Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите пожалуйста по фасаду

olimpiya

Рекомендовані повідомлення

Мне Uliko когда то советовала не сунуться в дизайнерскую ветку - голову задурят :)

Так и есть :)

 

Добавлено через 3 минуты

тем более строить за свое бабло, а не за деньги дяди Васи.

вообще то посещая эту ветку, я почти уверена , что все мега дизайнеры живут в крутых особняках с самыми передовыми технологиями, в интерьерах все продумано до мелочей. Ах да, и меняют телевизор сразу же, как вышел новый размер

Разве не так ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил таки последовать вашему совету и посмотреть ваше портфолио повнимательнее, честно скажу потратил 15 минут и не осилил. Скажите, ваши заказчики марсиане, или с Юпитера? Специально сделал скрин, эти непонятные значки, это нечто. :lol:

В общем, фоток реализованных проектов я так и не нашел :( Это я все к чему, что проектировать и рисовать визуализации, и мокать на форумах заказчиков, это одно, а что-то строить это другое, тем более строить за свое бабло, а не за деньги дяди Васи.

 

Это для особо внимательных:

www.m2.kh.ua/portfolio_13.html

www.m2.kh.ua/portfolio_4.html

www.m2.kh.ua/portfolio_7.html

И странно что Вы так иронично выделяете тот самый "скрин", на каждый товар находится свой покупатель. Вот Вы же повелись на кубический объем с притянутой за уши конструкцией из дерева облепленной со всех сторон? Сколько губы не крась, а рагулизм ничем не прикроешь Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько губы не крась, а рагулизм ничем не прикроешь Ж-)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да, это как раз Ваша тема!:rolleyes: Здорово что вы меня понимаете!

 

Слив засчитан. :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, сложно сознаться в том, что вложив бабло в домишко 6х6 из газобетона как у всех, с кровелькой шалашиком, как у всех, мебелью завода "Прогресс" тоже как у всех, и чувствовать себя уникальным и неповторимым, а главное удовлетворенным полученным результатом?! Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Слив засчитан. :fool:

 

А вот здесь не понял, Вы что то берега путаете. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, сложно сознаться в том, что вложив бабло в домишко 6х6 из газобетона как у всех, с кровелькой шалашиком, как у всех, мебелью завода "Прогресс" тоже как у всех, и чувствовать себя уникальным и неповторимым, а главное удовлетворенным полученным результатом?! Ж-)

 

Не соглашусь, а где живете вы? Надеюсь не в хрущевки на окраине Харькова? :)

 

Добавлено через 55 секунд

 

А вот здесь не понял, Вы что то берега путаете. Ж-)

 

Берега путаешь ты, лысый интернетный воин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсказали по фасаду...Почему дизайнеры так агрессивны?

 

Не знаю, спросите у них, я не дизайнер :)

 

 

И кстати, по фасаду подсказали, и даже разрисовали ошибки. А оно не очень понравилось что косяков много, вот и понеслась.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, спросите у них, я не дизайнер :)

 

И кстати, по фасаду подсказали, и даже разрисовали ошибки. А оно не очень понравилось что косяков много, вот и понеслась.....

 

Это на ваш взгляд ошибки :)

 

Вы так и не ответили на мои вопросы, а то тут все рагули, один вы Дартаньян, с чувством прекрасного :D

 

Хотя даже тут для меня загадка, а дымоход сбоку и антенна посреди стены (при наличии плоской крыши) это дизайнерская задумка или так получилось? :beer:

 

Не соглашусь, а где живете вы? Надеюсь не в хрущевки на окраине Харькова? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бла-бла-бла...

 

Возможно в Ваших эротических фантазиях хрущевки и располагаются по окраинам городов, но по моим данным на окраинах все больше спальные районы многоэтажек, а далее частный сектор и поля, поля, поля.....

 

Не нравится когда то что Вы выстрадали таким потом и усилиями критикуют, не выкладывайте на обсуждение, а уж если пришли за советом, то приготовьтесь выслушать достойно, без нюнь и соплей.

 

Я Вам себя на критику не выставлял, и по сему оправдываться перед Вами я не намерен! Для меня Вы заурядная посредственность, не более и не менее. И можете сколько угодно поносить и обливать грязью мои проекты, мне на Ваше мнение глубоко ...... !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поймите, архитектура вашего дома крайне требовательна.

