Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте сварочный апарат

юра1333

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте сварочный апарат.так для дома,варить по мелочи,чтоб бил в хозяйстве,под электроды 3.

Спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для хозяйства подойдёт и трансформатор. Например Expert в Эпицентре.

 

А елси для работы или хоби - то тут надо смотреть на некий инвертор.

 

В первом случае цена вопроса - 700 грн. Во втором, от 1200 и до.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте сварочный апарат.так для дома,варить по мелочи,чтоб бил в хозяйстве,под электроды 3.

Спс

 

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=24

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,а какой инвертор Вы б посоветовали?

 

если это вопрос ко мне,то у меня китайский Штурм на 140А. Его хватает мне с головой его характеристик. Достойный уважения ИИСТ, но он дороже и нет проводов в комплекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дома пойдет транс за 800-1200 грн телвин и тд. Инвертор классный это шмель (запорожье) цена 3050 грн аппарат супер
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для хозяйства подойдёт и трансформатор. Например Expert в Эпицентре.

 

А елси для работы или хоби - то тут надо смотреть на некий инвертор.

 

В первом случае цена вопроса - 700 грн. Во втором, от 1200 и до.

 

хороший инвертор стоит не меньше 3000 грн.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт. У меня бригадир знакомый, строил мне торговый комплекс, купил какогото француза. Не дешево. ну работал он им - не жаловался. Но и восторгов не было. Пару раз ломался. Ремонтировали. Последний раз опять что то там забарахлил. Плюнул он на это дело. Поехал и купил какойто кайзер в эпицентре. Чтото около 1200. Не нарадуется. Говорит что зря того француза покупал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший инвертор стоит не меньше 3000 грн

 

я купил wmaster250 за 1900грн и очень доволен!!! За один день сварил каркас лестницы + перила + разное по мелочи. ОООчень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший аппарат от 3000 грн это для зарабатывания денег. Для домашних нужд легко подойдет заводской китаец. В ремонте - доступные (замена сгоревшего радиоэлемента в телерадиомастерской обойдется в среднем 50-100 грн.), цена в районе 1000 грн (при условии что хороший трансформаторный, с медной а не алюминиевой обмоткой, стоит порядка 800 грн.). Вес в несколько раз меньше (порядка 5-7 кг) по сравнению с трансформаторным в 20-25 кг. И не грузит сеть, можно варить от обычной розетки (в трансформаторном сеть и счетчик должны выдерживать 40 А.) Электрод не залипает. Куча достоинств при относительно низкой цене.

Все они боятся пыли и перепадов температуры - единственные недостатки по сравнению с аппаратами вчерашнего дня - трансформаторами. При внимательном обращении проблем можно избежать

Рекомендую rotorua.com.ua/product/svarochnyj-invertor-gerrard-mma-200/

Змінено користувачем shvonder5527
добавление информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это совсем стремный аппарат.Может проработать год, а может час. Сервиса 0. Характеристики явно завышены в 2 раза. За такие деньги чудес не бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это совсем стремный аппарат.Может проработать год, а может час. Сервиса 0. Характеристики явно завышены в 2 раза. За такие деньги чудес не бывает.

Пустыми словами бросаться - ума много не надо.

В этом отзыве не хватает вариантов типа "а может и совсем не проработает" или "будет жить вечно".

В начале ясно сказано: сварочный апарат.так для дома,варить по мелочи,чтоб бил в хозяйстве. Зачем покупать камаз чтобы возить свою задницу?

Gerrard - это заводской китаец, владельцы фирмы позаботились о сервисном обслуживании (сервис осуществляет фирма Будпостач в 25 городах Украины) - реальная гарантия 12 мес. С каждым годом цена на сварочные инверторы снижается, так же как и, например, на ЖК Телевизоры. Причем цена в инете на него от 960 до 1300! Это смотря кто где берёт и сколько хочет заработать!

Насчет характеристик - всё соответствует (непойму какие цифры испугали?) Тройку электрод варит на половине регулятора!

Аппарат для дома - реально работающий, доступный и с гарантией!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аппарат для дома - реально работающий, доступный и с гарантией!!!

 

К стати в Эпицентре такие по 999 грн. Все никак не решусь его купить. Пугает что потребляемая мощность 7,5 кВт. Скажите, это не многовато как для домашнего сварочника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет характеристик - всё соответствует (непойму какие цифры испугали?)

Цена испугала. Не могут качественные комплектующие + качественная сборка стоить 1000 грн. Дешева рибка погана юшка. Чудес не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена испугала. Не могут качественные комплектующие + качественная сборка стоить 1000 грн. Дешева рибка погана юшка. Чудес не бывает.

 

Ваша критика невпопад, напоминает анекдот:

 

Собрание в колхозе. Выборы бригадира.

