Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор готового типового проекта

igk73@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Весной собираюсь строится. Сейчас выбираю проект. Готовый проект дома на 150-200 м2 с инженерными коммуникациями будет стоить около 1000.уе может кого-нибудь заинтересует купить проект на двоих? Насколько это возможно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кого-нибудь заинтересует купить проект на двоих?

Вам лучше подобное объявление разместить в разделе www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=87 - Тендеры...

 

встречный вопрос - а почему Вы хотите купить проект дома "на двоих"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встречный вопрос - а почему Вы хотите купить проект дома "на двоих"?

Наверное, ТС думает приобрести проект в складчину.

 

ТС, типовой проект привязывается к конкретным условиям участка (за отдельную плату)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, ТС думает приобрести проект в складчину.

алилуя!!! капитан очевидность?

 

меня интересует мнение ТС... если это возможно конешно...

сдаётся мне, господа, - это очередной троль...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдаётся мне, господа, - это очередной троль...)))

 

А в чому смисл подібного тролінгу? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чому смисл подібного тролінгу?

 

Не знаю где он его увидел, наверное отражение.

 

Добавлено через 1 минуту

меня интересует мнение ТС... если это возможно конешно...

 

Конечно, какие вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие вопросы?

ни каких..............

во второй половине января расскажу про "тролей" на нашем (и не только) форумах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной собираюсь строится. Сейчас выбираю проект. Готовый проект дома на 150-200 м2 с инженерными коммуникациями будет стоить около 1000.уе может кого-нибудь заинтересует купить проект на двоих? Насколько это возможно?

 

Готов продать проект на 150-200 кв.м. стройчасть за полцены( 500 у.е)Одно условие- проект продается "как есть" , параметр " общая площадь" соответствует желаемому, все остальное( этажность, материалы, фундаменты, тип теплогенератора) остаются как есть. :D

ТС, в:Dы хоть бы уточнили,какой проект хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня згакомый построил дом по проекту м 170 днто если интересно пишите в личку. Думаю за 200 баков он:rolleyes: бы продал и вы бы адаптировади под себя фундамент если все понравилось бы. Сам хочу строить но мне надо больше дом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня згакомый построил дом по проекту м 170 днто если интересно пишите в личку. Думаю за 200 баков он:rolleyes: бы продал и вы бы адаптировади под себя фундамент если все понравилось бы. Сам хочу строить но мне надо больше дом...

 

Не могу найти этот проект. Скиньте ссылочку в личку, плз.

 

Добавлено через 11 минут

Готов продать проект на 150-200 кв.м. стройчасть за полцены( 500 у.е)Одно условие- проект продается "как есть" , параметр " общая площадь" соответствует желаемому, все остальное( этажность, материалы, фундаменты, тип теплогенератора) остаются как есть. :D

ТС, в:Dы хоть бы уточнили,какой проект хотите.

 

Рассматриваю (ссылка устарела)

Думал купить с кем-то в складчину что-то типа того.

 

Добавлено через 4 минуты

алилуя!!! капитан очевидность?

 

меня интересует мнение ТС... если это возможно конешно...

сдаётся мне, господа, - это очередной троль...)))

 

Что за бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред.

прошу прощения...

Думал купить с кем-то в складчину что-то типа того.

а геологические особенности грунтов Вы тоже в складчину будете подбирать?

и соответственно, расчёт фундамента будет один на двоих? одинаковый?

а Схему Генерального Плана, которая является неотъемлемой частью проекта, - вам тоже будут одну на двоих продавать?

 

не сочтите за занудство - искренне любопытен сей процесс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю (ссылка устарела)

Думал купить с кем-то в складчину что-то типа того.

 

Имхо у вас больше шансов реализовать задуманное если:

- узнаете о самых популярных и востребованных проектах конкретного разработчика (можно у них узнать); если они популярны, значит есть за что;

- из их числа выбираете конкретный проект;

- создаете тему и находите единомышленника; параллельно обсуждаете недостатки проекта и что возможно улучшить в нем.

 

Т.е. больше конкретики, больше вероятность достижения цели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю (ссылка устарела)

Думал купить с кем-то в складчину что-то типа того.

ну и выбор же у вас...

ужас, а не проект. Второго желающего вы врядли найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и выбор же у вас...

ужас, а не проект. Второго желающего вы врядли найдете.

