Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка или Окна: что сначала

Михась-Н

Рекомендовані повідомлення

Всем большой привет.

Искал поиском, но конкретного ответа не увидел.

Есть проблема: для дома заказаны дубовые окна со стеклопакетами, но заказчик подвел со сроками изготовления, а теперь установщики (а у нас установщиков деревянных окон раз-два и обсчелся) на 3 недели в работах и в отпусках.

Стены из газобетона прогрунтованы и установлены маяки, должна начаться машинная гипсовая штукатурка, но штукатуры говорят, что без окон штукатурить не будут, так как полопается и т.д. и т.п.

Видел ряд примеров где штукатурили без окон и все ОК, потом вставляли окна и доштукатуривали откосы.

Что скажут профессионалы?

Второй вопрос: на мансарде простая известковая штукатурка по газобетону, так как буду обивать все деревом, так вот: нужно ли грунтовать перед нанесением штукатурки или сразу полили водичкой и начали обрызг?

Змінено користувачем Михась-Н
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но поскольку мы сами тоже делаем машинную штукатурку и я перед тем увидела насколько красиво выглядят откосы при машинной штукатурке -мы поставили окна ДО

 

Если у Вас будут после - значит выделаете по технологии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Правильно ставить сначала окна а потом штукатурить. Меньше гемора с откосами и действительно чуть меньше риск трещин. Только окна надо тщательно защищать. Кроме того есть есть и специальные узлы предотращающие потом трещину вдоль лудки от разного к-та теплового расширения.

2. ИМХО материалы сильно разные. Я б грунтанул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...