Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дивного: накриття теплицею.

akhavr

Рекомендовані повідомлення

Цікаво спостерігати за флеймиком :)

 

Снова ошибаетесь и раза так в 2 минимум. Если остекление (будет использована фасадная алюминиевая система) в форме теплицы потянет около 300$/м.кв. (без стоимости несущего стального каркаса)

 

Звідки взялось число $300/кв.м?

 

А чтобы летом не было жарко под стеклянной конструкцией необходимо использовать наружные солнцезащитные системы (как в видео ниже) - их стоимость почти как остекление около 250$/м.кв. (там кусок тряпки натягивается и автоматика - вот тут действительно не понимаю за что такие деньги, конкуренции просто мало и цену такую держат).

 

Це вони трохи афанарєлі, там нема чому коштувати $250 за кв.м.

 

Добавлено через 54 секунды

Будет несущий металлокаркас. Далее по нему фасадная алюминиевая система в которую потом устанавливаются стеклопакеты.

 

Які є типові рішення для металокаркасу та фасадній алюмінієвій системі?

 

Добавлено через 2 минуты

Кондиционирование обязательно в любом случае, как при внутренней солнцезащите, так и при наружной солнцезащите

 

Чому? Крім "мені так здається", будь-ласка.

 

Добавлено через 1 минуту

Огромные теплопотери приведут к подтаиванию снега и образованию льда

 

Чому в правильно спроектованій конструкції будуть величезні тепловтрати?

 

Добавлено через 1 минуту

Выводы основанные на опыте и не только моем. Плохо изучили материал. Все взято из реальных объектов и подтверждено некоторыми нормативными документами.

 

Які саме реальні об'єкти? Дайте, будь-ласка посилання на ці нормативні документи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звідки взялось число $300/кв.м?

 

Это средняя стоимость зимнего сада (бюджетной комплектации).

 

Це вони трохи афанарєлі, там нема чому коштувати $250 за кв.м.

 

Тут согласен с вами, но как выше сказал - нет конкуренции, монополия на рынке по этим маркизам, поэтому и цену держат.

 

Які є типові рішення для металокаркасу та фасадній алюмінієвій системі?

 

Посмотрите мое портфолио - там есть примеры выполненных проектов зимних садов, также там есть проекты и со стальной несущей конструкцией.

 

 

Чому в правильно спроектованій конструкції будуть величезні тепловтрати?

 

Потому что сопротивление теплопередачи монолитного поликарбоната более чем в 3 раза меньше чем стеклопакета.

 

Если использовать сотовый поликарбонат, то его толщина должна быть 25мм или 32мм, такой сотовый поликарбонат будет иметь сопротивление теплопередачи как у однокамерного стеклопакета. Сотовый поликарбонат 25мм не везде пройдет по снеговым нагрузкам, все будет зависеть от размера ячеек. Ну и при использовании такой толщины сотового поликарбоната будет большая потеря светопропускания.

 

P.S. И еще раз повторяю, не вздумайте использовать поликарбонат в такой конструкции что планируете - сауна летом обеспечена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А чому флейм зупинили? Я думав за місяць тут нагнали, що вечір піде на вичитку... :)

 

@Ruslan R - в що обійдеться проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Странный Вы человек! Я Вам ничего не собираюсь продавать ... убеждал Вас в глупости затеи. Привел Вам прайс на террасу, а Вы продолжаете в своем духе. Отойдите от стены ... удачи. В Вашу тему больше не заглядываю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас чудово зрозумів.

 

Між іншим, я готовий _був_ купити рішення. Але нафіг треба у таких продаванів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...