 

Я видел этот дом недалеко от м. Славутич. Внешне очень красиво. А чем для Вас он так ужасен? Хочу дом с мансардным этажом, Участок у меня в бориспольском р-не недалеко от хутора Петровского 5 км от Киева, 11 км от метро бориспольская . Участок ровный, на возвышенности, до воды надо бить скважину около 28 м. уровень промерзания грунта до 80 см. Плодородный слой 20 см. потом идёт песок. Так что фундамент буду делать ленту. Мне уже прислали хорошее ценовое предложение по этому проекту,. Но я ещё колеблюсь. Минус этого проекта как для меня, то это, очень сложная но в то-же время оригинальная крыша.

Мой товарищ построил дом вообще по своим эскизам, проект заказывал только на крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел этот дом недалеко от м. Славутич. Внешне очень красиво. А чем для Вас он так ужасен? ...Минус этого проекта как для меня, то это, очень сложная но в то-же время оригинальная крыша...

Минусы:

- расположение топочной (усложняет собой тепловой контур дома, особенно в соседстве с гаражем) Вход коммуникаций от топочной идет либо через холодный гараж либо через жилую комнату. Можно обойтись котлом в кухне на такую площадь дома.

-терраска перед топочной это нечто.

-зачем гараж внутри теплового контура дома О_0! Я знаю как более эффективно потратить ваши деньги.

- шкаф в тамбуре - вам фактически предлагают переодеться на холоде.

- лестница впритык, всего две забежные ступени портят ее удобство, усложняют конструкцию. Чтобы сделать нормальную лестницу не хватает всего ничего, но этой площади нет.

- все помещения маленькие, для квартиры таких площадей вполне хватит, но не для частного дома.

- в санузел на первом не влезет столько приборов сколько там их нарисовано.

-помещения на втором этаже имеют меньше заявленной площади, благодаря кровле. Заметьте, это не мансардная кровля, а чердачная. Две люкарни не сильно спасают положение и к тому же усложняют кровлю. Кстати на что опираются стены люкарни не понятно, тупо на перекрытие?

-лестница темная и холл на втором этаже тоже. Одного мансардного окна не хватит

-освещение второго этажа недостаточное: 3 балконных двери +4 мансардных окошка.

-некрытый балкон и эркер в таком маленьком доме. Еще одни доп. траты в проекте где экономят на площадях помещений буквально сантиметры.

-ТРИ балкона - это передоз.

- два больших санузла на втором из той же оперы.

- конструкции (смотрите список стройматериалов к проекту), мало сказать, хлипковаты. Внутренние стены из ячеистого бетона в 24 см (!) это не надежно. Это может и упасть.

- перекрытия Терива - далеко недешевый вариант, а учитывая что стены люкарен опираются просто на них, то вариант даже фантастический, я бы сказал.

- много мелкий нелепостей, то ли от неграмотного перевода с польского, то ли от того, что проект никак не адаптирован под наши строительные реалии. Легче новый проект с нуля запроектировать нежели переделывать этот под нормальные технологии строительства.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igk73@mail.ru, пожалуйста- не покупайте проект " с рук". А то это будет выглядеть как скупка краденного.

Авторские права на проект принадлежат только архитектору, его создавшему. Или уполномоченной организации( магазины проектов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуйста- не покупайте проект " с рук". А то это будет выглядеть как скупка краденного.

Чушь, планировка очень популярная и довольно распространенная, как сама планировка так и внешний вид, на вскидку сразу назову два, это Эдна и Обитель ангелов, какой то есть еще у z500 но не помню. Короче кто у кого слизал идею уже и не найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь, планировка очень популярная и довольно распространенная, как сама планировка так и внешний вид, на вскидку сразу назову два, это Эдна и Обитель ангелов, какой то есть еще у z500 но не помню. Короче кто у кого слизал идею уже и не найти.

 

При чем здесь планировка? Похоже Вы понятия не имеете- как делается проект

Планировали я бесплатно раздаю в немерянных количествах. ( может и зря)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igk73@mail.ru, пожалуйста- не покупайте проект " с рук". А то это будет выглядеть как скупка краденного.

Авторские права на проект принадлежат только архитектору, его создавшему. Или уполномоченной организации( магазины проектов)

Вы то какое отношение к архитекторам имеете? Лицемер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь планировка? Похоже Вы понятия не имеете- как делается проект

Планировали я бесплатно раздаю в немерянных количествах. ( может и зря)

Размеры и расположение комнат и так далее, если вы не поняли о чем я, то начните с просмотра перечисленных мной проектов, уверен станет намного понятнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igk73@mail.ru, пожалуйста- не покупайте проект " с рук". А то это будет выглядеть как скупка краденного.

