Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы опытным садоводам

Костянычь

Рекомендовані повідомлення

Думаю что тема с различными вопросами в области садоводства будет нелишней. Начну значит. Есть молодое дерево груша, третий год дает плоды. Заметил на ней какие то наросты. Кто знает не болячка ли какая? Просто в этот год она вялая какая то, ветки за лето почти не отросли, да и сами гпуши мелкие какие то, листва как обожженная чтоли.

20160817_121029-1.thumb.jpg.6070dcff543b7ef19cb97a4ef9e44cc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, сначала растрескалась кора, а потом уже туда попала болячка.

Я бы зачистил хорошо, продезинфицировал купоросом и замазал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на рак... Я так и не понял, заметил как будто бы изнутри кору что то подымает, а под корой эти наросты и куча мелих насекомых как серая тля, только быстро бегающих... Причем это по кругу, может по месту прививки, не знаю. Ниже этого места трещины в коре пошли глубокие вертикальные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и я у опытных спрошу.

Хочу посадить деревья, полукарлики, расстояние между ними 3,5 метра.

Можно между ними посадить смородину\крыжовник?

 

У меня участок маленький, поэтому и мудрю.

:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Не опытный садовод, но под карликами лучше посадить ожину - ежевику, она прекрасно плодоносит в тени и вредителей меньше чем у крыжовника и смородины, последние любят много света и влаги, а поверхностные корни карликов не известно дадут ли такую возможность.

Я бы посадил белые китайские и коричневые индийские огурцы - они терпят тень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не опытный садовод, но под карликами лучше посадить ожину - ежевику

Не "опитним" краще не "совєтувати".

 

Плодові кущі під плодовими деревами нормальні люди не садять, бо коли приходить пора кропити одне, цвіте друге. А коли плодоносить друге, треба кропити перше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не "опитним" краще не "совєтувати".

 

Плодові кущі під плодовими деревами нормальні люди не садять, бо коли приходить пора кропити одне, цвіте друге. А коли плодоносить друге, треба кропити перше.

 

А я сажу и когда кропить укрываю и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день, весной планирую стройку. Участок 40*40, думаю 20*40 будет занят домом и строй материалом, а вот вторую половину хочу засадить деревьями.

Сам дом буду подсыпать и делать повыше, перепад будет около 70 см. И на участке был овраг и его засыпали речным песком. УГВ высокий, но засчет песка вода никогда не задерживается.

Как думаете сколько подсыпать под газон и когда буду садить деревья, то на сколько глубоко копать и делать замену грунта в песке?

П.С. У соседей которые подсыпались до уровня дороги, по весне и после дождя стоит вода, может для сада это будет плюсом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
обычно копают 1*1 метр ямы под плодовые. на дно гину или овражный песок и далее плодородную почву.если уровень г.вод высокий садите полукарлики. у высокорослых корни дойдя до воды погибают :(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно копают 1*1 метр ямы под плодовые. на дно гину или овражный песок и далее плодородную почву.если уровень г.вод высокий садите полукарлики. у высокорослых корни дойдя до воды погибают :(

 

А если потом после посадки прийдется подсыпаться все таки, а деревя посажены, это же тоже их убьет? Или сразу садить их выше и обсыпать на пол метра землей по радиусу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если планируете подсыпать то делаете вокруг каждого дерева бортик из ленты бордюрной(есть в эпицентре 40 см ширины)или старый линолеум диаметром около метра.насыпаете землю садите дерево.предварительно трамбовать проливать водой.земля дает усадку !

потом после поднятия уровня участка лента вынимается и идет на дорожки ;)

учитывайте усадку подсыпной земли.даже при послойной трамбовке она сядет.себе поднимал/садил так деревья в углу участка.полет нормальный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...