Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежно ли солью устранять течь

kasimcev

Рекомендовані повідомлення

Мне поменяли батареи. Новые поставили на резьбах. Сейчас дали отопление и на одном из тройников на шве тройника посередине стала проступать вода (бракованный тройник). Примерно капля за 3-5 минут.

Сантехник, который ставил батарею, утверждает, что это можно затянуть тряпкой с солью и все затянется. То, что он затянет эту дырку на момент приема работы - я верю, а вот будет ли оно мне потом держаться годами? Стоит ли принимать работу с бракованным тройником, у которого дырка на шве, замазанная солью или это халтура?

 

Кто разберается в сантехнике, подскажите, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б не принимала в принципе. И неважно будет ли держатся. Есть тройник, он бракованый, это не ваши заботы, мастер должен поенять, потом сдавать работу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне поменяли батареи. Новые поставили на резьбах. Сейчас дали отопление и на одном из тройников на шве тройника посередине стала проступать вода (бракованный тройник). Примерно капля за 3-5 минут.

Сантехник, который ставил батарею, утверждает, что это можно затянуть тряпкой с солью и все затянется. То, что он затянет эту дырку на момент приема работы - я верю, а вот будет ли оно мне потом держаться годами? Стоит ли принимать работу с бракованным тройником, у которого дырка на шве, замазанная солью или это халтура?

 

Кто разберается в сантехнике, подскажите, пожалуйста.

Однозначно тройник под замену.Вы на каком этаже живете?!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на шве, замазанная солью или это халтура?

 

Кто разберается в сантехнике, подскажите, пожалуйста.

Понимаю, что сливать воду с отопления дома ,это проблема, но соль это старая примочка жековских сантехников советских времен, скорее всего может затянуть, но сколько простоит никто не скажет, а Вам с этим жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда использовали для затягивания помокрения после сварки ( но именно помокрений, а не свищей) а если тройник бракованый, то однозначно замена, ибо через мецяц он может вообще лопнуть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замотать изолентой. Заклеить жвачкой.

Прихватить сваркой - потом скотчиком намертво замотать.

 

Насыпать в систему порошка горчицы - точно затянет. Если не затянет, добавить соли и еще горчицы. Или лопнет - или затянет. Ни в коем случае не менять. Продавать на этот аттракцион билеты по 10 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно тройник под замену.Вы на каком этаже живете?!!!

 

На 5м.

 

Ко всем: А если по прошесвии нескольких дней течь прекратилась сама собой? Что тогда порекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 5м.

 

Ко всем: А если по прошесвии нескольких дней течь прекратилась сама собой? Что тогда порекомендуете?

 

текла паковка или тройник но шву ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

текла паковка или тройник но шву ?

 

Тек тройник. Если быть точным, то где-то на расстоянии 1 мм от шва посередине.

Вот фото, тут откуда именно течет не видно, показал кончиком стрелки максимально точно:

m_20101019-b62l-115kb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... что это можно затянуть тряпкой с солью и все затянется.....
Афигеть!21 век на дворе.....а как вам такая перспектива:приходите вечером домой-а Вас ждут жители 4 нижних этажей с весьма недружелюбными взглядами.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тройник чугун, похоже на брак литься, скорей всего затянуло.

ИМХО, жить будет, но я б сменил...

 

судя по фото сопливит паковка, что при включеном отоплении тоже пройдет ) а чегун сейчас делают хреновый )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тройник чугун, похоже на брак литься, скорей всего затянуло.

ИМХО, жить будет, но я б сменил...

 

судя по фото сопливит паковка, что при включеном отоплении тоже пройдет ) а чегун сейчас делают хреновый )

а ежли по шву этого литья и лопнет потом?

Имхо очень дорогим получится этот чугунный тройничек..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигеть!21 век на дворе.....а как вам такая перспектива:приходите вечером домой-а Вас ждут жители 4 нижних этажей с весьма недружелюбными взглядами.....

