Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей на мраморе. Как убрать?

Dementor

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

 

Собсвенно, такая беда у меня. Установил подоконники из натурального мрамора (250 смх45 см). примерный размер. дабы их не убить - строители заклеили малярным скотчем. :fool::fool:по определенным причинам(от меня не зависящим) ремонт затянулся. И вот после снятия скотча - беда...

 

клей от скотча малярного остался на подоконнике...:cry::cry:

 

Может кто знает и посоветует - как его убрать? :unknown::unknown:

 

пока ничем не пробовал (химия отпадает дабы не убить камень).... если попробовать полировать - сильно засирается все вокруг (отделка закончена. ставится столярка).... советовали - прогреть феном и оттереть... :unknown:

 

Посоветуйте, как быть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очень хороший крем-очиститель фирмы Пуфас Глютоклин.Есть в Эпицентрах в отделе красок и бытовой химии.чем он хорош:он содержит скраб(акриловые частички),но не царапает поверхность.Главное что он не содержит кислот.Вашу проблему решит на ура.Нанести немного крема на ватку и не прилагая сильных усилий начать протирать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мрамор больше воды боится чем кислот.

А у вас где-то мрамор уложен? Готов кислоту предоставить, для эксперименту :D

Вообще мрамор - это кальцит или доломит ;) Боится даже лимона. Для этого мраморные изделия в обязательном порядке защищают пропитками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, пока я искал совета - жена без тени сомнения взяла и применила банальную Галу порошковую :( Ну что сказать - клей отмылся почти 100%. В некоторых местах подоконники еще шероховатые.... Заезжал в Эпицентр что на Братиславской - там масса средств фирмы Пуфас Глютоклин. Купили для чистки и второе - для ухода. надеюсь подоконники останутся живы :)

 

 

 

Vavill,я видел в Эпицентре этот крем-очистител (Вы мне и в личку бросали ссылку)... но что-то побоялся купить-применить, ибо это крем (т.е. оно жирное)... может зря и мрамору не страшен крем, если его убрать сразу? ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...