Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоит ли достравивать это

wff

стоит ли  

26 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

всем привет.

 

есть сейчас вот такой домик (см фото),

дом в полттора кирпича, с хорошим фундаментом, 9х12 по наруже.

 

в голове крутится иметь дом, один этаж и мансарда площадью в 140-160 м2.

 

несколько лет назад подобый дом по соседству продали за 60 тис, сейчас наверное реальная цена 50тис. пустой участок (свет-вода-газ во дворе) тоже по соседству могу купить за 10 тис

 

раньше я склонялся продать свой и строить с нуля. сейчас задумался в счет перестройки

 

сейчас есть забор со всех сторон, капитальный сарай в котором можно пожить на время стройки а после сделать хозблоком, большой погреб, канализация, сад, от самого дома есть готовый фундамент

внешние стены, окна, 10см мин-ваты с перекрытия, остально нет - т.к. перекрытие разбирать и укладывать балки по-новому, крышу тоже, комуникаци все с нуля делать

пол - даже не знаю есть он или нет, деревянные доски по лагам.

 

как пишут на форуме что все эти переделки чреваты тем, что выйдет дороже чем с нуля а в итоге выглядеть будет ущербно

но я свой случай таковым не считаю - внешние стены позволяют сделать хорошую просторную планировку, переделывать ничего не надо -

самому акуратно разобрать крышу и перекрытие, самому настроить акуратнетько пол-этажа из газоблока, нанять людей чтоб сделали крышу - всё коробка готова, коммуникации заведены

 

немного о себе, сам парень - рукастый, много чего умею делать по стройке. есть много инструмента, часть стройки реализую сам

 

собственно вопрос - стоит ли это затевать

1111846531_E4AEFE07A20D823EF35BC1427F763242F4B0ECB092D1C5AC47pimgpsh_fullsize_distr.jpg.5937f022390cbc04b1c57588500c5ca1.jpg

873777946_2.png.0e67329c5c666797f0622fdebb7a771c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уверены в фундаментах и подходит планировка,то калькулятор в руки,просчитайте оба варианта и выберите оптимальный.

Правда со стартом не ошибитесь-сперва найдите покупателей на свой за 50.Сейчас математика другая-то,что пару-тройку лет назад стоило 60,дай Бог сегодня скинуть за 30.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в том то и дело что непонятно как посчитать

 

покупка-продажа, отьезд-переезд - это куча времени и денег и нервов

 

ПС. 2 человека проголосовали но не обьяснили почему так

Змінено користувачем wff
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок позволяет выполнить пристройку двухэтажного объема к существующему дому? Если да, то вот Вам новое строительство без глубокой реконструкции существующего дома (в котором даже можно жить).

 

Или построить рядом дом отдельно от существующего и объединить их наземным переходом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно не безнадежный случай, думаю имеет смысл заморочиться, главное - грамотно подойти к реконструкции;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проголосовал за достройку существующего, т.к. не продадите вы то, что на картинке, за много денег. Разве только если участок кошерный.

 

У нас сосед с полной коробкой дома (стены, крыша, окна) и 8 сотками за 40 000 уе не смог продать.

 

А учитывая, что руки из нужного места, то лучше поберегите нервы уйдя от продаж, покупок, переездов и т.д.

 

Достраивайтесь в свое удовольствие, учитывая, что жить есть где.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...