Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

«Хочу предупредить жителей Яблуневских садов» (вырезано из «Яблунивские сады»)

vale3

Рекомендовані повідомлення

Хочу предупредить жителей Яблуневских садов.

К вам выехала бригада заробитчан халтурщиков-бракоделов и кидал МОЛДОВАН.

Главный у них Ваня (Йоник) со свом отцом(фазе) а также Степа и Бейло(не говорит по русски и украински и самый нормальный в бригаде.

Можно распознать по выкрикам (Е-уууу, Мивоооон, Йонеееек, и т.п.)

Данные товарищи начали строить мне дом и обещали срок исполнения под ключ - 1-1.5 месяца. Стройка началась. Я обещал по ихней просьбе выдавать им по тысяче в неделе и на каждом этапе расчитываться.

Когда выгнали первый этаж я им дал половину от всей суммы за дом.

После этого они уехали на молдавскую свадьбу. Они говорят что они мадяры но они настоящие ЦЫГАНЕ - молдаване(табор который живет у вас на спине) Говорили что не умеют ездить на метро но когда я им дал вперед 6 тысяч гривен и ушел в отпуск на 2 недели они с деньгами сбежали (умеют то ездить и больше трубки не брали всем соседям сказал что я им не даю денег вообще

Крышу в период моего отпуска они и бросили не доделанной.

Остерегайитесь этой бригады. Влезают в доверие, рассказываю о заказчиках что их обижали и не доделывая работу убегают, очень долго тянут резину читать проекты не умеют, очень тупые и ограниченные, делают вид что не понимают колгда делают халтуру.

Беригитесь этой бригады сейчас они заехали на яблуневские сады

 

ПС: Я не рассказал что до стропилки они шли 3 месяца но так не дошли , поставили стропила и были таковы пока я был в отпуске. Все 3 месяца я каждый день их контролировал но только на пару недель уехал собрал цыганский урожай в виде халтуры и недоделанной работы

И что раздражает как в нашей раше делают палево и смотрят ляпают что то по своему типа не понимают все переспрашиваю ты доволен наконец?

Сначала было смешно, потом скучно, ну а потом стало аж бесить как того бригадира с Нашей раши.

 

 

ЗЫЗЫ: Я абсолютно не расстроен что они ушли (были как пиявки просто предупреждаю что они сейчас перебазировались на Яблуневские сады и работают (цитата. В нас работы полно - в Тани будэм робыть и Сергею фундамент доделаем, Преславутый Сергей их любит и ждет их на доливку части фундамента над землей вот уже год. Вот это заказчик я понимаю. я когда увидел как была повязана арматура на его фундамент сразу понял хозяин Молодец. Очень добрый и идет у них на поводу, а они погоняют на спине как в ВИЕ.

Змінено користувачем vale3
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные товарищи начали строить мне дом и обещали срок исполнения под ключ - 1 1.5 месяца.

 

Наверное, на это фразе и нужно было расходиться Ж-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу предупредить жителей Яблуневских садов.

К вам выехала бригада заробитчан халтурщиков-бракоделов и кидал

 

Уважаемые форумчане, я та самая Татьяна, к которой приедет в Сады эта ЖЮТКАЯ бригада делать внутрянку. Мой домик на аватарке. Его под крышу делала эта бригада.Все вопросы решались в рабочем порядке. После завершения стройки привезла тех контроль. Ребята все посмотрели,проверили,померяли и посчитали . Сказали, что к строителям вопросов нет есть вопросы по прэкту. Расстались мы с Иваном довольные дуг-другом. И поверте я не рекламирую Ивана я просто хочу сказать что возведение моего дома не испортило мне нервную систему. Уважаемый Валерий, вы лукавите, и многого не написали о причинах конфликта с бригадой. А Ваша хамская фраза в адрес моего соседа Сергея (вы не знаете его лично и не знаете подробности процесса его стройки) много говорит о Вас. Хороших Вам строителей !

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу предупредить жителей Яблуневских садов.

К вам выехала бригада заробитчан халтурщиков-бракоделов и кидал

 

Уважаемые форумчане, я та самая Татьяна, к которой приедет в Сады эта ЖЮТКАЯ бригада делать внутрянку. Мой домик на аватарке. Его под крышу делала эта бригада.Все вопросы решались в рабочем порядке. После завершения стройки привезла тех контроль. Ребята все посмотрели,проверили,померяли и посчитали . Сказали, что к строителям вопросов нет есть вопросы по прэкту. Расстались мы с Иваном довольные дуг-другом. И поверте я не рекламирую Ивана я просто хочу сказать что возведение моего дома не испортило мне нервную систему. Уважаемый Валерий, вы лукавите, и многого не написали о причинах конфликта с бригадой. А Ваша хамская фраза в адрес моего соседа Сергея (вы не знаете его лично и не знаете подробности процесса его стройки) много говорит о Вас. Хороших Вам строителей !

