Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС-"прораб" grade vita, он же Роман Романов 0673687822

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

Нужно было возвести бутовый забор, точнее продолжить работу предыдущей бригады. Главное условие: качество исполнения должно быть лучше, чем у предыдущих ребят.

Откликнулся Роман с предложением:

Добрый день, можем возвести забор по цене- 550гр/м3 (расшивка с одной стороны) и 600гр/м3 (расшивка с двух сторон). Если что обращайтесь, будем рады помочь. С ув. Роман.

__________________

gradevita.com.ua 0673687822 .

В процессе разговора убедил меня, что его фирма занимается подобного рода работами, есть постоянные бригады каменщиков, прислал фото забора, который строила его бригада (см. фото1). По счастливой случайности я уже видел этот забор, у меня были его фото и я знал, что его строили другие люди (см. фото2). Но мы уже договорились о встрече. Очень удивило, что он оказался без машины и мне пришлось специально ехать за ним и его каменщиком в Киев, чтобы отвезти на объект и на месте обговорить детали.

Приехал Роман с неким Григорием Анатольевичем (Г.А) 59 лет.

В разговоре Роман упомянул , что в кладочный раствор обязательно нужно добавлять клей. Что сильно удивило меня, и еще сильнее Г.А. Короче вылезло много нюансов, показывающих, что Рома человек некомпетентный в строительстве и необязательный в отношениях с людьми. У него не оказалось бетономешалки, необходимых инструментов "своим людям" он не мог обеспечить комфортные условия (матрасы, плитку и т.п. хотя все это с легкостью обещал).

Но Г.А. вселил в меня уверенность, что построить забор - не проблема и качество будет на высшем уровне. Ударили по рукам.

В понедельник я забрал Г.А. и его помощника Руслана и отвез на объект.

я их сразу спросил про забор на фото, они ли его делали. Ответили, что не хотят меня обманывать, что начнут работать и через 2 дня я сам все увижу и не разочаруюсь. Ну хоть не стали врать, эта мысль меня успокаивала. Всю дорогу они ругали Романа, выяснилось, что с 600 грн за куб они получают только 450, остальное идет Роме.

Но насторожили технические моменты. Т.к. песок у меня речной, то в раствор они решили добавлять глину. Для меня это прозвучало дико. Решил, что обязательно привезу им пластификатор.

Вспоминая моменты с предыдущими каменщиками, которые любили взять себе отгулы и поработать на другом объекте, решил сразу оговорить все моменты с нынешними. Г.А. меня заверил, что он человек слова, приехал заработать денег и будет здесь безвылазно до победного конца. Какое было мое удивление, когда на второй день он позвонил и сказал, что отъедет на неделю, а вместо него поработают двое новоприбывших.

Решил, как можно быстрее поехать посмотреть, что там мне настроили.

Получилось вроде несильно плохо где-то на твердую тройку с плюсом, но однозначно хуже чем клали предыдущие мастера. Положили не на 600 грн, а где-то на 450.

Объяснил им, что такое качество не устраивает, или переделать или расстаемся, они выбрали второе. Попросил их разобрать, то что настроили. Неохотно, но взялись. Когда вместе с бутом со стены начали выпадать сухой песок и щебень, я офигел. Эти клоуны забутовку раствором не делали, а просто насыпали во внутрь стены щебень и песок, сверху чуть примазали раствором, все зашибись ничего не видно! Спрашиваю, что за фигня, отвечают: чтобы не оставлять пустоту в стене они ее засыпали, говорю, что это должно заливаться раствором, а они смотрят и косят под дурачков. Спрашиваю куда дели 6 мешков цемента, если он в забутовке не участвовал, показывают на пустые мешки, и говорят что на кладку ушел. Хотя положили меньше куба.

В общем заставил разобрать, поубирать за собой щебень и выпроводил.

На фото Руслан, его номер 0997952203 очень НЕ рекомендую как каменщика, технологиями не владеет.

И тем более не связывайтесь с Романом, с виду приятный молодой человек, таких я называю "телефонными прорабами", появляются когда приходит время получить деньги, но организацией не занимаются и ответственности ни за что не несут.

