Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна металлочерепица

vasso

Рекомендовані повідомлення

Гы-гы , Рауни в 0,5 толщине не бывает, там только 0,45металл или 0,42

Видимо Ваш надежный человек , что-то забыл уточнить.

 

Толщину микрометром можно проверить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Можете приехать на склад и до того как заказали. просто промерять толщину в нескольких пачках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем в тему. Господа подскажите какие бывают материалы для подшивки крыши. Которые можно довольно быстро купить в Харькове.

 

P.S. Обычная пластиковая подшивка вгоняет в дипресию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из быстрого "на вчера" можете в любом супермаркете купить профнастил по 2 м и потом на месте резать под нужную длину. но есть одно НО, качество профнастила оставляет желать лучшего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы-гы , Рауни в 0,5 толщине не бывает, там только 0,45металл или 0,42

Видимо Ваш надежный человек , что-то забыл уточнить.

А у тебя тоолько 0,5 и немецкий??:)

 

Добавлено через 1 минуту

Не совсем в тему. Господа подскажите какие бывают материалы для подшивки крыши. Которые можно довольно быстро купить в Харькове.

 

P.S. Обычная пластиковая подшивка вгоняет в дипресию.

купите соффит....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у тебя тоолько 0,5 и немецкий??:)

Григорий Лагутин, тут вежливые люди обращаются друг к другу на Вы. Дискутировать с менагерами у кого толще у меня нет желания, я делюсь информацией с застройщиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из быстрого "на вчера" можете в любом супермаркете купить профнастил по 2 м и потом на месте резать под нужную длину. но есть одно НО, качество профнастила оставляет желать лучшего.

Не совсем на вчера, но в течении одной-двух недель.

Профнастил не очень нравится. Тем более если качество его неважное.

 

Про софит слышал. Где на него посмотреть можно, как он выглядит?

 

Еще мне что-то говорили про "перфорированя доска". Кто нибудь что нибудь знает об этом?

 

Может еще какие материалы есть? А то плстик, профнастил и софит. Выбор какбы не велик получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично смотрятся PS панели . Цена правда подороже, зато солидно.

Едут напрямую из Польши поэтому срок изготовления 3 недели.

Местный самопал не рекомендую. гнут его не станки, поэтому размер пляшет+/- как по толщине так и по ширине полос. сперва вроде не заметно, а в смонтированном состоянии заметны перепады.

 

Добавлено через 2 минуты

Про софит слышал. Где на него посмотреть можно, как он выглядит?

 

Софит можно посмотреть в офисе любой конторы которая торгует крышами, еще в гугле.

Тот же сайдинг, только с равнополыми полочками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно брать RUUKKI, чтобы получить хорошую м.ч. Я чесно говоря Прушински побоялся брать - не факт, что не попадешь на украинскую. Тут главное как и во всем взять у проверенных людей. Что бы если брать, то знать что берешь.

 

А у украинских же производителей тоже есть ассортимент м.ч. с толщиной 0,5 мм. Например RAUNI Standart (Polyester) 0,5 мм. Кто-то мерял украинские виды черепиц. Как там с честностью по толщине?

 

Конечно не обязательно! Только вот Прушински почему-то побоялись брать...И в украинском производителе сомневаетесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

померял сегодня Прушински Крон мат , 0.5 , вышло приблизительно 0.51, выходит сталь 0.47+покрытие, хотя все говорят что сталь 0.5+ покрытие...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NixoNs, на планках поменяйте. сколько там будет?

 

Не пойму, на каких планках? Обмерял в разных местах на нескольких листах..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, на каких планках? Обмерял в разных местах на нескольких листах..

Планки - коньки, карнизные , торцевые. ендовы - любая доборка сделанная из этого металла.

Чей именно металл указан на листах? (кто поизводитель металла)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планки - коньки, карнизные , торцевые. ендовы - любая доборка сделанная из этого металла.

