Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация Ajax у меня дома

24oles

Рекомендовані повідомлення

плюсатые--это какие?)

 

ajax.systems/ru/products/motionprotectplus/

 

Добавлено через 2 минуты

не прикол, а надежность. не сравнивайте самокат с автомобилем. датчик - это самокат, там ничего сложного нету.

 

ну и не берут кустарщину всякую на пульты охраны, там свои нюансы, Универсал я привел в пример.

 

не в курсах в чем кустарщина ... но.

этот продукт реально Эпл среди всех сигналок которые я видел.

 

Мне все нравится: мобильность, легкость настройки, пробиваемость сигнала, дизайн, время автономной работы, возможность дальнейшего апгрейда, ... минус - цена. завышена это точно.

 

возможно каждый хвалит свою козу? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в курсах в чем кустарщина ... но.

этот продукт реально Эпл среди всех сигналок которые я видел.

не смешите мои тапочки, внешний вид еще ничего не значит, сегодня при желании мне или вам - копеечные корпуса можно шлепать с каким угодно дизайном, при наличии пару десятков тыс у.е. в кармане. Это не проблема.

Проблема сделать действительно качественный продукт. Вы с Универсалом знакомы? Там тоже возможности апгрейда огромны, даже видеокамеры можно подключить, расширить, добавить кучу охранных зон групп, и т.д. есть и радио всевозможные датчики тоже !!

и что? а ничего .. на пульт если подключить - то большинство этих умных и крутых возможностей сразу выключается, автоматически, никаких управлялок и умных домов, только охрана и все ... Так что не судите о том, чего не знаете, начитавшись рекламы аякса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смешите мои тапочки, внешний вид еще ничего не значит, сегодня при желании мне или вам - копеечные корпуса можно шлепать с каким угодно дизайном, при наличии пару десятков тыс у.е. в кармане. Это не проблема.

Проблема сделать действительно качественный продукт. Вы с Универсалом знакомы? Там тоже возможности апгрейда огромны, даже видеокамеры можно подключить, расширить, добавить кучу охранных зон групп, и т.д. есть и радио всевозможные датчики тоже !!

и что? а ничего .. на пульт если подключить - то большинство этих умных и крутых возможностей сразу выключается, автоматически, никаких управлялок и умных домов, только охрана и все ... Так что не судите о том, чего не знаете, начитавшись рекламы аякса.

)) стоп. сколько эмоций. :o

 

пока меня все устраивает .... посмотрел, что за Универсал такой.... и оказалось ... трам татам ... это та железяка (с Луганска, я так понимаю). , с пультом и еще чем то который лежит у меня уже 3ий год. Так и не прикрутил. Хоть под нее проложил витую пару. Отторжение просто какое то было. Все какое то безграмотное, как по мне. И не заводилось толком.

Я хоть и с ВО комп. инженерии, но не пошло ((

 

 

Может кто купит? -30% готов сделать.

 

Никаких тебе родных прог, универсальности ... может конечно за два года они, что то придумали нормальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отторжение просто какое то было. Все какое то безграмотное, как по мне. И не заводилось толком.
А что там вообще сложного??

все там заводится на ура, и обновляется софт и прочее

Может у вас не Универсал-3 а универсал-2 был? Там есть разница. Я веду речь за универсал-3. Вы хоть посмотрите, что на самом деле у вас.

Ну а то, что вы не разобрались - о многом говорит, вам проще действительно с самокатом, мопед или мотоцикл вы не осилите, это уже ясно.

вот и делайте вывод - что такое аякс..

А есть еще SATEL, Яблотрон, Висоник и т.д. и т.п.. они еще сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше на рекламную статью похоже. Не хочу обидеть автора. И не хочу обидеть производителя Ajax.Иногда в отдельных случаях она имеет право быть. Но только в отдельных. Лично мне не понравилась, но если смотреть с точки зрения мобильности и простоты настройки очень даже не плохо. Далеко не все пульты возьмут на охрану. Может со временем их станет больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они за счет рекламы и вышли на рынок. Не было бы рекламы - фиг кто до сих пор знал.

Например тот же Универсал - без рекламы их знают практически все.

Они очень давно на рынке.

Правда некоторые не могут "разобраться с их железом", но то такое....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не прикол, а надежность. не сравнивайте самокат с автомобилем. датчик - это самокат, там ничего сложного нету.

 

ну и не берут кустарщину всякую на пульты охраны, там свои нюансы, Универсал я привел в пример.

А где же аргументы?

1. Надежность - что не так с эти у ajax

2. Кустарщина - по каким критериям вы определили что это кустарщина

3. Кто именно не берет ajax на пульт охраны и по какой причине.

