Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспроводные 3G модемы связи для видеонаблюдения

Vitaliano

Рекомендовані повідомлення

Я не использую, но такие есть. Например Novatel ML10. Это МайФай, а с ними, наверное всеми, есть нюанс - это кол-во одновременно подключённых клиентов. У кого-то 5, -7,10.. Зато на аккумуляторе.

Есть ещё Option Globesurfer 3 , на 2 lan, но если UMTS он вроде только до 7,2 Мбитс (6-й класс). Выбирая бренды, между Новател и Оптион я бы выбрал Оптион.

 

P.S. О, ещё есть Franklin R52.

НО я бы сильно подумал, отпускать ли все эти гаджеты в автономное плавание.. Option ИМХО самый стабильный среди указанных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто использует модемы для подключения камер к интернету. Не юсб, а Ethernet есть такие?

берется роутер с возможностью подключения юсб модема, и эта связка сделает то, что хотите.

при этом некоторые роутеры и модем смогут перезапускать в случае его зависания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берется роутер с возможностью подключения юсб модема, и эта связка сделает то, что хотите.

Можете что то порекомендовать? Желательно с резервированием питания и работой в ящике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете что то порекомендовать?

их полно поддерживают usb модемы, ранее интересовало, сейчас как бы нет.

резервировать рекомендую по по внешним 12В или по +5В. - отдельным источником с аккумулятором.

ищите например WR703N

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете что то порекомендовать? Желательно с резервированием питания и работой в ящике.

 

Для Вас новость о наличии роутеров, работающих с ЮСБ модемами?? Удивлён...

А вообще ситуация такая, что покрытие неоднородно-при чём очень. Сначала необходимо определиться с оператором (если это 3G, то хотя бы это CDMA или WCDMA), уже от этого отталкиваться при выборе модема, после выбора модема-подбираем роутер, умеющий работать на нужной прошивке с конкретным модемом.

Если поступить в обратной последовательности, возможны частые обрывы связи с понятными последствиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берется роутер с возможностью подключения юсб модема, и эта связка сделает то, что хотите.

при этом некоторые роутеры и модем смогут перезапускать в случае его зависания.

я так делаю на даче, но...

в случае зависания модема, роутер перезагружаю скриптом с малинки, мне так проще

все самое дешевое keenetik 4G, LTE за 300 грн, какая-то камера wifi за 800грн (долго рассказывала, шо будет работать тока в китае, глупая:))

камера внутренняя, а используется для внешнегонаблюдения через окно, оно конечно не то, но терпимо, меня пока устраивает

да, камера с карточкой пишет при наличии движения, использую rtsp, ftp, http по vpn

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так делаю на даче, но...

в случае зависания модема, роутер перезагружаю скриптом с малинки, мне так проще

все самое дешевое keenetik 4G

Ваш Кинетик это не самое дешёвое)

Особенно на сторонней прошивке вполне рабочая машинка, получше многих одноклассников.

Но Микротик конечно нравится больше в данном случае..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роутеры, юсб модемы, будет, не будет. Слошная теория. uafisher ответил на вопрос по ethernet 3g роутерам, за что ему отдельное спасибо. Модели посмотрел, не очень популярные, и купить тяжело , но они есть. Буду смотреть.

По роутерам и юсб модемам хотелось услышать проверенную рабочую связку, не теоретически , а именно работающую, не глючащую, проверенную лично, кто рекомендует. И как такой роутер ведет себя при морозах двухнедельной давности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Option Globesurfer 3 в описании указано, что по USB можно подключить HDD. А средствами этого роутера FTP сервер можно организовать на диске , подключенном к роутеру? Удаленный доступ к папке FTP организовать можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Option Globesurfer 3 в описании указано, что по USB можно подключить HDD. А средствами этого роутера FTP сервер можно организовать на диске , подключенном к роутеру? Удаленный доступ к папке FTP организовать можно?

 

Не пробовал, но мысль понятна и интересна. Найдите ТКС Киев, поинтересуйтесь у них.

Насчет классики роутер+модем, то в своё время я использовал например тот же Зиксель Кинетик 4G на альтернативной прошивке, Асус rtn10ub1 на альтернативной прошивке, Асус 16, сейчас вместо него 18 (они на заводской неплохо могут работать, но можно и альтернативную), ТПЛинк 3420 (3220 слабее), это из относительно недорого. Часто альтернативная прошивка просто преображает устройство, но необходимо подбирать. Модем можно прикрутить к ним например Хуавей 171,173, лучше 352, 3131.

Есть и лучше/дороже. Дороже например Драйтек. Лучше Микротик-но для раскрытия всего функционала понадобятся знания. Но надежная техника.

Насчет морозов -ИМХО можно рискнуть, но важно обеспечить отсутствие конденсата-т.е. должно быть беспрерывное электропитание.

В свое время был впечатлен старым Линксис wrt54gl, который на продуваемом чердаке работал в стрёмных условиях, и не один экземпляр при чём.