1181086612_1.thumb.jpg.22ace56fd958622a9031f06b2da3514a.jpg

IMG_3156.thumb.JPG.6f694fa23f0fdfd6506f36bd3e5f162a.JPG

1781682933_0053.thumb.jpg.8e03f77843bb99c545269f5fb7c055df.jpg

91600762_0054.thumb.jpg.97b011c444f41cbddbd6db7a49f88228.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Чистая клевета, человеческая подлость и

низость!!!

Во первых фото которые я предоставил

Юрию, реальные фото наших работ, я

предлагал ему поехать посмотреть один

из заборов и познакомиться с моим

бывшим заказщиком, но у Юрия небыло

времени сказал что и так верит.

Во вторых машина у меня после аварии,

восстановлению не подлежит ( я потерял

несколько зубов Слава Господу Богу ) я

же не буду всем подряд это объяснять.

Во третьих весь необходимый

инструмент был кроме бетономешалки

т.к. она на другом объекте и это

оговаривалось в первой беседе, Юрий

сказал что это не проблема у него есть

бетономешалка.

На счет того что засыпали щебень

вовнутрь забора, я вообще в шоке, как

можно до такого вообще додуматься,

наверное Юрий всю ночь не спал, думал

как бы мне еще подос....ть. Григорий

Анатольевич которого упоминает Юрий,

в свое время построил не один дом,

хоть и не под моим руководством но

тем не менее это факт и я в нем уверен.

То что я платил людям 450гр из 600

вообще абсурд (хотя что платить если

Юрий абсолютно ничего не заплатил)

цену мы уточняли в присутствии Г. А. и

он всегда знает что я беру себе 10% , так

что это абсолютно исключено.

Короче говоря все началось с того что

во время оговора условий сделки, Юрий

не соглашался на поэтапную оплату,

только по окончанию работ (такое у меня

впервые), думаю ну ладно денег на

питание людям я найду, тем более

форумчанин, не должен кинуть.

Проработали 2 дня, я приехал посмотреть как идут дела, а

дела идут медленно т.к. камень и так

очень плохой да еще предыдущие

мастера по выбирали более-менее

нормальный, реально у камня нет плоских

сторон, качество кладки получалось

примерно такое как было начато, НЕ

хуже.

Самое интересное, подходит какой-то

парень (выглядел вполне прилично) и

говорит, что это он с ребятами начинал ложить этот

забор, говорит вроде шло все

нормально пока не приехала жена

заказщика, забраковала всю работу и

сказала что не заплатят за такое

качество, а Юрий стоит и только головой

кивает (хотя до этого несколько раз

приезжал и его качество устраивало).

Кроче выложено было метров15

цокольной части забора, ребята собрали

инструмент и ушли.

Звоню Юрию, расказываю про парня (он

рассказывал что выгнал их из-за пьянки

и частых прогулов) , говорит не может

быть, прикололся кто-то. Говорю,

подъедьте посмотрите на работу,

лучшего качества из такого камня

сделать невозможно. Приезжает с женой,

жена показывает фотографии бутовых

заборов, и говорит что хочет чтоб забор

был таким же гладким как на фотках и

такие же узенькие швы. Короче или

переделывайте или досвидания. Мы

сказали что подумаем, когда заказщики

уехали, ребята разобрали ту часть

которую сделали "если не нам, то и не

вам" , собрались и уехали.

Когда я увидел на форуме этот

отзыв о себе (показал один

потенциальный заказщик), я целый день

не мог отойти от шока. Только не пойму

для чего надо было это делать, или

Юрий думал что я про него буду что-то

писать и решил опередить, или отомстил

за то что забор разобрали, не знаю.

Реально обидно когда про тебя такую фигню пишут при том что весь отдаешься работе и стараешься чтоб все были довольны и заказщик и люди. Сделал предложение по одному

тендеру, пришло в личку "спасибо

Роман, но нет желания" и ссылка на

отзыв. Господа форумчане, помогите

советом, что можно сделать в данной

ситуации ???