Без конкретных ответов просьба не отвечать, так как субьективное мнение мало кого интересует и мало кому поможет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Кто именно не берет ajax на пульт охраны и по какой причине.

а кто берет и что там остается от функциональности?

 

1) - а ответ здесь в ветке чуть ранее, далеко ходить не нужно.

 

так что не пытайтесь меня в чем либо уличить, изучайте материал и чужие отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где же аргументы?

1. Надежность - что не так с эти у ajax

2. Кустарщина - по каким критериям вы определили что это кустарщина

3. Кто именно не берет ajax на пульт охраны и по какой причине.

Без конкретных ответов просьба не отвечать, так как субьективное мнение мало кого интересует и мало кому поможет :)

 

я не представительно компании аякс .. 1001%

просто потребитель.

 

но столкнулся с небольшими странными глюками.

 

бывает отваливается гсм сигнал или связь с хабом, тупо пишет нет соединения. хотя были в одной сети. пишет связи нет. ... но снял крышку и поступил сигнал, что снята крышка ... хотя опять же связи нет ))

 

буду наблюдать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает отваливается гсм сигнал или связь с хабом, тупо пишет нет соединения. хотя были в одной сети. пишет связи нет. ... но снял крышку и поступил сигнал, что снята крышка ... хотя опять же связи нет ))

симкарта какого оператора у вас стоит?

не МТС часом?

уровень сигнала в том месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симкарта какого оператора у вас стоит?

не МТС часом?

уровень сигнала в том месте?

Причем тут ГСМ? В одной вайфай сети, а пишет что соединения нет. Крышку открыл - сразу сообщение и появилось соединение. Т.е. типа рефреш сделал ))

 

Не, Лайф. Шла в комплекте.

Показывает 3 деления . Переодически вылетает порога под андроидом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что не пытайтесь меня в чем либо уличить, изучайте материал и чужие отзывы.

Давайте еще раз - если знаете что-то о плохой надежности - напишите, знаете что оно кустарно сделано - напишите, но пока вместо конкретики пишете какой-то бред)

Я лучше поспрашиваю у реальных владельцев.

 

бывает отваливается гсм сигнал или связь с хабом, тупо пишет нет соединения. хотя были в одной сети. пишет связи нет. ... но снял крышку и поступил сигнал, что снята крышка ... хотя опять же связи нет ))

Это приложение в телефоне часто пишет что нет соединения? И в эти периоды на телефон не приходят алармы от хаба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лучше поспрашиваю у реальных владельцев.

вот владельцы и пишут - что есть проблемы - то сеть теряет то виснет.. я такое ГЭ даже в руки брать не стану.

а вы мне тут чушь о бреде несете? ну-ну.. с вас только поржать можно.

для начала на своем сайте откройте форум для обсуждения проблем устройств - как это сделано у око, Потенциала.. и многих других. и не удаляйте негативных отзывов - как они не удаляют.

Вот тогда и поговорим с вами "О КОНКРЕТИКЕ", точнее сами клиенты вам все расскажут.

А так - если пришли сюда - то не старайтесь здесь делать хорошую мину при плохой игре, и сами не несите бреда.

Это крайне плохо пахнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте еще раз - если знаете что-то о плохой надежности - напишите, знаете что оно кустарно сделано - напишите, но пока вместо конкретики пишете какой-то бред)

Я лучше поспрашиваю у реальных владельцев.

 

 

Это приложение в телефоне часто пишет что нет соединения? И в эти периоды на телефон не приходят алармы от хаба?

 

приходит.

еще раз, по шагам.

 

имею андроид.

открываю прогу.

 

хочу снять с сигнализации ... пишет "нет связи с сервером". вайфай сигнал есть (аякс в домашней сети через эзернет) . Линк с интернетом есть.

 

Ок. Хочу зайти на конфигурацию хаба. Пишет - "нет связи"

 

Ок.

 

Открываю крышку ... и сразу аларм. Открыта крышка.

 

:o

 

... и появляется соединение.

 

 

..................... скорее всего глюки андроида. Но , что то думать нужно.

 

 

 

пс. Это нормально. не один продукт не бывает безглючным. Но хотелось бы , что бы этих глюков было бы поменьше.

 

Добавлено через 2 минуты

вот владельцы и пишут - что есть проблемы - то сеть теряет то виснет.. я такое ГЭ даже в руки брать не стану.

а вы мне тут чушь о бреде несете? ну-ну.. с вас только поржать можно.

для начала на своем сайте откройте форум для обсуждения проблем устройств - как это сделано у око, Потенциала.. и многих других. и не удаляйте негативных отзывов - как они не удаляют.

Вот тогда и поговорим с вами "О КОНКРЕТИКЕ", точнее сами клиенты вам все расскажут.

