Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженцы ремонтантной малины

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Моя мать сейчас продает саженцы ремонтантной малины ( т е малины, дающей два урожая- в конце весны и осенью) - Полана, Райское наслаждение, дерево-малина Крепыш- все по 25 гривен.

Звонить ей (мне не пишите- я не в курсе её дел) - 050-8212986 Валентина Ивановна.

Она привозит саженцы, как договоритесь, к метро Житомирская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

это матери. Да, разумеется сейчас, сегодня утром. У меня лично есть участочек с Брусвяной- это тоже ремонтантная - я вопреки всем рекомендациям позволяю ей плодить два урожая, весной и сейчас- и ничего, дает два урожая. От обычной малины мы практически отказались.

С ремонтантной всё очень ясно и просто- если стебель отплодоносил два раза - его надо срезать под корень , хотя он и сам скорее всего засохнет. И ждать урожая на оставшихся стеблях - они постоянно появляются из-под земли..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Ваша малинка - просто прелесть, только поздно уже сажать, так ваша мама сказала, не успеет к зиме прижиться ..... жалко...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только поздно уже сажать, так ваша мама сказала, не успеет к зиме прижиться

Малину (кстати любую) пересаживают после сброса листьев и одревесневшим саженцем (не зеленый ствол). Т.е. сейчас еще РАНО

 

Добавлено через 30 минут

Вот тут почитайте

forum.vinograd.info/showthread.php?t=2455

Там рядом и про простую есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет того, что есть в наличие, мать знает...может просто уже все распродала, а это маточники остались- у нее надо спрашивать- так можно ж договориться, когда будет и тогда забрать.

У нее постоянный круговорот- она покупает новые сорта, старые выкорчевывает.

 

На вкус и цвет вся малина разная.Это то ли Полана, то ли Райское наслаждение, может быть не такая ароматная, как мелкая однократка, но страшно урожайная и ягоды огромные- три штуки и рот полный - собирать ее одно удовольствие. Мы от мелкой однократки полностью отказались. Собирать и есть свежую малину, да еще такую крупную, в октябре- это особое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас малина сорт "ГЕРАКЛ". Ребенок с удовольствием собирает ягоды. "КРЕПЫШ" отличный сорт, но у нас не прижился.

Собираем урожай до самых морозов. Немного разрослась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня простите но 25 грн., это дорого.

И еще вопрос это 1но летка саженец или 2х летка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала почитайте про растение, а потом уже пишите. Это не яблоня, это ремонтантная малина, побег дольше года не живет- после плодоношения отмирает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малину (кстати любую) пересаживают после сброса листьев

Может кто не дочитал (много там). Вот свежая цитата с того форума

Цитата:

Сообщение от Festa

У меня растет куст Утренней росы в совершенно неудобном месте, ем малину до сих пор и надо ее пересадить из зтой резервации на другое место.

Т.е. надо ее накормить хорошенько сейчас, и пересадить весной, или - накормить сейчас и пересадить недель через...?

 

 

 

Пока можно приготовить новое место, чтобы всё было готово и оставалось только посадить на этом новом месте. Выкапывать самое лучшее когда куст самостоятельно сбросит все листья, это сигнал, что куст для зимы приготовился и все жизненные процессы в нём по минимуму. В это время выкопать и пересадить в подготовленную землю. При подготовке земли удобряйте без излишеств, в первый год после посадки большого выноса питательных веществ с урожаем ещё не будет.

 

Добавлено через 2 минуты

Вы меня простите но 25 грн., это дорого

А Вы разочек поГуглите...

СРЕДНЯЯ цена малины - 30грн Есть и 20, и 50. Хотя вдоль дороги на базарчиках можно и по 10 пучок купить

 

Добавлено через 3 минуты

Это не яблоня, это ремонтантная малина

И Вы почитайте, если имелось ввиду во это

дерево-малина Крепыш

Сорта малины штамбовой вегетации характерны тем, что не склонны к провоцированию ростовых веток. Такие сорта можно подвергать двукратной обрезке по методу Соболева или выращивать штамбовым способом с применением 2-3-кратной летней полуметровой прищипки (рис. 10).

Как это делать? На оставленных для выращивания трех плодовых ростках замещения, по достижении высоты их роста 0,5 м, делают первую раннелетнюю полуметровую прищипку роста верхушки стебля (рис. 7).

ФОРМИРОВАНИЕ ШТАМБА СПОСОБОМ ЛЕТНЕЙ ТРЕХКРАТНОЙ ПОЛУМЕТРОВОЙ ПРИЩИПКИ.

а) первая прищипка;

б) вторая прищипка;

в) третья прищипка;

г) штамб после третьей прищипки.

При этом только из последних верхних трех почек пойдут расти только три ростовые ветки (это характерная особенность только штамбовых сортов малины). Таким образом, на трех стеблях будет девять ростовых веток. По мере достижения ими длины 0,5 м делают вторую прищипку. И снова с места прищипки пойдут расти по три ростовые ветки. Таким образом, на трех стеблях после двух прищипок будет 3x9=27 ростовых веток. И если до конца августа (не позже) эти 27 веток также успеют вырасти по 0,5 м каждая, тогда делают и третью позднелетнюю полуметровую прищипку. И снова с места каждой прищипки пойдут в рост по три ростовые ветки. Таким образом, на одном маточнике будет три стебля (штамба) и на каждом из них по 27 ростовых веток.

