Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как расположить внешние видеокамеры на доме?

alexob

Рекомендовані повідомлення

Дві (мінімум) або 4 напівсферичних 6Мп камер для більшої деталізаціі. Добавити 8 порт комутатор (4 порта РоЕ) і роутер для виходу в інтернет. В камери поставити замість 4Гб - 16 Гб SD карту (два тижня запису). + UPS 500Вт для комутатора і роутера. Це вся система, яка Вам потрібна для такої задачі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дві (мінімум) або 4 напівсферичних 6Мп камер для більшої деталізаціі. Добавити 8 порт комутатор (4 порта РоЕ) і роутер для виходу в інтернет. В камери поставити замість 4Гб - 16 Гб SD карту (два тижня запису). + UPS 500Вт для комутатора і роутера. Це вся система, яка Вам потрібна для такої задачі.

 

Не для нашей местности

 

Нужно также будет решать вопрос с ночной подсветкой, ну и если камеры таки снимут, вы лишитесь как недешевых камер, так и записей в них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не для нашей местности

 

Нужно также будет решать вопрос с ночной подсветкой, ну и если камеры таки снимут, вы лишитесь как недешевых камер, так и записей в них

 

1. С ночной встроенной подстветкой очень грамотно товарищ выше объяснил, что это фи_ня.

2. Кто ж их снимет? На улице только модули, а камеры внутри с архивом.

3. И даже допустим, что очень грамотный вор в лунной ночи идет с шестиметровой лестницей, приставляет ее к дому, отрывает козырек крыши, достает камеру, специальным инструментом откручивает потайной винт, достает оттуда карточку, держась тремя ногами за лестницу (руки держут камеру) и все это он делает в полной тишине и повторяет так 4 раза(4 камеры по периметру). Как по мне во сто крат проще взять со стола регистратор со всем архивом и УПСом сразу.

4. Что касается света (ИК или "белый"), то это по необходимости. От задачи. Может и уличного хватит или управляемого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. С ночной встроенной подстветкой очень грамотно товарищ выше объяснил, что это фи_ня.

2. Кто ж их снимет? На улице только модули, а камеры внутри с архивом.

3. И даже допустим, что очень грамотный вор в лунной ночи идет с шестиметровой лестницей, приставляет ее к дому, отрывает козырек крыши, достает камеру, специальным инструментом откручивает потайной винт, достает оттуда карточку, держась тремя ногами за лестницу (руки держут камеру) и все это он делает в полной тишине и повторяет так 4 раза(4 камеры по периметру). Как по мне во сто крат проще взять со стола регистратор со всем архивом и УПСом сразу.

4. Что касается света (ИК или "белый"), то это по необходимости. От задачи. Может и уличного хватит или управляемого.

 

Да именно так, приставляет ее к дому, выдирает с мясом камеру и делает ноги, зачем возиться с каким то там винтом?

 

Вы в какой стране живете? У меня все что висело вблизи решеток на окнах было снято в течении этого года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно так, приставляет ее к дому, выдирает с мясом камеру и делает ноги, зачем возиться с каким то там винтом?

 

Вы в какой стране живете? У меня все что висело вблизи решеток на окнах было снято в течении этого года.[/quote

 

На вулиці тільки оптичний модуль, камера з записом на відстанні три метра.

А відривають камери, які на кронштейнах або за які можливо взятися рукою. Розбити можливо, але спочатку іі (камеру-модуль) найти треба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. С ночной встроенной подстветкой очень грамотно товарищ выше объяснил, что это фи_ня.

2. Кто ж их снимет? На улице только модули, а камеры внутри с архивом.

3. И даже допустим, что очень грамотный вор в лунной ночи идет с шестиметровой лестницей, приставляет ее к дому, отрывает козырек крыши, достает камеру, специальным инструментом откручивает потайной винт, достает оттуда карточку, держась тремя ногами за лестницу (руки держут камеру) и все это он делает в полной тишине и повторяет так 4 раза(4 камеры по периметру). Как по мне во сто крат проще взять со стола регистратор со всем архивом и УПСом сразу.

4. Что касается света (ИК или "белый"), то это по необходимости. От задачи. Может и уличного хватит или управляемого.

1.Человек выше объяснял, что месторасположение камер, их установка должна начинаться с проектирования, что в этом вопросе есть множество нюансов. Не наличие ИК подсветки, а учёт взаимовлияющих факторов. Человек это уже прошёл на своём опыте. А множество такого опыта не имеющего, просто не предполагают насколько важен момент правильного изначально проектирования, подбора оборудования.

Так что дело не в ИК.

И у человека скорее всего камеры не с Exir подсветкой. А это две "большие разницы".