Авторские права на проект принадлежат только архитектору, его создавшему. Или уполномоченной организации( магазины проектов)

 

Это процесс вряд ли можно остановить. Всегда есть желание сэкономить, но при внимательном рассмотрении результата не всегда это получается.

Просто следует пояснять, что покупая проект у автора, они имеют больше возможностей и готовность к сотрудничеству.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы:

- расположение топочной (усложняет собой тепловой контур дома, особенно в соседстве с гаражем) Вход коммуникаций от топочной идет либо через холодный гараж либо через жилую комнату. Можно обойтись котлом в кухне на такую площадь дома.

-терраска перед топочной это нечто.

-зачем гараж внутри теплового контура дома О_0! Я знаю как более эффективно потратить ваши деньги.

- шкаф в тамбуре - вам фактически предлагают переодеться на холоде.

- лестница впритык, всего две забежные ступени портят ее удобство, усложняют конструкцию. Чтобы сделать нормальную лестницу не хватает всего ничего, но этой площади нет.

- все помещения маленькие, для квартиры таких площадей вполне хватит, но не для частного дома.

- в санузел на первом не влезет столько приборов сколько там их нарисовано.

-помещения на втором этаже имеют меньше заявленной площади, благодаря кровле. Заметьте, это не мансардная кровля, а чердачная. Две люкарни не сильно спасают положение и к тому же усложняют кровлю. Кстати на что опираются стены люкарни не понятно, тупо на перекрытие?

-лестница темная и холл на втором этаже тоже. Одного мансардного окна не хватит

-освещение второго этажа недостаточное: 3 балконных двери +4 мансардных окошка.

-некрытый балкон и эркер в таком маленьком доме. Еще одни доп. траты в проекте где экономят на площадях помещений буквально сантиметры.

-ТРИ балкона - это передоз.

- два больших санузла на втором из той же оперы.

- конструкции (смотрите список стройматериалов к проекту), мало сказать, хлипковаты. Внутренние стены из ячеистого бетона в 24 см (!) это не надежно. Это может и упасть.

- перекрытия Терива - далеко недешевый вариант, а учитывая что стены люкарен опираются просто на них, то вариант даже фантастический, я бы сказал.

- много мелкий нелепостей, то ли от неграмотного перевода с польского, то ли от того, что проект никак не адаптирован под наши строительные реалии. Легче новый проект с нуля запроектировать нежели переделывать этот под нормальные технологии стельства.

 

Зачем Вы людей вводите в заблуждение, по поводу планировок лезть не буду, это сугубо личный выбор каждого... По поводу стен - если архитектор с конструктором запроектировали 24-й газоблок - то этот дом не упадет 100%, я их десятками видел в Польше. Я строил этот проект заказчикам и ложил стены из 400-го газоблока, и спокойно заменил териву на плиты перекрытия, они там четко ложатся....

Я никогда не лезу в дела архитекторов - это Ваш хлеб, но когда из толщины стен и теривы делают такую проблему - это уже смешно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы людей вводите в заблуждение, по поводу планировок лезть не буду, это сугубо личный выбор каждого... По поводу стен - если архитектор с конструктором запроектировали 24-й газоблок - то этот дом не упадет 100%, я их десятками видел в Польше. Я строил этот проект заказчикам и ложил стены из 400-го газоблока, и спокойно заменил териву на плиты перекрытия, они там четко ложатся....

Я никогда не лезу в дела архитекторов - это Ваш хлеб, но когда из толщины стен и теривы делают такую проблему - это уже смешно....

Вот и не лезьте. Из дюжины замечаний выбрали парочку, те что ближе по разумению, и решили поспорить. Мне тут начинаете рассказывать что толщина стен это смешно, а сами то ее поменяли. Чего так, а? Почему заказчику платить пришлось за бОльший объем газоблока? А ничего что заказчик не досчитается 5-6м2 площади на этаж? Чем аргументировали замену типа перекрытий?

 

Добавлено через 4 минуты

tort, я тебя на работу что ли когда то не взял?) че обиженный такой?

Я тебя в реале не знаю. Мне достаточно виртуального общения, чтоб заявить что ты лицемер. Так ответь на вопрос, каким боком ты к архитекторам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...