Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите по навесу из поликарбоната

magary4

Рекомендовані повідомлення

нужен навес 3.5х5 с минимальными затратами. у меня много уголка 40х40 каркас буду делать из него. склоняюсь к форме арки, на удорожание конструкции учитывая что делаю сам - не повлияет (или я ошибаюсь?).

подскажите какой мне нужен по толщине и типу поликарбонат чтоб дешево было, какую обрешетку надо сварить и какой радиус арки (вернее даже не арка а часть окружности)

 

ПС. услуги не предлагать, нету денег!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поликарбонат минимум 6 мм, лучше 8 мм, а радиус уже выберете на свой вкус, сотовый поликарбонат легко гнется, до 10 мм возим свернутым в трубку в Газели, только учтите, что сворачивается поликарбонат вдоль сот, т.е. по 6 ти метровой длине.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. по 6 ти метровой длине.

 

я даже не в курсе в каком виде его продают. в Эпицентре видел листы 1м х 2м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продают его кратным 3 длинам, то-есть 2,1х3м, 2,1х6м, 2,1х9м и 2,1х12м.

8-10мм в самый раз, прозрачный дешевле, бронзовый дороже.

Гарантийный (14 лет гарантии) поликарбонат стоить будет:

8мм прозр. - 111 грн./м.кв.

10мм прозр. - 126 грн./м.кв.

8мм бронза. - 113 грн./м.кв.

10мм бронза. - 128 грн./м.кв.

ну и к нему профиля:

П-образные - 6 грн./м.п.

Н-образные - 53 грн./м.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать надрезы, вырезать клинья, подгинать и сваривать.

есть также уголки 25, 30, 35 тоже много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так. Я делал из квадратной трубы. Гнул её по шаблону засовывая между веток мощьного дерева. Шаг дугообразных ферм метр. Обрешетка так сказать между фермами только одна посередине в вехней точке. Поликорбонат 6 мм. Стоит уже три года.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрешетка так сказать между фермами только одна посередине в вехней точке

 

ну и в нижних точках тоже по одной? т.е 3?

 

а ширина какая?

 

если бы еще и фото :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и в нижних точках тоже по одной? т.е 3?

 

Да. Я просто хотел сказать, что практически без обрешетки получилось. Делал бы сейчас, сделал бы обрешетку. А то прошлой зимой волновался что снег сломает ПК листы. Но выдержало.

а ширина какая?

3,5 м

если бы еще и фото

фото, ксожадению, нету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продают его кратным 3 длинам, то-есть 2,1х3м, 2,1х6м, 2,1х9м и 2,1х12м.

Мы 1,5 метровый по ширине брали.

 

Гарантийный (14 лет гарантии) поликарбонат стоить будет:

8мм прозр. - 111 грн./м.кв.

10мм прозр. - 126 грн./м.кв.

8мм бронза. - 113 грн./м.кв.

10мм бронза. - 128 грн./м.кв.

ну и к нему профиля:

П-образные - 6 грн./м.п.

Н-образные - 53 грн./м.п.

А не лучше МЧ взять, она и надежней и дешевле получится?

 

В будущем тоже предстоит навес. Думал из поликарбоната, теперь когда узнал цену - че-то перехотелось. При моем навесе 9*4 м (продолжение одного ската крыши дома) выходит 4536 грн. за 10 мм., + профиль Н 9 м = 477, итого 5 тыс. грн.

МЧ могу взять по 55 грн/м2 (знакомый катает), остатки вообще по 30-40 грн. 36х55=1980. Разница в 3 тыс.грн. На эту разницу можно пару мансардных окон встроить в МЧ чтобы светлей было! По моему такая конструкция куда надежней будет поликарбоната (наблюдал неоднократно когда остановки/навесы и т.д. стоят обдертые - ветром вырвало его нах)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по поводу регистрации в архитектуре подобного навеса?

Вопросов не возникало ни у кого ?

 

Думал, что снег особо не задерживается на подобных крышах - сдувает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mans_2008, единственно почему хочу поликарбонат - мне кажется с темным двором будет не комфортно жить. я им накрываю именно двор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже планирую на весь двор навес сделать, но поликарбонат не внушает. Видел кучу обьектов по ним - то дырки сквозные, то в первом слое. Пока решил тентом - тыльная сторона светлосерая(не мрачно будет), у знакомого летнее кафе уже 8 лет под тентом - хоть бы шо круглый год, недалеко возле пивзавода тоже летняя площадка под тентом уже 10 лет - без проблем. Сильно не искал, а из тех шо рассматривал - бельгийский тент с 10 летней гарантией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме Совет архитектора затрагивается юридическая сторона установки навеса.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12822&page=39

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Босяк а есть фото таких навесов?