Более того. Вы пытаетесь представить отсутствие ИК подсветки у Моботикс как конкурентное преимущество). Проблема в том, что на сегодняшний день, уровень их камер не достиг той отметки, когда можно обходиться без ИК. На мой взгляд.

Прошлая наша дискуссия с Вами на эту тему остановилась после моей просьбы выложит ночное видео с движущимися людьми/машинами на широком угле.. Дабы не начинать её с начала, предлагаю, если её возобновлять то именно с такого видео.

Кстати, я ошибаюсь или уже появляются модели Моботикс с ИК?

2-3.Это модели с поддержкой 2-х оптических модулей? По цене 900 евро и кол-вом кадров на 6 Мп аж 8 к/с при одном и 4 к/с при двух модулях?)) Без ИК подсветки?

Сомнительный выбор..

 

Подчеркну, у Моботикса есть ряд очень интересных и полезных моментов. Начиная от дизайна/габаритов и заканчивая безопасностью. Но вот платить за них приходиться в любом случае, хотя требуются такие моменты далеко не всегда, а картинку за меньшие деньги можно получить и более информативную у Хиквижен и Ко. Хотя реализация датчика движения думаю намного лучше у Моботикса, в плане отсечения "ложных" срабатываний. Но частично это нивелируется возможностями расширенной настройки у Хиквижен например и реализацией связки внешний датчик дижения+тревожный вход камеры/регистратора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, пусть мнение любителя, не профи, но такие как я и есть клиенты масс-сегмента.

Все же основные нехорошие дела совершаются обычно ночью. :) Поэтому, по прошествии более чем года полноценной эксплуатации системы у меня нет претензий к углам обзора, качеству и детализации ДНЕВНОЙ съемки. Все проблемы вылазят ночью. Небо и земля - день и ночь.

С другой стороны, я не готов выкладывать по 900 евро за камеру - не вижу смысла, и не уверен, что не только все мои "ночные" вопросы будут сняты, а и просто вопросы перекрытия парой камер всех зон, кот. я хотел бы контролировать (сейчас 8 камер и еще б добавил 2-3 - для "труднодоступных мест" (С) :) )

К тому же, подрастающие деревья меняют со временем картинку. Делать пустыню возле дома ради обзора я не готов и не вижу смысла.

Поэтому для себя решение вижу в :

1. увеличении количества камер (локализую дополнительно интересующие зоны + покрою участки, обзорность которых меняется с течением времени - лето-зима или рост растений);

2. установке ночной подсветки: там где яркий уличный фонарь картинка с камеры как днем.

Стоимость десятка фонарей с датчиками движения в любом случае будет на порядок дешевле одного Моботикса.

Думаю для основной массы "эксплуататоров"-частников вопрос финансовой эффективности получения результата стоит не на последнем месте.

ЗЫ. Еще один момент.

Как ни печально, но любой предмет неизбежно пачкается. 3-4 раза, ну пусть даже пару раз в год, лазить на высоту под кровлю (у меня это порядка 7 метров) протирать камеру - удовольствие еще то. А то, что придется уверен - даже мой скромный опыт говорит, что придется. Сделать это на высоте первого этажа это намного проще и безопаснее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, пусть мнение любителя, не профи, но такие как я и есть клиенты масс-сегмента.

Все же основные нехорошие дела совершаются обычно ночью. :) Поэтому, по прошествии более чем года полноценной эксплуатации системы у меня нет претензий к углам обзора, качеству и детализации ДНЕВНОЙ съемки. Все проблемы вылазят ночью. Небо и земля - день и ночь.

С другой стороны, я не готов выкладывать по 900 евро за камеру - не вижу смысла, и не уверен, что не только все мои "ночные" вопросы будут сняты, а и просто вопросы перекрытия парой камер всех зон, кот. я хотел бы контролировать (сейчас 8 камер и еще б добавил 2-3 - для "труднодоступных мест" (С) :) )

К тому же, подрастающие деревья меняют со временем картинку. Делать пустыню возле дома ради обзора я не готов и не вижу смысла.

Поэтому для себя решение вижу в :

1. увеличении количества камер (локализую дополнительно интересующие зоны + покрою участки, обзорность которых меняется с течением времени - лето-зима или рост растений);

2. установке ночной подсветки: там где яркий уличный фонарь картинка с камеры как днем.

Стоимость десятка фонарей с датчиками движения в любом случае будет на порядок дешевле одного Моботикса.

Думаю для основной массы "эксплуататоров"-частников вопрос финансовой эффективности получения результата стоит не на последнем месте.

ЗЫ. Еще один момент.