Осенью по прекращении роста (конец октября) кончики всех веток нужно постричь выше верхней подвязки на шпалере, несколько склонить, зафиксировать на север и оставить на зимовку. Ранней весной осматривают штамбы. И если они с 3-кратной прищипкой, то из трех оставляют лучший, только один на 27 ростовых веток, а два худших срезают. А если за лето сделаны только две прищипки (т. е. 9 веток на каждом штамбе), то оставляют на маточнике 2 штамба, т. е. 18 ростовых веток. В среднем нагрузка на один маточник должна быть 18-20 ростовых веток. Этот способ выращивания малины является одним из самых эффективных, однако немного сортов малины обладает такой характерной особенностью штамбовой вегетации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мать пересаживает ремонтантную малину круглогодично, но весна и осень- лучшее время, в другое время просто невозможно обеспечить невысыхающую почву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Пришла весна- лучшее время для посадки малины. Мать начала продавать малину ремонтантную Полана, Крепыш. Цена 25 гривен за штуку. Передача на метро Житомирская по договоренности. Какое количество какого сорта есть в наличие- узнавайте у нее по телефону. Со всему вопросами по малине также просьба звонить непосредственно ей- 050-0103414 или 050-8212986 Валентина Ивановна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

airservis, а за сколько гривен в день Вы занимаететесь кондиционированием и вентиляцией? за 5 гривен приедете делать? За сколько гривен поедете в Киев за 40 км плюс транспортные расходы? Пустые разговоры...Если считаете, что это супер-доходно, бросайте вентиляцию,разводите и продавайте малину по 5 гривен. Или поищите в магазине в Киеве ремонтантную малину , тогда и узнаете цену.

Объективно- ремонтантная малина не так быстро размножается, как обычная, поскольку после плодоношения лоза гибнет. Т е если лоза дала один отросток, то у Вас не стало больше малины в 2 раза, у Вас всё то же самое количество, что и было, потому что основной побег гибнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

airservis, а за сколько гривен в день Вы занимаететесь кондиционированием и вентиляцией?

 

Да ладно Вам. Это шутка такая есть.

По существу. Помимо кондиционеров и вентиляции (этим кормлюсь и кормлю семью) люблю покопаться в саду-огороде. С малиной знаком с детства. Ремотантной в т. ч. Еще выращиваю перепелок и кроликов. Излишки продаю, но коммерческого интереса в этом нет.

25 грн. за кустик малины... не знаю, может и дорого.

Но если бы на базаре продавали по 10 и у меня была бы возможность увидеть Вашу во всей красе, купил бы Вашу за 25. Маркетинг, понимаешь:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше кустиков- можно договориться о более удобной цене, а везти в Киев два кустика при цене билета в 26 гривен- сами подумайте, кто будет...

Малину и клубнику я не продаю- это мать продает, ей это интересно и копейка дополнительная на карманные расходы иногда получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Созрела смородина, некоторые смородины точно в размер вишни. Сорт не уверен, потому что покупали-пересаживали неоднократно, осталась самая устойчивая.

Были гости, среди прочих блюд поставили тарелку с этой смородиной, так они всю её сьели, из любопытства :-) В целом- чем крупнее ягоды, тем капризнее и менее урожайная смородина, это- золотая середина, ягода не супер-крупная (были у нас и крупнее), но зато урожайная.

IMG_5684.JPG.09f1c778f8847ee64dfe951b8582d797.JPG

IMG_5685.JPG.2af6f45831e90f4c15fbabf1ec44e02c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Созрел второй урожай ремонтантной малины. Мать уже продает два сорта. Просто опишу их по факту.

- Первый( фото 1,2). Ремонтантная малина с ягодами среднего размера. Самая ранняя из имеющихся у нас, наполовину мы ее уже съели(на фото это видно) и варили варенье. Очень обильная, неприхотливая, быстро разрастается, за пару лет займет всю площадь, которую Вы ей отведете. Еще из плюсов- невысокая. Я бы сказал- ремонтантная малина первого выбора. Цена осени этого года - 10 гривен.

- Второй (фото 3,4). Ремонтантная малина с очень крупными ягодами. Ягоды просто огромные. Она созревает позже первой, сейчас вот только начинается. Тоже не слишком высокая. Цена осени этого года - 20 гривен.

Попозже еще выложу фото Брусвяны- она просто еще не созрела, более поздняя.

IMG_5861.JPG.7a4f12799238695894719fb926bb173d.JPG

IMG_5862.JPG.bf9e70ad4ea9f965cdde1c6f338cb2fb.JPG

IMG_5863.JPG.a35f2c5591652c31aa92a6b048347428.JPG

IMG_5864.JPG.a7fa99cefa6cb151186669fa7c6e56ff.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...