 

Но послушайте мой совет, прежде чем выбрать комплект и пытаться на месте его завести (поймать сигнал), особенно если модем без антенны внешней будет работать, определитесь с оператором. Т.е. необходим тест и наборы: антенна/модем под Интертелеком Рев.Б и аналогичный набор под WCDMA (ТриМоб, КС, МТС, Лайф-с комплектом соответвующие СИМок). Поверьте, практика большая).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я користуюсь тп лінк 3020 - 3040 - 3420, користуюсь модемом NMT 450 MTS Connect CDMA Any data 510, wedetelecom wd - 200, з CDMA 800mhz інтертелеком Novatel 720 -760, Huawei EC228 - EC 122, з UMTS ZTE mf 622, користувався ще huawei 173 але якось він не стабільно працює.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купити якусь ip камеру для перегляду через інтернет смартфон або компютер щоб писала на sd cartu або десь інше, щоб в майбутньому її підключити до реестратора ( незнаю чи всю суму відразу витягну).

 

Пропадають певні речі на стройці за моєї відсутності.

 

Є мобільний 3Gнет. MTS connect.

 

Добавлено через 1 минуту

Прошивка роутеров заводская?

 

Так прошивки заводські.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я користуюсь тп лінк 3020 - 3040 - 3420, користуюсь модемом NMT 450 MTS Connect CDMA Any data 510, wedetelecom wd - 200, з CDMA 800mhz інтертелеком Novatel 720 -760, Huawei EC228 - EC 122, з UMTS ZTE mf 622, користувався ще huawei 173 але якось він не стабільно працює.

Смотрите, отзывы о:

Хуавей 173 - ссылка; рейтинг 4.0;

ЗТЕ 622, рейтинг 2.0 сслыка

Возможно не стабильная работа в Вашем случае была вызвана иными причинами - например заводской брак модема, старая/плохая прошивка модема, не кррректная поддержка модема со стороны ПО роутера/ноутбука.

Я эти модемы устанавливал клиентам, а желания ездить за 50 км и краснеть у меня не было. Не подводили) Лично меня, по крайней мере.

Ну и значительная часть указанных Вами модемом будет слабо пригодна для целей он-лайн видеонаблюдения.

WD-200 по моему Рев.Б, да ZTE mf 622 - это самые быстрые из списка. Остальные -рев.А, медленные, сегодня - нет, раньше- конечно да..

 

Добавлено через 7 минут

Прошивка роутеров заводская?

На ТП Линк лично я практически не ставил альтернативные.

Способность роутера работать с альтернативной прошивкой обусловлена чипом. Важны чип и память. На ТП Линк меньший выбор альтернативных прошивок, и сложнее откатить на сток с некоторых.

Смысла заморачиваться нет. ТП Линк 3220 и 3420 на стоке "нормально" работают со многими модемами, но если например выбирать между Зикселем/Асусом на альтернативной или ТП Линк на стоке - однозначно первый вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А які модеми ви використовуєте?

Який реестратор і камери використовуєте пропонуєте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А які модеми ви використовуєте?

Який реестратор і камери використовуєте пропонуєте.

За последние пару лет я не установил ни одной аналоговой (в т.ч. Turbo HD, AHD, HD-SDI и т.п.) системы видеонаблюдения - только IP. IP способно генерировать трафик значительно больше, нежели аналоговые системы. Конечно можно ужать вторичный поток до 32 кбитс, но не хочется. Поэтому как правило мне нужен быстрый интернет, хотя бы 1 мбит на отдачу - т.к. трафик исходящий. Поэтому ищу возможность протянуть клиенту оптику, часто такую возможность находим и реализовываем, есть у меня варианты и с WiMax, также есть у меня возможности строить качественные радиомосты для индивидуальных включений во многих местах, ну или уж совсем последний вариант - это 3G.

 

3G в основном я ставлю ТриМоб с некоторыми ноу-хау. Благодаря им, скорости на ТриМоб у меня до 10 мбитс, отдача до 2-4-5 Мбит/с. Реально. Притом, по стандарту, отдача на ТриМоб ограничена на значительно меньшей величине самим протоколом.

 

Из модемов - нет секретов - кроме перечисленных ранее это например Хуавей 351, 352, 3131. У кого из них нет выхода под антенну - решаемо. Это из того, что реально работает на WCDMA и что не стыдно ставить. Впрочем 3G как услугу отдельно уже нечасто заказывают, по крайней мере у меня, у нас очень у многих уже есть интернет, да и оптика развивается хорошо.

Наверняка уже могли появиться и новее модемы. На некоторых при некоторых условиях ) можно до 20 Мбитс вытащить, коллега делился. Просто опять же, не всегда тот или иной вариант подходит для видеонаблюдения, например ТриМоб физлицам статический IP не выделят даже на контратаке, а ДинДНС мне не особо нравиться, хотя иногда приходиться.. Впрочем есть варианты.

