Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Непонятное жертвоприношение.

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Такая история, кота на даче у нас нет, но какой то мурлыка повадился нам раза два-три в месяц ловить птичек, душить их и класть на ступеньки крыльца. Я естественно закапываю, но через неделю ситуация повторяется, а было за одну ночь и два штуки положил наш охотник и всё время на одно и тоже место! Сначала было как то жаль бедных пернатых, но потом понял что этот охотник просто иначе не может! Я конечно со своей стороны благодарю его за такие знаки внимания, купил корма, на ночь сыплю утром-чисто. Просто интересно что таким образом он хочет "сказать"? Зачем он их приносит, ладно задушил и бросил, а он нет-на порог?!:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытается рассказать вам, что вот добытчик тут рядом, а вы и не видите :D

Многие кошки добычу не едят, а приносят показать хозяевам. На крыльцо это еще ничего, а вот когда на подушку хозяйке мышек складывает ;)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытается рассказать вам, что вот добытчик тут рядом, а вы и не видите :D

Многие кошки добычу не едят, а приносят показать хозяевам. На крыльцо это еще ничего, а вот когда на подушку хозяйке мышек складывает ;)

 

А почему они не едят добычу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему они не едят добычу?

 

потому, что для них это не корм, а игра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас был кот, он тушки обезглавленных мышей аккурятно рядком выкладывал перед кроватью бабушки, она на него вечно варчала, должно быть он так доказывал оправданность своего существования. мышей он ловил на улице и втаскивал через форточку в квартиру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому, что для них это не корм, а игра.

 

Да как то странно это звучит. Дикие коты тоже не едят мышей а ловят их для игры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как то странно это звучит. Дикие коты тоже не едят мышей а ловят их для игры?

 

Странно звучит то, что взрослый человек думает, что ловля мышей у котов происходит для "поесть" :-). Поесть - может, если ну оооочень голоден, но сам инстинкт ловли - это игра в чистом виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая история, кота на даче у нас нет, но какой то мурлыка повадился нам раза два-три в месяц ловить птичек, душить их и класть на ступеньки крыльца. Я естественно закапываю, но через неделю ситуация повторяется, а было за одну ночь и два штуки положил наш охотник и всё время на одно и тоже место! Сначала было как то жаль бедных пернатых, но потом понял что этот охотник просто иначе не может! Я конечно со своей стороны благодарю его за такие знаки внимания, купил корма, на ночь сыплю утром-чисто. Просто интересно что таким образом он хочет "сказать"? Зачем он их приносит, ладно задушил и бросил, а он нет-на порог?!:unknown:

 

Нужно переписать историю: Значит так, кот у нас на даче есть, только я его никогда не видел. Заступает на дежурство ночью, к утру исчезает. Песен не орет, окурков не наплевывает, в пьянстве валерьянки не замечен. :D:beer:

 

А если серьезно - то, ИМХО это что то типа "отступного" за охоту на территории. Котейка порядочный, с "понятиями"

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понять нам их...

вот если бы мы на четырех лапах до сих пор бегали, тагда да...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно переписать историю: Значит так, кот у нас на даче есть, только я его никогда не видел. Заступает на дежурство ночью, к утру исчезает. Песен не орет, окурков не наплевывает, в пьянстве валерьянки не замечен. :D:beer:

 

А если серьезно - то, ИМХО это что то типа "отступного" за охоту на территории. Котейка порядочный, с "понятиями"

 

уже видел, Виктор! насыпал вечером очередную порцию корма и тут этот обжора из под машины тут как тут. Корм сожрал, дал себя погладить и свалил довольный:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно что таким образом он хочет "сказать"?

 

Да ладно уважаемый делать вид что вы не понимаете о чем идет речь! Человеку (коту/кошек) - нужна семья!!! Это вроде понятно. воооот...Человек (кот/кошка) - выбрала вас и вашу семью. Но поскольку слова в нашем мире не стоят ничего - только поступком ценяться - то Человеку (коту/кошек) - показывает своми поступками что готова ради вас даже на грязную работенку! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно уважаемый делать вид что вы не понимаете о чем идет речь! Человеку (коту/кошек) - нужна семья!!! Это вроде понятно. воооот...Человек (кот/кошка) - выбрала вас и вашу семью. Но поскольку слова в нашем мире не стоят ничего - только поступком ценяться - то Человеку (коту/кошек) - показывает своми поступками что готова ради вас даже на грязную работенку! :)

 

По его поведению я понял, что еда и охота ему важнее:). А то что он нам приносит, конечно будем поощрять кормами и молоком! Коты это не собаки, вспомнил мультик-"кот который гуляет сам по себе"! Человек смог приручить всех кроме этих гордых и смелых животных.