Чей именно металл указан на листах? (кто поизводитель металла)

 

На листах все чисто, говорят, что производители в Европе ставят маркировку через раз, дали померять лист гладкий , который должен быть 0, 5 , я несколько раз мерял его, показало 0, 35, возьму наверное деккорей или монтерей руукки , там должно быть все честно... И скажите , как 0, 5 металл может весить 4 кг м.кв. ? Все говорят , что вес 0,5 металла колеблется от 4,5 до 5 кг на м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркировку ставят через 2-3м. На плоских листах может не попасть.

Почему у Вас показало 0,35- ума не приложу. Я с таким сталкиваюсь впервые. Мало информации для ответа.

Если бы не был уверен в толщине, не приглашал бы на склад удостовериться до покупки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю с Прушински со дня основания в Украине. Такой толщины (0,35мм) на ИМПОРТНОМ металле никогда не встречал. Что-то здесь не то... Подскажите, а Вы меряли металл в Департаменте Прушински и если да, то где и по какой он улице находится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю с Прушински со дня основания в Украине. Такой толщины (0,35мм) на ИМПОРТНОМ металле никогда не встречал. Что-то здесь не то... Подскажите, а Вы меряли металл в Департаменте Прушински и если да, то где и по какой он улице находится?

 

Нет, какой в Краматорске департамент , дилеры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На листах все чисто, говорят, что производители в Европе ставят маркировку через раз, дали померять лист гладкий , который должен быть 0, 5 , я несколько раз мерял его, показало 0, 35, возьму наверное деккорей или монтерей руукки , там должно быть все честно... И скажите , как 0, 5 металл может весить 4 кг м.кв. ? Все говорят , что вес 0,5 металла колеблется от 4,5 до 5 кг на м.кв.

 

Скорее всего коньки карнизы и т.д. делают из обычного гладкого китайского листа 0,35 мм сами же дилеры. Если вес металлочерепицы ниже 4,5 кг/м.кв., то действительно стоит задуматься о реальной толщине металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На листах все чисто, говорят, что производители в Европе ставят маркировку через раз, дали померять лист гладкий , который должен быть 0, 5 , я несколько раз мерял его, показало 0, 35, возьму наверное деккорей или монтерей руукки , там должно быть все честно... И скажите , как 0, 5 металл может весить 4 кг м.кв. ? Все говорят , что вес 0,5 металла колеблется от 4,5 до 5 кг на м.кв.

 

Прокат листовой

толщина вес ( кг/m2)0,5 --3,925 кг, 0,55--4,32 кг 0,6--4,71 кг 0,7 --5,5 кг.

Расчет веса производится по формуле: P = H*B*L* 7,85

L - длина листа H-толщина B-ширина

Масса квадратного метра из расчета удельного веса 7,85 г/см.кубический

Чтобы прекратить все вопросы по поводу веса металлопроката нужно было просто почитать мат часть. А то там мне сказали, там я слышал.

Не все продавцы металла делают подлоги и продают китайский металл. Часто сами покупатели по незнанию делают поспешные выводы.Иногда становится просто обидно. Уделяешь время, делаешь нормальные скидки (причем и на доборку тоже) А в ответ: Вы меня кинете, не буду у вас брать.Эх...

Змінено користувачем TexnoG
не поддерживается таблица
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы-гы , Рауни в 0,5 толщине не бывает, там только 0,45металл или 0,42

Видимо Ваш надежный человек , что-то забыл уточнить.

 

та не, это я из рекламного сайта одной типа серьезной конторы подсмотрел. Знач врут гады. Хотя это не ложь, - а маркетинговый ход)), скажет кто-то.

 

diy-krovlya.com.ua/product/metallocherepica-rauni-standart-polyester-05-mm/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знач врут гады. Хотя это не ложь, - а маркетинговый ход)), скажет кто-то.

Ну это как цены по 2 рубля, скажут -старая информация , забыли/не успели поменять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...