Змінено користувачем InSAn
Fixed
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По счастливой случайности я уже видел этот забор, у меня были его фото и я знал, что его строили другие люди

Знали, что начинаете работать с людьми, которые выдают чужую работу за свою и все равно стали с ними работать ?

в кладочный раствор обязательно нужно добавлять клей

Есть такая практика, не надо удивляться, но сейчас в эру всевозможних строительных смесей и пластификаторов это уже не актуально, я бы даже сказал кустарно.

Короче вылезло много нюансов, показывающих, что Рома человек некомпетентный в строительстве и необязательный в отношениях с людьми.

Ну и кто вас назовет умным ? или снова авось все нормально будет ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знали, что начинаете работать с людьми, которые выдают чужую работу за свою и все равно стали с ними работать ?

 

Есть такая практика, не надо удивляться, но сейчас в эру всевозможних строительных смесей и пластификаторов это уже не актуально, я бы даже сказал кустарно.

 

Ну и кто вас назовет умным ? или снова авось все нормально будет ?

Ну а как же неубиенная веа в то, что только других могут наё....ь,

.....плюс "святая" вера в то, уж с ним-то такого просто не могло быть, это только у других с этими строяками были проблемы, а тута эти горе -спецы должны резко вздрогнуть и похорошеть.... :-P

Я фигею с таких ребят...... :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивй забор на фотках не пойму ничего ,зачем такой красивый забор заставили разбирать смотря на первое фото я в шоке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал этот отзыв (ссылка устарела), аж прослезился:D, какой подрядчик молодец и порядочный человек и какой заказчик сукин-сын:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так, ближе к делу:

Во первых фото которые я предоставил

Юрию, реальные фото наших работ, я

предлагал ему поехать посмотреть один

из заборов и познакомиться с моим

бывшим заказщиком, но у Юрия небыло

времени сказал что и так верит.

Я просил, чтобы Вы предоставили фото работ именно тех людей, которых мне направляете. Толку мне с того что этот забор клала бригада с "золотыми" руками, а мне направляете бригаду с кривыми.

Это раз.

Два. Слишком мала вероятность что этот забор клали Ваши люди. Но очень большая вероятность, что не имея на руках фото, Вы сфотографировали первый попавшийся приличный забор в Гнидыне. Вы ведь там часто бываете,правда?

Три. Про "поговорить с заказчиком" впервые слышу.А ехать тратить время не видел смысла. Про то что делали Вы - не верил с самого начала, верил,что попадутся хорошие мастера.... не попались.

Во третьих весь необходимый

инструмент был кроме бетономешалки

т.к. она на другом объекте ...

В таком случае зачем я покупал Вашим рабочим кувалду и ведра? Кстати Григорий Анатольевич говорил, что у Вас бетономешалки никогда и не было.

На счет того что засыпали щебень

вовнутрь забора, я вообще в шоке, как

можно до такого вообще додуматься,

наверное Юрий всю ночь не спал, думал

как бы мне еще подос....ть.

Честно, если бы я не спал даже неделю, то до такого точно не додумался. Сколько ночей думали Ваши "специалисты", чтобы так нахалтурить одному Богу известно. Надеюсь ночи Вам хватит, чтобы объяснить, что делает щебень в этой кладке на фото. И мне и форумчанам будет очень интересно.

То что я платил людям 450гр из 600

вообще абсурд (хотя что платить если

Юрий абсолютно ничего не заплатил)

цену мы уточняли в присутствии Г. А. и

он всегда знает что я беру себе 10% , так

что это абсолютно исключено.

Кто тут свистит Вы или Г.А. разбирайтесь сами.

Короче говоря все началось с того что

во время оговора условий сделки, Юрий

не соглашался на поэтапную оплату,

только по окончанию работ (такое у меня

впервые), думаю ну ладно денег на

питание людям я найду, тем более

форумчанин, не должен кинуть.

Не соглашался давать аванс это правда. Про оплату, если помните, договорились в конце каждой недели выплачивать 80% от сделанной работы.