тут вся красота (ну так скажем, бОльшая её часть) достигается не формами а текстурами. Одной игры цветов не достаточно.

уберёте кирпич - погубите всю концепцию.

Вот один дельный совет по теме, за что большое спасибо автору, и которого скорей всего мы будем придерживаться. Остальное таки не по теме :)

 

 

2 martin_al

У нас тут соседи твердотопливный котел решили поставить, а так как они не продумали это раньше ( они не работали ни с дизайнерами ни с архитекторами), то у них такая же труба висит на фасаде как на вашем реализованном проекте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тут соседи твердотопливный котел решили поставить, а так как они не продумали это раньше ( они не работали ни с дизайнерами ни с архитекторами), то у них такая же труба висит на фасаде как на вашем реализованном проекте :)

 

Вы очень близки к истине :rolleyes:, но в моем случае заказчик решил обзавестись камином, и тоже после сдачи объекта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится когда то что Вы выстрадали таким потом и усилиями критикуют, не выкладывайте на обсуждение, а уж если пришли за советом, то приготовьтесь выслушать достойно, без нюнь и соплей.

 

Я Вам себя на критику не выставлял, и по сему оправдываться перед Вами я не намерен! Для меня Вы заурядная посредственность, не более и не менее. И можете сколько угодно поносить и обливать грязью мои проекты,

 

Критику никто не просил, спрашивали совета, нечего сказать, проходите мимо, вопросы на картинках любой вася рисовать умеет.

И вас никто не поносил и не обливал грязью, про рагулизм тоже не я писал, я задал простейший вопрос, не хотите не отвечайте.

 

мне на Ваше мнение глубоко ...... !

 

Как и мне на ваше. Желаю удачи в поисках заказчиков-инопланетян :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критику никто не просил, спрашивали совета, нечего сказать, проходите мимо, вопросы на картинках любой вася рисовать умеет.

И вас никто не поносил и не обливал грязью, про рагулизм тоже не я писал, я задал простейший вопрос, не хотите не отвечайте.

 

Вот только не нужно передергивать. Что совет по Вашему? Золотой сайдинг заменить? Да как вообще нормальному человеку в голову может прийти облицевать парапет золотым сайдингом? для чего?? зачем????

Или вы думаете что вокруг Вас живут исключительно ценители золотого сайдинга? Бред полнейший! Я вам обвел кружками те места, которые в проекте не уместны, требующие переделки или упрощения, а некоторые там совсем не к месту, а именно световой фонарь на кровле и отстоящий от общей линии фасада парапет. Я уже молчу об окошках в разбежку :lol:

Это вы как, в модернизм решили поиграть?

Знаете как в фильме ХХХ говорил Винт Дизель? "Хочешь кого нибудь пристрелить?, пристрели ту обезьяну которая сшила твой костюм!"

И тут возникает единственный вопрос, кто же все таки был автором Вашего "костюма"?

 

Добавлено через 26 минут

При выборе проектировщика я руководствовался в первую очередь, тем что человек опытный в изготовлении деревянных конструкций (изначально планировалось, что проектант будет участвовать в непосредственной реализации проекта), но как я понимаю сейчас, есть знания практические и есть теоретические, и это две большие разницы (визуализации рисовать умеют многие).

 

То есть реализацию своего дома Вы доверили опытному столяру? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не нужно передергивать. Что совет по Вашему? Золотой сайдинг заменить? Да как вообще нормальному человеку в голову может прийти облицевать парапет золотым сайдингом? для чего?? зачем????

Или вы думаете что вокруг Вас живут исключительно ценители золотого сайдинга? Бред полнейший! Я вам обвел кружками те места, которые в проекте не уместны, требующие переделки или упрощения, а некоторые там совсем не к месту, а именно световой фонарь на кровле и отстоящий от общей линии фасада парапет. Я уже молчу об окошках в разбежку

Это вы как, в модернизм решили поиграть?

 

Блин, к чему весь этот спор, вы реально верите в то, что я побегу закладывать окна вразбежку, и долбить новые, или вы хотите доказать мне, что я рагуль, жлоб, а архитектор вообще моральный урод?