Кричат: Михайлова в бригадиры! Еще кто-то руку поднимает: Иван Михайлов - правильная кандидатура.

Тут дедок какой-то выкрикивает: Да вы, что нельзя Ивана в бригадиры. У него дед - фашист!

Собрание загудело. Ну тогда, конечно ... Никак нельзя.

Тут глава колхоза: Да вы охренели что ли. Иван Михайлов детдомовец, он и родителей своих не знает, не то что дедов.

Дедок: Да я просто свое мнение сказал, а вы решайте как хотите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте сварочный апарат.так для дома,варить по мелочи,чтоб бил в хозяйстве,под электроды 3.

Вот у нас в Харькове (но доставка сейчас по всей стране копейки стоит) чуваки нормальные - svarmaster.com/p4176268-svarochnyj-invertornyj-apparat.html

Под своим именем заказали у китайцев аппарат. Наверное, если бы совсем отстойный был, то под другой бы маркой продавали.

Или можно у них ещё чего-нибудь поспрашивать. Понятно, что тока 180А там и не пахнет, но для тройки этого аппарата с головой.

За 1000 я бы брать поостерёгся. А в районе 1500 уже наверняка кучу вариантов для дома выбрать можно.

Или вообще пойдите к себе на рынок, найдите место (магазин) с самым большим ассортиментом и, глядя в глаза, проведите допрос: Что порекомендуешь? Взял ли бы себе такой? Сколько гарантия? Ремонтируете ли после гарантии? Готов ли к тому, что буду ходить и разборки у твоего места устраивать, если говном окажется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена испугала. Не могут качественные комплектующие + качественная сборка стоить 1000 грн. Дешева рибка погана юшка. Чудес не бывает.

 

Полностью согласен!

Перед покупкой своего инвертора, я рассматривал вариант спаять самостоятельно. Просчитал стоимость комплектующих-у меня получилось 1300 грн.

Так, что думайте сами-решайте сами.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на хозяйстве херсонский ИИСТ-140, у друга китаец за 1200 гвн с барабана - довольны оба :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на хозяйстве херсонский ИИСТ-140

 

Вот мой обзор сего девайса.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=624235&postcount=1504

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любі друзі, остерегаться сейчас брать сварочник ДЛЯ ДОМА!!! за 1000 - все равно что искать сегодня компьютер прошлогодней модели по прошлогодней цене! Вспомните сколько стоил ЖК монитор семь лет назад (пока был новинкой)? - 15" примерно 3500 грн. А сейчас можно намного круче по параметрам и по размеру 21" купить за 1000! Ну давайте говорить что такого быть не может или они стали плохого качества?

Производство бытовых аппаратов поставлено на конвеер, выпускается в очень больших кол-вах а производственные линии давно себя окупили. А собрать любой агрегат вручную купив в розницу запчасти, чтобы он получился хотябы по цене производителя - значит получить Нобелевскую премию! Это надо быть не просто Кулибиным - а Кулибом Кулибовичем Кулибиным фон Кулибас.

Не ломаются только те аппараты, которые не работают! И это может быть и бытовой и профессиональный инвертор. Только профессиональный трудно суметь использовать не поназначению, а бытовой перегрузить проще простого. Главное правило - использовать по назначению! (Напоминаю - организатор темы попросил посоветовать сварочник для редкой работы дома). А на брак и дается гарантия, он, если есть, проявляется в ближайшее время после начала работы. Разве может бракованный аппарат работать год? - НЕТ! Мерседесы тоже ломаются. Советую покупать продукцию с официальной гарантией и в провереннных магазинах.

Для тех, кто не разделяет моего субъективного мнения - rotorua.com.ua/product/svarochnyj-invertortor-intertool-dt-4020/ - такой же надёжный, ещё и проверенный временем, аппарат, только прошлогодней модели.

С уважением, Shvonder5527!

Змінено користувачем shvonder5527
добавление информации
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте сварочный апарат.так для дома,варить по мелочи,чтоб бил в хозяйстве,под электроды 3.

 

я собі для дому взяв (ссылка устарела)

3-ку підпалює на 80-100А без залипань... 25 місяців гарантія.

Вся Італія Франція дорога через розтаможку а якість та сама... Мене навіть в магазині відрадили сказали брати цей...

Для власних потреб аж забагато.... + Я ше взяв хамелеон Єнергомаш - тоже нормальна штука.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я собі для дому взяв (ссылка устарела)

....Вся Італія Франція дорога через розтаможку а якість та сама.......

Можно смело добавить что вся италия и франция так же вся китайская только название французское и итальянское. За марку и переплачиваем зачастую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но 1700 не 1000. Разница 70%. За эти деньги я бы взял профи транс., на всю жизнь хватит. Дома таскать 50 кг по объектам не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...