Как ни печально, но любой предмет неизбежно пачкается. 3-4 раза, ну пусть даже пару раз в год, лазить на высоту под кровлю (у меня это порядка 7 метров) протирать камеру - удовольствие еще то. А то, что придется уверен - даже мой скромный опыт говорит, что придется. Сделать это на высоте первого этажа это намного проще и безопаснее.

Я заказал установку на столбе LED светильника, имени 4000к. Качество ночного обзора на одной из камер, которая наблюдает за внешним периметром стало значительно лучше, но наверное можно улучшить еще. Посмотрел,- на olx продаются ИК светильники, в пределах 400 грн, думаю что будучи установленым рядом с камерой, помогут решить проблему.

Ну или у китайцев заказать,- разницы нет (кроме сроков, и незначительного изменения цены).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказал установку на столбе LED светильника, имени 4000к. Качество ночного обзора на одной из камер, которая наблюдает за внешним периметром стало значительно лучше, но наверное можно улучшить еще. Посмотрел,- на olx продаются ИК светильники, в пределах 400 грн, думаю что будучи установленым рядом с камерой, помогут решить проблему.

Ну или у китайцев заказать,- разницы нет (кроме сроков, и незначительного изменения цены).

 

Обычное освещение эффективнее чем ИК

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обсуждая полезность освещения, скажу, что есть достаточно много случае, когда "обычное" освещение не заменит ИК. По ряду причин. Начиная от "мешает спать" хозяевам/соседям, и заканчивая необходимостью охвата больших площадей - а камеры имеют подсветку и 50, и 80, и 200 метров.. И при соответствующем фокусном расстоянии прекрасно видят на такой дистанции.

Или если банально отсутствует электроснабжение - мы на генератор/ИБП тоже светильники цеплять будем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обсуждая полезность освещения, скажу, что есть достаточно много случае, когда "обычное" освещение не заменит ИК. По ряду причин. Начиная от "мешает спать" хозяевам/соседям, и заканчивая необходимостью охвата больших площадей - а камеры имеют подсветку и 50, и 80, и 200 метров.. И при соответствующем фокусном расстоянии прекрасно видят на такой дистанции.

Или если банально отсутствует электроснабжение - мы на генератор/ИБП тоже светильники цеплять будем?

 

Да, есть случаи, когда обычные светильники неприменимы, во всех остальных лучше использовать обычное освещение. (Если не стоит задача напарить ИК прожекторы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычное освещение эффективнее чем ИК

Я тоже к этому склоняюсь.

Уличный фонарь, когда светит и на улице еще не полная ночь, одну камеру "держит" достаточно долго в дневном режиме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или если банально отсутствует электроснабжение - мы на генератор/ИБП тоже светильники цеплять будем?

и в камере и в светильнике светодиоды, почему бы и не предусмотреть резервное питание на случай Ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть случаи, когда обычные светильники неприменимы, во всех остальных лучше использовать обычное освещение. (Если не стоит задача напарить ИК прожекторы)

А если стоит такая задача, то что-то меняется?)

 

Лично я последний раз держал в руках ИК прожектор может года 3-4 назад. Все камеры я ставлю с ИК.

Такие мировые бренды, выпускающие камеры видеонаблюдения как Axis, Cisco, Pelco, GeoVision, Panasonic, Bosh, Sony, Samsung, Toshiba, Arecont - выпускают модели с ИК подсветкой.

 

Все эти производители жертвы маркетологов?)

 

Когда сумеречное освещение, очень много серого цвета. Программно очень сложно добиться сжатия серого цвета, в отличии от чёрного и других цветов. Очень много шума. Детализация падает.

Матрица в цвете может требовать освещения 0,02 Лк в цвете и 0,001 Лк ч/б и 0 Лк с ИК. При этом с ИК камера не будет вынуждена ставить приводящую к диким смазам выдержку в 1 сек, как иногда в Ч/Б режиме тот же Моботикс.

 

Ещё раз повторюсь - я всегда, если есть возможность, советую обеспечить освещённость объекта.

Но это решает проблему далеко не всегда. Далеко не всегда это и возможно технически. Более того, вот лично я на своей территории не хочу обеспечивать себе белые ночи. Не хочу ставить осветительные приборы, которые будут давать световой поток, достаточный для уверенной работы камеры без ИК.

Также мне нравиться мягкое, тёплое освещение - желтоватый свет. Это 2000-3000 К. 4 000 Кельвин это уже холодный белый свет. Мало того, что "жёлтый" лучше освещает в туман/дождь/снег (когда холодный свет теряет свою эффективность), он лучше для восприятия и моментального анализа, так он на мой взгляд гораздо комфортней для человека. Если это ангар промзоны, дело одно, когда это частный дом - дело другое. Все такие тёплые диоды стоят дороже холодных, световой поток дают меньше.. Про индекс цветопередачи я молчу.