 

 

И тут возникает единственный вопрос, кто же все таки был автором Вашего "костюма"?

 

Вам нужно именно имя создателя нашего проекта? :)

 

То есть реализацию своего дома Вы доверили опытному столяру? :fool:

 

как все запутано, у нас есть проект на дом, есть отдельно проект на террасу, вот проект на террасу создавал, человек, который специализируется на деревянных конструкциях.

 

Я удовлетворил ваше любопытство? :)

 

Вот люди строили дом без проекта, тоже не предусмотрели, но заказывать проект, чтоб в результате получить аналогичное :fool:

items.1312619619.b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень близки к истине , но в моем случае заказчик решил обзавестись камином, и тоже после сдачи объекта

КАК ???? КАК можно было не предусмотреть дымоход для камина на стадии строительства дома? Ну ладно, проехали. А что с тарелкой ? :) Чего на крышу не поставил заказчик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАК ???? КАК можно было не предусмотреть дымоход для камина на стадии строительства дома? Ну ладно, проехали. А что с тарелкой ? :) Чего на крышу не поставил заказчик?

 

Да перестаньте вы! Дом проектировался в 2006 году, фото делал проездом в 2011ом. Мне что ходить за каждым заказчиками потом всю их жизнь и указывать куда им трубы выводить и куда тарелки вешать? После того как объект реализован, сложно контролировать его судьбу, тем более когда он не один.

 

Добавлено через 20 минут

Вот люди строили дом без проекта, тоже не предусмотрели, но заказывать проект, чтоб в результате получить аналогичное

 

Что Вы этим пытаетесь мне доказать? Или у вас стратегия такая, отвести внимание читателей от вашего чудотерема?

 

Лучше ищите бревно в своем глазу, а не соринку в чужом. А еще лучше, попросите вашего опытного столяра, уж он то сможет распознать дерево, так как он постоянно имеет с ним дело.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

martin_al,

т.е. у вас в проекте был дымоход , а заказчик его просто не построил, а потом передумал?

и было указано место для установки тарелки? а заказчик ее туда не поставил. Если так, тогда понятно.

 

У нас была стадия П дома для получения строй паспорта, в которой архитектор предложил направление дизайна, продумывать до мелочей (вот то что вы все подряд пообводили) не входило в его тех задание. Другими словами, мы ему за стадию Р не платили. Судя по вашему сайту, вы делали рабочую документацию, в которой, я так полагаю, действительно должно быть продумано все до мелочей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы этим пытаетесь мне доказать? Или у вас стратегия такая, отвести внимание читателей от вашего чудотерема?

 

Лучше ищите бревно в своем глазу, а не соринку в чужом. А еще лучше, попросите вашего опытного столяра, уж он то сможет распознать дерево, так как он постоянно имеет с ним дело.Ж-)

 

Я ничего не хочу доказать, это вам тут покоя наш дом не дает, или вы борец с безвкусицей? Если да, то идите свой сайт поборите для начала. :lol:

 

Вот посмотрел еще раз ваши проекты (ссылка устарела) скажите, честно, вы отсюда свое вдохновение черпаете www.trendir.com/house-design/ ?

 

А я почти угадал, борец с серостью и безвкусицей творит в мегасовременной студии, так что смело может поливать говном мой дом.

maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%2C%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8%2C%208%2F10&sll=36.243725%2C49.996615&ll=36.244089%2C49.996885&spn=0.013518%2C0.004198&z=17&l=map%2Csta%2Cstv&ol=stv&oll=36.24408863%2C49.99688532&oid=&ost=dir%3A-153.7858570614933%2C6.450356414265998~spn%3A90%2C34.81158803723206

 

За сим откланяюсь, я в этой ветке больше писать не намерен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была стадия П дома для получения строй паспорта, в которой архитектор предложил направление дизайна, продумывать до мелочей (вот то что вы все подряд пообводили) не входило в его тех задание. Другими словами, мы ему за стадию Р не платили. Судя по вашему сайту, вы делали рабочую документацию, в которой, я так полагаю, действительно должно быть продумано все до мелочей.