 

Если же это Интертелеком - то только рев.Б, можно старый (первый), уже классический Хуавей 306. Вообще ИМХО есть прямой смысл ставить именно Хуавей, у нас многие БС различных операторов построены на Хуавей, иногда связка модем-БС=Хуавей скорости лучше.

Но 306 надо допиливать, даже ревизия 2 его (306-2) реально с неработающим гнездом, хотя могу ошибаться.

 

А вообще бывают засады с модемами. Вот был у меня один 171/173 модем, ревизия которого такая, что не запускался он именно с роутерами и всё, что не делал... 306 Хуавей попался как-то для рынка Индии, мне не понравилось с ним работать, впрочем возможно индивидуально..

 

НУ и ОЧЕНЬ много модемом попадают к нам не новые. По прайсу есть позиции New, Stock A, Stock B и т.д.. Стоковые - это витринные/после ремонта/Б/У модемы. Состояние разное. Он даже может быть в плёночке/коробке, но это не показатель. Перепакованные модемы - начинка старая, корпус новый. Коробки можно приобрести отдельно.

Естественно все они могут себя проявить с самой неожиданной стороны. Поэтому лучше новый, но как Вы это узнаете, покупая в розницу..

 

Насчёт камер и регистраторов - выбор огромный. Есть всё аналог/IP. Всё официальное, не "китайское для рынка Китая". Выбор - от задачи и бюджета, от Dahua до Axis и Milestone.

В большинстве случаев рекомендую только IP. Оптимально считаю Хиквижен, чуть дороже но интересней Самсунг.

Можете в личку/смсом выслать Ваш email и задачу/бюджет, подберу. В личке переписываться мне сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я терпеть не могу эти мобильные модемы. НО обьект в поле, стройка, только киевстар, и надо удаленный доступ. На сегодня самой быстрой связкой что нашел, роутер Asus RT-N56U и модем с выносной антеной модем Huawei K4606 . Пока еще не понял, как их "подружить".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я терпеть не могу эти мобильные модемы. НО обьект в поле, стройка, только киевстар, и надо удаленный доступ. На сегодня самой быстрой связкой что нашел, роутер Asus RT-N56U и модем с выносной антеной модем Huawei K4606 . Пока еще не понял, как их "подружить".

 

Откуда приговор только Киевстар? Вряд ли..

Точку на карте скиньте, если хотите, посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО обьект в поле, стройка, только киевстар, и надо удаленный доступ.

 

А у них разве есть нормальный тариф для интернета? Если только КС, то лучше уже тогда спутник воткнуть - работать будет гораздо надежнее, да и после окончания стройки пользоваться можно какое-то время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевстар, потому что корпоративный клиент, все на кс организации.

По спутнику что за оборудование, оператор? Не USB модемы есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевстар, потому что корпоративный клиент, все на кс организации.

По спутнику что за оборудование, оператор? Не USB модемы есть?

 

Там вообще нет усб-модемов, там спецовый модем для приема-передачи через спутник. Выход у него эзернет.

www.sputnik.datagroup.ua/ru/prices

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я терпеть не могу эти мобильные модемы. НО обьект в поле, стройка, только киевстар, и надо удаленный доступ. На сегодня самой быстрой связкой что нашел, роутер Asus RT-N56U и модем с выносной антеной модем Huawei K4606 . Пока еще не понял, как их "подружить".

Личку видел, координаты отправил на рассмотрение "куда следует".

Но, 99.9% там есть ТриМоб, также там наверняка есть Интертелеком.

И ТриМоб и 3G Киевстар - все работают на WCDMA 2100. Соответственно модемы для них=. КС может продавать модемы заболоченные под них - но нет нужды к ним привязываться.

 

Асус 56 - однозначно не ставил бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роутер Asus RT-N56U и модем с выносной антеной модем Huawei K4606 .

поищите в интернете, на олх - полно описаний и предложений..

тот же модем что я давал - там есть альтернативные прошивки. Вы даже можете купить с такой прошивкой и модемом, даже с гарантией, и попросить показать как настроить под оператора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим опытом. У меня стоит роутер TP-Link TL-MR3040 с прошивкой OpenWrt и к нему подключен модем Интертелеком Huawei EC 306-2 Rev.B (в этой модели есть возможность подключить внешнюю антенну). К LAN порту роутера подключен 5-портовый свитч D-Link DGS-1005C (именно эта модель т.к. у нее питание 12В). И две камеры HikVision DS-2CD2020F-I. Все это смонтировано в ящике с ИБП 12В (как для сигнализаций) с аккумулятором. У роутера свой аккум. В случае отсутствия света роутер стабильно работает порядка 2 часов - проверенно. На роутере настроен DDNS и проброшены порты на камеры. Все работает стабильно и довольно шустро. Картинка на камерах по качеству стоит 720p. Плюс в камерах карта памяти на 64Гб для записи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...