Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройка бани

Джиксер

Рекомендовані повідомлення

а вы будете воду на камешки лить или будете как в жару в закрытой машине сидеть?

 

 

Буду (скорее всего будет не окошко а рекуператор тепла или воздуха prana-vent.com.ua/rekuperator-vozduha

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе какая шутуковина...

Только я не понял воздух с улицы и воздух с помещения не перемешивается?

И кусок этого рекуператора с пластика будет торчать в парилку, если это всеже сауна и там температура при сушке будет от 100 и выше температура, думаю этому рекуператору не поздоровится...

 

И если воздух не перемешивается то кудой будет выходить влага при сушки парилки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе какая шутуковина...

Только я не понял воздух с улицы и воздух с помещения не перемешивается?

И кусок этого рекуператора с пластика будет торчать в парилку, если это всеже сауна и там температура при сушке будет от 100 и выше температура, думаю этому рекуператору не поздоровится...

 

И если воздух не перемешивается то кудой будет выходить влага при сушки парилки?

 

Воздух с улицы и воздух изнутри перемешивается, а вот теплообмен как происходит пока только вникаю в эти гаджеты.

Вроде как в душе будет стоять и есть такая же для саун (дерево не пластик). Сейчас в самом проекте копаюсь по установке саун так много всяких девайсов есть.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите потом и мне про тот рекуператор, я вобще не могу понять как он греет и охлаждает помещение, смотрю на него как баран.

 

И вижу вентилятор да ящик с пластин, как оно вообще может что-то греть или охлаждать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как оно вообще может что-то греть или охлаждать?

Выходящий с помещения теплый воздух, греет входящий с улицы, путем теплопередачи через пластины. Хорошая штука.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага значит приезжаю я на дачу, у меня в доме -5 и на улице -5, ну груба говоря.

включаю я сее диво, а хрен мне а не тепло :lol:.

А вот когда я нагрею помещение то только потом оно прогреет пластины и будет мне отдавать хоть немного теплый воздух...

мда, чувствую так как я приезжаю на дачу зимой примерно на 1-2 дня эффекта я этого чуда я не почувствую :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в доме -5 и на улице -5, ну груба говоря.

Нет это не для этого ))) Это когда включаешь вытяжку в предбаннике, что бы влажный сырой воздух выкинуть на улицу, а его что бы восполнял не холодный, ощутимый по ногам холод, а более менее теплый. Или в КО, дурно пахнет от креветок, рыбы и пива и включаешь вытяжку и взамен получаешь не холод по ногам, а немного более менее подогретый воздух.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая цена этой штуки примерная?

Джиксер

познакомтесь это:

Александр

Он у нас тут все про все знает, короче вобще специалист с большой буквы ;)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая цена этой штуки примерная?

Около четырех тыров грн за штуку.

 

Он у нас тут все про все знает

Не все, а всего лишь малую часть;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все, а всего лишь малую часть

Не прибедняйтесь :D

Около четырех тыров грн за штуку.

Не дешевое удовольствие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дешевое удовольствие...

Так и вентиляция грамотная, штука не дешевая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и вентиляция грамотная, штука не дешевая.

 

 

Спасибо за проявленный интерес к моей теме, сейчас просто вокруг столько всего что можно выбирать на любой вкус и всё зависит от бюджета строительства.По вентиляции одно,по каменке другое,по тёплым полам третье и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас просто вокруг столько всего что можно выбирать на любой вкус

 

Да;) И если уж и выбирать, то выбирать в пользу приятного и полезного, те именно бани, настоящей бани. Баня на берегу, это очень таки приятная и полезная процедура парения и купания в речной воде, не зависимо от времени года. Имеющие бани, которые раньше сомневались при начале постройки между "сауной" и баней, теперь наврят ли поменяют баню на суховоздушку. Да и суховоздушкой нынче никого не удивишь и себя не порадуешь, а вот баней правильной еще и здоровья добавишь себе и своим близким.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Diamond servis";3288245]А самые лучшие строители бань-живут на Зап.Украине!!

единственной минус -общение и понимание языка!!!

если нужны- посоветую проверенных!