 

В индивидуальном коттеджном строительстве духстадийное проектирование. Стадию П делают для крупных объектов общественной функции и комплексов жилой застройки (там трехстадийное проектирование). У Вас же, должен был быть эскизный, а затем рабочий проект.

 

Место для тарелки, да будет вам известно, выбирают не всегда на этапе проектирования, и инсталлируют ее в направлении наиболее сильного сигнала. А это направление может меняться.

 

Добавлено через 3 минуты

....

 

Чего это вдруг "мистер Петровцы" слиться надумал, аргументы закончились?

 

Создал ветку в надежде похвастаться, а оно обернулось не тем боком. Никто так по достоинству не смог оценить изысков вашей творческой мысли. Такова видно Ваша карма.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

martin_al,

Стадия П , повторюсь, нам необходима была только для получения стройпаспорта. Р не собирались делать.

Трех стадийного проектирования не бывает. Бывает или двухстадийное. Это П (проект) и Р (рабочая документация) . Или сразу одностадийное РП (Рабочий проект). Странно мне как вы этого не знаете. Стадию П выполняют для утверждения в комплексной экспертизе, потом следует Р (рабочка). Она идет на стройку. Иногда, по ряду обстоятельств, делают сразу одностадийный проект (РП) в него входит и П и Р. Проходят экспертизу и отдают на стройку.

 

 

ЗЫ Создавала тему я, хвастаться не собиралась.

Хвастаюсь обычно в своей теме. Вот сделаем фасады, потом и похвастаюсь там же. В этом разделе, похоже первый и последний раз создаю тему. Хотя читаю с удовольствием кое что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

ДБН А.2.2-3-2004. Состав, порядок оформления, согласования и утверждения проектной документации для строительства

 

Стадии проектирования

 

2.5.1 Для технически несложных объектов, а также объектов с использованием проектов массового и повторного применения I и II категорий сложности проектирование выполняется:

в одну стадию – рабочий проект (РП);

в две стадии – для объектов гражданского назначения – эскизный проект (ЭП), а для объектов производственного назначения – технико-экономический расчет (ТЭР) и для обоих – рабочая документация (Р).

2.5.2 Для объектов III категории сложности проектирование осуществляется в две стадии:

проект (П);

Р.

2.5.3 Для объектов IV и V категории сложности, технически сложных относительно градостроительных, архитектурных, художественных и экологических требований, инженерного обеспечения, внедрения новых строительных технологий, конструкций и материалов, проектирование выполняется в три стадии:

для объектов гражданского назначения - ЭП, а для объектов производственного назначения - технико-экономическое обоснование (ТЭО);П;Р.

 

---------------

 

ПРОЕКТ (П)

 

5.1 П разрабатывается для определения градостроительных, архитектурных, художественных, экологических, технических, технологических, инженерных решений объекта, сметной стоимости строительства и технико-экономических показателей.

П разрабатывается на основании задания на проектирование, исходных данных и одобренной при трехстадийном проектировании предыдущей стадии.

----------------------------------------

 

olimpiya, то что тему создали вы а не ваш муж, это я понимаю. Но ведь по большей части именно "мистер Петровцы", а не вы доминирует в этой ветке надувая щеки и пытаясь меня опустить. К Вам же я отношусь толерантно, потому как у нас складывается хоть какой то диалог.

 

Добавлено через 12 минут

Стадию П выполняют для утверждения в комплексной экспертизе, потом следует Р (рабочка). Она идет на стройку. Иногда, по ряду обстоятельств, делают сразу одностадийный проект (РП) в него входит и П и Р. Проходят экспертизу и отдают на стройку.

 

Для чего Вы сейчас выдали мне всю эту инфу, вы что учите меня моему ремеслу?:D

Могу подсказать вам еще пару вариков:

1.План на листике в клеточку выдается сразу на стройку.

2.Эскиз от руки выдается сразу на стройку.

3.По листику в клеточку с кружочками от кофе сами строят.

4.Стройка на авось (без чертежей и листиков в клеточку).

5.Пристройки, долепки,надстройки и тп. (без чертежей или с чертежами от руки на усмотрение хозяев)

6.Строительство сразу по Эскизному проекту (до 300м2 это теперь можно)

7.Строительство по принтскрину с сайта готовые дома (самая трендовая тема в Украине)

Могу продолжить список :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...