Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение торцовочных пил

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

За такую цену при таких характеристиках - аналогов нет - kokosy.com.ua/product/torcovaja-pila-energomash-to-5525s/

таких у меня в работе 4 шт

 

вот такая 1 шт в работе, там диск еще больше - kokosy.com.ua/product/torcovaja-pila-sturm-ms55305/

 

Если я правильно понял у той которая с большим диском больше глубина пропила , но меньше длина реза? Диски родные используете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял у той которая с большим диском больше глубина пропила , но меньше длина реза? Диски родные используете?

 

правильно

нет, диски сразу прокупаем новые, Бош и Макита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно

нет, диски сразу прокупаем новые, Бош и Макита

 

Ссылку на диски можно если есть? И ещё интересуют реальные параметры пропила этих пил , а то в описании они везде разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на диски можно если есть? И ещё интересуют реальные параметры пропила этих пил , а то в описании они везде разные.

 

Вряд ли дам такие ссылки. Диски брались исходя из задач - под грубый рез, под тонкий рез, - Бошы все в районе 600 грн за диск. Макиты под тонкий рез, около 800 грн за диск. Хотя как по мне, если Вы такими работами деньги не зарабатываете - нет смысла так с дисками замарачиваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли дам такие ссылки. Диски брались исходя из задач - под грубый рез, под тонкий рез, - Бошы все в районе 600 грн за диск. Макиты под тонкий рез, около 800 грн за диск. Хотя как по мне, если Вы такими работами деньги не зарабатываете - нет смысла так с дисками замарачиваться

 

Ну про диски это я для общего развития спросил, а вот реальные параметры реза вопрос действительно насущный , потому как нигде не могу найти эти две пилы в живую, чтобы померять.И сколько они реально весят ?Настраивать их по углам реза можно?:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про диски это я для общего развития спросил, а вот реальные параметры реза вопрос действительно насущный , потому как нигде не могу найти эти две пилы в живую, чтобы померять.И сколько они реально весят ?Настраивать их по углам реза можно?:roll:

 

А почему думаете, что в техописании врут? :-)

 

Вот на фото, для сравнения - дальняя - это Энергомаш с моей ссылки, 200 ммх70мм точно берет, а ближняя - "стандартная" пила. Вообще, как по мне, большего размера рез и пропил Вы и не найдете с полупроф сериях, в проф есть - от 10 000 грн :).

Ну да, по углам, конечно, можно.

 

Под какие задачи Вы себе ищите?

 

d6b592e3ca60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для работ, требующих точности (не плотницких), китайца бы не брал.

 

Юр, ну ты ж не думаешь, что подрезка углов под 45 градусов на ограждениях - это "работа не требующая точности" :-). Не все так однозначно. Первичен вопрос "зачем пила" и "бюджет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юр, ну ты ж не думаешь, что подрезка углов под 45 градусов на ограждениях - это "работа не требующая точности" :-). Не все так однозначно. Первичен вопрос "зачем пила" и "бюджет"

 

Я просто имел опыт работы с китайскими пилами (в том числе столярными погружными). Опыт негативный..

Для себя решил: китайские - только дрели/перфораторы. Все, что по дереву - макита/бош/метабо и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, что по дереву - макита/бош/метабо и т.п.

 

За такие деньги неплохой выбор, плюс отличный макитовский диск в комплекте. kokosy.com.ua/product/torcovaja-pila-makita-mls100/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги неплохой выбор, плюс отличный макитовский диск в комплекте. kokosy.com.ua/product/torcovaja-pila-makita-mls100/
макита тоже есть китай ,но у меня циркулярка английская, дилеры говорят что страна производитель не влияют на гарантию т.е. она одинакова для всех
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно , у тех пил что с протяжкой есть возможность сделать пропил на фиксированную глубину ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно , у тех пил что с протяжкой есть возможность сделать пропил на фиксированную глубину ?

 

Насколько знаю - нет. Это уже фрезер. Он делает пропил на нужную глубину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Брал года три назад такой Энергомаш как Татьяна показывала. Так ей порезана вся имитация бруса на дом (это около 200 квадратов) плюс забор. Единственное - ею работали строители :( посему желательно сделать профилактиту. Хочу почистить/подтянуть если где нужно будет.

