Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самострой в Васильковской р-не. Оформить.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

то что вам надо по мимо заявления и декларации (лучше 3 экземпляра) прикрепить копию паспорта, идентификационного кода, заверенные копии акта на землю и технического паспорта БТИ - это правда. Поверьте, если будет отказ придут ваши документы по почте в полном объеме, они еще практикуют, что перезванивают и говорят что бы вы забрали свои документы.

То что надо заявление еще приложить про согласие на обработку персональных данных это тоже верно.

 

Эта информация кажется мне абсолютно логичной. Лучше пусть будет больше документов, чем меньше, зачем давать лишний повод для отказа.

 

Скажите, при почтовой переписке на каком этапе появляется штраф и появляется ли? Или вообще у все тупо отказы-отказы и отписки:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви уже заплутали самі себе. Почитайте 91 наказ і у Вас багато питань пропаде.

З приводу документів, я дійсно писав, що потрібно тільки 2 декларації, але я вже поправився, бо зплутав з не самобудом.

Замовник або його уповноважена особа подає особисто або

надсилає рекомендованим листом з описом вкладення до Інспекції за

місцезнаходженням об'єкта заяву про прийняття в експлуатацію

об'єкта за формою, наведеною у додатку 3 до цього Порядку, до якої

додаються: два примірники заповненої декларації; звіт про проведення технічного обстеження будівельних

конструкцій та інженерних мереж об'єкта з висновком про їх

відповідність вимогам надійності і безпечної експлуатації (крім

індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних

будинків, прибудов до них загальною площею до 300 квадратних

метрів включно, господарських (присадибних) будівель і споруд,

прибудов до них загальною площею до 100 квадратних метрів

включно); { Абзац третій пункту 3.2 розділу III в редакції Наказу

Міністерства регіонального розвитку, будівництва та

житлово-комунального господарства N 304 ( z1132-12 ) від

13.06.2012 } засвідчені в установленому порядку копії: документа, що посвідчує право власності чи користування

земельною ділянкою, на якій розміщено об'єкт; технічного паспорта, виданого бюро технічної інвентаризації. Заява про прийняття в експлуатацію об'єкта підписується також

співвласниками земельної ділянки та зазначеного об'єкта (у разі їх

наявності).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседней ветке не получил ответа, спрашиваю здесь. Разрешительных документов нет, есть только земельный акт. Жду техника БТИ. Что дальше после получения тех паспорта? Отправить декларацию в ГАСК? Площадь 220 квадратов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседней ветке не получил ответа, спрашиваю здесь. Разрешительных документов нет, есть только земельный акт. Жду техника БТИ. Что дальше после получения тех паспорта? Отправить декларацию в ГАСК? Площадь 220 квадратов.

все залежить від того, яку дату побудови будинку Вам поставить БТІ в технічному паспорті, якщо до 31.12.2009, то процедура одна, якщо після, то інша. Також процедура залежить від площі будинку. Уточняйте вихідні дані

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех паспорта еще нет, постройка 2008 года. 220 квадратов, есть только акт на землю, разрешительных документов на строительство нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Скажите, при почтовой переписке на каком этапе появляется штраф и появляется ли? Или вообще у все тупо отказы-отказы и отписки:x

по регламенту они после получения по почте ваших документов должны в течении 30 дней вас оштрафовать и по результатам проверки документов зарегистрировать или написать отказ. Но как практика показала лучше документы подавать уже со штрафом. Выбирать вам...

 

Добавлено через 4 минуты

Тех паспорта еще нет, постройка 2008 года. 220 квадратов, есть только акт на землю, разрешительных документов на строительство нет.

Делайте технический паспорт БТИ (год застройки 2008 или 2009), идите в ГАСК пишите заявление на штраф, после чего регистрируете декларацию про готовность объекта в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б не рекомендував ходити в інспекцію, про ходунів тут вже не одна тема написана. Тому оформляйте ТП, а потім збирайте пакет документів, як у пості і надсилайте в інспекцію рекомендованим листом з описом вкладення
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЭ.Это в вашем понимании.Наш юрист сегодня смотрел доки, на которые ссылается ГАСК при оформлении штрафа по эксплуатации, так он сказал, что зацепиться можно за пункт, где говорится о том, что подключать электричество, воду и газ нужно только после сдачи дома в эксплуатацию, а вы говорите шторы....

 

Хорошо, вот у меня есть ситуация. Есть введенный в эксплуатацию дом, мы достроили второй этаж, провели проводку, отопление, поштукатурили и все. Никто кроме мышей в клетках там не живет, мы живем на 1-ом этаже. Единственное помещение, которое эксплуатируем из новых строений так это хол, но по-другому в дом не попадешь. Это эксплуатация?