Впрочем дело вкуса.

 

Факт остаётся фактом, что для корректной работы камеры необходимо обеспечить достаточный уровень освещения. Если этот уровень не достигнут -камера работает с шумами и артефактами, даже если она ещё "держится" на дневном режиме. И чем менее чувствительная (бюджетная) матрица/прочее, тем хуже будет получаться. Или камера будет выставлять бОльшую выдержку, в попытке получить требуемые Люксы, что приведёт к смазу быстро движущихся объектов.

Если результат устраивает - отлично.

 

Моё ИМХО такое. Можно достичь требуемого освещения, при чём бесперебойного - самый лучший вариант. Но ИК пусть будет. При чём ИК правильное. А правильное на сегодня - это например Exir.

 

Добавлено через 8 минут

и в камере и в светильнике светодиоды, почему бы и не предусмотреть резервное питание на случай Ч.

Диоды в камере просят 12 В и около 7 Вт например, вернее 7.5 Вт просят вся камера с дальностью ИК 50м или 10,5 Вт вся камера с Ик 80 м. Уличный ЛЕД светильник просит 220 В и 50Вт и более. Световое пятно его кстати ну никак не 50 даже метров. При этом камеру обеспечивать всё равно потребуется питанием для её работы.

Резервирование питания на эти два варианта Вам представляется равноценным? Или сразу будем переводить/устанавливать уличные светильники на 12 В?

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил еще одну камеру и т.к. пришлось таскать 3-секционную лестницу, то заодно протер спиртом и салфетками ранее установленные камеры.

Эффект по некоторым - как поменял на 10Мпиксельные :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диоды в камере просят 12 В и около 7 Вт например, вернее 7.5 Вт просят вся камера с дальностью ИК 50м или 10,5 Вт вся камера с Ик 80 м. Уличный ЛЕД светильник просит 220 В и 50Вт и более. Световое пятно его кстати ну никак не 50 даже метров. При этом камеру обеспечивать всё равно потребуется питанием для её работы.

Резервирование питания на эти два варианта Вам представляется равноценным? Или сразу будем переводить/устанавливать уличные светильники на 12 В?

 

Однозначного решения нет и быть не может, все зависит от конкретной задачи, обьекта. Для этого собственно и выезжают на обьект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

1. У Вас есть опыт работы с камерами(системой) Моботикс? Откуда знаете их уровень?

Свет (ИК или "белый) очень важен для любой камеры и еще более важен, где источник свет по отношению к камере и к объекту. Встроенный в камеру ИК имеет право на жизнь и очень популярный. Для задач до 10 м может быть полезным, но как по мне сомнительный, потому, что зависит от задач, объекта, расположения и т.д. ибо полезность легко превращается в проблему: засветка, нагрев матрицы в малых корпусах, движение объекта не всегда линейное, а углы небольшие. "Белый" свет всегда лучше и дешевле, но ИК популярней "как в фильмах".

 

1.1. Что касается видео, повторюсь, есть сайт дистрибьютора (unitop.ua/index.php/demokamery), где представлены модели камер 22 и 24 серии (снятые уже с производства). Но все же можно оценить качество видео онлайн. Скорость через интернет не очень, но можно оценить качество камер, которые работают более 5 лет не выключаясь. Если это не достаточно, попросим у них видео.

 

Не буду спорить по количеству кадров, в самом деле в своих спецификациях Моботикс пишет правду, даже немного занижая эти параметры - немцы. Еще вопрос, как измерять. Как по мне, важнее качество картинки и детали. Для большинства задач и 12 кадров вполне хватает. Уже писал здесь, что тесты проводились на скорость 120 км/ч и камера М12 с 4 кадрами определяла номер автомобиля также, как и "скоростная" камера. Важен кодек и как он работает.

 

Будет ли камеры Моботикс с ИК? Я не знаю. Не являюсь сотрудником Моботикс. Но технологии в Моботикс развиваются - все может быть. Может они придумают, какой нибудь адаптивный, который будет управляться камерой и реагировать на события и поведение объекта. Моботикс всегда что-то придумывает первым.

 

2. Камеры с двумя модулями это лучшее, что есть на рынке. Не дешево, а что 2 МП Хик за 17к грн это дешево? hik-online.com.ua/ds-2cd4224f-is/p151/

 

И если цены упомянули, у Хика, как и Дахуа разные камеры есть. Есть по 100 дол, а есть и по 600 -700 - 1000 дол. И эти цены не всегда за 6Мп и возможности. У Моботикс просто нет дешевой линейки. У них одна линейка и все камеры одинаковы и отличаются только корпусом и средой эксплуатации. Вы сравнивайте, например, Q25 с 6МП (26800 грн) и Хик (hikvision.org.ua/hikvision-ds-2cd6362f-is) - 25732 грн. По возможностям даже то, что указано на сайте - небо и земля.

