Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение торцовочных пил

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

Вот и мое пополнение.Makita LS1216L

 

Вроде с выбором не прогадал.Так как пила еще новинка то возможности спросить у кого то небыло.Долго присматривался,искал,и нашел...Искал потому что ее производят три завода,Китай,Мексика и Великобритания.Так как первые две по понятным причинам отпадают(Америка на 110 вольт,Китай-сами понимаете)то я закидывал удочки на Великобританию и "словил".Ролик про пилу можно посмотреть тут

Будут вопросы-спрашивайте.

1752468656_003.thumb.JPG.f5e23a3357d212b25a2bca417a11b931.JPG

120456465_001.thumb.JPG.8beba146011364559b9a3d5189a85f70.JPG

1745495594_005.thumb.JPG.033b870d28745b60cc2c941c95bb2fd5.JPG

1874187749_006.thumb.JPG.70568b9a9405f61c8481bfda1a8c14fc.JPG

Змінено користувачем viksel
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мое пополнение.Makita LS1216L

 

Вроде с выбором не пргадал.Так как пила еще новинка то возможности спросить у кого то небыло.Долго присматривался,искал,и нашел...Искал потому что ее производят три завода,Китай,Мексика и Великобритания.Так как первые две по понятным причинам отпадают(Америка на 110 вольт,Китай-сами понимаете)то я закидывал удочки на Великобританию и "словил".Ролик про пилу можно посмотреть тут

Будут вопросы-спрашивайте.

Айфон тоже будете искать английский? :)

Я к тому, что на заводах фирм, подобных Маките, контроль качества одинаков. Имеет значение, скорее, бытовой это или профи инструмент. У меня уже небольшая коллекция аккумуляторной Макиты (сабельная пила, циркулярка, 2 шурика) - страной даже не заморачивался.

 

А сколько стоит пила? Может дешевле было бы купить на 110 вольт и транс?. Я хочу идти именно по такому пути. Присматриваюсь к 12" Девольту (ссылка устарела) Доставка добавит 60-70 дол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айфон тоже будете искать английский?
Для меня "сделано в Великобритании"звучит мелодичней..:D

 

Может дешевле было бы купить на 110 вольт и транс?
Раньше рассматривал покупку 780 Деволта но взвесив все за и против от идеи отказался по причине все тех же 110 вольт.Торцовка будет часто использоватся на выезде и таскать с торцовкой что весит 30 кг еще и трансформатор что весит тоже 30 кг за 200 доларов разницы в цене мне поверьте не хотелось.
А сколько стоит пила?
Пила стоит немало,в интернетмагазинах я видел и 16000грн но я заплатил гараздо меньше по причине удачного случая,правда ехать пришлось 600 км.Перед покупкой у меня было две кандидатуры,первая-Капекс(от Фестул) и Макита,Капекс был в Польше и б.у и стоил 1000 доларов(новый 1400 эвро)но поляк все время по телефону "вилял",серийного номера не давал...а ехать надо было 1400 км,решил не рисковать и поехал за Макитой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Юзаю Hyundai M2500-255 S, хороший аппарат. С поворотом на 45 влево и в право. Протяжка, лазер, регулировка глубины реза. Пилой доволен. Правда сходу прикупил диск с большим количеством зубьев, для чистого реза, а то родной не совсем комфильные края оставляет. Смотрел и щупал Enhel, порадовала только цена, но жаба задушила его покупать, как то он хлипенький. Вообще хотел Sheppach взять, но нигде не нашел, сказали ждут после нового года поставки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно юзал сей агрегат, непонравился

очень тугой ход механизма протяжки

Ага, значит все таки, не стоит заморачиваться. Но у него один плюсик был, Он идет со столом, я о НМ 100 Lu и Sl 10 Lu. Конечно стол можно сделать самому, когда на то есть время.

 

Добавлено через 4 минуты

У Hyundai протяжка легкая. Да и 2.5квт моторчик, довольно таки хорошо справляется с задачами. Правда часто лазер нужно щеткой обмахивать, пропадает луч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вибираю.

тоже для нечастого использования.

тоже обратил внимание на Три варианта:

 

1. Einhell TH-SM 2131 Dual 1,900 грн

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

2. Metabo KGS 216 M 3,000 грн

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

3. Sturm MS5525S (Энергомаш ТО-5525С) 2,500 грн

 

%D0%A2%D0%9E-5525S.jpg

 

 

 

Сижу... чешу... :D

 

голосоалку, чтоли, устроить ))

 

Если можно спрошу, на чем остановили свой выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А кто юзал такую пилу? Или такую?