 

Добавлено через 9 минут

я б не рекомендував ходити в інспекцію, про ходунів тут вже не одна тема написана. Тому оформляйте ТП, а потім збирайте пакет документів, як у пості і надсилайте в інспекцію рекомендованим листом з описом вкладення

 

А потім чекати коли прийдуть виписувати штраф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в теорії вишлють листом

 

А на практиці? Бо це болюче питання. Якісь методи впливу на суму є?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на практиці? Бо це болюче питання. Якісь методи впливу на суму є?

Я оформляв не самобуд, тому такого досвіду не маю, мої пости базуються на законодавстві. Щодо сум, то вплив аналогічний - скарги, гаряча лінія і т.п.

Я тут тільки чую про суми, поки не бачив жодної відсканованої постанови з великим штрафом по 91 наказу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике, инспектор после "приглашения" попытается "захватить Вас зненацька", проезжая мимо, если фокус не удался, то получите отписку в форме приглашения на Л.Украинки(для Киева). После нескольких "контрольных" вопросов об эксплуатации с Вами договорятся о встрече на объекте в удобное для Вас время(посещают после обеда!) После визита выносят вердикт(т.е. штраф). В моем случае придрались, что потолки второго этажа не полностью обшиты гипсокартоном и не залиты полы второго же этажа(по плитам перекрытия). Дизайнерские фантазии в виде "дикой" кирпичной кладки, покрытой грунт-лаком и не обработанных плит перекрытия были встречены в штыки:-x. Вынесли диагноз, что дом не готов(на словах), подожду официальный ответ на декларацию. О дате техпаспорта была проинформирована еще при посещении ГАСКа. Поэтому неспеша сделаю текущую инвентаризацию, подтяну "хвосты" и снова подам декларацию, но уже почтой. Начало моей истории в ветке "Мифы и реальности..."

Как проходил визит - документы не предъявляли, направление на обследование тоже, фотографировали мобильным телефоном.Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как проходил визит - документы не предъявляли, направление на обследование тоже, фотографировали мобильным телефоном.Ж-)

навіщо ви їх впустили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала что амнистию продлили до 16 марта 2013 года.

Думаю что до 20 января похмельный синдром будет у половины страны!!! А вот после 20 можно отправлять документы.:D

 

Сегодня наконец - то распечатали мне бланк декларации!!!

Леночка!! Еще раз спасибо!!

И за консультации.

Остался открытым и непонятным вопрос с штрафом.

Пускать инспектора на участок или нет?

Опять же со слов консультанта под дверью Гаска что инспектор не может к вам приезжать с комиссией и выписывать вам штраф. Он проверяющий орган , а не карающий! Это я уже своими словами.

Мой инспектор опять не позвонил. Есть его номер телефона , но зачем будить "лихо". С этой конторы тоже отправляют декларации без оплаты штрафа!!!

Еше нъюанс. В законе написано что декларацию отправлять в инспекцию по месту нахождения объекта, значит в Васильков.Почему же тогда они их отправляют на Леси Украинки???

И еще вспомнила.Женщина рассказывала что к ней инспектор пожаловал лишь после того как она отправила декларацию в ГАСК.

 

Добавлено через 8 минут

Смотрела на эту декларацию и думку гадала: почему сколько возвратов-то???? Ведь чего то особо сложного там нет!!! Был бы образец да пару ссылок на документы, там подсмотрел, там спросил и все!!! Это же не высшая математика !!!! Даже то что подписывать каждую страницу и то написано!! Что же они кровь то так пьют!!!!

Завтра постараюсь заполнить черновик , буду уточнять , спрашивать , не откажите в помощи!!! Уже канючи как люди в метро: " Извините что к вам обращаюсь...":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в теорії вишлють листом

в какой теории? зачем людей запутываете зря?

что бы вы понимали...что без выезда на место инспектор просто не может да и не имеет права слать что то по почте.

Объясняю еще раз, что касается штрафов по облегченному вводу в эксплуатацию, что инспектор может вам выдать постановление про наложение штрафных санкций только при письменном заявлении на штраф (текст заявления примерно таков - "прошу обстежити земельну ділянку на предмет самочинного будівництва за адресою....") или же при подачи документов на регистрацию декларации (срок рассмотрения ваших документов по закону 30 дней)...ВСЕ...других вариантов нет

А уже повезете вы того инспектора к себе домой или же он при вас у себя в кабинете выпишет этот штраф - это уже как ситуация у кого сложиться. Но без вас штраф просто так от понта писать в кабинете не будет, а еще лучше слать тоже от понта по почте...

 

Добавлено через 19 минут

Остался открытым и непонятным вопрос с штрафом.

Пускать инспектора на участок или нет?

 

а смысл его не пускать? все равно вам надо штраф и без него никак...единственное что посоветую позвоните в канцелярию и узнайте на кого расписана ваша заявка и свяжитесь с тем инспектором каким надо, может он вам выпишет штраф в кабинете без выезда...