Проработали 2 дня, я приехал посмотреть как идут дела, а

дела идут медленно т.к. камень и так

очень плохой да еще предыдущие

мастера по выбирали более-менее

нормальный, реально у камня нет плоских

сторон, качество кладки получалось

примерно такое как было начато, НЕ

хуже.

За 2 дня Вы так и не появились, а когда я попросил подъехать посмотреть качество кладки, Вы сказали, что за пределами Киева.

По поводу камня, его никто не отбирал, камень только с карьера. Ну а когда Вы и Г.А. приезжали посмотреть объект и материал, "очі бачили, що брали". Или думаете с субботы до понедельника я перебрал 24 тонны камня, хороший спрятал, а плохой оставил Вам?

Как уже писал, ребята поклали на крепкую троечку,а если платишь 600 грн за куб,то хочется, чтобы выглядело на четверочку.

Самое интересное, подходит какой-то

парень (выглядел вполне прилично) и

говорит, что это он с ребятами начинал ложить этот

забор, говорит вроде шло все

нормально пока не приехала жена

заказщика, забраковала всю работу и

сказала что не заплатят за такое

качество, а Юрий стоит и только головой

кивает (хотя до этого несколько раз

приезжал и его качество устраивало).

Кроче выложено было метров15

цокольной части забора, ребята собрали

инструмент и ушли.

Рома, что Вы курите?

Когда наше с Вами "сотрудничество" подходило к логическому завершению, в телефонном разговоре Вы поведали эту историю про парня. Я не постеснялся и спросил Ваших ребят, кто к ним подходил. Оказалось, что никого не было. Поэтому, я еще раз спрашиваю, что Вы курите?

Короче или

переделывайте или досвидания. Мы

сказали что подумаем, когда заказщики

уехали, ребята разобрали ту часть

которую сделали "если не нам, то и не

вам" , собрались и уехали.

Рома, у Вас все нелогично как у блондинки.

Если мы уехали, и Вы разбирали забор в наше отсутствие, то откуда у меня фото Вашего Руслана, лениво разбирающего мой забор???

А дело было так. По телефону Вы сказали, что ребята не смогут исправить и положить лучше, что мол с сотрудничеством не сложилось. Подъехать не можете потому что не в Киеве. Я им перезвонил и попросил чтобы они разобрали хотя бы самые неудачные места. Сказали, что сейчас же все сделают. Приезжаю через полтора часа, они собираются, а забор как стоял так и стоит. Заставил разобрать. Неохотно, но взялись. В итоге из забора вместе с бутом начал сыпаться сухой щебень и песок. Всеобщему обозрению, открылась тщательно замаскированная халтура. Уже позже спустя неделю или две находил куски раствора в который они добавляли глину, он крошился на пальцах, они неудосужились даже тщательно ее перемешать. Она попадалась комками от одного до пяти сантиметров!

Когда я увидел на форуме этот

отзыв о себе (показал один

потенциальный заказщик), я целый день

не мог отойти от шока. Только не пойму

для чего надо было это делать,...

Да я вот тоже думаю нафига я тут сижу в пол второго ночи вспоминаю правописание, вместо этого мог бы почерпнуть с форума много новой информации. Но хочется,что бы люди, такие же застройщики ка и я сделали нужные выводы из чужих ошибок. А именно:

1. В сотрудничестве с Вами (если состоится) быть осторожнее, предупрежден - вооружен.

2. Иметь дело с людьми только из БС.

...или Юрий думал что я про него буду что-то

писать и решил опередить, или отомстил

за то что забор разобрали, не знаю.

думаю, второе:D

...весь отдаешься работе и стараешься чтоб все были довольны и заказщик и люди.

А заказчик, что не человек?

Господа форумчане, помогите

советом, что можно сделать в данной

ситуации ???

Для Вас - сменить ник и начать заново, но по-человечески.

0053.thumb.jpg.eca366a61cec675d43afbb9f40ac74b1.jpg

0054.thumb.jpg.1ee438b886e360fd6105e041564a55df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а как же неубиенная веа в то, что только других могут наё....ь

ну я про то же, видим то что не нравится, но руки тянутся.