и сколько стоит квадрат тента?

 

из тента можно сколхозить сдвижную систему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фоток навесов из тента у меня пока нет, но будут. Квадратный метр тента у нас стоит 65 грн, но если брать много( а на двор - это не на автоприцеп - это много) то они с ценой двигаются процентов на 20. У нас там где делают тенты есть замерщик - он выезжает, замеряет, советует. И они же имеют металлобазу и варят металлоконструкции. Так шо по весне буду узнавать, шо будет стоить как говорится "по ключ". И еще тент в случае аварии(всякое бывает - в основном в летних кафе под синькой то режут тент , то еще что) здорово паяется. Вообщем пока остановился на этом материале.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С уголка можно сделать только плоскую крышу.А вот с квадратной трубы полукруглую по шаблону для лучшего схода снега.Так как листы продаются 6 м длины там пару см не хватает и основание можно делать на 5-10 см короче со всех сторон без проблем.Там где продают кусками цена в два раза выше.Покупать в специализированых магазинах-складах.Надо подкладывать резиновую полосу против трения есть разные варианты.Так как она идет 6х2.10 м то накрытие в 3.5х5 будет состоять из 3 листов и соеденителей 4 шт.И по торцах с обеих сторон заглушки от пыли и лента дышащая от запотеваний.Крепление -полоса сверху что бы ветер не сорвал на всех несущих или через одну.Делал себе сам главное дыагональ и ровный верх.Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что реально можно с уголка сделать .Остальное с не прозрачного коричневого моя терасса-летний душ и заготовка для открытой беседки под домом.

f25bb952b33a.jpg.3acef2b5ac9635a9633db7e572265d40.jpg

2142807868_.thumb.jpg.7b6707e44fb9416b5fc5a3ddb4d5f7f9.jpg

1558155440_.thumb.jpg.3b91054154191be1be2830da552d8ae7.jpg

747971158_069.thumb.jpg.081e3afdb83908961a82ddab92a6e462.jpg

1207483635_067.thumb.jpg.3e0430ab2f333e19919a467306aca783.jpg

826957687_.thumb.jpg.8926a4ad26d37971aef32776491330ac.jpg

920597146_068.thumb.jpg.141e9c4140d43cdcdc9194eee7f25576.jpg

1231699310_.thumb.jpg.46e9409ebc9507cc3704f3534b94aff1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нет Покупал дымчататый и ето северная сторона.А вот с южной под стеной дома раньей весной супер.А когда жара то тень хорошая.Именно коричневая и пыли не видно как на прозрачной .Простая плоская на зыму снимаю -с крыши сходит снег и ломает основу а поликарбонат выдержывает.Фото основы.

1893631116_068.thumb.jpg.828572b6590e65afffaf3dc7ef707172.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но поликарбонат не внушает. Видел кучу обьектов по ним - то дырки сквозные, то в первом слое. ....

Подскажите а какого производителя поликарбонат в дырках Вы видели....?

navesy.com.ua/sgatne.html

navesy.com.ua/snovye-petrovczy.html

эти навесы стоят- в Петровцах 3,5 года

в Гатном- 4года, ни одной дырочки, и могу утверждать что простоят ещё не один год. Хотя справедливости ради скажу что под бронзой не очень-то и светло.

Летом, под прозрачным жарко, наверное?

Если проветривания нет, то да жарко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а какого производителя поликарбонат в дырках Вы видели....?

 

Если б я в нем шарил, то на вскидку может и сказал. А так - не знаю. Но шо много навесов видел с дарками от града( в основном верзний слой карбоната - нижний целый) - это точно. Может те, кто ставил такие навесы хотели сэкономить и покупали не качественный поликарбонат - имеет место быть. А видел много, бо сам хочу навесом двор накрыть 12м х 4.5м И очень хотелось накрыть именно поликарбонатом, но как посмотрель как он в обиходе - желание отпало выкидывать деньги. Хотя до лета еще есть время поменять представление о поликарбонате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот поликарбонат что Вы видели - это китайский шерпотреп. Обычно он и стоит вдвое дешевле того же израельского. Правильно смонтирован навес из нормального поликарбоната будет хорошо служить и довольно практичен в эксплуатации. Единственный минус - шумноват немного во время дождя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот поликарбонат что Вы видели - это китайский шерпотреп

 

Не спорю, бо китайцы щас делают почти все и низкой стоимостью завоевывают рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...