Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто может привезти РАСТЕНИЯ из NL?

Metis

Рекомендовані повідомлення

Возможно не в той ветке конечно, но интересует следующий вопросик - может есть у кого знакомые из небольших садовых центров (большинство крупных знаю, общался, им это не интересно совсем - оно и понятно их цена обычно +150-300% к цене питомника) или же кто-то сам имеет возможность "возить" - нужно немного растих из питомника в NL.

Возможно у кого то есть юрик с подобным опытом и тд.

За продуктивный контакт обещаю проставиться :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за растения и что за питомник :)? если это нестрашная военная тайна;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там небольшой списочек того, чего низя найти у нас или на что совершенно неадекватные цены. К примеру такая вот глициния в виде деревца - усадить возле бассейна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там небольшой списочек того, чего низя найти у нас или на что совершенно неадекватные цены. К примеру такая вот глициния в виде деревца - усадить возле бассейна.

 

Наши законы очень строги к пересылке и перевозки через границу растений и семян. Если растение в почве, то шансов 0. Иначе - куча бумаг и нервов. Так что дешевле на 300% никак не будет. Более-менее спокойный вариант - это групповой заказ. Люди на сайтах объединяются, формируют свой общий заказ и с помощью крупных поставщиков сюда привозят. Но это не низкие цены - это для тех, кому надо эксклюзив.

 

Сложно все это у нас в стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что дешевле на 300% никак не будет.

Уверен, что будет однозначно дешевле - в стоимость конечной цены садового центра помимо доставки+таможки+фито входит по меньшей мере:

- то, что не выжило (в дороге, зимой, летом);

- подсунутая питомником некондиция;

- аренда участка под садовый центр;

- ежемесячная оплата труда администратора + 2х "копателей";

- коммунальные платежи (полив);

- гарантия (то есть как минимум +30% стоимости растихи);

- собственно профит владельцу;

По этому вы пишите как минимум не подумав.

Далее с луковичными и семенами проблем вообще нет - они по почте ходят.

В субстрате только юрики с фитами и коллекционеры (что действительно гиморно, НО вполне реально если не на продажу - якобы имеют право приходить смотреть, но никак не прописан механизм если оно умерло) - собсно я о таких и спрашиваю (о знакомых юриках). Если у людей свой небольшой СЦ и они возят с ПЛ или НЛ растихи, то за +10-20% я думаю они поставят список в бус, тем более с предоплатой (гарантированно выкупаемая позиция).

Совместные Покупки это здорово безусловно - выйдет на рынок в UA крупный игрок по ним, будут думаю ОРГи и по растихам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что будет однозначно дешевле - в стоимость конечной цены садового центра помимо доставки+таможки+фито входит по меньшей мере:

- то, что не выжило (в дороге, зимой, летом);

- подсунутая питомником некондиция;

- аренда участка под садовый центр;

- ежемесячная оплата труда администратора + 2х "копателей";

- коммунальные платежи (полив);

- гарантия (то есть как минимум +30% стоимости растихи);

- собственно профит владельцу;

По этому вы пишите как минимум не подумав.

Далее с луковичными и семенами проблем вообще нет - они по почте ходят.

В субстрате только юрики с фитами и коллекционеры (что действительно гиморно, НО вполне реально если не на продажу - якобы имеют право приходить смотреть, но никак не прописан механизм если оно умерло) - собсно я о таких и спрашиваю (о знакомых юриках). Если у людей свой небольшой СЦ и они возят с ПЛ или НЛ растихи, то за +10-20% я думаю они поставят список в бус, тем более с предоплатой (гарантированно выкупаемая позиция).

Совместные Покупки это здорово безусловно - выйдет на рынок в UA крупный игрок по ним, будут думаю ОРГи и по растихам.

 

Подумал. Я верю в - 10...20% от цены у нас. Вы верите в другое.

Напишите чем закончилось. Хочется верить что найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно летел с Амстердама. Купил в Дютике 2 пакета луковиц тюльпанов - 150шт. Так по прилёту в Киев возникли проблемы с таможенниками в Борисполе. После 20ти минут переговоров мы договорились, что я их не видел они меня и я с наглой мордой развернулся и пошёл через зеленый коридор.... А так сказали ввозить нельзя выбрасывайте... А выбрасывать жалко было и неохота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чего Вы взяли, что часть растений не погибнет при перевозке, еще часть- после посадки и еще часть, типа глицинии, цветущей на даче под Киевом- просто фантазия?

Никто Вам за 10% ничего не повезёт- имхо. А обьединяться в групповые заказы- это разумно, но все риски сохраняются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чего Вы взяли, что часть растений не погибнет при перевозке, еще часть- после посадки и еще часть, типа глицинии, цветущей на даче под Киевом- просто фантазия?

Никто Вам за 10% ничего не повезёт- имхо. А обьединяться в групповые заказы- это разумно, но все риски сохраняются.

А вот насчет глицинии - это Вы зря так. Вот глициния, цветущая в Броварах (как раз под Киевом) ;)

 

208751224.jpg 208751226.jpg 208751225.jpg

#mainImageLink

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши законы очень строги к пересылке и перевозки через границу растений и семян. Если растение в почве, то шансов 0..

 

Этими майскими, припер полный багажник всяких растений из Венгрии. Все в горшках. Самый большой горшок - с ведро.

 

Прошлыми майскими привезли, с друзьями, 5 метровых туй и по мелочам всякого. Все с комом земли. Оба раза, на границе, одинаковый диалог: что в багажнике? Растения. Откройте. Закройте. Удачной дороги.

 

Со мной уже здороваются в венгерском рассаднике.:)

 

У товарища, вся квартира заставлена Голландскими растениями. Гонял машины на продажу ну и набивал их чем мог...

 

Как-то так выглядят шансы 0, на деле...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вы действительно так думаете, что небольшому садовому центру догрузить Ваш списочек в машину по расходам обойдется + 20%????????

Как мы ценим свои деньги, потому-что сами их заработали, а вот труд другого человека должен почему-то оплачиваться Вашей благодарственной улыбкой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...