 

Добавлено через 6 минут

а вобще щебень на фото в кладке это конечно сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое главное то что заказчик видел ту работу которая сделана и его она устраивала,а тут на тебе....

если все было так значит Al_Capone вы не правы.

и вопрос Al_Capone,вы хозяин дома(будущего забора)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте , Роман! Я и есть та злая жена которая прогнала "ваших рабочих" поганым веником и очень сожалею что Вы не смогли приехать и оценить этот "шедевр". Объективно работа была на порядок хуже предыдущей, камень ребята не подбирали, клали все подряд. Поэтому, было предложено разобрать и переделать, приложив хоть какие-то усилия в подборе камня. Ребята попросили времени до завтра и через час позвонили и сообщили что уезжают, все разберут и ключи оставят под "ковриком". Меня такой поворот событий не устраивал, так как я понимала что такое качество работы меня никак не устроит и разбирать "труды" придется новым рабочим, мне пришлось вернутся на участок. И как ожидалось, сумки были сложены, кони запряженные, а "чудо-кладка" как стояла так и стоит!! Не думаю что для Вас это неожиданность, но забор разбирали Ваши трудяги нехотя и под моим чутким руководством!! Разобрали не до конца, так как спешили на автобус!! Так что если Вы так отдаетесь работе - можете приехать и доразбирать! Что касается качества камня - то Вы приезжали и смотрели и камень, и качество работы, и уверяли что будет намного лучше. Если по Вашему забутовка из сухого щебня перемешанного в бетономешалке с цементом - это свидетельство качества, я Вас наверное расстрою - на этом форуме это называется ХАЛТУРА!!!

А Вы никакая не строительная фирма, а неопытный молодой человек, который выступает посредником и пытается срубить "бабла" побольше и ни за что не отвечает (я за Киевом, приехать не могу, машина поломана, камень плохой, весь перебранный, а после того как узнали что камень только привезен с карьера, новая песня, а мы не работаем -"бо вы не заплатите", тут шел рабочий и нам такое сказал)?????.

Если б Вы приложили хотя бы минимальные усилия и хоть немного контролировали рабочих, которые по их словам работают с Вами впервые, не было бы этого отзыва.

Этот форум создан, Рома, в первую очередь для таких же как и я "злых жен" И ИХ МУЖЕЙ, чтобы сэкономить друг другу силы и нервы при "создании" домашних гнездышек. По этому, исходя из нашего "сотрудничества" я не рекомендую никому из форумчан иметь с Вами дело.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знали, что начинаете работать с людьми, которые выдают чужую работу за свою и все равно стали с ними работать ?

Знаете, с каменщиками на самом деле проблема их не так много, а хороших и того меньше. Поэтому пока не посмотришь в работе сложно понять чего они стоят. А то что фото чужие, не все свои шедевры показывает,по крайней мере это никак не проверить.

Есть такая практика, не надо удивляться, но сейчас в эру всевозможних строительных смесей и пластификаторов это уже не актуально, я бы даже сказал кустарно.

На самом деле я приобрел пластификатор, но чудо-строители заявили, что это пустая трата денег, что они будут добавлять глину и разницы я не почувствую. Хоть я и настаивал на обратном, как оказалось они все равно добавляли глину, причем дохр..на.

Ну и кто вас назовет умным ? или снова авось все нормально будет ?

Что предлагаете делать, сидеть ждать когда хорошие каменщики сами объявятся? Это вряд ли. В БС никого не нашел, пришлось откликаться на сомнительные объявления.

красивй забор на фотках не пойму ничего ,зачем такой красивый забор заставили разбирать смотря на первое фото я в шоке

На первом фото забор, который якобы делали строители Романа, но мы то уже знаем, что это не так.

самое главное то что заказчик видел ту работу которая сделана и его она устраивала,а тут на тебе....

если все было так значит Al_Capone вы не правы.

??????что-то не понял

и вопрос Al_Capone,вы хозяин дома(будущего забора)?

забор мой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое главное то что заказчик видел ту работу которая сделана и его она устраивала,а тут на тебе....