 

Но каждому свое. Если будут нормальные требования по безопасности, то и оборудование потребуется соответсвующее. И тогда и цены другие. А так Алиэкспресс рулит. Заперечень немає. У нас в стране отсутствует рынок видеобезопасности, но продажи вовсю. Поэтому и споры на таких форумах соответствующие. Но слава Богу, что хоть есть этот форум. Как-то народ общается на тему видеобезопасности. Доминируют продавцы, но спецы подтянутся, надеюсь.

 

Добавлено через 18 минут

А если стоит такая задача, то что-то меняется?)

 

Лично я последний раз держал в руках ИК прожектор может года 3-4 назад. Все камеры я ставлю с ИК.

Такие мировые бренды, выпускающие камеры видеонаблюдения как Axis, Cisco, Pelco, GeoVision, Panasonic, Bosh, Sony, Samsung, Toshiba, Arecont - выпускают модели с ИК подсветкой.

 

Все эти производители жертвы маркетологов?)

 

Аксис из линеек только одна серия с ИК - серия Р. В ней только две модели.

www.axis.com/ru/ru/products/axis-p14-series.

 

Циско, как шутка, в этом ряду?

 

И кадр с записи. Без ИК. Цветная камера. До камеры 60м.

 

000_019_E00000.thumb.jpg.f08535d3407b477e4792158e48717b23.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кадр с записи. Без ИК. Цветная камера. До камеры 60м.

 

[ATTACH]509224[/ATTACH]

Я так понимаю это лучший кадр из возможных?

Какую полезную информацию можно из него почерпнуть - что людей трое?)

Это не сделала бы любая камера с соответствующей ИК подсветкой?

 

Ещё вопрос. Показана сцена возле фонаря - т.е. самые лучшие условия, максимальная освещённость. А если фонаря нет? А что за 5 м. до и 5 м. после фонаря? Сплошная темнота. А если там 25 чел.?

ОК, самый главный вопрос - а почему нет кадра, где эти люди за 1-3 шага до фонаря? Сохраняем приватность людей или виновата выдержка, которая составляет 1/2-1 сек. - поэтому других кадров в освещённом промежутке нет вообще?

И ещё - всё это стопкадры. А где же видео, я так давно его прошу?)

 

По поводу сравнения с Хиквиженовской моделью за 17 000 грн.

Меня вообще удивляет Ваш подход. Если Вы не дистрибьютор, не заинтересованы в продажах Мобоиткс, то откуда столько энергии и времени, чтобы искать сколько камер у Аксис с ИК (их ксати больше, чем 2 модели, кроме того у Аксис в принадлежностях идут ИК прожектора- т.е. подход такой - хотите с ИК - без проблем, только отдельно за него заплатите), подыскивать дорогие модели Хиквижен для сравнения?? Ради поиска истины?

Кстати, насчёт того, что максимальные 4 кадра в секунду при 6 Мп у Моботикс это нормально, и немцы честно считают. Скажу так - у шведов (Аксис) при 4К - а это 8 Мп, частота кадров 30 к/с.... Врут?)

 

И сравнивая Моботикс Q25 и указанный Вами Hikvision DS-2CD6362F-IS я не вижу, "что даже на бумаге" Хик слабее, давайте это сделаем вместе, жирным шрифтом выделен бренд с лучшими показателями:

 

Угол обзора:

Моб: 180° x 160°, Хик:360°

Чуствит:

Моб:0.1 lux (t=1/60s) • 0.005 lux (t=1/1s)

Ч/Б:0.02 lux (t=1/60s) • 0.001 lux (t=1/1s)

Хик: 0.05 Люкс(F1.2,при вкл. АРУ), 0 Люкс с ИК

Скорость записи при 6 Мп: Моб 4 к/с, Хик 25 к/с

Возможность PTZ: Моб: нет, Хик: да.

Микрофон: Моб +, Хик +. Аудиовход для отдельного выносного микрофона: Моб -(?), Хик +.

Динамик: Моб +, Хик+

Тревожн вх/вых: Моб -(?), Хик+.

ИК подсветка: Моб -, Хик +

Сетевой порт: Моб: 100 мбис, Хик 1 000 Мбитс.

Наличие слота памяти: Моб: да, 64 Гб, Хик: да, 64 Гб.

Возможность подключения к регистратору: Моб: нет, Хик: да.

Температурный режим, минимальный: Моб - 30°C, Хик -60°C.

Подавляющее преимущество Хика. Может конечно китайцы врут?) Идём дальше.