А так - если пришли сюда - то не старайтесь здесь делать хорошую мину при плохой игре, и сами не несите бреда.

Это крайне плохо пахнет.

 

)) да нормальный продукт. Для конечного потребителя.

Глюки исправят ... это не есть проблемс. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глюки исправят ... это не есть проблемс.

и пару лет назад аналогично говорили... а воз похоже и нынче там.

 

и смотрите- вы же пишите об этом на постороннем форуме а не ну них на форуме где глюки обсуждаются? правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Здравствуйте. Покупал себе в квартиру сигнализацию от Ajax (alfatorg-sb.ru). Очень крутая сигнализация! Она недорого стоит, круто выглядит, имеет очень много интересных настроек и ей можно управлять с телефона. Всем рекомендую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с вами все ясно, первый пост и реклама..

 

У нас уже подключено на пульт 2 десятка хабов, пока проблем ноль, брелок только стремный клиенты постоянно путают и жмут на тревожку вместо снятия с охраны. Приходиться зарабатывать на штрафах.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока проблем ноль

---

Всего через десять часов после пропадания стационарного электричества, одна проблема таки появится. Поэтому, нужно или существенно увеличивать ёмкость аккумулятора, либо использовать сторонний ИБП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У нас уже подключено на пульт 2 десятка хабов, пока проблем ноль, брелок только стремный клиенты постоянно путают и жмут на тревожку вместо снятия с охраны. Приходиться зарабатывать на штрафах.

 

Да, брелок у вас не очень :) Поставлю таки клавиатуру.

 

Я поставил Аякс вместо Дайверовской :). Вернее дайверовскую использую как дополнительную, когда еду далеко.

Причина - надо уже реальный выезд, а не просто сирена и нотификация.

 

Объективно могу сравнить:

1) Аякс - лучше интерфейс, дизайн. Глюки - не знаю, особых не заметил пока. Больше стандартных датчиков и есть надежда что оно все увязано с завода. Да, иногда при открытии апликухи в андроиде тупит пока восстановит соединение, но учтите что у Андроидов есть опция принудительно ограничивать приложение по бекграунд коннекциям. Настраивайте должным образом. Но и при этом при снятии брелком нотификация всегда приходит почти моментально. Плохо что нельзя кнопку паники отключить програмно - уже один раз приезжали и раз звонили. Но зато за свой счет, плюс приехали очень быстро. Познакомились :).

2) Diver - ваша выручила, пока не было Аякса, но я вам писал и так и не получил внятного ответа ( кроме снимайте как по СМС) - иногда когда звонишь, постоянно занято. Почему? Телефон один и тот же. Синхра с сервером отключена. Иногда ждал по 3-4 минуты. Реально бесит ж зимой - стоишь и ждешь пока сигналка "наговорится" :D

Хотя в остальном устраивала - датчики как и заявлено работали нормально при почти нулевой температуре ( +3 - +6 градусов было на стройке). Батарейки каждый день не менял. Когда забывал снять с охраны, исправно срабатывала.

 

В общем, и то и то имеет плюсы и минусы. Я их понимаю и выбор сознательный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда когда звонишь, постоянно занято. Почему? Телефон один и тот же. Синхра с сервером отключена. Иногда ждал по 3-4 минуты. Реально бесит ж зимой - стоишь и ждешь пока сигналка "наговорится"

можете и смс отправить.

А вообще это у вас наверное киевстар симкарта верно?

они сейчас вообще глючные пошли.

 

Ну и я вместо око использую сейчас для управления другие контроллеры, они в 2 раза дешевле, минимум функций. голос: "охрана включена" "охрана выключена" и .д.. и естесно нет этих проблем с звонками на любых симкартах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Так все-же какую взять gsm сигнализацию для дачи? Смотрел в сторону Ajax StarterKit... Но тут споры, посоветуйте тогда лучше?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все-же какую взять gsm сигнализацию для дачи? Смотрел в сторону Ajax StarterKit... Но тут споры, посоветуйте тогда лучше?

 

Рекомендую Pitbull Alarm:

 

1. Двойной PIR сенсор

2. Проводная зона

3.иммунитет от животных до 40 кг.

4.выход для сирены/светодиод

5. До 16 беспроводных датчиков

6. Датчик температуры

7. Диапазон рабочих температур -10,..+40

8.Постановка под охрану : смс, звонком, приложение , брелок, клавиатура.

9.Постановка/ снятие по заданному расписанию

10 .Управление домашней автоматикой

11. Просмотр онлайн видео в приложении ( тестовый режим)

12. Сделано в Европе -Литва.

 

www.pitbullalarm.com.ua/product-page/1

Подробнее на официальный сайт производителя:

eldesalarms.com/ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...