 

К глубокому сожалению, там живут люди которые только на словах умеют строить бани, по крайней мере деревянные.

Минус это когда такие бани через год-два требуют капитальной реставрации.

Лучшая рекомендация это баня которой хотя бы 3-4 года и довольный заказчик.

 

Джиксер;3278906]Планировали ставить сруб но меня отговорили
А можно поинтересоваться почему? Готов "приговорить" на сруб обратно. Показать какими они могут быть. Тем более на берегу водоема. Никакой кирпич и аэрок со срубом не сравнится, тем более по ощущениям отдыха.

 

Добавлено через 11 минут

Хочется добавить несколько моментов:

1. Для того что бы не наступать на грабли и не делать ошибок изначально, нужно начинать с генерального плана всей территории. Что бы точно знать что где будет и как что будет выглядеть. В будущем это выльется в экономию и отсутствию переделок.

2. На плане предоставленной бани не вижу мансардный этаж, а с ним строение было бы чуток дешевле.

3. Ну и так ради любви к срубам, просто покажу наши эскизные проекты, на берегу водоема такая или похожая банька смотрелась бы просто потрясающе:

 

bania_3.jpg

 

shale.jpg

 

bania.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К глубокому сожалению, там живут люди которые только на словах умеют строить бани, по крайней мере деревянные.
Таких людей везде хватает,на западнной Украине их не больше чем на восточной или центральной...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да;) И если уж и выбирать, то выбирать в пользу приятного и полезного, те именно бани, настоящей бани. Баня на берегу, это очень таки приятная и полезная процедура парения и купания в речной воде, не зависимо от времени года. Имеющие бани, которые раньше сомневались при начале постройки между "сауной" и баней, теперь наврят ли поменяют баню на суховоздушку. Да и суховоздушкой нынче никого не удивишь и себя не порадуешь, а вот баней правильной еще и здоровья добавишь себе и своим близким.

Давайте уговаривать на баню вместе а то человек упирается :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К глубокому сожалению, там живут люди которые только на словах умеют строить бани, по крайней мере деревянные.

Минус это когда такие бани через год-два требуют капитальной реставрации.

Лучшая рекомендация это баня которой хотя бы 3-4 года и довольный заказчик.

 

А можно поинтересоваться почему? Готов "приговорить" на сруб обратно. Показать какими они могут быть. Тем более на берегу водоема. Никакой кирпич и аэрок со срубом не сравнится, тем более по ощущениям отдыха.

 

Добавлено через 11 минут

Хочется добавить несколько моментов:

1. Для того что бы не наступать на грабли и не делать ошибок изначально, нужно начинать с генерального плана всей территории. Что бы точно знать что где будет и как что будет выглядеть. В будущем это выльется в экономию и отсутствию переделок.

2. На плане предоставленной бани не вижу мансардный этаж, а с ним строение было бы чуток дешевле.

3. Ну и так ради любви к срубам, просто покажу наши эскизные проекты, на берегу водоема такая или похожая банька смотрелась бы просто потрясающе:

 

bania_3.jpg

 

shale.jpg

 

bania.jpg

 

По поводу дерева согласен (сам хочу именно деревянный дом) поэтому и фасад и внутрянка у меня будет из фальшбруса или блокхауса. Почему отговорили;

1. Клееный брус - очень дорого.

2. Сруб (у нас нет качественного зимнего среза и хорошо высушенного),пожароопасный (у знакомого сгорела баня),нуждается в утеплении чаша в 200-220ц в зарезе 100-120.Живой и долгоиграющий материал который 3 года садится и 2 года трещит. Я из 10 срубов видел только один реально без конопатки и щелей(качество стоит денег).

3.Дикий сруб - просто не нравится.

4.Всякая живность (мыши,жучки,крисы и т.д.) у знакомого мышка жила наверное пол года (ничем взять не могли) пока не купили ультра звук

 

 

Это только часть того с чем бы мне пришлось столкнутся. Ни в коем случае не бросаю камень в огород владельцам деревянных домов сугубо только моё мнение имхо...:)

 

Добавлено через 10 минут

Давайте уговаривать на баню вместе а то человек упирается :D

 

 

Ребят гостевой дом с сауной попить пива посмотреть на природу и т.д.

