Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение торцовочных пил

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

А как пила Metabo KGS 216 M ?(ссылка устарела) По цене и характеристим сопоставима с энергомашем (ссылка устарела)

Или купить самую простую торцовку за 815гр (ссылка устарела)

Нужно поставить пару дверей, деревянное окно (коробки в погонаже), наличники, плинтуса, торцевать доску 50х100 на каркасную пристройку 4х4м. В торцовке с протяжкой смущает размер и цена. Ручная циркулярка, лобзик есть. Будет ли торцовка с протяжкой так нужна? Или задавить жабу и купить метабо?

Буду благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как пила Metabo KGS 216 M

 

разве что по цене и сопоставима , диск меньше длина реза меньше при этом известный и вроде довольно качественный бренд.. хотя после переноса производства в китай стали поступать жалобы . покупать лучше у официалов metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p1703_Metabo-KGS-216.html они гарантируют цену и нормальную гарантию. другие интернет магазины цену уже задрали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня видел енергомаш на харьковской за 2000 тысячи . вызвал противоречивые чуства . пластик с щелями,резиновых накладок нет, ручки маленькие, под китайскую ладонь, в целом изготовлен не аккуратно и выглядит дёшево , сильно проигрывает фейде и джету по дизайну и по качеству исполнения ,до этого в живую его не видел, на картинках в интернете выглядит намного лучше чем на самом деле .То есть главный плюс это длина реза полученная удлинением направляющих обычной китайской торцовки , с другой стороны я как то не видел торцовочных пил с такой длиной реза у других производителей кроме корвета , который не менее китайский и абсолютно ничем не отличается от энергомаша кроме цвета и невменяемой цены получается что у тех кому реально нужно торцевать что то шириной 42 см нету другого выбора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня видел енергомаш на харьковской за 2000 тысячи

такое ощущение, что Вы какой-то другой Энергомаш видели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое ощущение, что Вы какой-то другой Энергомаш видели

 

Я вот такую видел u1.abo.com.ua/image/289/energomash-pila-tortcovochnaya-255-mm-2200-vt!Large.jpg . а вот та часть что мне не понравилась. даже на фото из магазина видно невысокое качество пластика и зазор по стыку . а также маленький размер ручек .kokosy.com.ua/published/publicdata/KOKOSY/attachments/SC/products_pictures/%D0%A2%D0%9E-5525%D0%A12_enl.jpg

Змінено користувачем Alexandrxxl
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот такую видел u1.abo.com.ua/image/289/energomash-pila-tortcovochnaya-255-mm-2200-vt!Large.jpg .

 

с черной ручкой? у меня все - с зелеными - www.sturm-energomash.com.ua/product/sturm-ms5525s-energomash-to-5525s-/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручка серая, зелёная насколько я знаю только у штурмов , я ожидал от него больше прилизанности и внешнего качества исполнения и увидев в живую был несколько разочарован . Сильно бросается в глаза что стол использован от одной пилы , а пильный узел с мотором от другой и внешность уж очень китайская . Ещё меня озадачила разная глубина пропила у штурма и фейды , длина добавляется легко - сделали штанги длиннее и всё , но что торцовочные пилы с одинаковым диаметром диска могут иметь глубину пропила отличающуюся на несколько сантиметров , этого я честно говоря не ожидал .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуюсь Протон ПДТ-255/П почти год

брус 100х100 не дорезает по высоте на 5 мм, протяжка 400мм

мощность 2,5квт.

Работаю с деревяшками ,мне хватает с головой

Стоит сейчас около 1500.

Следующую буду брать с 225 диском,потому как необходимости в порезке материала таких габаритов не вижу.

ПЫ.СЫ.Диски на пилу покупал бош,хитачи (500-600) и китай в эпике за 100 с копейками,разницы в сроке службы существенной нет ,остановился на китае.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А удобно работать торцовкой с протяжкой?

Стоит ли брать такой инструмент, если основная часть работ будет связана с торцеванием узких заготовок, но широкие тоже иногда встречаются?

 

И на что лучше посмотреть? Энергомаш или Метабо? Есть еще красный Einhell и Feida.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А удобно работать торцовкой с протяжкой?

Стоит ли брать такой инструмент, если основная часть работ будет связана с торцеванием узких заготовок, но широкие тоже иногда встречаются?

 

И на что лучше посмотреть? Энергомаш или Метабо? Есть еще красный Einhell и Feida.

 

с протяжкой на широкой заготовке торец получается ровный, то есть если материал будет между собой то протяжка дает преимущество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока себе то же выбираю, так как не могу пилить ручными пилами.

Пользовался только американской хитачи, вся крыша сделана. Хотелось бы с протяжкой, но смущает точность (люфт узла), видел с ограничителем пропила, очень иногда удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А удобно работать торцовкой с протяжкой?

Стоит ли брать такой инструмент, если основная часть работ будет связана с торцеванием узких заготовок, но широкие тоже иногда встречаются?

 

И на что лучше посмотреть? Энергомаш или Метабо? Есть еще красный Einhell и Feida.

 

При нынешней цене энергомаша метабо будет получше по качеству, хотя говорят что тоже донастраивать нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нынешней цене энергомаша метабо будет получше по качеству, хотя говорят что тоже донастраивать нужно.

