Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный очаг из смереки

Metis

Рекомендовані повідомлення

 

Сегодня был ак раз на участке, сделал парочку фоток:

1-4 - начали потихоньку укладывать полы в ванной на втором этаже;

 

я тут досмотрел ... или передосмотрел :)

 

это вы что доску-пола в ванную ?

а как же вода\влага ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут досмотрел ... или передосмотрел :)

это вы что доску-пола в ванную ?

а как же вода\влага ?

Это мербау - ему все равно :beer:

Metis, как решал вопрос установки входной двери? Пролистал тему, не нашел.

Хмм.. Я его до сих пор решаю, перекручивая болты - 1,2 мм и уже затирает (можно было конечно садить ее на плавающие направляющие, но увы когда ее ставили мне казалось что домик уже сел :lol:). Кстати с межкомнатными та же песня, усложняющаяся отсутствием регулировок :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мербау - ему все равно :beer:

 

а можно подробнее .. кто что где по чём .. как клали, какой пирог, можно ли водяной ТП под неё ??

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробнее .. кто что где по чём .. как клали, какой пирог, можно ли водяной ТП под неё ??

:beer:

Мербау:

Древесина очень твердая, устойчивая к воздействию влаги, мало рассыхается. Благодаря этим свойствам мербау используется, в частности устройства палуб и отделки помещений на морских судах и яхтах. В паркетных полах как по своим свойствам, так и эстетически мербау очень хорошо сочетается с дубом. В процессе эксплуатации мербау темнеет (особенно более светлые участки), в результате чего окрас древесины в целом выравнивается. В сортировке различают мербау светлое, среднее и темное.

Плотность в сухом виде - 840 кг/м3

Пирог снизу вверх:

1. Влагостойкая фанера

2. Клей BOND T-55

3. Паркетная доска с фаской 1см.

4. Шов: Sika Primer 3N затем герметик Sikaflex 11 FC

5. Шлифовка, полировка

6. Тиковое масло OSMO

Фотка пирога в аттаче (на фотке тик, со стенда продавца).

 

Водяной ТП думаю нет, а есть ли смысл подогревать деревянный пол? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мербау:

 

Пирог снизу вверх:

1. Влагостойкая фанера

2. Клей BOND T-55

3. Паркетная доска с фаской 1см.

4. Шов: Sika Primer 3N затем герметик Sikaflex 11 FC

5. Шлифовка, полировка

6. Тиковое масло OSMO

Фотка пирога в аттаче (на фотке тик, со стенда продавца).

 

Водяной ТП думаю нет, а есть ли смысл подогревать деревянный пол? :beer:

 

- а какая цена м2 по материалам и по работам ?

 

4. это что и сколько стоит ?

 

фотку не понял где смотреть :(...

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- а какая цена м2 по материалам и по работам ?

4. это что и сколько стоит ?

фотку не понял где смотреть :(...

:beer:

По цене лучше в гугл, не хочу особо никого рекламить. Цена разная, зависит от поставщиков, от сорта, от типа доски и тд.

Праймер - это что бы герметик лучше держался.

Герметик - это черненькое между швами.

По ценам не подскажу - записи не при себе.

Фотка прикреплена к предыдущему сообщению. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего то темка заглохла. Давно не было красоты, глаз радующей. С нетерпением ждем новых фотографий, особенно кухни.

 

Метис, дайте народу приобщиться к прекрасному, не жадничайте!:beer:;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Обновимся, тем более повод есть :)

Наконец то мы дождались своих окошек (кроме фасадного).

 

вопрос ...

 

зазора хватило для усадки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау я просто влюбилась в ваш домик.Такой уютный,тёплый и просто нет слов какой.Удачи вам во всём.Ждём продолжения ветки и обещанной сметы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Недорезанные чашки (мелкие) + я подозреваю наличие пары лишних чопиков. Вообще есть несколько таких проблемных мест, они все на "коротких" перестенках в основном.

К слову сказать это не самые большие щели. Обратите внимание на щели в районе "волны" в ванной комнате на 2ом этаже. Там нет нагрузки сверху, бревно просто усыхается и виснет на дубовом чопике :) Обстукивать, как рекомендовал Макар, обстукивали, до тех пор пока была возможность, сейчас уже оставили как есть. Будем проходится герметиком.

 

Вы при возведении коробки винтовые шпильки использывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически полностью (как я утомился писать эту фразу в N-ый раз :lol: ) закончили лестницо.

1. Покрасили "молотковой" краской HUMMER (USA)

2-6. Установили перила и декоративные элементы.