 

За+100$ можно взять Hikvision DS-2CD63C2F-IVS, уже 12 Мп при 20 к/с, и слот для карт до 128 Гб. А если мало аналитики, то можно взять ПО Трассир, иногда в подарок.

Есть камера Hikvision DS-2CD2942F-I (1.6 мм) по рекомендуемой цене около 350$ -это 186 град, 4 Мп при 12,5 к/с, слот до 128 Гб, остальные параметры аналогичны. Более того, в реальности цены у меня бывают значительно ниже.

А можно взять например Dahua DH-IPC-EBW8600P за 600$, 6 Мп при 20 к/с, Ик, 180 град. и т.д...

 

Ок, вернёмся к Хик за 17 000 грн? Не знаю, по какому принципу Вы отобрали эту камеру (подороже?), но даже эта не самая новая камера многое что умеет: моторизованный объектив, видеоаналитика, трипотока, функция антитуман, электронная система стабилизации, распознавание номерных знаков и работа с ними в т.ч. белый/чёрный список), карты памяти до 128 Гб, кодек Н.264+, Ик, аудио вх/вых, тревожный вх/вых - это мало?

И это как бы совсем не ТОП.

 

Давайте лучше поговорим за серию например

Hikvision DS-2CD4A26FWD-IZS 650$

2 Мп DarkFighter IP видеокамера, день/ночь(ICR), 1/1.8" progressive scan CMOS, H.264/MJPEG, моторизированный объектив f=2.8-12мм (угол обзора 92°-32°), 0.002 Лк /Ч/Б до 0.0001 люкс, 0 Люкс (Ик вкл); Запись: 1080р - 50 к/с; аудио: 1вх/1вых, тревога: 1вх/1вых, композитный видео выход (BNC); Функции: Видео аналитика, 120dB WDR, BLC, 3D DNR, ROI, Антитуман, 3-потока. Ик подсветка до 50 метров. Микро SD до 128Гб. IP67, DC 12В/12Вт, POE(802.3af), 100x103х311 мм

 

И чтобы долго не говорить, давайте просто посмотрим

В начале разных сцен есть тестовый снимок, например с Айфон 6, чтобы оценить освещённость. А здесь можно сравнить с Люмией 930 о 20 Мп.

 

Ведь ночного видео с Моботикса в темноте мы не дождёмся? Ну да, Вы же не занимаетесь продвижением Моботикс, поэтому есть только скриншоты с огромной выдержкой.:beer: Без обид!

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Без обид!

 

 

Я не мешаю Вам впаривать Хик. Высказываю свою точку зрения(форум), что данный производитель Хик силен в продажах, но это всего лишь часть правды. И сообщаю, когда появляются на форуме вопросы, что есть не хуже Хика и не дороже Хика (Дахуа и прочей братии) и в некоторых задач равных Моботикс пока нет. Мне нравиться Моботикс. Лучшего пока на рынке я не знаю. Не дешево. Но это технологичный продукт. Я не продаю Моботикс на этом форуме. А предлагаю возможные решения из того, что знаю и сам пробывал. И оспариваю методу, которые, подобно Вам, здесь предлагают. Например, если бы в ветке по Фундаментам, кто либо спросил, какой фундамент посоветуете, то его бы тюкали вопросами где геодезия, план дома и геология. А не советовали ленточный или на сваях не видя технических данных участка. Большинство запросов в этой ветке о камерах - уже с предложениями конкретных моделей. Потому, что все кроме Моботикс устроено одинаково и не важно где и что необходимо видеть. Плюс агрессия к другим технологиям. Есть в этом мире и другое и Вам как продавцу или спецу желательно знать об этом. Вы не знаете Моботикс и я может и ошибаюсь, других производителей тоже. Номер один в продажах на рынке не значит самый лучший. А Хик тем более. Моботикс это другой класс. Как в любой индустрии, что-то бытовое, что-то профессиональное. Что касается Аксиса это первое, что доступно в интернете. Вы поверхностно оцениваете Моботикс. Я его эксплуатирую более 5 лет. У Вас опыта нет по Моботиксу. Вы иногда в своих постах вводите в заблуждение недостоверными или однобокими суждениями. Но это Ваше право и возможности этого форума. Мы пользователи, сами должны выбирать из разнообразия предложенного такими, как Вы продавцами. Завтра Вы перейдете в другую компанию и будете хвалить Дахуа или Кэнон.

 

То что Вы запрашиваете видео, явно не понимаете, что ВАЖЕН стоп кадр, которые я периодически и высылаю. Это то, что потом анализируется. А не движение. На стоп кадре мы видим лицо, номер, лежащий предмет и прочие. Стоп-кадры ж делаются с видео. Движение это мультики. Но все же.