если все было так значит Al_Capone вы не правы.

 

 

 

 

??????что-то не понял

извеняюсь чуть напутал(перечитал).

я предлагаю закрыть этот вопрос.за материал не заплатят и за потраченое время работникам тоже.

ситуация просто тупиковая.

правильно будет удалить обе темы и розойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно будет удалить обе темы и розойтись.

Ничего себе "правильное решение".

И пусть Роман Романов и дальше людям материалы в дерьмо превращает и время ворует?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле я приобрел пластификатор, но чудо-строители заявили, что это пустая трата денег, что они будут добавлять глину и разницы я не почувствую. Хоть я и настаивал на обратном, как оказалось они все равно добавляли глину, причем дохр..на.

Глину и пылеватые частици наоборот вымывают из песка, я все же за пластификаторы, кустарники ваши рабочие, но и вы затянули с ними, да и вобще надо было искать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, чтож вы за народ-то такой, чтож вам не имется то, а ???

Человек который желает что то сделать - ищет дополнительные возможности

Человек который не желает чего либо сделать - ищет дополнительные оправдания.

 

ГрэйдВита, из всего вышешенаписанного понятно что никакиж возможностей исправить ситуацию вы не искали.

От вас слышны только оправдания.

По сему ваша позиця понятна: вы не желаете чего либо предпринимать для ого что бы заработать денег. Количество ваших оправданий говорит само за себя.

Змінено користувачем InSAn
п1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, чтож вы за народ-то такой, чтож вам не имется то, а ???

Уважаемый Роман! Надо ,все таки надо менять подход - к процессу надо подходить обстоятельно и участвовать как прораб ОТ и ДО не поручая рабочим-исполнителям "колбасить" от души без управления и контроля. Вы - мозг , они - руки

 

У меня ,в свое время, по работе с Вами сложилось впечатление, что Вы участвуете в процессе не как прораб (отсутствовал постоянный контроль, согласования, поставка материалов и пр.), а скорее как посредник нашедший клиенту рабочих за % тут отзыв , но я присутствовал каждый день на стройке и участвуя в процессе все возникающие косяки решал сразу лично...

 

Нет ,мне на Вас "гнать" не за что, и я этого не делаю, я получил работу в нужном объеме , качестве и за договоренные деньги и как они поделились между всеми Вами - меня не интересует ,но мне уже тогда подумалось ,что в цепочке ответственности за работу Вы не можете участвовать как полноценный прораб, ибо не в курсе деталей того ,что делают исполнители. А дьявол обычно кроется в деталях ...

 

А в данном случае видимо и исполнители были попроще и менее квалифицированные и хозяин замешкался с контролем и не изложил четко что он хочет получить - вот результат не заставил ждать себя.

 

Наверное Вам надо перепозиционироваться в агентство по предоставлению строительных услуг и бригад, нежели говорить что Вы прораб - и тогда многие проблемы уйдут из под Вашей ответственности и все не будет оборачиваться конфузами.

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе "правильное решение".

И пусть Роман Романов и дальше людям материалы в дерьмо превращает и время ворует?

я в заборах не спец но,почти уверен что, с третего раза да с того же материала и за ту же оплату,результат не поменяется.

дело в заказчике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в заборах не спец но,почти уверен что, с третего раза да с того же материала и за ту же оплату,результат не поменяется.

дело в заказчике.

 

 

Ну да, заказчик виноват, что вовремя заметил халтуру и не дал себя развести на бабки.

Вы, я так понимаю,тоже прораб судя по Вашему оптимизму?

Забор строится, пока все устраивает, по окончанию работ поделюсь с форумчанами результатами и контактами,так как найти хорошего каменщика в наше время - нелегкое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я склонен верить обеим сторонам конфликта потому и рассудил.еси человек говорит что лучше не зделать наверное так и есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...еси человек говорит что лучше не зделать наверное так и есть.

если человек так говорит, значит у него не хватает квалификации сделать лучше или желания, но это его личное мнение и оно не может распространяться на других каменщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...