Осталось вскрыть ступени лаком (планируем это делать одновременно со вскрытием полов второго этажа 3м слоем, а это в свою очередь после плинтусов..)

:beer:

 

С лесниницей у вас очень интересно!

Нам это крайне актуально, у нас, подмосковье, лестница из сосны, без затей стоит около 100000 рублей. Металические комплекты, по форме напоменающии ваши 50-70 тр., но они хлипкие на ощупь.

Можно вас попросить более детально отфотать узлы лестницы, крепления к стенам и тд?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Metisик, привет!

Нашла твою ветку уж очень далеко, решила поднять. Что-то ты веточку совсем забросил. На вопросы не отвечаешь, хроник 0. Мож некогда;)

Судя по твоим последним сообщениям жизнь в домике уже началась. Расскажи как плавается твоему кораблю. Доволен?

Что-то делал в этом сезоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Метис, привет. Как себя ведут пермачинковские швы? Можно свежие фотки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, не опускаете вы ветку в подвал я смотрю, прийдеться таки отписаться :beer:

вопрос ...

зазора хватило для усадки ?

Да в полне, с учетом того что он год до окон с дверями стоял - можно было даже меньше. Возникла другая проблема - наличники не плотно (есесно) прилегают к срубу с той и с этой стороны, по этому при сильных ветрах - поддувает. Я упустил этот момент когда permachink-ом обрабатывали - нужно было сразу ДО наличников запихивать его вокруг рамы и внутрь компенсаторных зазоров. Будем лечить в этом году если успеем (до +5 с ним работать можно), если нет - то уже по весне.

Вы при возведении коробки винтовые шпильки использывали?

Нет. Дубовые нагели. Хотя сейчас вошло в моду шпильки, еще их сверху винтами дотягивают. На 16м диаметре видел, с 24м слабо представляю.

Metisик, привет!

Нашла твою ветку уж очень далеко, решила поднять. Что-то ты веточку совсем забросил. На вопросы не отвечаешь, хроник 0. Мож некогда;)

Судя по твоим последним сообщениям жизнь в домике уже началась. Расскажи как плавается твоему кораблю. Доволен?

Что-то делал в этом сезоне?

Жизнь началась еще в сентябре. Щас в посте ниже опишу немного :beer:

Метис, привет. Как себя ведут пермачинковские швы? Можно свежие фотки?

Пермачинком доволен. Фоткать там нечего - он такой же как и был :beer: К слову сказать начал тут читать свежие темки новых срубостроителей. Наткнулся на цену Реммерса, решил взять - сарай обработать им (там щели просто ппц - я думал мои вуйки криворукие были.. а это болезнь общая и помоему сильно прогрессирующая). Так вот это полная Ж. Он почему-то растекается и очень долго застывает. В общем дискомфортно мне с ним очень.. В сравнении с чинком есесно. :drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак уже почти 3 месяца живем ДОМА. Я не уверен что смогу передать всю ту полноту ощущений от переезда в свой дом, по этому не буду даже пробовать :D. Желаю всем мужественно дожить до этой счастливой минуты :beer:

Последние этапы я уже даже не фоткал, оч старались побыстрее довести все до ума и вьехать. Закончили на 99%. Все думаю о том, что может быть нужно было все таки добить до 99,9 потому как уже 3 месяца я не брался за завершение того оставшегося 1% и оно весит на мне моральным грузом. Не то, что бы мы совершенно ничего не делаем по дому, наоборот, работы мелкой тут хватает.

Не вспомню уже наверно на чем остановился и какую сотню или тысячу мелочей делали дальше, по этому напишу что не планировали, но все таки сделали:

- Установили пассивную молниезащиту. Дорого. Но еще в Августе, до переезда, пару раз попадал на участок в сильную грозу. СТРАШНО.

- Установили сигнализацию и видеонаблюдение с трянсляцией в сеть.

- Установили модули автономного пожаротушения БУРАН (кухня, щитовая, камин, рабочий стол, чердак).

- Установили флюгер.

- Повесили в зал жалюзи.

- Заказали шторки на проемы в беседку и веранду (как они сейчас спасают!)

- Заказали стенку в зал (не планировали).

- Установили систему автономного резервного питания ФОРТ-45 (на "критическую группу" + дежурный свет).

- Установили беспроводной комнатный термостат SALUS RT500RF (получили экономию 1-1,5 куба в сутки + отсутствие тактования котла - говорят это хорошо).