 

Я не отвечаю на пост по техническим моментам, которые Вы расписали, чтобы не флудить.

 

744649471246 або сторінка www.ex.ua/744649471246

 

 

Но не удержался, Вы специально или не читаете до конца тех. характеристики? Я думаю, что Вы шутите, в противном случае пугаете.....

 

Угол обзора:

Моб: 360°, Хик:360° - Моботикс ПЕРВАЯ компания, кто выпустил в 2008 такую камеру!!!!! Это даже на их сайте большими буквами.

Чуствит:

Моб:0.1 lux (t=1/60s) • 0.005 lux (t=1/1s)

Ч/Б:0.02 lux (t=1/60s) • 0.001 lux (t=1/1s) - указана выдержка.

Хик: 0.05 Люкс(F1.2,при вкл. АРУ), 0 Люкс с ИК - у ХИКА не указана выдержка.

Скорость записи при 6 Мп: Моб 4 к/с, Хик 25 к/с - ТЕСТ в студию о 25 к/с!!!

Возможность PTZ: Моб: ДА, Хик: да. - большими буквами на сайте. Причем и пишет в ПТЗ и полный. Дома у меня камера такая.

Микрофон: Моб +, Хик +. Аудиовход для отдельного выносного микрофона: Моб есть в S!4, Хик +.

Динамик: Моб +, Хик+

Тревожн вх/вых: Моб есть, Хик+. Собственная шина управляемая для разных внешних устройств.

ИК подсветка: Моб -, Хик + - Вы же говорите, что можно добавить?

Сетевой порт: Моб: 100 мбис, Хик 1 000 Мбитс. - Максимум с камеры 16 Мб/с зачем порт 1000?

Наличие слота памяти: Моб: да, 64 Гб, Хик: да, 64 Гб. - стандартно в поставке уже идет карта 4Гб в каждой камеры, но и поддержка 512Гб, а не 64 как Вы написали.

Возможность подключения к регистратору: Моб: нет, Хик: да. То, что я и говорил, что Вы не знаете Моботикс - Моботикс не использует регистраторы, а для хранения NAS.

Моботикс не требуется регистратор, сервер, компьютер, лицензии и все остальное. Только камеры, коммутатор и NAS. Если маленькие системы, то и NAS не надо - карточка есть до 512Гб.

Температурный режим, минимальный: Моб - 30°C, Хик -60°C. - какая камера Хик - минус 60С? На сайте Хика от минус 30С до плюс 60С

Operating Conditions: | -30 °C ~ 60 °C (-22 °F ~ 140 °F)

Humidity 95% or less (non-condensing) overseas.hikvision.com/en/Products_accessries_168_i5616.html

 

Подавляющее преимущество Хика. Может конечно китайцы врут?) Идём дальше.

 

Не буду идти дальше. Надеюсь, что Вы это случайно написали, а не специально. Считал, что Вы на этом форуме один из немногих, кто пытался, как-то аргументировать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AN12, вы наверное издеваетесь, да ?

4 секунды видео с жуткими артефактами.

Если вы хотите когда-нибудь "продвинуть" ваши камеры на Украинский рвнок, то имеет смысл либо не публиковать "такое" вообще, либо все-таки постараться и сделать более приличный ролик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AN12, вы наверное издеваетесь, да ?

4 секунды видео с жуткими артефактами.

Если вы хотите когда-нибудь "продвинуть" ваши камеры на Украинский рвнок, то имеет смысл либо не публиковать "такое" вообще, либо все-таки постараться и сделать более приличный ролик.

 

Смысл видео- в условиях плохой освещенности видно номера. В камерах подешевле будет сплошное пятно от фар

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл видео- в условиях плохой освещенности видно номера. В камерах подешевле будет сплошное пятно от фар

 

Видел. А еще видел DarkFighter (спасибо uafisher). Разницу оценил. Кошелек зашевелился в кармане. :-)

Не поверил, сходил на aliexpress: www.aliexpress.com/item/DS-2CD4526FWD-IZH-English-version-2MP-Ultra-low-light-Light-Smart-cctv-ip-Camera-POE-Heater/32493162424.html

Таки да ...

У меня камеры несколько попроще (4 + 1 HIKа + 2 AOTE), посему перед покупкой я полюбопытствовал касательно температуры эксплуатации:

www.hikvision.msk.ru/_fr/7/The_Reporting_O.pdf

У бойцов с темнотой официально заявленные температурные характеристики несколько серьезнее. Приведенное видео имени оных же впечатляет, даже если характеристики несколько преукрашены.

А главное то, что я могу купить у uafisher, могу в Китае, ну или может через некоторое время даже на olx. Мне эти камеры никто не впаривал, более того, о существовании оных я узнал только час назад.