На днях нужно было выбрать древесину в дубе на фиксированную глубину (поперечный рез бруса 100х100)мм. Теоретически - нельзя. Нет ограничителей никаких. Практически пила позволила мне криворукому это сделать!!! Получается, что для изменения глубины реза требуются некоторые усилия со стороны оператора, а вот сам рез требует гораааааздо меньшего усилия. Это делает реальным возможность не менять глубину двигая пилу по резу. Итог - штук 7 пропилов с промежутком около 5-8 мм разницу глубины на глаз не заметно, а я увидел бы и 0,5мм. Пилой доволен. Диск стоит родной для грубого реза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На DeWalt типа DW718 есть такой маленький откидной упор для ограничения глубины реза по моему даже с винтом для регулировки. У меня у самого DW713 без протяжки в принципе хватает, для чего то более широкого пользуюсь направляющей линейкой и ручной циркуляркой, чуть хлопотней зато режу какую угодно длинну и толщину до 80мм. И вообще, если речь о деревообработке то это деволт, а Бош, метабо, макита - ну не ихнее это, есть конечно исключения: у бош фрезеры, шлифмашинки. По маките не скажу не юзаю, а метабо как по мне вообще раздутое фуфло (пробовал работать перфом полная жуть, еще какой то чепухнёй уже не помню вообщем как по мне :bad:

Это лично моё имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
на почве всеобщей долларовой истерии подвергся панике и купил Feida MJ2625 , она же JET JSMS - 10L , первое впечатление - если эта монтажка с длиной реза 30 см такая здоровенная( а коробка от неё какая огромная!) то каких же размеров в реале энергомаш с длиной реза в 40 см?:shock: . Пилу забрал последнюю в новой линии за 1700 грн, выглядит она внушительно,ничего не люфтит, лазер вроде ровно показывает, теперь буду разбираться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в реале энергомаш с длиной реза в 40 см?

ну, - больших :-), прилично поболее Фейды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, - больших :-), прилично поболее Фейды

 

Да я как то посмотрел на ценник , потом на рядом стоящий джет за 2,5 тысячи , потом в кошелёк и подумал что я такое буду торцевать свыше 30 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на почве всеобщей долларовой истерии подвергся панике и купил Feida MJ2625 , она же JET JSMS - 10L , первое впечатление - если эта монтажка с длиной реза 30 см такая здоровенная( а коробка от неё какая огромная!) то каких же размеров в реале энергомаш с длиной реза в 40 см?:shock: . Пилу забрал последнюю в новой линии за 1700 грн, выглядит она внушительно,ничего не люфтит, лазер вроде ровно показывает, теперь буду разбираться.

жду вашей рецензии по девайсу:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 поздравляю с прошедшим , хотел для общего развития поинтересоваться -как часто нужно торцевать заготовки шириной 40 см , и что это может быть? Может есть фотографии как это выглядит? Перелистав характеристики других пил как то не нашел торцовок с такой длиной реза как у енергомаша у других производителей , пытаюсь понять причину сего явления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 поздравляю с прошедшим , хотел для общего развития поинтересоваться -как часто нужно торцевать заготовки шириной 40 см , и что это может быть? Может есть фотографии как это выглядит? Перелистав характеристики других пил как то не нашел торцовок с такой длиной реза как у енергомаша у других производителей , пытаюсь понять причину сего явления.

 

Сенкс

Полностью каркас всего дома, все стойки и тп - там стандарт 50х150, на крышу - 60х200, на столбики и тд и тп - скажем так, при строительстве несущих элементов и подобного, то есть для моих задач - самое оно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть ширина такая (40 см)почти не встречается?Более важна глубина пропила ? Насколько я понимаю глубина зависит только от диаметра диска, и при равном диаметре диска будет одинаковой?

 

Добавлено через 27 минут

Наконец то нашел близнеца энергомаша in-green.com.ua/energomash/energomash-to-5525s , тадам вот он in-green.com.ua/enkor/enkor-korvet-4-430 . а ещё есть куча отпрысков той же семьи поставленных на другие станины , например in-green.com.ua/utool/utool-ums-10l .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что скажите про свою пилу:), каждый день заглядываю в вашу тему, жду отзывов:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...