Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный очаг из смереки

Metis

Рекомендовані повідомлення

Металл видимо на крыше греет. Кондеры для второго этажа?

 

П.С. Рад весточки с высоты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, Metis!!! Давненько твоя веточка не мелькала:rolleyes:. Смотрю Вы кондеры поставили? Неужели они нужны. Я этим летом пока еще не почувствовала такой необходимости.

 

Металл видимо на крыше греет. Кондеры для второго этажа?

П.С. Рад весточки с высоты!

 

Кондеры ставили сразу еще прошлым летом.

В детской включали только на обогрев весной (пару дней когда похолодание резкое было кто помнит). В спальне периодически включаем (Юг).

Я грешу больше на отсутствие правильной вентиляции на втором этаже, нежели на металл, дело в том, что во-первых 150мм утеплителя, а во-вторых на чердаке с вентокошками не так душно, как на мансарде (у меня же второй свет еще..). Активно думаю над этим вопросом.

А под крылом самолета - это Вы уже себе самолет купили;)

Не это мы на воздушном шаре на самом деле, просто про шары чет в голову ничего не приходило :beer:

 

Из того что делал этим летом помимо всяких обновляшек:

- переустановка и регулировка межкомнатных дверей на втором этаже ибо сели на пол 40%

- Степан Семеныча пришлось просить прислать ребят на пару-тройку дней, зимой нашел много мест которые пропустили, обрабатывая PermaChink'ом (писал про это зимой) Особенно прилегание свесов крыши к стене, балки балкона + когда обрабатывали прошлый раз не было окон.. По этому пришлось снимать наличники и обрабатывать.

- Потек подвал. Не весной при сходе снега, а летом с этими ливнями. Обратился к Пропелеру - должны приступить на днях, огорчило что скидок форумчанам больше нет..

- Закатали прогулочную часть вольера керамзитобетоном. Из соображений эстетики и практичности + разделил срубовый вольер на 2 части, а то были драчки за место в тени..

- Первый раз откачали септик, итого хватило на 8 месяцев ОЧЕНЬ активного использования.

- Рядом с септиком после ливневой двухнедельки провалилось 0,5 м2 стоянки - подлатали. Видимо водичка нашла себе дорожку вниз по кольцу..

- Весной пересадили траву на дорожке от дома в беседку (между камней - это было НЕЧТО) - вытоптали осенние гости. Теперь там по фотке видно лежат Эпиковские присбособы что бы не вытаптывали.. пусть окрепнет.

- Площадка лестницы оказалась краем под бревном, в следствии усадки ее придавило и вывернуло - исправили, сделали зазор до стены в 0,8 см.

- Докупили шкаф в кухню в том же стиле (таки мало ящичков было..)

 

Автономка показала себя на отлично, аварийное освещение + пара розеток + насос с котлом не раз спасал зимой и в ливневые недельки (максимально отключали на 13 часов).

 

Как то так в общем :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не это мы на воздушном шаре на самом деле, просто про шары чет в голову ничего не приходило :beer:

 

Я почему-то сразу подумала, что фото сделано именно с воздушного шара. Это те, что в Колонщине базируются?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
"Под крылом самолета о чем то поет.." (с)

 

извините за глупый вопрос, но быстро в Вашей ветке не нашел.

А сколько соток у Вас участок ?

Змінено користувачем Олег_
орфография
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, где вы флюгер покупали, очень похож на этот

Точно не вспомню, но по моему тут

А сколько соток у Вас участок ?

10.1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Очень нравиться Ваше остекление фасада!

 

Тоже хотел бы себе что-то похожее, но вот вопрос - как мыть стекло если запачкается..

 

Планируете периодически мыть остекление? Как именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Metis, спасибо за труд над веткой! Отдельные поздравления за отличный результат Ваших трудов и забот! Дом получился (судя по фоткам) уютный и красивый! Сами мы с супружницей в начале пути - оформляем землю! Ну и будем двигаться по Вашей дорожке к похожему результату. Еще раз спасибо за вагон информации, ну и как говорят у нас на Украине , репект с уважухой!!! :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравиться Ваше остекление фасада!

Тоже хотел бы себе что-то похожее, но вот вопрос - как мыть стекло если запачкается..

Планируете периодически мыть остекление? Как именно?

Вообще когда делали планировали раз в пол года, но вот уже 1,5 года прошло - еще ни разу не мыли.. Ну не пачкается оно так, что бы прямо просилось вымыть. Отодвинули план помыть на весну 2012. Попробуем сами (Kercher + специальная швабра длинная) и, если совсем уж не выйдет, то вызовем спец. бригаду. Я думаю 1 раз в 1,5-2 года это можно себе позволить.. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас дом уже стоит готов. Что показывает опыт - насколько он сел?