 

 

По поводу Сергея я погорячился

 

Зы: Конфликт бригады что захотели кран что бы поставить пару стропил.

У меня вчера 2 парня вдвоем поставили стропила которые весили 50 Кг" А ваня мне по телефону сказал что они весят минимум 400 кГ" и они пытались их поставить вшестером и не вышло.

Татьяна Ваня вам о причинах конфликта раскажет свою точку зрения. У меня он сбежал с 6 тысячами незаработанных денег. Пусть вернет деньги и как бригаду я у себя их видеть не хочу

 

 

По поводу внутрянки: ваня не может поставит заводскую перемычку и она вылазит на 3 см от уровня и много чего другого тысяча мелочей. Ваня попортил дерево на тысячу гривен потому как не умеет читать проект, не умел и не научится.

А ситуацию из нашей раши в жизни видеть не хочется а она именно такая

Ваня заказал подпорок в 2 раза больше на тысячу гривен раз, второй когда заказывал дерево на крышу заказал из за его некомпетентности на 2 тясячи материала больше хотя он считал лес. И так брака за все время я насчитал на 5 тысяч гривен

О скорости работы я вообще умолчу. Когда бы я не приезжал бригада отдыхала. Или ходила за хлебом или за квасом и т.п.

 

ЗЫ: На внутрянку я бы их не взял никогда с черновыми работами не могут справится да и не хотят справляться.

Договорился что дом сделают за определенную сумму а под крышей захотели за 30% больше. Если бы я знал как они работают никогда бы из не взял даже и за половину суммы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои претензии к вани были такие

-1й ряд газоблоков они положили на клей а нужно было на цемент раствор изза этого швы получились в первом ряду огромные

-пытались мешать клей для газоблока с песком (пресек)

когда видел швы которые просматриваются шириной 1 см говорил переделать

- перемычки заводские что они положили были положены заваленными

- когда я увидел как вместо перевязки под плиту положили в бетон просто пруты которые плавали в бетоне (до такого облегчения надо было еще додуматься)

- когда делал Ваня дымоход "немного не рассчитал он"забыл что базальтовая вата которая лежала у него под носом 5 см, а он думал что она 3 см. Сам себе на уме и дымоход на втором этаже получился сдвинутым на "какие то 3 см" очень интерестно как я теперь поставлю гильзу. Ответ - я ее уже не поставлю. Ваня не знает что на цемент класть нельзя дымоход но яро отстаивал эту точку зрения ведь ему так удобно

- по крыше это додуматься надо когда меня не было в одном месте поставиль стропило 60х200 см а надо было 80х200 см, теперь не хватает на веранду, но за то они порубали 80х200 см на декоративный элемент, и ослаблено самое опасное место где идет максимальная нагрузка

- каждый раз когда я приезжал они меня мучили что бы я им расшифрововал проект, читать его так и не научились. Это показало 5 дней что работали без меня

Из за того что стропила стояли почти 1.5 месяца их всех повело именно поэтому они и уехали бо доработки там под битумку еще много

- На первом этаже чуть ошиблись на 3 см блоки скачут от 3-4 см по периметру. Штукатурщикам будет весело.

- у вани нет почти никакого инструмента 70% предоставлял я. Вот тут когда он кол мне приехал мне нужно было настьорожиться такую бригаду я уже встречал но не думал что бывает попадание 2 раза в одни ворота.

- Но если бы вы видели как был сделал курятник сверху это отдельный разговор. Это такой ужас. Этот момент я запечатлю и выставлю фотографии.

- 2й этаж не армировали почти арматурой не под перемычками не над проемами под окнами не первый не четвертый ряды

Вывод у меня один. Я в своей жизни видел 4 бригады.

- Ваня на 3 тысяч лишнего дерева заказал, на 500 грн лишних гвоздей, перевел 1 куб доски обрезной хотя была и старая под фундамент, побил заводскую перемычку на 2 части кто то с его бригады а крайнего не нашел ведь все друзья и родственники

Такое впечатление что у меня работал подсобник но только те подсобники что я беру зарабатывают 100 грн в день а работы делают до десяти раз больше

Ваня был самым неквалифицированным хотя дом у меня один из самых легких. Двухскатная крыша, мансардный этаж и один курятник.

По срокам это отдельная история. Бригада что я сотрудничал до этого успела сделать 3 под крышу газобетонных дома, 2 фундамента, пару отдельных халтур пока мурыжился мой дом

Этим людям нравится жить у вас на территории они некуда не спешат из за этого они пропустили заказ на еще один дом моего знакомого по договору им на мой дом надо было еще 3 месяца но пришел срок делать новый дом. А мой дом не был доделан. Человек не захотел такого развития событий у себя и отказался. Меня за глаза Ваня обвинил что я виноват.ю Он думает я не общаюсь видать не с какими соседями.