- Затерли швы и покрыли весь сланец (горизонтальный и вертикальный) водоотталкивающим лаком ISOVAL ISA-ROC

- Зашили стенку за каминофеном + задекорировали натуральным камнем.

- Сколотили террасу для шезлонгов (:p)

- Поставили домашний NAS-сервер (мегаудобно - доступ к видиотеке, музыке, альбомам с любого уголка дома, в паре с wifi hdd плеером - просмотр/прослушка всего этого на центральном зомбоящике; закачка торрентов напрямую на сервер и тд..)

- Заказали витрину для сувениров (теперь меньше будут пылиться и хоть видишь их иногда :)).

Хм. ну вроде бы и все.

 

Касательно проблемок трудностей и неудобств:

- Расход электричества нас неприятно удивил - ~800 квт/мес. При том что стараемся экономить.

- С входной двери начала отслаиваться пленка О_о - не продержались и года.

- Тяжелые межкомнатные двери + криворуко поставленные горе-строителями = постоянный перекос (в двух местах) и как результат поцарапанный пол (в одной из комнат, где практически не было зазора снизу).

- В местах выхода несущих бревен балкона из стены, во время косых дождей мокрые углы. Я устал уже искать ОТКУДА вода просачивается, уже даже самые мелкие щели замазал пермачинкой.

- Гости на новоселье ставили чашки с горячим чаем на деревянный стол мимо подставок (получился оригинальный орнамент). -500 грн. на перекраску.

- Паутина на камерах и как результат ложные регистрирования.

- Мыши (пля это отдельная история я уже их ненавижу всей душой. Это не просто мыши - это спецподразделение какое то. Они жрут хавку из всех возможных типов мышеловок, разбирают мышеловки на части без сработки, растаскивают части мышеловок с хавкой по дому, и жрут полипропиленовые венчики. И все это при 2х котэ).

- В вольер лучше сыпать песок а не отсев (проще убирать + у малого в животе уже целая жменя). Поправили.

- Новые счетчики лучше не ставить - они, гады умные, если вы превышаете прошитый в нем лимит (5 кВт) - он отрубает электричество на 15 минут.

- Пришлось купить компрессор, что бы продуть систему полива (зато какие были гейзеры гыгы).

- Inet.. 1Mbit (не сильно жалуюсь, считаю, что еще повезло, могло быть и хуже).

- Некуда девать хлам нажитый непосильным трудом, уже начали осваивать чердак..

- Первое время почему то быстро перегорали экономки OSRAM (и это при наличии стабилизатора). Меняли бесплатно, но утомлял сам процесс круговой замены. Сейчас вдруг отпустило. Подозреваю что электрики крутили их жирными руками..

- Деревянный пол под лаком в беседке это глупость.

- Выключатель общего света сбивает время на всей тикающей технике (тюнеры, центры, двд).

- Не хватает дублирующего пульта охранки на втором этаже.

 

Но это все мелочи. По сравнению с тем непередаваемым чувством загородной жизни в своем доме :beer:

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного внутрянки.

Кухню софтать не могу - готоффко :drinks:

В детской небольшой бардак в связи с отсутствием части мебели :crazy:

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю. У Вас так классно, обжито, такое чувство что в доме живете не один год. Проезжая через Маковище, обязательно ищу взглядом Ваш дом, с дороги его видно. Всегда мысленно передаю привет. Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю. У Вас так классно, обжито, такое чувство что в доме живете не один год. Проезжая через Маковище, обязательно ищу взглядом Ваш дом, с дороги его видно. Всегда мысленно передаю привет. Удачи!

Спасибо :beer:

Вы тоже двигаетесь очень быстрыми темпами. Жаль что не рядом. У нас сейчас тут совсем дешево земелька стоит. Пора знакомится семьями. Я проезжая Колонщину все ищу взглядом ваш, но пока безуспешно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :beer:

Вы тоже двигаетесь очень быстрыми темпами. Жаль что не рядом. У нас сейчас тут совсем дешево земелька стоит. Пора знакомится семьями. Я проезжая Колонщину все ищу взглядом ваш, но пока безуспешно :beer:

Как въехали в Колонщину перед озером посмотрите налево в поле, там наш массив уже вырисовывается, мой дом хорошо видно. А за магазинчиком (поворот на Марьяновку), сразу первый поворот налево - дорога на наше поле.

 

У Вас такая замечательная детская площадка! Обязательно первым делом что-то подобное организуем. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый у Вас домик :rolleyes:...

Счастья Вам ... и всего самого наилучшего :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...