 

У меня бревно будет 22 см, эффективных из них - 19 см. Я закладываю пока 16 венцов. Предполагаю после усадки 10% получить 2,70 м высоту помещений. Не ошибся в рассчетах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас дом уже стоит готов. Что показывает опыт - насколько он сел?

 

У меня бревно будет 22 см, эффективных из них - 19 см. Я закладываю пока 16 венцов. Предполагаю после усадки 10% получить 2,70 м высоту помещений. Не ошибся в рассчетах?

Дело в том, что сруб садится неравномерно.. Видимо все таки много факторов влияет на скорость усадки. Лес естественной влажности, насколько я помню дает до 15% усадки в первые два года. Что касается моего опыта: В первый год прижало к полу все двери второго этажа (не оставили зазора снизу.. оставляли только сверху - промахнулись) + они у меня без окосячки - так и не нашел кто сделал бы за вменяемые деньги.

На второй год деформировалась пластиковая балконная группа (дверь балкона закрывается, но щель посредине 0,5 см) и разорвало торцевые декоративные планки наличников в 1 комнате (я грешу еще на сами планки - Эпицентровские. Практически все, что брали в Эпике - оказалось говном, простите) и, как я уже по-моему писал - подорвало лестничную площадку (ее загнали под скат бревна. уже сместил)..

Как то так.

Еще раз напишу, что бы с акцентировать внимание: Я рад, что никого не слушал и оставлял зазоры на усадку над окнами - это неимоверный гимор в первый год (особенно в ветреную погоду), но шикарный выход, если не сложилось с окосячкой.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, сколько вам стоило это удовольствие? хочется знать стоит ли затевать самому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Metis, отличное фото :)

Скажите как проявили себя мансардные окна зимой (как я понимаю они находятся в спальне). Не дуло ли, не было ли ощущения холода когда находишься возле окна. Собираюсь себе в спальне поставить 2 окна слева и справа от кровати. Но сомнения терзают меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Скажите, пожалуйста, сколько вам стоило это удовольствие? хочется знать стоит ли затевать самому.

Конкретизируйте что именно :beer:

 

Metis, отличное фото :)

Скажите как проявили себя мансардные окна зимой (как я понимаю они находятся в спальне). Не дуло ли, не было ли ощущения холода когда находишься возле окна. Собираюсь себе в спальне поставить 2 окна слева и справа от кровати. Но сомнения терзают меня.

Прямо над кроватью не ставил бы. поддувает при сильном ветре в окна + естественно отдает холодом, даже через плотный тканевый ролет (блкаут). Кровать передвинули так, что бы она была между окнами - теперь вроде бы все супер:)

 

Сегодня перечитала ветку на одном дыхании!!! Аж "проностальгировала":)

Сенкс, сам иногда заглядываю почитать "как это было", посмотреть кто чего советовал, как я отвечал.. все таки 3ий год пошел с открытия ветки... :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сенкс, сам иногда заглядываю почитать "как это было", посмотреть кто чего советовал, как я отвечал.. все таки 3ий год пошел с открытия ветки... :beer:

 

Классный Новый год у Вас!:beer:

Я тоже читала и над некоторыми моментами аж смеялась...все таки опыт - великая штука!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно планировал сделать тепловизионный аудит. Все так сруб. Все таки конопатили его пермачинком за бешеные деньги и все таки подгрызал меня червячек сомнений касательно ряда моментов. Учитывая что наконец то похолодало (оказалось что можно было и не ждать особого похолодания) я начал обзвон компаний, найденных в сети, кто предоставляет данные услуги.

Меня в первую очередь поразил немалый разброс цен оот 500 до 2500 (хз в чем там разница - я не специалист). Ну а далее как обычно - отсеялись люди не особо желающие работать ("давайте вы нам перезвоните дня через два" - обязательно - мне больше просто нечем заниматься, а вы такие единственные и неповторимые что просто ппц.) - и остановившись на оптимальном варианте (по соотношению цена - адекватность общения по телефону с потенциальным клиентом) договорились о визите ко мне. Человек попался действительно очень грамотный, разбирающийся в своем вопросе и интересный (обязательно добавлю в БС).

Собсно выкладываю пару интересных пикч:

1. Сруб. Конопатка Пермачинком от Степан Семеновича. Практически не полосатый (ох я насмотрелся в гугле картинок срубов с тепловизоров когда строился - тельняжка...).

2. Знакомые очертания. Теплые рамы окон - оказалось обычное дело..

3. Вентиляция дует внутрь..

