Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите по навесу из поликарбоната

magary4

Рекомендовані повідомлення

Также есть опыт замены Н-образного профиля на стыках бутиловой лентой с алюминиевым покрытием. Это касается теплиц и навесов, где герметизация важнее внешнего вида. В этом случае облегчается монтаж листов на стыках, может работать один человек.

Если есть вопросы- обращайтесь: 050-400-93-79 (Ярослав).

насчёт замены соединительных профилей, не уверен в сроках её эксплуатации, и всё-таки через соединительный профиль крепится поликарбонат к конструкции, через ленту я думаю сделать это будет проблематично, хотя примыкания герметизировать очень и очень я Вам скажу, но и цена как и на всё хорошее, мягко скажу не из дешёвых

Змінено користувачем navesy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт срока службы бутилкаучука, так тут речь идёт о 25-30 годах без пересыхания и растрескивания (в отличие от силиконовых герметиков). Лично знаю складское помещение в Черкасской обл., которое монтировали итальянцы в 1976 году из панелей при помощи бутилкаучука. Алюминиевая фольга в свою очередь покрыта ПЭТ плёнкой, что защищает её от действия атмосферных осадков, ветра и солнца. На даче несколько дырок в шиферной кровле заклеил (типа временно:D). Три года - полёт нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт срока службы бутилкаучука, так тут речь идёт о 25-30 годах без пересыхания и растрескивания (в отличие от силиконовых герметиков). Лично знаю складское помещение в Черкасской обл., которое монтировали итальянцы в 1976 году из панелей при помощи бутилкаучука. Алюминиевая фольга в свою очередь покрыта ПЭТ плёнкой, что защищает её от действия атмосферных осадков, ветра и солнца. На даче несколько дырок в шиферной кровле заклеил (типа временно:D). Три года - полёт нормальный.

По герметизации согласен, но заменить соединительный профиль.... разве что под аллюминиевую прижимную планку её поклеить только зачем? если есть уплотнительная резинка которая достаточно плотно прилегает. В общем нужно пригласить Вас на монтаж поликарбоната может тогда найдётся более рациональное применение:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Насколько я понял строение прилегает к дому.

- тогда "-" в прочности поликарбоната

сосульки разобьют не в первую зиму так в третью.

- "денег нет" более менее приличний стоит от 110 грн\м2, а плюс к этому крепеж в зависимости от форм там есть "пирамидки" тоже деньги.

- толщина расчитена на статическую нагруку (снег выдержать ...)

- не забудь примыкание к стене, чтобы стена не мокла.

 

предлагаю профнастил, фальцевую или мягкую кровлю взависимости от формы и поставленной задачи (для чего она нужна)

ну Ё -МаЁ " Семен Семенычь" с утра испортил целый архитектурный проект своими сосульками:D подскажи пожалуйста как уйти от этой проблемы( высота от планируемого поликарбоната до водостоков примерно 3 метра ) планируется застелить от стены дома до забора 6 м с уклоном к забору. С Уважением Андрей ! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот что сделали сосульки и снег упавшие с высоты 3х метров в етом году с моим укрытием. Построеная в 2005 году.

Если Вы планируете постройку возле дома то нивкоем случае в том месте где сходит снег с крыши дома не делайте.А если хотите сделать навес во дворе то нужно усилить основание самой криши.От ее поломки от выпадавшего и накопившегося снега.Который обильно выпадает 1 раз за несколько зим.Удачи в строительстве.В етом году перекрыл металопрофилем.4 мя кусками 1.20х5.30 .Темно коричневого цвета.Я понимаю что от сосулек не засчищен.Но от дыр да.Поетому планирую снегоудержатели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что сделали сосульки и снег упавшие с высоты 3х метров в етом году с моим укрытием. Построеная в 2005 году.

Если Вы планируете постройку возле дома то нивкоем случае в том месте где сходит снег с крыши дома не делайте.А если хотите сделать навес во дворе то нужно усилить основание самой криши.От ее поломки от выпадавшего и накопившегося снега.Который обильно выпадает 1 раз за несколько зим.Удачи в строительстве.В етом году перекрыл металопрофилем.4 мя кусками 1.20х5.30 .Темно коричневого цвета.Я понимаю что от сосулек не засчищен.Но от дыр да.Поетому планирую снегоудержатели.

