Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная сигнализация - первый барьер. Покритикуйте.

Privet

Рекомендовані повідомлення

На контейнер хочу поставить датчик движения.

К датчику движения подключить прожектор и ревун.

 

На датчике движения установить таймер на пару минут работы.

 

Это так сказать, - первый барьер для хулиганов.

 

Внутри контейнера, к примеру - gsm модуль , датчик вибрации и герконы.

 

Покритикуйте - насчёт датчика движения, прожектора и ревуна .

Просто не знаю - насколько надёжные эти датчики движения ?

Не хотелось бы ночью, по несколько раз - будоражить всю округу диким рёвом по поводу и без повода.

 

И не совсем ясен вопрос - с дистанционным отключением датчика движения !

Ведь, - при моём приближении - он тоже, - будет срабатывать !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко всему перечисленному должен быть блок управления для постановки-снятия сигнализации. В вашем случае дистанционного (с брелка).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае дистанционного (с брелка).

 

А ссылку - где такое можно купить в инете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко всему перечисленному должен быть блок управления для постановки-снятия сигнализации. В вашем случае дистанционного (с брелка).

а зачем?? ведь можно ставить- снимать с мобильного телефона. "Посещать" контейнер придется нечасто.

Позвонили на устройство, с той стороны "поднимается трубка" и слышно приглашающий звуковой "бип", и вы на телефоне нажали две кнопки *0 - слышно второй бип что команда принята, все - охрана снята.

также управляется:

поставить в охрану, включить выключить реле и т.д..

есть и смс для опроса и состояния и получения пакета смс(50 смс за 9 грн в киевстаре) на месяц и т.д. - вынимать симкарту не потребуется.

 

если нужно очень часто снимать ставить в охрану(к примеру в автомобиле так)то тогда рекомендуется иметь радиобрелок.

 

Примеры работы можно посмотреть у меня в теме.

Кстати летом в контейнере будет высокая температура, и даже советовал бы делать комплект под заказ - с вентилятором включающимся по датчику температуры, стало в боксе с аппаратурой +50С включился вентилятор, опустилось до +40С - выключился.

или делать бокс с очень хорошей вентиляцией.

 

неплохо чтобы в системе стоял датчик вибрации-ударов на двери контейнера.

Еще до того как двери вскроют и будут пилить или сбивать замок - датчик сработает.

Еще ситуация (с рассказов владельцев контейнеров) приехало авто с манипулятором, погрузили контейнер и увезли...

датчик удара тоже может сработать, но чтобы предусмотреть и это придется еще делать датчик наклона. И уж здесь важно будет иметь координаты контейнера - верно?

координаты можно получить: отослав на устройство смс - в ответ получаете ММС с тремя картинками местоположения контейнера. Для этого советую симкарту киевстар, ММС будет от киевстар-маячек

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сирены на 220 вольт - есть ?

Хотелось бы подключить сирену и прожектор, без ухищрений, - параллельно - к датчику движения.

 

Мне надо будет часто пользоваться, поэтому нужен радиобрелок.

Какой радиобрелок ? - подскажите со ссылкой.

 

Насчёт вентиляции - будет - по датчику температуры - с вентилятором на 220 вольт. - весь контейнер вентилироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сирены на 220 вольт - есть ?

Хотелось бы подключить сирену и прожектор, без ухищрений, - параллельно - к датчику движения.

 

Мне надо будет часто пользоваться, поэтому нужен радиобрелок.

Какой радиобрелок ? - подскажите со ссылкой.

 

Насчёт вентиляции - будет - по датчику температуры - с вентилятором на 220 вольт. - весь контейнер вентилироваться.

 

сирена должна быть 12в, иначе отключили кабель 220в и все...

а прожектор - с сирене 12в реле и этим реле вкл прожектор.

 

радиобрелки бывают разные, можно посмотрет поиском в гуглею я использую брелки ELMES - польша.

 

а если 220В отключили на сутки, и в жаркий летний день?

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если 220В отключили на сутки, и в жаркий летний день?

 

В нашем районе - это бывает крайне редко.

Я же говорю - детектор движения, сирена и прожектор - это первый барьер для хулиганов.

 

Внутри контейнера - дсм модуль и датчик вибрации и , наверное, аккумулятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детектор движения - снаружи, внутри?

это практически два разных устройства, и по цене также.

 

 

И не совсем ясен вопрос - с дистанционным отключением датчика движения !

Ведь, - при моём приближении - он тоже, - будет срабатывать !

вы в курсе что уличный датчик движения(который не будет беспокоить ваших соседей) стоит 700-800 грн а есть и дороже?

как вы думаете - почему у него такая цена?

это при том, что внутридомовой всего 100 грн.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем?? ведь можно ставить- снимать с мобильного телефона.....

Не хотел так глубоко копать:), я ведь ими не торгую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел так глубоко копать:),

Так ведь есть рзные.

Просто все на китайские смотрят и сравнивают, а реально они очень ненадежные, там лиж бы понравилось внешне, и никто не интересуется возможностями и удобством, набором возможностей.

Там качественно делать никогда не станут, это не выгодно. :no:

 

А с телефона реально можно сделать голосовое управление:

произносите фразу "снять с охраны" и записываете под эту фразу позвонить на номер +380971111111р*0 р - это пауза.

