Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Объясните пожалуйста разницу по заливке фундамента

Ice66

Рекомендовані повідомлення

СОбственно не знаю между чем выбрать, надо 43куба заливать...выбор между мешать бетономешалкой на участке или пригонять миксеры.

В чем разница? Плюсы и минусы?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешалкой вы эти кубы будете заливать неделю :o

Да и бетон получится похуже,чем заводской...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете сами заливать вручную,то,конечно,немного сэкономите...

Хотя,если посчитать,сколь бы могли заработать за это время на основной своей работе...то вряд ли;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 30 кубах при ручном замесе можно до 7-10 т грн сэкономить, у нас в Луганске куб 860 грн стоит. Но да бетон чуть хуже будет. Хотя опять же другая сторона медали, можно точно знать чего ты и сколько туда мешаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 30 кубах при ручном замесе можно до 7-10 т грн сэкономить, у нас в Луганске куб 860 грн стоит. Но да бетон чуть хуже будет. Хотя опять же другая сторона медали, можно точно знать чего ты и сколько туда мешаешь.

 

Это если сам мешать будешь. А если поставить на это дело рабочих и свалить на Гаваи? Хорошо намешают? :) Мы заливали фундамент на забор - практически весь заливал сам с напарником 2х40 метров + 20 метров - один день была бригада которая ложила тот самый забор. Так вот, они всё норовили налить водички да побольше-побольше что-бы протекло везде :)

Я их конечно ставил на место - делали замес густого хорошего бетончика... отвернулся - и опять жиденький - по их словам идеальный)

Так что всё равно нужен глаз да глаз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОбственно не знаю между чем выбрать, надо 43куба заливать...выбор между мешать бетономешалкой на участке или пригонять миксеры.

В чем разница? Плюсы и минусы?

Спасибо.

У меня такая же дилема, только количество в 10 раз меньше - Планировал миксером но качественный бетон далеко - дороговато выходит. Склоняюсь к самостоятельной заливке.

В Вашем случае количество бетона немалое... если есть свободное время (и оно "не деньги"), помошники и качественный цемент - можно попробовать. Денег сэкономите однозначно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если сам мешать будешь. А если поставить на это дело рабочих и свалить на Гаваи? Хорошо намешают?

Нет нет, я как раз про это и говорю, если мешать самому, а так скорее всего то же намешают дай боже, да и вибоировать такой бетон надо, потому как если вы хотите хорошее качество, надо не переливать воды, бетон густоват получается и только вибрировать, без, будут потом куски фундамента без бетона с пузырями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...