Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройка бани

Джиксер

Рекомендовані повідомлення

У вас вентиляция должна быть по принципу где взял туда и отдал.Короб с собором воздуха с низу чтобы самый горячи воздух или пар не выбрасывать зря.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас вентиляция должна быть по принципу где взял туда и отдал.Короб с собором воздуха с низу чтобы самый горячи воздух или пар не выбрасывать зря.

 

Т.е. если я Вас правильно понял, если приток у меня за печкой, то вытяжка должна быть на противоположной стене в противоположном углу на такой же высоте? Под потолком нужна для проветривания только?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок,переименую. Гостевой дом с сауной (отдохнуть водки попить и посмотреть на красоту природы).:beer:

Короче, тебе пофигу что русская баня, что сауна... Просто место(точка) для отдыха. Нет?

 

Добавлено через 2 минуты

Ну фишка здесь в другом, пар готовить нужно;) И под каждого парящегося индивидуально, есть сталевары, которых в мягком пару и два парильщика не напарят, ему мало будет. Все индивидуально. А парить лучше в пироговой бане, где пирог стоит на том уровне, на котором удобно парильщику. У меня дамы почти всегда попадают в пирог и довольны все, смотря как этот пирог положить на телеса. А с девками лучше зажигать в другом месте, а не в парилке))) ;)

Возможно я коряво изложил свою мыслю. Ты прав!:unknown::)

 

Добавлено через 4 минуты

Ей ауууу тема то про мою сауну как ни какЖ-)

Терпи, терпила...:) Это ещё фигня. На российском форуме только задай вопрос про фундамент бани и сразу получишь 40 страниц спора какая печка лучше:D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, все, ближе к весне создам свою. Всем спасибо!:flag1:

Не "создам" а "сляпаю":). Я уже 2 года изучаю тему строительства бани, так как это самый напряжный вид строительства по влажности. А ты сразу прыг в дамки;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не "создам" а "сляпаю":). Я уже 2 года изучаю тему строительства бани, так как это самый напряжный вид строительства по влажности. А ты сразу прыг в дамки;)

 

"Ляпать" я ничего не собираюсь, изучать два года тоже нечего... Помещение есть, главное правильно спланировать и рассчитать все. Все уже давно придумано до нас, выбрать подходящее решение в конкретном случае и сделать. Чем и планирую заняться весной, а к осени и по париться если все будет ок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ляпать" я ничего не собираюсь, изучать два года тоже нечего... Помещение есть, главное правильно спланировать и рассчитать все. Все уже давно придумано до нас, выбрать подходящее решение в конкретном случае и сделать. Чем и планирую заняться весной, а к осени и по париться если все будет ок!

Я специально открыл свою тему про косяки в бане, выявленные в процессе эксплуатации. Для меня очень странно, что тема "глухая"... По всей видимости, люди боятся озвучивать свою безграмотность в строительстве. Я лично не боюсь. И тебе советую больше уделить внимание сохранности конструкций от влажности(грибок и т.п.) нежели увлекаться красотой. Я этот этап уже прошёл...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я специально открыл свою тему про косяки в бане, выявленные в процессе эксплуатации. Для меня очень странно, что тема "глухая"... По всей видимости, люди боятся озвучивать свою безграмотность в строительстве. Я лично не боюсь. И тебе советую больше уделить внимание сохранности конструкций от влажности(грибок и т.п.) нежели увлекаться красотой. Я этот этап уже прошёл...:unknown:

 

Я думаю 90% косяков уже описаны сто раз на форуме. Естественно много перечитал, и продолжаю читать, но во многих "умных" книгах пишут в основном одно и тоже, поэтому просто нужно грамотно все продумать и будет все ок. Не такой уж это и сложный объект… На красоте не заморачиваюсь, эконом вариант, но качественный, для себя же делаем.

А по поводу грибка тоже все описано, правильная вентиляция и сушка и все будет ок! Так что глаза читают, а руки делают!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простит меня ТС.

По планировке - вход в парилку лучше через душевую, полок - лучше один широкий 1250мм высотой 650-700мм от пола. У Вас и так потолок низкий. По вентиляции загляните сюда.

936842199_.thumb.JPG.41fe3b7aa6b4ca0d6f562f6dc1ae8b52.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю 90% косяков уже описаны сто раз на форуме. Естественно много перечитал, и продолжаю читать, но во многих "умных" книгах пишут в основном одно и тоже, поэтому просто нужно грамотно все продумать и будет все ок. Не такой уж это и сложный объект… На красоте не заморачиваюсь, эконом вариант, но качественный, для себя же делаем.

А по поводу грибка тоже все описано, правильная вентиляция и сушка и все будет ок! Так что глаза читают, а руки делают!

Я полагаю, для удобства новичков необходимо все косяки свести в единую тему. Не спорю, много косяков описаны. Но КАК их искать? Читать каждую тему за многие годы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полагаю, для удобства новичков необходимо все косяки свести в единую тему. Не спорю, много косяков описаны. Но КАК их искать? Читать каждую тему за многие годы?

