Я не стебусь, просто совершенно ничего не понял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и законодательство может меняться как в черногории,

А что не так с Черногорией? Просто интересно. Страна очень нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с Черногорией? Просто интересно. Страна очень нравится.

в начале создавали комфортные условия для переселения и приобретения недвиги нашими согражданами (СНГ), а после отделения от Сербии и движения в сторону ЕС ввели ограничения по пребыванию. Кажется не более 90 или 180 дней в год. Нашим пришлось быстро оформлять всякие фиктивные фирмочки и т.д.Ну, не большие затраты, но уже как-то не уютно. А в начале была паника. Ибо теперь они не "русо брато", а "пушать курац".У народа по 4-6 домов и квартир, выкрутились, нашли лазейки.

Сейчас не помню подробности, но вздрогнули тогда многие не самые бедные "наши".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в начале создавали комфортные условия для переселения и приобретения недвиги нашими согражданами (СНГ), а после отделения от Сербии и движения в сторону ЕС ввели ограничения по пребыванию. Кажется не более 90 или 180 дней в год. ...

Первое, что попалось в Интернете:

Приобретая недвижимость, Вы можете получить в полиции первоначальную временную прописку на 3 - 6 месяцев, которая по истечении срока продлевается еще на 6 месяцев (это происходит не автоматически, а путем обращения в полицию), далее – уже на 12 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, что попалось в Интернете:

Приобретая недвижимость, Вы можете получить в полиции первоначальную временную прописку на 3 - 6 месяцев, которая по истечении срока продлевается еще на 6 месяцев (это происходит не автоматически, а путем обращения в полицию), далее – уже на 12 месяцев.

возможно все поменялось. Но тогда было много хлопот и паники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поездом от Черновцов до Софии 500 гон, от Киева до Черновцов 100-150.
А что это за поезд такой? Случаем не Москва-София? Если ДА, то насколько мне известно билеты на него официально не продаются, если НЕТ, то тоже странно - в кассах ЖД мне русским по белому 100 раз объясняли что поездов на Болгарию (Софию) - в настоящее время нет. Откуда инфа? Можно подробнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не продаются предварительно. Вот на сегодня 7 мест доступно по данным www.e-kvytok.com.ua/ (смотрите до Вадул-Сирета). Продажа открывается, когда поезд пересечет границу с Украиной. Билеты надо брать в международной кассе, обычные кассы не продают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не продаются предварительно. Вот на сегодня 7 мест доступно по данным www.e-kvytok.com.ua/ (смотрите до Вадул-Сирета). Продажа открывается, когда поезд пересечет границу с Украиной. Билеты надо брать в международной кассе, обычные кассы не продают.
Я звонил конечно же в международные кассы....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...