просто поймите вы все таки эксплуатируете свой дом и докопаться есть к чему...из за этого думайте как лучше упростить для себя это все, а не усугублять...все таки для инспектора выписать вам штраф за эксплуатацию это проще простого, согласитесь...

 

Добавлено через 8 минут

Хорошо, вот у меня есть ситуация. Есть введенный в эксплуатацию дом, мы достроили второй этаж, провели проводку, отопление, поштукатурили и все. Никто кроме мышей в клетках там не живет, мы живем на 1-ом этаже. Единственное помещение, которое эксплуатируем из новых строений так это хол, но по-другому в дом не попадешь. Это эксплуатация?

я как понима хол - это пристройка, которая тоже самовольно пристроена?

вообще то эксплуатировать нельзя только то что не введено в эксплуатацию, и в вашем случае, если будут рассказывать что вы и первый этаж не должны эксплуатировать, то после визита инспектора идите к начальнику Инспекции на прием (можете начать с начальника инспекционного отдела) и объясните ситуацию...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какой теории? зачем людей запутываете зря?

что бы вы понимали...что без выезда на место инспектор просто не может да и не имеет права слать что то по почте.

Объясняю еще раз, что касается штрафов по облегченному вводу в эксплуатацию, что инспектор может вам выдать постановление про наложение штрафных санкций только при письменном заявлении на штраф (текст заявления примерно таков - "прошу обстежити земельну ділянку на предмет самочинного будівництва за адресою....") или же при подачи документов на регистрацию декларации (срок рассмотрения ваших документов по закону 30 дней)...ВСЕ...других вариантов нет

А уже повезете вы того инспектора к себе домой или же он при вас у себя в кабинете выпишет этот штраф - это уже как ситуация у кого сложиться. Но без вас штраф просто так от понта писать в кабинете не будет, а еще лучше слать тоже от понта по почте...

не вводьте людей в оману

інспектору пхатись на ділянку немає ніякої необхідності, крім того його приїзд не не обумовлений ніяким документом

У заяві і приблизно немає такого тексту

 

Начальнику ________________________

(найменування ___________________________________

органу, що здійснює реєстрацію заяви) ___________________________________

(прізвище, ім'я, по батькові) ___________________________________

(найменування або прізвище, ім'я, по батькові заявника) _________________________________

(місце проживання або місцезнаходження)

 

 

ЗАЯВА

про прийняття в експлуатацію об'єкта

 

 

Відповідно до пункту 9 розділу V "Прикінцеві положення"

Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" прошу

прийняти об'єкт до експлуатації ____________________________________

(найменування об'єкта)

 

_______________________________________________________________

(місцезнаходження об'єкта)

 

_________________________________________________________________,

 

побудованого без дозволу на виконання будівельних робіт.

 

----------------------------------------- | __________________________ | | (код об'єкта згідно | | з Державним класифікатором будівель | | та споруд ДК 018-2000) | -----------------------------------------

 

_________________________________

(підпис замовника: керівника

юридичної особи / фізичної особи -

підприємця / фізичної особи /

уповноваженої особи)

 

 

 

де ви тут помітили про обстеження? обстеження провело БТІ і зробило технічний звіт, за який воно несе відповідальність. Хоча в даному випадку Технічний Звіт=Технічному Паспорту. Що ще перевіряти інспектору поясніть мені????

 

а смысл его не пускать? все равно вам надо штраф и без него никак...единственное что посоветую позвоните в канцелярию и узнайте на кого расписана ваша заявка и свяжитесь с тем инспектором каким надо, может он вам выпишет штраф в кабинете без выезда...

просто поймите вы все таки эксплуатируете свой дом и докопаться есть к чему...из за этого думайте как лучше упростить для себя это все, а не усугублять...все таки для инспектора выписать вам штраф за эксплуатацию это проще простого, согласитесь...

змісту його пускати немає, бо йому там немає, що робити. і приколупатись у нього теж немає до чого, тому що процедура йде по спрощеному порядку і я вже 10 разів писав, що штраф за експлуатацію не дійсний. Виписати штраф він може сидячи в кабінеті
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала что амнистию продлили до 16 марта 2013 года.

 

А дайте ссылку где читали про амнистию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вводьте людей в оману

інспектору пхатись на ділянку немає ніякої необхідності, крім того його приїзд не не обумовлений ніяким документом

У заяві і приблизно немає такого тексту

 

де ви тут помітили про обстеження? обстеження провело БТІ і зробило технічний звіт, за який воно несе відповідальність. Хоча в даному випадку Технічний Звіт=Технічному Паспорту. Що ще перевіряти інспектору поясніть мені????