блин !!!!! труд жалко !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин !!!!! труд жалко !

 

В данной ситуации это легко прогнозируемый результат. И что самое интересное что страдает от этого заказчик, гарантия на изделие то уже закончилась (на это и рассчитывают такие умельцы).

 

P.S. Вместо сотового поликарбоната там должен был быть или монолитный поликарбонат или закаленное стекло толщиной минимум 8мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной ситуации это легко прогнозируемый результат. И что самое интересное что страдает от этого заказчик, гарантия на изделие то уже закончилась (на это и рассчитывают такие умельцы).

 

P.S. Вместо сотового поликарбоната там должен был быть или монолитный поликарбонат или закаленное стекло толщиной минимум 8мм.

 

легко не легко прогнозируемый , я этот вопрос упустил , а boss_maxx во время подсказал , я пересмотрел конструкцию крыши ( будет двухскатная )

по метру от стены дома можно монолитный уложить поликарбонат,( цена у него на такие обьемы кусается ) а далее сотовый , стекло как кто не уютно себя будешь чувствовать когда над головой под стеклом 05 метра снега.

Спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... стекло как кто не уютно себя будешь чувствовать когда над головой под стеклом 05 метра снега.

Спасибо !

 

А если сделать статический расчет стекла от снеговой и ветровой нагрузки? Можно поставить триплекс из 2-х закаленных стекол (не дешевое конечно удовольствие, используется даже для стеклянных полов). Соответственно статический расчет несущего каркаса от снеговой и ветровой нагрузки.

И все равно будете оглядываться вверх?

 

P.S. Я б оглядывался вверх на навесы из сотового поликарбоната, большинство умельцев просто вообще пренебрегают статическими расчетами несущих конструкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать статический расчет стекла от снеговой и ветровой нагрузки? Можно поставить триплекс из 2-х закаленных стекол (не дешевое конечно удовольствие, используется даже для стеклянных полов). Соответственно статический расчет несущего каркаса от снеговой и ветровой нагрузки.

И все равно будете оглядываться вверх?

 

P.S. Я б оглядывался вверх на навесы из сотового поликарбоната, большинство умельцев просто вообще пренебрегают статическими расчетами несущих конструкций.

 

вся эта ситуация напоминает мне как я менял топливный насос в" фольцике"

он находится в баке , ( от щеток естественно искрит ) конечно понимаешь что нет доступа кислорода в бензине но едешь и думаешь когда взорвется ,но ничего!!!! сначала привык , потом забыл !!!:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Я б оглядывался вверх на навесы из сотового поликарбоната, большинство умельцев просто вообще пренебрегают статическими расчетами несущих конструкций.

Согласен. Ох, как согласен.

Только это утверждение на 100% и к стеклянной триплексовке подходит.

Смотрю на кровлю скоростного трамвая и думаю, а что ж с ней будет через 3-5 лет, если она уже через год после сдачи вся провисла-прогнулась, течет по всем швам, на кровле лопнувшие "в сетку" стекла. Мрак.

Стекло, поликарбонат не виноваты. Виноваты проектанты, исполнители и те кому это выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Ох, как согласен.

Только это утверждение на 100% и к стеклянной триплексовке подходит.

Смотрю на кровлю скоростного трамвая и думаю, а что ж с ней будет через 3-5 лет, если она уже через год после сдачи вся провисла-прогнулась, течет по всем швам, на кровле лопнувшие "в сетку" стекла. Мрак.

Стекло, поликарбонат не виноваты. Виноваты проектанты, исполнители и те кому это выгодно.

самое обидное и неприятное что проектант который в своей жизни гвоздя ржавого в руках не держал делает какие то утверждения и дает советы а сам при всем при этом забыл размер полуторного кирпича:lol: а о частотной вибрации (к примеру) и понятия не имеет !!!!! а тудаже !!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Ох, как согласен.