 

аналогично на "поставить в охрану" "включить свет" и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда подойду к вопросу об установке сигонализации на строящейся даче, то обязательно у вам обращусь за профконсультацией или комплектом:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверенный годами и даже сертифицированный ДСО уличный датчик стоит до 50-ти у.е .В контейнер то что надо! Мы их ставили в складах со сквозняками и без отопления-без проблем! D&D ИК-датчик уличный

 

Только вешать его надо на деревянную прокладку .просто на металл нельзя-греется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил на даче Crow D&D - ерунда, ложняки поймали сразу в первые несколько дней. Поменял на Crow EDS-3000 TRIO - тишина уже полгода. Если взять Crow EDS-2000 DUO то разница с D&D сотавит всего 10$. И они того стоят! Я везде где есть перепады температур поставил комбинированные датчики, по отапливаемым помещениям - обычные ИК. :) ввв.ложнякам.нет

 

А для ТС совет: зачем городить два устройства, если одно с этой задачей превосходно справится? И экономнее, раз все равно будете внутри GSM модуль ставить, ну разве что затраты оттянете поставив сейчас только реле времени с датчиком и прожектором. Я бы прислушался к Diver, он дело говорит. Внутри должна быть GSM сигналка, которая контролирует всё сразу, и температуру, и датчики, и пропадание света, и сирену. Будет когда надо включать вентилятор, и сообщит о вторжении на телефон. А ставить и снимать с мобилки очень удобно, брелок не нужен, хотя если деньги останутся - закажете Diverу модификацию с брелком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил на даче Crow D&D - ерунда, ложняки поймали сразу в первые несколько дней. Поменял на Crow EDS-3000 TRIO - тишина уже полгода.

 

именно за это хотел написать Давно не ставлю Crow D&D по тем же причинам. Но тут решился поставить один и очень зря....

Так что еще раз не советую никому на улицу ставить Crow D&D, его только внутри помещения.

 

вот Crow EDS-3000 - это уже иной коленкор, ща них я и писал что подороже будут, кому интересно - посмотрите в интернете сколько стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детектор - снаружи.

 

берите Crow EDS-3000

если с имунитетом на животных его будете ставить, то высота установки примерно 1,5 метра. от земли.

в нем можно сделать узкий и длинный луч. двумя такими датчиками - лучами отсечь контролируемую площадь, накручивать большую чувствительность датчиков не советую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите Crow EDS-3000

 

А на какую максимальную длину территории он контролирует ?

 

Его скрыто как-то установить можно ? Практика в этом вопросе есть ?

Не хочу чтобы в глаза всем посторонним бросался - сюрприз так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какую максимальную длину территории он контролирует ?

 

Его скрыто как-то установить можно ? Практика в этом вопросе есть ?

Не хочу чтобы в глаза всем посторонним бросался - сюрприз так сказать.

 

все "хотелки" так или иначе стоят денег! задумайтесь об этом.

сделать так как хотите - чтобы и далеко контролировать, чтобы не видно было и т.д. - бюджет задумывались какой вылезет? поэтому здесь советую без фанатизма.

хотите недорогой сюрприз который не бросается в глаза - ставьте тонкую леску.. хоть 5 метров, хоть 10. на другом конце пружинка и геркон с магнитом. магнит к леске, кто-то зашел - стянул магнит в сторону - тревога....

обслуживать такое сложнее, нужно каждый раз уходя - натягивать, если ктото залез - ехать все ставить на место, поправлять и т.д., это компромиссный вариант.

 

Поэтому в вашем случае с охраной контейнера - только компромиссные бюджетные варианты! Чудес на свете не бывает и все хотелки очень сильно раздувают бюджет.

 

ЗЫ: всегда советую начинать с возможного бюджета, ктото рассчитывает 3-4 тысячи потратить ктото 15-20...

 

какую сумму рассчитываете потратить вы? отсюда и следует плясать.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько потратить ?

Всё зависит - от содержания контейнера.

Постепенно, - ценность содержимого контейнера увеличивается. Отсюдова и растёт бюджет на сигнализацию.

Думаю, - разумный подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модификацию с брелком

Поправлю себя: с брелоком. Вроде так правильно пишется:)

 

 

А на какую максимальную длину территории он контролирует ?

Один у меня накрывает "треугольник" с глубиной 20м, и углом раскрытия 90 градусов. Если надо отсечь 180 градусов - надо ставить 2 датчика.

 

Хотя тема про бюджетку :) Я тоже начинал с мыслей а не потратить ли 100$ на что-то бюджетное, сейчас бюджет перевалил далеко за штуку. Но ни капли не жалею

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик ДНД никогда не ставился на улице как таковой назвать его "уличным" можно лишь условно.Он предназначен для помещений без отопления и т.д... Т.е контейнер это самое оно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик ДНД никогда не ставился на улице как таковой назвать его "уличным" можно лишь условно.Он предназначен для помещений без отопления и т.д... Т.е контейнер это самое оно..

в контейнере который нагреется до 40 и выше градусов - не советую..

вы даже и не пробовали и не понимаете что там с датчиком произойдет.

далее - автор темы спрашивал за уличный датчик а не внутри, читайте внимательнее а не лиж бы чтото написать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Какого оператора лучше выбрать для сигнализации?

У меня с двух сторон МТС, там есть пакет где за 1 грн в сутки дается 1000 SMS, 1000 MB и 1000 минут в месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный паке, но зачем мне инет трафик? Мне смс-ки нужны:)

Разок пополнил, и жди, когда деньги по мере расхода смс-ок растают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...