 

Вчера работал с Metabo 216 Lasercut без протяжки.. Сказать что сильно понравилось - так не особо. Волокна иногда рвет при торцевании (вероятно, родной диск не шибко точный?). Струбцина расположена таким образом, что при наклоне в 45 градусов стойка струбцины мешает пиле опуститься в заготовку...

Читал много нареканий на эту пилу - мол, бюджетная модель, недостатков хватает.

Вот теперь думаю: смотреть ли на Энергомаш/Einhell, или там дела еще хуже?

И стоит ли брать протяжку? Или же универсальность принесет в жертву точность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Что скажите об этой пиле - Энергомаш ТО-5525Н?

Говорят - первая с асинхронным безредукторным приводом.

 

Можно ли такой резать доску пола и имитацию бруса шириной 132-134 мм? Или нужно дорабатывать?

С протяжкой не хочу брать - есть самодельный станок с циркулярной пилой, но на нем доски длиной 4 м не удобно пилить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите об этой пиле - Энергомаш ТО-5525Н?

Говорят - первая с асинхронным безредукторным приводом.

 

Можно ли такой резать доску пола и имитацию бруса шириной 132-134 мм? Или нужно дорабатывать?

С протяжкой не хочу брать - есть самодельный станок с циркулярной пилой, но на нем доски длиной 4 м не удобно пилить...

 

такаяже пила есть у метабо и ещё кучи китайских производителей , вполне работоспособна .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы с протяжкой, но смущает точность (люфт узла),

 

Это какой же точности Вы добиваетесь и зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь думаю: смотреть ли на Энергомаш/Einhell, или там дела еще хуже?

И стоит ли брать протяжку? Или же универсальность принесет в жертву точность?

по поводу Einhell...

отзывов вообще нет получается :(

смотрю на einhell-shop.com.ua/index.php?productID=1344 такой экземпляр. Не для регулярного использования, а так по немногу доски порезать: настил, забор, потолок да лутки запилить.

Есть хоть какие то мнения о данном китайце?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
по поводу Einhell...

отзывов вообще нет получается

смотрю на einhell-shop.com.ua/index.php?productID=1344 такой экземпляр. Не для регулярного использования, а так по немногу доски порезать: настил, забор, потолок да лутки запилить.

Есть хоть какие то мнения о данном китайце?

Тоже вибираю.

тоже для нечастого использования.

тоже обратил внимание на Три варианта:

1. Einhell TH-SM 2131 Dual 1,900 грн

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

2. Metabo KGS 216 M 3,000 грн

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

3. Sturm MS5525S (Энергомаш ТО-5525С) 2,500 грн

 

%D0%A2%D0%9E-5525S.jpg

 

 

Сижу... чешу... :D

 

голосоалку, чтоли, устроить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу... чешу...
Плюс первой это наклон в обе стороны,в остальных только влево....люфты у всех троих присудствуют,то есть при выезде не надо требовать от пилы четких 90градусов и ровный пропил,тем более пильные диски там никакие а это важно...посоветую первую у меня типа такой на черновой торцовке досок стоит уже года три НО нужно будет купить более менее нормальный диск(50-70 евро)или на худой конец Атаку (350 грн)с толстым телом самого диска.Вот,где то так....
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот для бытового пользования - мего-диск обязателен? со стоковым никак?

 

Мож доработать его напильником какинь? :D

 

Где-то бы их все полапать в одном месте. не подсажет уважаемое сообщество - Где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке циркулярки Einhell, тоже сразу брал диск с меньшими зубьями. А то родные что торцовках, что на настольных пилах, уж очень брутальные, для черновой распилки;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вибираю.

тоже для нечастого использования.

тоже обратил внимание на Три варианта:

...

голосовалку, чтоли, устроить ))

 

Я за Sturm MS5525S:

Мощность - 2200 Вт

Длина реза (протяжки) - 430 мм

Глубина реза - 75 мм

Лазерная указка

Режим роботы - S1:30 мин

Гарантия - 14 месяцев

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот для бытового пользования - мего-диск обязателен? со стоковым никак?

 

Мож доработать его напильником какинь?

 

Где-то бы их все полапать в одном месте. не подсажет уважаемое сообщество - Где?

Для бытового уровня купите хотя бы Атаку на 80 зубьев с телом 2.5,если не будете юзать дсп и гвозди то хватит на долго.Тот диск что будет в комплекте вряд ли сможет нормально резать,быстро затупится из за нечтожного количества вольфрама в напайках,а как затупится начнет рвать и гулять....Короче не работа а каторга.А полапать можете на рынке строительном.

 

Добавлено через 5 минут

Длина реза (протяжки) - 430 мм
Не ведитесь,это не показатель,суперпрофесиональные пилы не имеют такого выезда потому как при таком выезде трудно достичь жесткости всех узлов,рез будет не ровный.... Змінено користувачем viksel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ведитесь,это не показатель,суперпрофесиональные пилы не имеют такого выезда потому как при таком выезде трудно достичь жесткости всех узлов,рез будет не ровный....

Суперпрофессиональные пилы стОят не 2500 грн. Иметь такой выезд не значит им постоянно пользоваться. Но иногда может и выручить. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но иногда может и выручить. ИМХО.
Согласен,иногда не помешает,я к тому что часто продавцы на рынке большой выезд хвалят как преимущество...для данных пил скорее недостаток.Еще стоит подчеркнуть что большой выезд так же травмоопасен..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...