 

Купил такую пилу. Понадобилась для стыковки концов стропил, наклон пропила в двух плоскостах, работал без помощника, денег не было на толковую. Год 2010, работает до сих пор, ничего кроме порваного затяжного болта не менялось. Очень удобная и нужная вещь. Резьба на болте м6 левая.

pila.jpg.4ef2f4e3960b98d519485ab93a32c0df.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил такую пилу. Понадобилась для стыковки концов стропил, наклон пропила в двух плоскостах, работал без помощника, денег не было на толковую. Год 2010, работает до сих пор, ничего кроме порваного затяжного болта не менялось. Очень удобная и нужная вещь. Резьба на болте м6 левая.

 

тоже имею такую.

не лучший вариант,за полгода умер механизм подъема защиты(перетерся тросик),пластик под диском,появился шат в механизме протяжки,"разгулялась"втулка соединяющая звездочки механизма подъема диска начала "косить" дает отклонение в 1,5-2 градуса . Наклон только влево(очень серьезный минус при аккуратной подрезке).

Моя оценка данного девайса 3+

 

Добавлено через 2 минуты

А кто юзал такую пилу? Или такую?

Протон нормальный аппарат для быта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не лучший вариант,за полгода умер механизм подъема защиты(перетерся тросик)

 

Я убрал механизм подъёма защиты после того как чуть не отрезал себе палец, очень глубокий был пропил на тканях пальца, хорошо не до кости. принцип такой: на кожух прикрутил ручку, правой рукой держишь кнопку и пилу опускаешь, левой рукой подымаешь кожух. Под пилу подсунуть нечего.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правой рукой держишь кнопку и пилу опускаешь, левой рукой подымаешь кожух. Под пилу подсунуть нечего.....
Гилятина для нарубки шпона имеет кнопку для правой и левой руки,педаль и кучу сенсоров,....и все таки умудряются пальцы "отчикать":D.Откуда берется третья рука,науке"техника безопасности" неизвестно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гилятина для нарубки шпона имеет кнопку для правой и левой руки,педаль и кучу сенсоров,....и все таки умудряются пальцы "отчикать":D.Откуда берется третья рука,науке"техника безопасности" неизвестно.

 

Полна гениями земля русская forum.woodtools.ru/index.php?topic=1695.0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гилятина для нарубки шпона имеет кнопку для правой и левой руки,педаль и кучу сенсоров,....и все таки умудряются пальцы "отчикать":D.Откуда берется третья рука,науке"техника безопасности" неизвестно.

 

а потому что у нас беречь себя непринято. выпил 200 водки, и варишь себе без маски и перчаток. нормальный мужик. перевернул 230 болгарку чтобы искры от себя летели - герой вообще. надел на 230 болгарку перевёрнутую пильный диск и поставил вместо штатной кнопки тумблер - тебе наверное как герою небесной сотни миллион посмертно дадут и улицу в селе назовут. )))))

 

надел респиратор и очки при работе с болгаркой - лошара....

 

про гильотину. если это так (ни разу такую гильотину не сидел), то:

Тут конструктор предусмотрел защиту от засовывания пальца, - следуй его логике = обе руки заняты - нечего засунуть. жив здоров.

 

В торцовочных пилах такой системы защиты нету, она не предусмотрена, что очень плохо, одной рукой держишь заготовку, а кожух сам открывается, так нельзя. Это я к тому, чтобы пользователи думали трусливой головой, а не смелой жопой и не надеялись на бренд.

 

Точно также как кнопка с фиксатором на ушм. Я всегда фиксаторы выбрасываю это зло. выпала из руки - выключилась.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надел респиратор и очки при работе с болгаркой - лошара....
В торцовочных пилах такой системы защиты нету, она не предусмотрена, что очень плохо, одной рукой держишь заготовку, а кожух сам открывается, так нельзя. Это я к тому, чтобы пользователи думали трусливой головой, а не смелой жопой и не надеялись на бренд.
Когда то,да и сейчас професии столяр учат в Пту,сейчас наверное коледж называется,так вот,раньше учили просто хорошо а сейчас незнаю,но наверное плохо.Допуск к станкам давали на 2 годе учебы и то под присмотром преподавателя.На всех производствах без допуска и здачи екзаменов по ТБ к работе не допускали,мало того каждый месяц расписывался в журнале о поточном инструктаже ТБ.Я это к тому веду что такие вещи дисциплинируют на всю жизнь,бо на производстве торцовки не маленькие а такие что там пальцем пореза не отделаешся а если "по понятиям"работать то можна и голову отрезать нефиг делать.Сейчас пришел капитализм и торцовку купить можна где хош и производителю до фени учился пользователь на ней работать или нет,в паспорте ясно написано что к работе на станке можна работать человеку который обучен для этого.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил такую пилу. Понадобилась для стыковки концов стропил, наклон пропила в двух плоскостах, работал без помощника, денег не было на толковую. Год 2010, работает до сих пор, ничего кроме порваного затяжного болта не менялось. Очень удобная и нужная вещь. Резьба на болте м6 левая.