 

 

Зы: Тому кто будет работать с Ваней посоветую очень жестко следить за процесом. Если постоянно стоять круглосуточно то может вам и повезет.

Следите что бы не таскали овощи с чужих огородом, это было очень мелко, пред соседями мне стыдно мне с ними еще жить

 

Я могу все узлы сфотографировать что-бы вы не думали что я выдумываю, все моменты имели место

Я просто предупреждаю что таких людей нужно контролировать и постоянно находится рядом

 

И один из главным моментов - я реально не знаю как с ним можно общаться нормально высказаться он не умеет бекает, мекает, не может толком ничего выразить, не понимает меня, а я его -Языковой барьер

Змінено користувачем vale3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении... но я не могу понять, чем вы руководствуетесь, при выборе подрядчика? Почему у вас получается такая халтура и сорванные сроки в итоге?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении... но я не могу понять, чем вы руководствуетесь, при выборе подрядчика? Почему у вас получается такая халтура и сорванные сроки в итоге?

РавшанамаДжамшутамана много денег не берут.Вот Вам и ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РавшанамаДжамшутамана много денег не берут.Вот Вам и ответ.

 

Вот Вам еще раз доказательство того, что не нужно гнаться за ценой, а искать проверенных временем подрядчиков по рекомендациям своих друзей, знакомых, родственников наконец, а не кидаться на первых попавшихся только из-за того, что у них цены ниже плинтуса... А потом кричать "караул" уже поздно... Автор сам прекрасно разбирается в сройке... ну раз разбираешься, чего сам своими руками не строишь? Нахалтуришь, спрашивать с себя будешь и не так обидно будет и денег много платить разным незнакомым дядькам не надо и времени хоть отбавляй... Может хватит бояться свои ручки замарать? Зато если на секунду представить, что ты свой собственный дом построил своими руками, посадил сам дерево и ... написал книгу:) Как самооценка взлетает вверх:) Какая гордость-то за себя любимого... и денег можно кучу съэкономить да и нервов тоже. Когда все зависит только от тебя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И один из главным моментов - я реально не знаю как с ним можно общаться нормально высказаться он не умеет бекает, мекает, не может толком ничего выразить, не понимает меня, а я его -Языковой барьер

А як же ви домовились, якщо мая твая нє панімай? Жестами?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як же ви домовились, якщо мая твая нє панімай? Жестами?

Домовились на языке денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная история. В Яблунивских Садах, Иван Иванович работал у трех заказчиков и все трое довольны и продолжают сотрудничать с ним включая меня. Чудеса да и только.)

Единственный реальный минус они тихоходы. Но если у тебя не горячка, то этот минус становится плюсом. А так, на протяжении нескольких недель я видел нормальных, порядочных и главное честных строителей. С удовольствием при первой возможности продолжу с ними сотрудничество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

история действительно странная,Вам мало украинских подрядчиков?или желание экономить до одури затмевает разум,будьте хоть в чем-то патриотами,вся страна уже желто-черная,извините это не расизм,а факт нашей жизни(23 этажный дом на наумова 66 строили 150 китайских рабочих,опросите как равняли стены и полы после них )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам еще раз доказательство того, что не нужно гнаться за ценой, а искать проверенных временем подрядчиков по рекомендациям своих друзей, знакомых, родственников наконец, а не кидаться на первых попавшихся только из-за того, что у них цены ниже плинтуса... А потом кричать "караул" уже поздно... Автор сам прекрасно разбирается в сройке... ну раз разбираешься, чего сам своими руками не строишь? Нахалтуришь, спрашивать с себя будешь и не так обидно будет и денег много платить разным незнакомым дядькам не надо и времени хоть отбавляй... Может хватит бояться свои ручки замарать? Зато если на секунду представить, что ты свой собственный дом построил своими руками, посадил сам дерево и ... написал книгу:) Как самооценка взлетает вверх:) Какая гордость-то за себя любимого... и денег можно кучу съэкономить да и нервов тоже. Когда все зависит только от тебя...