Полностью поддерживаю.

Тек тройник. Если быть точным, то где-то на расстоянии 1 мм от шва посередине.

Вот фото, тут откуда именно течет не видно, показал кончиком стрелки максимально точно:

m_20101019-b62l-115kb.jpg

Скажите пожалуйста,а у сантехника кроме ключа попки еще что нибудь было?(просто интересно)Например уровень:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно залепить холодной сваркой.а вообще лучше поменять на латунный при первой же возможности.если менять на чугунный то рекомендую EE.если латунный то хотя бы Valtec.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

syavik,

 

Замотать изолентой. Заклеить жвачкой.

Прихватить сваркой - потом скотчиком намертво замотать.

 

Насыпать в систему порошка горчицы - точно затянет. Если не затянет, добавить соли и еще горчицы. Или лопнет - или затянет. Ни в коем случае не менять. Продавать на этот аттракцион билеты по 10 грн.

:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне поменяли батареи. Новые поставили на резьбах. Сейчас дали отопление и на одном из тройников на шве тройника посередине стала проступать вода (бракованный тройник). Примерно капля за 3-5 минут.

Сантехник, который ставил батарею, утверждает, что это можно затянуть тряпкой с солью и все затянется. То, что он затянет эту дырку на момент приема работы - я верю, а вот будет ли оно мне потом держаться годами? Стоит ли принимать работу с бракованным тройником, у которого дырка на шве, замазанная солью или это халтура?

 

Кто разберается в сантехнике, подскажите, пожалуйста.

 

вспомнил анекдот про зайца и волка: "...на х... себе насыпь, собака дикая."

вопчем как раз в тему.

 

я бы не принимал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста,а у сантехника кроме ключа попки еще что нибудь было?(просто интересно)Например уровень:D

так это ж какие расходы нужно иметь - чтоб кучу разного инструмента с собой таскать, он же денег стоит.. а так одним ключем все позатягивать, а где проблема - солью посыпать и фсе.. - халтурка сделана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Что, зиму пережили без последствий, или все- таки поменяли.:)

Расскажите, всем наверное будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежно ли солью устранять течь

примерно так как "надежно" убрать зубную боль солью...

причина то останется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос: а как быть со сварным швом? не течет гад, но мокренький, и место такое что фиг подлезешь с электродом?

у меня после монтажа было штуки три-четыре "сопливца",один остался...

что делать

система тут (ссылка устарела)

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пару раз исправлял дефектные швы от электросварки - газосваркой. Хоть так и нельзя (по канонам), очень неудобно, но все-таки получилось.

Нужно расплавить весь шов не внося присадку. шлак тогда всплывает вверх и выгорает, микросвищики заплавляются.

Просто горелкой можно подлезть туда, куда электродом не подлезешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, зиму пережили без последствий, или все- таки поменяли.:)

Расскажите, всем наверное будет интересно.

 

Тройник, о котором я спрашивал в начале топика, уговорил заменить. Правда через недели 4 он сам затянулся и перестал протекать. Поссорились с сантехником, он мне рассказал какой я перестраховщик, но замену он сделал, т.к текли другие соединения на этой е батарее.

 

Вместе с тем, сантехник оказался безруким, как и предполагали тут на форуме. Затопить соседей мы таки затопили :( В один прекрасный момент из-под гайки на американке стала течь вода. Причем, что интереснло, до этого ото все простояло 4 месяца. Сантехник утвердает, что если бы он не докрутил, то потекло бы стразу, а через 4 месяца - это духи плохие в моей квартире. Вину не признал и предложил осятить квартиру. Во как.

 

Как накоплю 50 сообщений, добавлю этого таланта в черный список. С такими людьми нельзя иметь дело. А пока для информации. Сантехника зовут Владимир Лукашов - рекомендация дераться подальше. Человек совсем не пофессионал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много соединений очень. Надо на сварке делать такие вещи, тогда остается две точки паковки на кранах-американках
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...