 

 

вы ссылаетесь на бланк заявления про принятия объекта в эксплуатацию...а заявление на штраф имеет другой вид. Мы говорим с Вами сейчас о разных документах.

А на счет выезда...что бы вы понимали, инспектор должен проводить проверку с выездом на место, а не сидеть от понта какие то ваши фото рассматривать и что то вам выписывать. А то что он выпишет в кабинете штраф без выезда, это он просто упрощает работу себе. вот и все...

а возмущаться на счет штрафов можно бесконечно...

 

Добавлено через 2 минуты

інспектору пхатись на ділянку немає ніякої необхідності, крім того його приїзд не не обумовлений ніяким документом

перестаньте ссылаться только на указ № 91 (порядок ввода в эксплуатацию)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яким нормативним документом ще регламентується ввід в експлуатацію? Чи у когось тут мета заплатити штраф без вводу в експлуатацію?

Покажіть мені де затверджено, або хоча б іде згадка про заяву на штраф? Для чого тоді виданий 91 наказ, якщо ви мені пропонуєте його забути?

 

Добавлено через 1 минуту

А дайте ссылку где читали про амнистию.

Поки нічого не продовжили.

Все це балачки і розмови про наміри, хоча не виключено, що продовжать до 2014.

Аале на даний момент це ОБС зі сторони Рибака

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яким нормативним документом ще регламентується ввід в експлуатацію? Чи у когось тут мета заплатити штраф без вводу в експлуатацію?

Покажіть мені де затверджено, або хоча б іде згадка про заяву на штраф? Для чого тоді виданий 91 наказ, якщо ви мені пропонуєте його забути?

разговор не о чем...

заявление на штраф - это внутренний документ, вы его можете и от руки написать...

а в указе 91 четко написано, что ГАСК накладывает штрафные санкции за самовольное строительство при рассмотрении ваших документов.

вот и все сходиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може я чогось не розумію, але в 91 наказі нічого про це не написано. Зате чітко є форма заяви, де громадянин пише "прошу дозволити ввести в експл. будинок побудований без дозволу на виконання буд. робіт" (зсилку я давав вище). Поясніть для чого ще, якась додаткова заява для того, щоб обстежили ділянку, яка нічим не регламентується????
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може я чогось не розумію, але в 91 наказі нічого про це не написано. Зате чітко є форма заяви, де громадянин пише "прошу дозволити ввести в експл. будинок побудований без дозволу на виконання буд. робіт" (зсилку я давав вище). Поясніть для чого ще, якась додаткова заява для того, щоб обстежили ділянку, яка нічим не регламентується????

 

+500

Я не собираюсь писать никаких заявлений типа - прийдите и оштрафуйте меня!

Планирую установленный пакет документов отправить по почте и ждать ответа!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+500

Я не собираюсь писать никаких заявлений типа - прийдите и оштрафуйте меня!

Планирую установленный пакет документов отправить по почте и ждать ответа!

 

Полностью поддерживаю. В течении нескольких дней планирую отправить по почте. Дальше ждать. Инспектор хочет - пусть выезжает, я сопротивляться не буду. Штраф 850 грн - согласна, больше- дудки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В заявлении, которое я заполняла, нет слова "штраф". Там шла речь о вызове инспектора на обследование. Я тоже проводила разведку перед боем :D.

Это делать не обязательно, т.к. после сдачи Декларации с Вами свяжется инспектор и будет напрашиваться в гости. Я бы назвала этот визит - проверкой полноты информации, указанной в Декларации;). Если бы я сдавалась по 461 приказу, то представителей ГАСК не пустила...

К списку документов, которые перечислены в приказе 91, ГАСК (г.Киев) прибавил: еще 2экз. Декларации(всего 4экз.), заявление на обработку персон.данных, копии паспорта и идентиф.кода(для штрафа). Лучше отослать все вместе, чтобы потом инспекция не просила довезти недостающее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня полная засада! Рву волосы на голове и посыпаю пеплом!:o

Сегодня, заполняя декларацию, обнаружила ошибку в акте на землю!!!

Ну я и лузер!!! Почему не проверила все под дверью кабинета???!!!Засада полная!! Четыре года оформлять приватизацию и взять акт с ошибкой!!!

Завтра с утра лечу в Васильков!! Из - за дурной головы ногам работа!!!

И что теперь будет???:(

 

Добавлено через 25 минут

У меня сейчас на руках две формы декларации. Они немножко отличаются друг от друга.

Возникает вопрос, а какая же из них " првильная"???

В первом варианте, например, в самом начале есть ФИО, номер паспорта, где и кем выдан, прописка, инд. код, а во второй только ФИО, адрес и телефон.Что - то маловато обо мне, заказчике.

Честно, усе задолбало! :) Гребаный бланк , правильный, и то проблема найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...