Я там две разные пилы указал,о какой идет речь о Протоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там две разные пилы указал,о какой идет речь о Протоне?

 

Нет, на фото показан моя пила. Называется Буран, "Челябинский завод". Подпись михалыча на талоне ОТК )))))

electrostock.vn.ua/catalog/miter_saws/buran_pt_65230p/

 

Добавлено через 14 минут

если "по понятиям"работать то можна и голову отрезать нефиг делать.Сейчас пришел капитализм и торцовку купить можна где хош и производителю до фени учился пользователь на ней работать или нет,в паспорте ясно написано что к работе на станке можна работать человеку который обучен для этого.

 

у нас ещё 100 500 лет будут работать "по понятиям" потому что страна наша пьяная и "правильная". Тот кто одел средства защиты дыхания и глаз выглядит в глазах правильных успешных пацанов "лохом".

Насчёт обучения работе на станках - то раньше эти занимались ПТУ, сейчас в ПТУ никого силой не загонишь, все хотят быть вебдизайнерами или менеджерами и ходить с айфонами.

 

а что же касаемо пил всяких циркулярок рубанков итд, то тут всё просто: обычно специально обученные люди ходят без пальцев, даже есть такая пословица: знаю работу на циркулярке как свои 3 пальца )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас устанавливаю деревянные плинтусы.

Хочу взять на прокат торцовочную пилу.

Какое количество зубьев должно быть на пиле, для нормальной порезки плинтусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акое количество зубьев должно быть на пиле, для нормальной порезки плинтусов?
Для качественного реза рекомендую снять пильный диск и отвезти заточнику.Оптимальное количество зубьев для 250 диаметра-88 штук,угол заточки-0,форма зуба переменно скошеная.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для качественного реза рекомендую снять пильный диск и отвезти заточнику.Оптимальное количество зубьев для 250 диаметра-88 штук,угол заточки-0,форма зуба переменно скошеная.

Да для аренды хотя бы о количестве зубов с арендодателем договориться.)))

Брать на сутки в аренду, а потом возить по заточникам, не получится.

Работа разовая, 3 помещения, всего около 50 метров плинтуса.

Придется пользоваться пилой, которую дадут.

Вот и спросил, чтобы из многих предложений выбрать именно с пилой для плинтусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется пользоваться пилой, которую дадут.
Хотя бы посмотрите внимательно на диск,на наличие всех зубьев.Если зубья по краях имеют нагар то хорошего реза не ждите,пилу будет "водить".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааааа....все не так просто как я думал.Если надо иногда что то отрезать ровно или под углом(в моем случае легкое изготовление поделок для сада) то лучше все таки присмотреться к японским ручным ножовкам- с резом на себя, даже без стусла чудеса творит,рез тонкий 0,5мм,чистый.Но стоит тоже не дешево .

Кстати в Украине с ними вообще засада..информации нуль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааааа....все не так просто как я думал.Если надо иногда что то отрезать ровно или под углом(в моем случае легкое изготовление поделок для сада) то лучше все таки присмотреться к японским ручным ножовкам- с резом на себя, даже без стусла чудеса творит,рез тонкий 0,5мм,чистый.Но стоит тоже не дешево .

Кстати в Украине с ними вообще засада..информации нуль

 

До бурана у меня был протон с 255 диском ,мощность и сборка неплохая,но все же хлипковатая у обоих экземпляров-Китай одним словом,то есть если на ней будете работать только Вы тогда берите прослужит ,если в бригаду то не берите -на долго не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До бурана у меня был протон с 255 диском ,мощность и сборка неплохая,но все же хлипковатая у обоих экземпляров-Китай одним словом,то есть если на ней будете работать только Вы тогда берите прослужит ,если в бригаду то не берите -на долго не хватит.

 

В бригаде строителей на одном объекте вместе работали видел торц. пилу Айнхель. Спрашиваю - как? говорят, с 2010 года работает, нареканий нету. модель не помню, зелёная, на вид массивный везде алюминий.

я если честно ожидал от бурана худшего качества, привык к гавноинструменту от брэнда "эксперт". )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бригаде строителей на одном объекте вместе работали видел торц. пилу Айнхель. Спрашиваю - как? говорят, с 2010 года работает, нареканий нету. модель не помню, зелёная, на вид массивный везде алюминий.

я если честно ожидал от бурана худшего качества, привык к гавноинструменту от брэнда "эксперт". )))

 

тоже думаю что лучше уж бураном,чем ножовкой

а ейнхель вообще неплохой инструмент.

очень неплохой инструмент декстер, продается в леруа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...