Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как прочистить сливную трубу? Сантехническим тросом или разбирать?

dima-city

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

У меня был ремонт и так получилось, что в сливную трубу попало немного песка и пыли от цемента + до этого видимо там были волосы и пищевые отходы.

Короче вода перестала проходить.

 

Я разобрал сифон, прочистил. Но затор был и дальше.

Разобрал гибкую трубку от сифона до трубы, прочистил. Но затор был и дальше.

В общем остался кусок примерно 30 см трубы до стояка. К нему очень трудно подлезть (короб, встроенная кухня). Там засор. Сделано хорошо, крепко, ничего не течет, но там засор. Как вытащить оттуда засор?

 

Я вижу 2 решения:

1. Купить сантехнический трос и не разбирая трубу прошуравать как следует. Но эффективно ли это будет? А если я засор только дальше подтолкну? А если я засор протолкну в главную большую трубу?

2. Разобрать участок трубы и прочистить вручную. Но это будет очень тяжело, т.к. к нему очень трудно подлезть, невозможно что-нибудь постелить (чтобы воду с помоями слить). Самое главное у меня сомнения, смогу ли я эту трубу обратно поставить. Смотрите фото.

 

Покупать и заливать всякие смеси смысла не вижу, т.к. осталось то всего 30 см и боюсь как бы трубу не разъело и не потекло. Может есть еще какой-нибудь выход?

Что посоветуете?

 

0d08f3c2dfdabd8d4b8cf853b5b7d64e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько раз устранял такие засоры строительным пылесосом.

Строительного пылесоса у меня нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тросик на 5 метров купите и будет порядок. работать нужно вдвоем, один крутит, второй толкает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете?

 

Намедне наблюдал, как мальчик с помощью Керхера с насадкой на длинном шланге и "какой-то матери" прочистил от жировых отложений (типа как известковый налет) 8 метров трубы за пол-часа. с развертыванием и свертыванием шлангов.

 

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказывал здесь пост 4006 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=105684&page=201

Но без троса, бывает, не всегда получается. Там же, пост 4010.

Но у Вас короткий отрезок, с нормальным доступом, проще разобрать и промыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...