4. Сквознячек (один из.. все не выкладываю :)).

5. Крыша. Скорее всего подтекает в этом месте..

6. Лестница на чердак. Покупалась в Эпике..

7, 8. К вопросу о мансардных окнах.. (все 3 окна на южной стороне - швах.. )

9. Для сравнения - мансарда в детской.

 

Собственно я очень доволен. Намечал фронт работ на весну - теперь в него внесен ряд корректировок в соответствии с полученными результатами. :beer:

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7, 8. К вопросу о мансардных окнах.. (все 3 окна на южной стороне - швах.. )

А почему так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему так?

Ну прям на 100% я на этот вопрос не отвечу.. Думаю нужно спросить тех кто их ставит. Но могу выдвинуть такое предположение - учитывая что у меня 4 мансардных окна (3 юг, 1 север) и северное при этом ведет себя отлично (картинка 9) - напрашивается вывод, что южная стена села больше и соответственно деформация с южной стороны больше или как вариант резинки (которые вокруг окна должны прилегать к крыше), истязаемые солнцем с южной стороны за 2 года практически умерли. Или эти варианты вместе :beer:

 

Игорь прислал пару снимков обработанных в софте (с несколькими температурными точками):

1. 3 точки - температура одинакова :Yahoo!:

2. Разброс по мансардному окну (юг)

3. Ванная (2эт, мансарда, юг..) над радиатором..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я начал обзвон компаний, найденных в сети, кто предоставляет данные услуги

Скажите, а на аренду тепловизора не натыкались в поиске инфы? Или без спеца сей дэвайс не аки пригож? Можно контакт аудитора, что у Вас работал, в личку с его ценой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а на аренду тепловизора не натыкались в поиске инфы? Или без спеца сей дэвайс не аки пригож? Можно контакт аудитора, что у Вас работал, в личку с его ценой?

Аренду самого аппарата не искал. По поводу сложности работы без спеца - хз.. Может и не сложно, но они зачем то курсы заканчивают, прежде чем заниматься аудитом - видимо какие-то свои тонкости есть как и в любом другом деле.

Контакт отправил в личку :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аренду самого аппарата не искал. По поводу сложности работы без спеца - хз.. Может и не сложно, но они зачем то курсы заканчивают, прежде чем заниматься аудитом - видимо какие-то свои тонкости есть как и в любом другом деле.

Контакт отправил в личку :beer:

 

Можно вопрос в какое время суток делалась съемка и какая была температура на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а на аренду тепловизора не натыкались в поиске инфы? Или без спеца сей дэвайс не аки пригож? Можно контакт аудитора, что у Вас работал, в личку с его ценой?

 

А сам аппарат - тепловизор Вам никто не даст, очень уж дорогой прибор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос в какое время суток делалась съемка и какая была температура на улице?

Вечером. В пасмурную погоду. На улице было -7. Но насколько я понял, можно делать от +10 и вниз.

А сам аппарат - тепловизор Вам никто не даст, очень уж дорогой прибор!

Ага. Поддерживаю мысль. 18 килоевро вроде бы стоил тот аппарат которым делали мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером. В пасмурную погоду. На улице было -7. Но насколько я понял, можно делать от +10 и вниз.

 

Делать можно при минимальном перепаде температур наружного и внутреннего воздуха 15 градусов, чем больше - тем лучше. Т.е. если всередине +20, то уже когда около нуля на улице съемка получается достоверной. То что делали при пасмурной погоде правильно, еще лучше деалть ночью, чтоб избежать искажения от влияния солнечных лучей на поверхности предметов))))) Похоже, что съемку делал действительно спец. Поздравляю!

 

Ага. Поддерживаю мысль. 18 килоевро вроде бы стоил тот аппарат которым делали мне.

Делать можно при минимальном перепаде температур наружного и внутреннего воздуха 15 градусов, чем больше - тем лучше. Т.е. если всередине +20, то уже когда около нуля на улице съемка получается достоверной. То что делали при пасмурной погоде правильно, еще лучше деалть ночью, чтоб избежать искажения от влияния солнечных лучей на поверхности предметов))))) Похоже, что съемку делал действительно спец. Поздравляю!

 

Ага. Поддерживаю мысль. 18 килоевро вроде бы стоил тот аппарат которым делали мне.

Вот-вот. Хотя 18 вряд ли, но до 10 вполне мог))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сам аппарат - тепловизор Вам никто не даст, очень уж дорогой прибор!

Это да! Было дело - раскатал губу... Но не ожидал даже таких цен, типа 80 тыс. грн... Поэтому купил пирометр и так пытаюсь подозрительные места "прощупывать" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...