Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь беженцам размещённым в поселениях Киевской области

Sweet Home

Рекомендовані повідомлення

В Киевской области на данный момент около 20 поселений, где размещены беженцы из восточных областей Украины и Крыма. БОльшая часть прибывающих - женщины и дети.

 

В этой теме можно узнать детали, как помочь. Денег не просят.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157720

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Оксана Мисюра, 1 ч. назад, Фейсбук

 

Для мамочки из Краматорска, родившей мальчика два дня назад очень нужен молокоотсос.

У малыша при тяжелых родах не раскрылись легкие (ему еще и ручку сломали), ребенок сейчас искуственной вентиляции и мамочке пока не разрешают кормить. Важно сохранить молоко.

Пожалуйста, если кто- то может дать во временное пользование, буду очень признательна. Или подвезти сразу в роддом. Все подробности в личку.

 

(NB: личка Оксаны в ФБ, не моя здесь. Если хотите через меня, я готова, но это будет чуть менее эффективно. Спасибо всем.)

 

Больше информации о нуждах по-прежнему здесь:

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157720

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксюша Киевская,

ФБ

12 мин назад

 

Нам всем рано или поздно придется прозреть.

Происходящее в стране коснется каждого. И не надо питать иллюзий, что это все там, далеко... Это - здесь и сейчас.

Пока Вы читаете мой статус идет бой на Востоке, разминируют дороги, хоронят погибших, ищут по госпиталям выживших, покупают за любые деньги броник для сына, добывают cellox, пакуют вещи для беженцев, привозят продукты в госпиталь, собирают деньги на тепловизоры, вывозят в безопасное место детей.

Это происходит сейчас. Прямо сейчас. В нашей с Вами стране.

Я не призываю хвататься за оружие и ехать на фронт. Это не каждому по силам. Но не надо думать, что от нас ничего не зависит. Или делать вид, что мы тут не при чем.

Включитесь. Откройте глаза. Я не знаю какими еще словами говорить о происходящем. Приложите свои усилия в любом направлении.

Помогите одеть и накормить военных

Каждый из них нашел себе подшефных и борется за их жизнь.

Помогите собрать медикаменты или позаботьтесь о раненых

Включитесь в еще одну безумную идею по поиску денег на все и сразу

Предложите рабочее место переселенцам

Оплатите пару литров бензина для тех, кто вывозит людей из горячих точек и возит гуманитарку в освобожденные города

Спросите что лично Вы можете сделать ,0631574931 Оксана.

Только не сидите. Потому что, чем дольше Вы будете прозревать, тем быстрее война постучит в двери Вашего дома. И все равно придется собирать деньги на броник. Но уже для СВОЕГО сына. И это ВАШУ семью придется эвакуировать в безопасное место. И это ВАШЕГО племянника так и не найдут после боя ни в одном из госпиталей. И это ВЫ будете искать любое, самое захудалое жилье, потому что жене на днях рожать - не на вокзале же. И это ВАШ дом покажут во всех новостях - лежащий в руинах.

Пока Вы еще можете что- то сделать на расстоянии - сделайте. Прекратите критиковать тех, кто не успевает закрыть собой все дыры. Перестаньте изображать из себя военных и политических экспертов. Просто встаньте и сделайте. Потому что кроме Вас - некому.Склад по адресу село Троещина,ул.Ленина 2 ,склад Ато по адресу Бульвар Верховного Совета 21б,уточнить подробности по тел 0631574931 Оксана.

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157720

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте координаты роженицы,плиз-есть 90 штук маленьких памперсов,вещи на младенца практически новые и т.д Мой телефон 0632925655 Оксана-я немогу Вам дозвониться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Помогите информацией. Я приехала в Киев из зоны АТО. У меня 36я неделя беременности. В каком роддоме меня примут с минимумом средств? Нужно ли где-то регистрироваться? Пока живу у друзей, но с малышом это будет проблематично, т.к. жилье не позволяет.

Буду благодарна за любую информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лия, написала Вам в личку. Как Вас искать? Можно ли Вам позвонить? Где Вы находитесь территориально? Я сама не занималась роженицами и деталей оформления не знаю, но вам обязательно смогут помочь те люди, чьи контакты я Вам написала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примет любой роддом вызов по 103 или по месту временного проживания идете и обращаетесь в ЛЮБУЮ поликлинику пишите заявление - мол я, Ф.И.О. прошу заведующей разрешить обслуживаться мне тут (тоже и с детёнышем) и к гинекологу. Вы иметее право рожать где хотите, главное наличие обменной карты, дабы не попасть в обсервацию или 4й. Есть вопросы пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу инвалидные коляски для раненых.

 

Не смог разобраться с личкой, поэтому поместил здесь.

 

P1090264.jpg.1d696f36b0c2368a8e4ab85cf7ec8055.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то заблокировали писать в личку.

Есть такой туалет. Новый, но без ведра, к сожалению. Привозить?

