Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

на счетчике горит красная лампа

Виктория В.

Рекомендовані повідомлення

В процессе ремонта сняли старый пластиковый "кожух" с счетчика электроэнергии (сам прибор находится внутри квартиры). Оказалось, что почти постоянно горит красная лампочка. Выяснить причину сего явления не можем. Записывали каждое утро показания - ничего криминального. "Злочинні дії" соседей исключаются почти :) полностью. В горэлектросети тоже не знают причины. Говорят, что "у самих такое". Что делать в такой ситуации? Помогите, пожалуйста, профессиональным советом!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модель счетчика напишите и что снимали на фото выложите. так проще будет давать вам советы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сняли просто пластмассовую "закрывалку" для счетчика. Она не несет никакой технической составляющей. Лет 15 назад, когда горсеть меняла советсткие счетчики, эта "декорация" перешла по наследству на новый. Счетчик не углублен в стену сейчас.

Модель, конечно, так не скажу... Нужно смотреть. А где смотреть? В паспорте или на самом счетчике можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самом счетчике можно?

Угу, только так. Может быть на этом индикаторе "сеть" написано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе ремонта сняли старый пластиковый "кожух" с счетчика электроэнергии (сам прибор находится внутри квартиры). Оказалось, что почти постоянно горит красная лампочка. Выяснить причину сего явления не можем. Записывали каждое утро показания - ничего криминального. "Злочинні дії" соседей исключаются почти :) полностью. В горэлектросети тоже не знают причины. Говорят, что "у самих такое". Что делать в такой ситуации? Помогите, пожалуйста, профессиональным советом!

У меня тоже горит лампочка красная - значит питание (напряжение) есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если над красной лампочкой нарисован восклицательный знак в треугольнике, то это означает что один из полюсов проходит мимо счётчика, в большинстве случаев, в квартирных щитках нулевой клемник после счётчика разрушен( или не установлен при монтаже), и нулевые провода посажены прямо на корпус щитка, в следствии чего появляется разница токов между фазным ТТ и нулевым ТТ (ТТ-трансформатор тока) в самом счётчике, вот он и светит предуприждение. В этих счётчиках учёт ведётся по большему току.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже горит лампочка красная - значит питание (напряжение) есть :)

 

Неа! Для этого постоянно горит зеленая лампочка "СЕТЬ"...:)

 

Добавлено через 3 минуты

если над красной лампочкой нарисован восклицательный знак в треугольнике, то это означает что один из полюсов проходит мимо счётчика, в большинстве случаев, в квартирных щитках нулевой клемник после счётчика разрушен( или не установлен при монтаже), и нулевые провода посажены прямо на корпус щитка, в следствии чего появляется разница токов между фазным ТТ и нулевым ТТ (ТТ-трансформатор тока) в самом счётчике, вот он и светит предуприждение. В этих счётчиках учёт ведётся по большему току.

 

У нас РОСТОК СОЕ-5020Н

Но в любом случае, я думаю, что вы правы! Вообщем, волноваться нет смысла? Или все равно надо что-то делать? Ремонт ведь...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа! Для этого постоянно горит зеленая лампочка "СЕТЬ"...:)

 

 

неа, а у меня красная........... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду нулевой провод?

И что со всем этим делать?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
  • 3 роки потому...
На электросчетчике ЛЕ-1101 периодически загорается красный индикатор "Заборона",что это означает? Подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это такой счетчик?

Где тут "заборона"?

 

Спасибо,что ответили,да это почти такой счетчик как на фото,только у меня в счетчике три индикатора...=заборона=3200 imp.kWh=мережа=а остальное один в один. 220В 15-50А 50Hz гост30207-94

Змінено користувачем bondik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как фото сюда загрузить..

 

как вариант- грузите на любой сайт отсюда

www.yandex.ua/yandsearch?rdrnd=189315&text=хостинг%20картинок&clid=9582&lr=143&redircnt=1475749128.2

 

а тут ссылку прикрепляете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как фото сюда загрузить

Вы хоть почитайте это

www.stroimdom.com.ua/forum/faq.php?faq=vb3_reading_posting#faq_vb3_attachments

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое-то трэшэвое подключение. Отходящий "0" у Вас чем выполнен? Голый СИП что-ли?

И где пломбы энергонадзора делись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото сделали бы.. а то тут все читающие - кашпировские...

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=7294&pictureid=84658 вот такой у меня счетчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот счетчик у меня стоит в гараже,на одну из шести линий,для контроля потребляемой электроэнергии,там пломбы не нужны,пломбы стоят на основном счетчике.К моему гаражу подключено 75 гаражей,которіе я разделил на шесть линий и на каждую линию поставил по счетчику. Змінено користувачем bondik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...