 

Да я действительно хорошо разбираюсь в стройке и по ходу сам и буду доделывыать крышу, но со временем у меня напряг потому и брал бригаду. А равшанов взял лишь потому что думал если довольны предыдущие заказчики то буду доволен и сам, но лишь потом когда они мне рассказали о нюансах у других заказчиков я понял что заказчики то ихние в стройку то особо и не вникали. Стропила у них в плесени, газоблок положен с швом 5 мм да еще и с добавлением в клей песка что категорически запрещено

 

 

ЗЫЗЫ: Общались мы не при помощи языка, а я им рисовал на песке или на листике что я хочу и только тогда тугодумы понимали . Слова они не понимали или когда понимали то э

то стоило мне 10 повторений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то тоже плохо понимаю ТС:)

Если даже Вы не понимаете,то что хотеть от равшанов?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искать проверенных временем подрядчиков по рекомендациям своих друзей, знакомых, родственников наконец

Один мой заказчик, до меня на своем доме поменял 3-х! прорабов и все были с рекомендациями с этого форума, так что не факт. Один из них с аванса купил себе газельку и срулил вскоре по тихому, другой провтыкал ряд газоблоков на 1-м этаже и теперь высота потолков вместо 2,8 м - 2,5 м, заказчик потолок достает руками не напрягаясь, третий просто свалил с деньгами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда смотрел хозяин, когда начали заливать армопояс под плиты?

Реально смешная тема. Если не умеешь сам строить найми человека, который будет контролировать. И деньги платить надо не вперед, а в конце. Вроде ж, когда работают то получают в конце месяца по выполнению работы, а не в начале и с обещанием работать месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда смотрел хозяин, когда начали заливать армопояс под плиты?

Дык в том-то и дело, что никто технадзор не нанимает и ничего не контролирует в основном, т.к. все заняты зарабатыванием денег на эту самую стройку, а технадзор считают лишними расходами, причем не малыми. Это просто реальный пример из жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я что-то тоже плохо понимаю ТС:)

 

То что вы плохо понимаете меня и нюансы стройки вовсе не удивительно именно на таких и расчитывают такие вот равшаны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпуск во время стройки? )) Как это? Я себе такого не позволял не глядя даже на то, что мои строители были проверенные до меня многими знакомыми и эту бригаду передавли друг-другу как надежных и которым можно доверять. ;) ТС у тебя работали ЦЫГАНЕ, суть их такова, что если нет начальника над ними - работы не будет )) Куда ты уезжал? Это же рулетка:o

 

Удачи!:beer: Надеюсь ты больше на такие грабли не наступишь.

 

 

ЗЫ. Дом это не посадка картошки - в следующем году новый не вырастет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что вы плохо понимаете меня и нюансы стройки вовсе не удивительно именно на таких и расчитывают такие вот равшаны

 

Лично я плохо Вас понимаю из-за пунктуации, а точнее, ее отсутствия в предложениях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон Мадяра Вани - бракодила 050-192-07-60

 

Оживлю немного тему негативом который все еще обнаруживаю при накрытие крыши другой бригадой.

- Стропила скакали до 10 см от одной к другой (люди 3 дня выравнивали косяки)

- перемычки над окнами с торчащей аматурой (стоит заметить что я купил перед началом стройки специально фиксаторы арматуры, "хотя Ваня мадяр с дедом отцом клялись что положили их туда. Лгуны - это уже хрон заболевание.

 

Также стоит вспомнить что люди не понимают человеческого языка. Хоть кол им чеши на голове. Просто ограниченные умственно.

тут много защитников этих молдован.

Пусть вам Бог помогает потому как надежда у вас всех на чудо, эти мадяры вам хорошего ничего не возведут, а если и возведут то это будет очень интерестное зрелище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Оживлю-ка тему фотографиями молдован

 

А вот цитата форумчанки которая порекомендовала их

 

"Дальше дело было так. У соседа строила фирма и муж поспрашивал строителей про расценки а те пожаловались что денег им фирма не платит "

 

Абсолютно аналогичная ситуация. Моим соседям была от молдованан донесена такая же ситуация.

 

Извините за качество молдован но при их фотографировании они постоянно отворачивались пришлось взять фото с ресурса форумчанки которая их советовала, а поэтому фото не очень качественные так как пришлось сюжеты из общего фона резать

1998284806_.jpg.9eaef19a3353fa1d1f26c61f60498c8e.jpg

1116999155_.jpg.5e644b6b69d6b899ce4f2445dadb2012.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноваты сами заказчики... сначала наймут кого попало... лишь бы по-дешевше, а потом плачутся, что их кинули... пора бы задуматься...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноваты сами заказчики... сначала наймут кого попало... лишь бы по-дешевше, а потом плачутся, что их кинули... пора бы задуматься...
Ну не всегда виноваты сами заказчики , на эту тему столько уже тем:) ,даже именитые и признанные сколько подводят из- за своей необязательности и непрофессионализма или простой необязательности , у меня на этот счет вагон претензий именно к вышеперечисленным . Донес ТС о конкретных исполнителях , зачем опять сюда приплетать старую песню о дорогих и всеми рекомендованных суперпрофессионалах .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...