625316854_-1.jpg.ea4ea0d20134396062a4bfaf4c633d6a.jpg

 

1875207237_-2.jpg.2eb318c612ed10c922e99ba02c092aae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю где написать (прошу модераторов перенести, если не в той ветке). Были на вызове и там ситуация, муж и жена (беженцы с Луганска) + ребёнок 2 года. Муж устроился грузчиком (получает 250 грн за смену), статус беженца не получили, города не знают, остались родители пожилые в Луганске, в убежище, дом разбомбили. И квартиру (комнату в 3ке) им сдали по 200 грн/сутки - оплатить сразу съем по месячный у них нет денег и они вынужденны снимать посуточно. Жену мы вчера госпитализировали, соответственно муж остался дома с ребенком и на смену не вышел.....Подскажите куда и как им обратиться, дабы получить хоть какую то помощь (может жилье, может статус)

Меня возмутило как таким людям можно сдавать посуточно - зная что забираешь последнее и оставлять 50 грн. на питание....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю где написать (прошу модераторов перенести, если не в той ветке). Были на вызове и там ситуация, муж и жена (беженцы с Луганска) + ребёнок 2 года. Муж устроился грузчиком (получает 250 грн за смену), статус беженца не получили, города не знают, остались родители пожилые в Луганске, в убежище, дом разбомбили. И квартиру (комнату в 3ке) им сдали по 200 грн/сутки - оплатить сразу съем по месячный у них нет денег и они вынужденны снимать посуточно.

200*30=6000 грн/мес. за комнату - застрелиться. :o Думаю, что самая быстрая и эффективная помощь - собрать деньги на один месяц оплаты комнаты по месячному тарифу. Это должно позволить людям вполне достойно жить (4000-5000 грн/мес. экономии на съеме жилья). :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю где написать (прошу модераторов перенести, если не в той ветке). Были на вызове и там ситуация, муж и жена (беженцы с Луганска) + ребёнок 2 года. Муж устроился грузчиком (получает 250 грн за смену), статус беженца не получили, города не знают, остались родители пожилые в Луганске, в убежище, дом разбомбили. И квартиру (комнату в 3ке) им сдали по 200 грн/сутки - оплатить сразу съем по месячный у них нет денег и они вынужденны снимать посуточно. Жену мы вчера госпитализировали, соответственно муж остался дома с ребенком и на смену не вышел.....Подскажите куда и как им обратиться, дабы получить хоть какую то помощь (может жилье, может статус)

Меня возмутило как таким людям можно сдавать посуточно - зная что забираешь последнее и оставлять 50 грн. на питание....

 

Сейчас везде созданы горячие линии. Какой город?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200*30=6000 грн/мес. за комнату - застрелиться. :o Думаю, что самая быстрая и эффективная помощь - собрать деньги на один месяц оплаты комнаты по месячному тарифу. Это должно позволить людям вполне достойно жить (4000-5000 грн/мес. экономии на съеме жилья). :beer:

Гостиница в Осокорках.

2500 грн за месяц.

Все удобства+ инет по волоконке.

 

Блин, две комнаты могут снимать за такие бабки......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть попробуют набрать Лесю Литвинову 066-644-45-50, волонтер (это не я). Если даже не сможет помочь с расселением, у неё просто наверняка будет какая-то полезная информация. Абсолютно точно сможет подсказать по деталям регистрации.

 

Сбросьте мне в личку телефон семьи, я попробую подъехать, хоть продуктов подвезти (но смогу только совсем вечером, если сегодня).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрала Ирину (беженку) - спасибо Валди! Она уже на дневном стационаре. Объяснила ей, где и как регистрироваться. Пойдет во вторник, в понедельник не получается, забирает выписку из больницы. Со справкой о регистрации сможет получать гуманитарную помощь с волонтерских складов. Пока отказывается от продуктов - "мы же работаем :)", лекарства, говорит, есть, всё нормально.

Будем искать альтернативное жильё. Муж работает в районе улицы Ахматовой. Будем рассматривать Борисполь, Бортничи, прочие легко доступные пригороды, чтоб дешевле... Вариант без мебели возможен, - можно будет как-то укомплектовать со складов. У меня из вариантов только Сландо. Если у кого-то есть идеи, делитесь.

Семья: муж, жена, ребёнку 2 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть два пакета оч приличных детских вещей на девочку 2-3 годика, на лето/осень. Нужно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5

 

да, детские вещи всегда востребованы, спасибо. Можете завезти на Фроловскую 9/11, или могу забрать где скажете в понедельник - вторник, например. Спасибо.

 

UPD. Если Вы имели в виду Ирину, то я не спросила, у неё девочка или мальчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете завезти

а если я Интаймом отправлю по Киеву? будет кому забрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот неловкий момент.... Я не знаю, что такое Интайм.

 

НО: Гугл рулит, и я предполагаю, что на Фроловскую 9/11 вполне можно будет отправлять: на складе с 9 до 18 есть обязательно кто-то каждый будний день, плюс в выходные с 13 до 19.

 

Если там отправка, как в Новой Почте, на отделение, я заберу.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...