 

 

Всё таки лучше чужие ошибки учесть при строительстве своей сауны и косяков меньше и бюджет не тронут.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простит меня ТС.

По планировке - вход в парилку лучше через душевую, полок - лучше один широкий 1250мм высотой 650-700мм от пола. У Вас и так потолок низкий. По вентиляции загляните сюда.

 

Спасибо за предложение, обдумывал все варианты, но к сожалению так не выйдет... Душевая всего ~1,3*1,3... а если туда еще и дверь поставить... По полкам тоже немного перепланировал, будет двухярусный под низким потолком (для СВ), и один под другой стеной где потолок будет от 2,3-2 м. для веника. А в будущем пристрою КО к парной, благо место есть, просто пока не первоочередная задача.

А еще, да простит меня топикстартер, хотел спросить, в помещении будущей парной есть окошко из 4 стеклянных блоков, думал его зашивать, или лучше оставить? Если будет оно чуть выше полка, не будет от него холодом тянуть?

PS. Полок под веник шире не получается, до двери всего 80-85 см...

1505430472_.JPG.c5380564bb6ae9864b833d1c1df6d1a8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть окошко из 4 стеклянных блоков

Я же Вам специально давал ссылку по организации правильной вентиляции в парилке. Там написано, что окно в парилке не только должно обязательно присутствовать, но ещё и открываться.

 

Добавлено через 2 минуты

но к сожалению так не выйдет... Душевая всего ~1,3*1,3... а если туда еще и дверь

Выход из парилки прямо в КО не совсем правильное решение. Много влаги несёте с собой, будет сыро и некомфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же Вам специально давал ссылку по организации правильной вентиляции в парилке. Там написано, что окно в парилке не только должно обязательно присутствовать, но ещё и открываться.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Выход из парилки прямо в КО не совсем правильное решение. Много влаги несёте с собой, будет сыро и некомфортно.

 

Ну сколько я читаю, нигде не видел ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ окно... Видимо многие не правильно строят парилки... И чего Вы думаете что вентиляция по ссылке правильная и подойдет именно в моем случае? Есть конечно общепринятые нормы и правила, но нюансы в каждом случае свои.

А выход из парилки пока будет на улицу, тоже не правилно, но зато никакой влаги! Спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос к Александру, возможно расположение вент короба не внутри парной, а снаружи (на улице). Или тогда нет смысла в коробе, можно просто сделать две дырки на улицу?

Просто не могу понять принципиально оба выходных отверстия должны быть соединены или нет? Какую роль играет именно этот короб? Может создает тягу по принципу дымохода?

1193197260_.thumb.JPG.7d6f00b6ee45293bf408053545f6637d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Osahv, как заметил топикстартер тема его и здесь обсуждать Ваши проблы как то не корректно. Каждая парилка индивидуальна, зачем короб и что он должен выполнять не понятно, так и не понятно, что за печь будет и что это будет вообще баня или суховоздушка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Osahv, как заметил топикстартер тема его и здесь обсуждать Ваши проблы как то не корректно. Каждая парилка индивидуальна, зачем короб и что он должен выполнять не понятно, так и не понятно, что за печь будет и что это будет вообще баня или суховоздушка.

 

Да простит меня еще раз топикстартер, тему обязательно создам, просто наполнят ее еще нечем... Все планирую и хочу разобраться с "Вашей" вентиляцией.

Будет скорее суховоздушка, но периодически будем пытаться хоть немного приближаться к бане. Печь вот такая с выносом, все бюджетно.

 

furnace.com.ua/#!Item-18

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тему создают не ради пополнения ее чемто а хотя бы даже поговорить, а так вы в чужом огороде про свой говорите :D

Создать тему это 2 секунды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

топикстартер

Джиксер это модель спортбайка на котором я катаюсь (SUZUKI GSX-R 1.0) и в определённом байкерском окружении меня так зовут, но ни как не "топикстартер" это всё равно что назвать Александр с Донецка - Вася с Кацапетовки.

 

По этому уважаемый Александр с Донецка фильтруйте свои мысли и отдавайте себе отчёт перед тем как кого либо называть!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джиксер это модель спортбайка на котором я катаюсь (SUZUKI GSX-R 1.0) и в определённом байкерском окружении меня так зовут, но ни как не "топикстартер" это всё равно что назвать Александр с Донецка - Вася с Кацапетовки.

 

По этому уважаемый Александр с Донецка фильтруйте свои мысли и отдавайте себе отчёт перед тем как кого либо называть!!!!

 

Топикстартером (ТС - сокращённо) на форумах называют тех, кто создаёт тему, т.е. "стартуют топик".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартером (ТС - сокращённо) на форумах называют тех, кто создаёт тему, т.е. "стартуют топик".

 

 

П.....пец не знал:o С этими нервами уже воспринимаешь всё как то по другому.

 

 

Сори:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.....пец не знал:o С этими нервами уже воспринимаешь всё как то по другому.

 

 

Сори:\"\":

 

Та, у всех нервы уже ни к чёрту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...