ПС.Кстати заметил кротов не стало на участке, после того как нашёл маленького наверно только родившегося крота, там же на ступеньках!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек смог приручить всех кроме этих гордых и смелых животных.

 

Он выбрал Ваш дом для себя и теперь приручает Вас. Мы это уже прошли. Потом начнет встречать и тереться. А если кошка , то расширяйте жилплощадь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего дядьки его английский терьер регулярно на крыльцо приносил курочек, кошечек и т.п. живность. Естественно мёртвых. Заманался закапывать.

 

После последней "странным образом" пропавшей соседской собачёнки, терьера вывезли в более дикие места.

 

Животное всё таки хищник и свою натуру изменить не может. Потому и охотится. Не ест потому что сыто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно звучит то, что взрослый человек думает, что ловля мышей у котов происходит для "поесть" :-). Поесть - может, если ну оооочень голоден, но сам инстинкт ловли - это игра в чистом виде.

 

Я конечно не большой знаток, но смотря на когти и клыки своей кошки, очень сильно сомневаюсь, что они ей для игры нужны только...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не большой знаток, но смотря на когти и клыки своей кошки, очень сильно сомневаюсь, что они ей для игры нужны только...

Когда кот сыт, наврятли он будет кушать птиц и мышей, так ради охоты. Как говорится спортивный интерес:)

 

Добавлено через 3 минуты

так может вам "пороблено".

мож то не кот, а ведьма?

 

ну если красивая и молодая-как ведьм приручают??:lol: Ну скорей всего наоборот если "вискас" ест:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот сделал выбор - теперь Ваша очередь...не только вискас и и свеженького мяска с рыбкой да с молочком дайте. Блох и прочую гадость погоняйте, постирайте кота если будет не очень против и будет Вам счастье. Вы же теперь у него в гостях ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блох и прочую гадость погоняйте, постирайте кота если будет не очень против и будет Вам счастье. Вы же теперь у него в гостях ))

 

А как кота вообще помыть с меньшими потерями для себя и для него?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как кота вообще помыть с меньшими потерями для себя и для него?:crazy:

 

берете теплую водичку, шампуньку кошачью, помощника для страховки, перчатки, маски и т.д и пробуете уговорить кота на водные процедуры.

 

А если Вы его собираетесь держать во дворе а не в доме все время то это мытье лишнее, он и сам себя отстирает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По его поведению я понял, что еда и охота ему важнее:). А то что он нам приносит, конечно будем поощрять кормами и молоком! Коты это не собаки, вспомнил мультик-"кот который гуляет сам по себе"! Человек смог приручить всех кроме этих гордых и смелых животных.

ПС.Кстати заметил кротов не стало на участке, после того как нашёл маленького наверно только родившегося крота, там же на ступеньках!:)

 

Ну раз показался и "попросился в семью" у вас золото, а не кот! Если бы вы видели как овчарка на кротов охотится, вы бы поняли о чем я. Да кроты и от нас ушли, но кратера еще не все засыпали:crazy:

И не мойте его, он сам по себе, сам за себя, сам себе. лучшее влияние на его шерсть окажут не вода и шампунь, а мясопродукты и рыбопродукты, особенно на осень.

 

А за насилие я бы например под дверь наделал, на его месте

 

Добавлено через 5 минут

так может вам "пороблено".

мож то не кот, а ведьма?

 

мне мож и "пороблено", а вам точно "недоучено". Обычно в школе учат читать с начала и до конца:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо? Самый грязный кошак через несколько часов пребывания в жилище станет чище новороженного котенка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо? Самый грязный кошак через несколько часов пребывания в жилище станет чище новороженного котенка.

 

ну этот вопрос сугубо индивидуален. для дезинфекции лучше покупать кота. Все таки дети и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После нескольких дней прибывания на даче, понял, что не нужен ему дом и ему абсолютно по барабану чистый он или грязный. Всё чего он от нас хочет это внимания в виде поглаживаний, игр и естественно оплаты за его добросовестный труд-еды и питья! Мы занесли его в дом и видно было что ему не комфортно- тёрся возле входной двери, не знаю сколько ему лет, но понятно что всю свою сознательную жизнь он прожил именно на улице и его это вполне устраивает.Приходить стал регулярно, если днём и вечером охотника не видно, ночью еда исчезает. Правда трудиться стал меньше -птичек нет:). Но очень ласковый и музыкальный, мурчит так что заслушаться можно! Вот такая у нас любовь с ним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...