Только это утверждение на 100% и к стеклянной триплексовке подходит.

Смотрю на кровлю скоростного трамвая и думаю, а что ж с ней будет через 3-5 лет, если она уже через год после сдачи вся провисла-прогнулась, течет по всем швам, на кровле лопнувшие "в сетку" стекла. Мрак.

Стекло, поликарбонат не виноваты. Виноваты проектанты, исполнители и те кому это выгодно.

 

Ну вообще то она провисла в первый же день как там установили стекла, от собственного веса стекла :D Во вторых несущая конструкция там по ходу правильная. А в третьих там нужно было использовать триплекс не из 2-х 4мм стекол а потолще или же установить большее количество спайдеров (точек крепления).

А виноваты действительно - это те кому это выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вторых несущая конструкция там по ходу правильная. А в третьих там нужно было использовать триплекс не из 2-х 4мм стекол а потолще или же установить большее количество спайдеров (точек крепления)

По несушке вопросов нет, согласен. А вот по поводу триплекса, там по моему 6+6 стоит. Но утверждать не буду. Сумлеваюсь, однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По несушке вопросов нет, согласен. А вот по поводу триплекса, там по моему 6+6 стоит. Но утверждать не буду. Сумлеваюсь, однако.

 

Точно 4+4 Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а насколько большой разбег по ценам на сотовый ПК и монолитный? площадь навеса 4х12м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно 4+4

Уроды.

Значит кому то было выгодно.

Или не влазили в бюджет или много хотели с бюджета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Планирую делать товарищу арочный навес из поликарбоната. Дело для меня новое.

Размер грубо 4*4.

Подскажите, достаточно 3 фермы и пустить погуще трубы между ними - то есть шаг ферм 2 метра (фото2). Или лучше между фермами еще дуги вставить, а шаг обрешетки поменьше сделать? (фото1) Или вообще делать 5 ферм и густую обрешетку? Не хочется лишний вес туда вбухивать.

Фоток пересмотрел вагон. Кто ферм много ставит, кто обрешетку густую. А как правильнее для поликарбоната?

Поликарбонат 8мм, склоняю к Polygal по советам товарища АнкорПлюс. Трубу в раздумьях пока, наверное 30*30 или 25*25

1878763977_1.png.ad3029768eb7b0a8dd7d6e0fdff16cf5.png

807813084_2.png.8bb3fb6734741c2ab190d6e1eeaa0ced.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поликарбонат 8-ка, то всё как по рисунку-3фермы+ 2дуги+ 4поперечные связи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Plushkin, у нас же можно по эскизу погнуть трубы.

 

Спасибо за предложение. У нас есть станок для проката профиля - воротами я занимаюсь уже давно. А вот как правильно сделать навес опыта еще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

До одноповерхового будинку хочу добудувати криту терасу розміром 3х6 метрів і накрити прозорим матеріалом. Але кут скату можу зробити максимум 18 градусів. Наскільки реалістично зробити такий навіс і з чого? Щоб снігом взимку не поламало.

 

Сніг з даху на терасу не повинен сходити - дах будинку з керамічної черепиці і має нахил 30 градусів. Тераса виходить на північний схід.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До одноповерхового будинку хочу добудувати криту терасу розміром 3х6 метрів і накрити прозорим матеріалом. Але кут скату можу зробити максимум 18 градусів. Наскільки реалістично зробити такий навіс і з чого? Щоб снігом взимку не поламало.

 

Сніг з даху на терасу не повинен сходити - дах будинку з керамічної черепиці і має нахил 30 градусів. Тераса виходить на північний схід.

 

из металла получится. для жесткости каркаса, используйте сечение труб 60х40 на ребро, либо ферму из 30х30.

минимальный шаг обрешетки - 950мм в чистом виде, лучше 500х500.

по полику - минимум 8мм для сотового, можно попробовать 10мм х-образный и 4мм для монолитки.

 

есть варианты с деревнным каркасом, но там либо 200х100 либо дополнительные опоры, которые разобьют длину пролета пополам и использование 100х50.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...