Ощущаете тонкую разницу ? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AN12, вы наверное издеваетесь, да ?

4 секунды видео с жуткими артефактами.

Если вы хотите когда-нибудь "продвинуть" ваши камеры на Украинский рвнок, то имеет смысл либо не публиковать "такое" вообще, либо все-таки постараться и сделать более приличный ролик.

 

Мне нет необходимости продвигать этого производителя на рынке, он 10 лет в Украине.

 

ТОКСОФТ камера находится в 50-60 м от шлагбаума. Это цветная камера с цветным сенсором без шторки. ИК нет. Свет - одинокий столб в 60 м. Я ролик не делаю, это камера работающая. Естественно хотелось бы лучше. Если у Вас есть подобный ролик в подобных условиях в Украине, а не с Ютуба, пож., покажите.

 

Добавлено через 4 минуты

Видел. А еще видел DarkFighter (спасибо uafisher). Разницу оценил. Кошелек зашевелился в кармане. :-)

Не поверил, сходил на aliexpress: www.aliexpress.com/item/DS-2CD4526FWD-IZH-English-version-2MP-Ultra-low-light-Light-Smart-cctv-ip-Camera-POE-Heater/32493162424.html

Таки да ...

У меня камеры несколько попроще (4 + 1 HIKа + 2 AOTE), посему перед покупкой я полюбопытствовал касательно температуры эксплуатации:

www.hikvision.msk.ru/_fr/7/The_Reporting_O.pdf

У бойцов с темнотой официально заявленные температурные характеристики несколько серьезнее. Приведенное видео имени оных же впечатляет, даже если характеристики несколько преукрашены.

А главное то, что я могу купить у uafisher, могу в Китае, ну или может через некоторое время даже на olx. Мне эти камеры никто не впаривал, более того, о существовании оных я узнал только час назад.

Ощущаете тонкую разницу ? :-)

 

Купите, установите, покажите. Все будут рады, если все, что написано соответсвует действительности. В этом смысл этого форума. Вы не в одной компании работаете?:)

 

"даже если характеристики несколько преукрашены." - это ключевая фраза, особенно для видеобезопасности. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нет необходимости продвигать этого производителя на рынке, он 10 лет в Украине.

 

ТОКСОФТ камера находится в 50-60 м от шлагбаума. Это цветная камера с цветным сенсором без шторки. ИК нет. Свет - одинокий столб в 60 м. Я ролик не делаю, это камера работающая. Естественно хотелось бы лучше. Если у Вас есть подобный ролик в подобных условиях в Украине, а не с Ютуба, пож., покажите.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Купите, установите, покажите. Все будут рады, если все, что написано соответсвует действительности. В этом смысл этого форума. Вы не в одной компании работаете?:)

 

"даже если характеристики несколько преукрашены." - это ключевая фраза, особенно для видеобезопасности. :lol:

Да, на счет ИК я обратил внимание. Тут все четко.

[offtop]

AN12, чем больше, чаще и назойливей мне предлагают "использовать тайд", тем меньше вероятности того, что я его приобрету. Неплатежеспособная аудитория 100% уже "готова купить" ваши камеры. Платежеспособных ваш агрессивный маркетинг как минимум несколько настораживает.

[/offtop]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на счет ИК я обратил внимание. Тут все четко.

[offtop]

AN12, чем больше, чаще и назойливей мне предлагают "использовать тайд", тем меньше вероятности того, что я его приобрету. Неплатежеспособная аудитория 100% уже "готова купить" ваши камеры. Платежеспособных ваш агрессивный маркетинг как минимум несколько настораживает.

[/offtop]

 

Я не предлагаю кому-нибудь, что либо купить. Покажите мне, где в этой ветке я предлагаю, что-то продать. К чему это Токсофт? Я веду речь о возможностях того оборудование, которое эксплуатирую сам. Не я начинал о стоимости и конкретных моделях, но считаю, что имею право в этом форуме возразить или сказать свое мнение, если информация не достоверная. Я знаю оборудование Моботикс, оно у меня работает много лет. И я могу его рекомендовать. Как пользователь. Но я не продаю. В отличии от других в этой ветке. И еще раз, Вы вводите в заблуждение на счет аудитории и стоимости другого оборудование, которое Вы не знаете. Аудитория будет тратить свои деньги и вправе получать качественное и надежное оборудование. Тем более по безопасности. И только аудитория решает, что для нее надо и сколько это стоит. Чем больше будет информации о разных технологиях, тем лучше. И Хик и Моботикс входят в 50 лучшых производителей в мире по видео. И чтобы оценить оных хотя бы зайдите на сайт этих компаний. В этом Топе, "тайд" как раз Хик. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...