А пользу от природы получаем вот так:

1. Рядом лес - кислород и свежий воздух.

2. Речка - успокаивает нервы + рыбалка

3. Солнце - приятное настроение

4. Земля - свой сад + физическая нагрузка на свежем воздухе

(за спортзал кучу денег платим тут же и экономия средств)

 

:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В срубе стремно жить постоянно, для ваших целей - самое то. Поверьте: баня обшитая блокхаусом горит не хуже, чем сруб...тьху 3 раза.

Не сочтите за рекламу , сам срубы не делаю, вуйки тоже разные попадались - тут как повезет.

Змінено користувачем Galamigo
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще то нужно зрить в корень, на саму проблу, от чего же они горят эти бани;) А потом делать выводы и строить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких людей везде хватает,на западнной Украине их не больше чем на восточной или центральной...

 

Больше. И скажу почему. Каждый кто на Западной имеет кума, свата, брата и бензопилу - возьмется строить сруб. Проверено. Железобетонно.:beer: Материал слишком легкодоступен, а сообразить что бы заработать легко, особого умения и не нужно.

 

По поводу дерева согласен (сам хочу именно деревянный дом) поэтому и фасад и внутрянка у меня будет из фальшбруса или блокхауса. Почему отговорили;

1. Клееный брус - очень дорого.

2. Сруб (у нас нет качественного зимнего среза и хорошо высушенного),пожароопасный (у знакомого сгорела баня),нуждается в утеплении чаша в 200-220ц в зарезе 100-120.Живой и долгоиграющий материал который 3 года садится и 2 года трещит. Я из 10 срубов видел только один реально без конопатки и щелей(качество стоит денег).

3.Дикий сруб - просто не нравится.

4.Всякая живность (мыши,жучки,крисы и т.д.) у знакомого мышка жила наверное пол года (ничем взять не могли) пока не купили ультра звук

 

Деревянный дом - это как раз сруб. А из блокхауса и фальшбруса это "полудеревянный" дом. Обшивка типа деревянная, остальное нет.

1. Зато очень качественно, деревянно и нет усадки. Почти нет.

2. Зимний срез и качественно высушенный разные вселенные. Либо это зимний срез, и дом рублен из сырого но зимнего, либо из сухого, когда срезан тот что был высушен уже не имеет значения.

Сгорели не стены в бане, а неграмотный монтаж трубы, примыканий или электрики. Это очевидно. Из 1000 деревянных бань горит ОДНА - где были косяки строителей, или экономия заказчика. К сожалению это реалии стройки.

Все качественное в этой жизни стоит денег. Селя ви.

3. Хозяин барин. Тут как говорится о вкусах не спорят. Хотя в правильном диком срубе нужно побывать.

4. У меня мышки никак не реагировали на самые модные и дорогие устройства ультразвука от грызунов, пока не заделал все щели и лазейки. Не работают они на практике. Поставьте эти ультрзвуковые устройства в сарае где есть дыры - все равно все мыши будут зимовать там. Проверено.:)

 

Ребят гостевой дом с сауной попить пива посмотреть на природу и т.д.

А пользу от природы получаем вот так:

1. Рядом лес - кислород и свежий воздух.

2. Речка - успокаивает нервы + рыбалка

3. Солнце - приятное настроение

4. Земля - свой сад + физическая нагрузка на свежем воздухе

(за спортзал кучу денег платим тут же и экономия средств)

 

:D:D:D:D:D

 

Это лучшее средство для отдыха. Активного, пассивного и просто релакса. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не работают они на практике.

Подтверждаю, не работают, проверено на практике ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

у меня вот такой

(ссылка на изображение устарела)

пацан да еще и чикнутый.

 

И вам скажу ничего живого и маленького не пропускает.

Ящерок половил во всей округе...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть уже 36539855_0065.thumb.jpg.a3b502d374aef0480197df9c4496fcf6.jpg

 

вернее растёт, а вот по поводу деревянного дома что то я начал поглядывать в сторону сруба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...