Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что лучше, ручное или машинное нанесение штукатурки?

Минимализм

Рекомендовані повідомлення

Друзья, помогите определиться, ручное или машинное нанесение штукатурки на стены, в интернете одна реклама, а кто знает что лучше? Змінено користувачем Минимализм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких дебатов на любом форуме полно,в том числе и на нашем,воспользуйтесь поиском.

 

Подумал,времени у меня полно,могу и потрындеть.

 

Что именно Вы вкладываете в понятие "лучше"?Какую именно штукатурку Вы имеете в виду-гипсовую,цементную,известковую?Какой у Вас материал и какая кривизна стен?От этого зависит что будет "лучше" именно для Вас.

 

А если в общем,то способ нанесения не играет абсолютно никакой роли,ведь при любом из них основные работы выполняются руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом построен из газоблоков внутренние перегородки тоже из газоблоков, стены более менее ровные, объем по стенам 750 м2, в интернете прочитал что ручная штукатурка надежней чем машинная, вероятность у машинной что пойдут трещины больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунду Вы прочитали.Способ нанесения не играет никакой роли.Нарушить технологию можно при любом способе,и,если отбросить явные нарушения технологии,то

основная причина трещин-сам материал стен и особо слабые места-сопряжения различных стеновых материалов.И именно газобетон является самым слабым стеновым материалом.Лично я редко беру в работу дома из газобетона,а уж если и беру,то в обязательном порядке бью под штукатурку металлическую сетку-так спокойнее и мне и заказчикам.

Буквально недавно лил стяжку в Обухове,там заказчица с иронией напомнила мне мои же утверждения о том,что весь газобетон трещит.Типа у неё в доме этого нет.Но увы,несколько трещин я ей указал даже не сходя с того места,где мы стояли.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в интернете прочитал что ручная штукатурка надежней чем машинная,
не знаю как надежнее, но быстрее это факт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунду Вы прочитали.Способ нанесения не играет никакой роли.Нарушить технологию можно при любом способе,и,если отбросить явные нарушения технологии,то

основная причина трещин-сам материал стен и особо слабые места-сопряжения различных стеновых материалов.И именно газобетон является самым слабым стеновым материалом.Лично я редко беру в работу дома из газобетона,а уж если и беру,то в обязательном порядке бью под штукатурку металлическую сетку-так спокойнее и мне и заказчикам.

Буквально недавно лил стяжку в Обухове,там заказчица с иронией напомнила мне мои же утверждения о том,что весь газобетон трещит.Типа у неё в доме этого нет.Но увы,несколько трещин я ей указал даже не сходя с того места,где мы стояли.

 

Только метал сетка капроновая не пойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капроновая применяется при гипсовых штукатурках,т.к. от гипса металлическая сетка ржавеет и её там невозможно применять.Я специализируюсь на известковых и цементных штукатурках,поэтому работаю с металлом.Ну а что крепче-металл или капрон,думаю сами догадаетесь.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по газику какая будет работать гипсовая, песочно-цементная,известковая.( внутри и с наружи)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по газику какая будет работать гипсовая, песочно-цементная,известковая.( внутри и с наружи)

с грамотной грунтовкой, набрызгом и сеткой - любая

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом построен из газоблоков внутренние перегородки тоже из газоблоков, стены более менее ровные, объем по стенам 750 м2, в интернете прочитал что ручная штукатурка надежней чем машинная, вероятность у машинной что пойдут трещины больше.

Машинная гипсовая при таких данных (то-есть при больших объемах и относительно ровных стенах) будет и быстрее и дешевле.

Вам правильно подсказали, что возможное появление трещин зависит не от способа нанесения штукатурного раствора, а от соблюдения технологий, поставки проверенных материалов и самое главное - опыта исполнителей.

Основные плюсы механизированного нанесения:

1. Смесь наносится на стену под высоким давлением, что улучшает адгезию раствора к основе.

2. Консистенция приготовленной смеси однородная по всему объекту - исключается человеческий фактор в приготовлении раствора.

3. Смесь при машинном способе не только замешивается но и перетирается в шнековой паре.

Выбирать Вам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основные плюсы механизированного нанесения:

Если Вы считаете себя профи в своем деле, то должны знать и о минусах. Или их нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы считаете себя профи в своем деле, то должны знать и о минусах. Или их нет?

 

С удовольствием подискутирую на эту тему. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

У способа нанесения минусов не вижу. Единственное, что машинная штукатурка будет значительно дороже чем ручная, при условии, что стены очень кривые - соответственно значительно увеличивается расход недешевого заводского материала. Когда на замерах при "провешивании стен" я вижу будущие слоя от 5 см., я сам советую заказчику "песок, цемент, бетономешалку".

 

Добавлено через 8 минут

Если Вы считаете себя профи

Да, и профи я себя не считаю. Профи это кто? Кто все знает и все умеет? Но все мы всегда чему-то учимся, всегда чего-то не знаем или можем не предвидеть. И косяки бывают у всех, у профи в том числе - это нормально, главное как ты к ним относишься и как решаешь проблему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Моего мнения никакого нет. В основном работаю в санузлах. А там штукатура лучше плиточника нет. Это аксиома. Просто не может так быть что одни плюсы. Или о минусах Вы не знаете, или не хотите о них говорить.

 

Добавлено через 6 минут

Ну вот на вскидку первый - работаете только на больших объемах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном работаю в санузлах. А там штукатура лучше плиточника нет.

Тут я с Вами согласен на 100%, часто так заказчику и предлагаю, что-бы плиточник под себя штукатурил. Тем более мне и совсем не выгодно штукатурить санузлы - помещения маленькие, а поменять пару, миксер, заново собрать, перечистить и перемыть машину - мороки из-за 20 метров на целый день. (Гипсом влажные помещения и под плитку не штукатурим)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более мне и совсем не выгодно штукатурить санузлы - помещения маленькие, а поменять пару, миксер, заново собрать, перечистить и перемыть машину - мороки из-за 20 метров на целый день.

Второй - технические особенности из-за которых некоторые работы не выгодны или не возможны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 6 минут

Ну вот на вскидку первый - работаете только на больших объемах.

Ну почему - двухкомнатные квартиры уже берем в работу.

Дело в том, что у меня день занимает заезд на объект и день на выезд, т.к. оборудования и инструмента столько, что мой грузовой удлиненный бусик полный под потолок. Начиная от хомутов для гидропомпы и шурупов, заканчивая штукатурной станцией, резервным генератором и бочкой для воды. Не говоря уже про 3 десятка правил разной длины от 30 см до 3-х метров, десятка уровней, лазеров, шпателей, всякие тумбочки-табуретки, строительный разборной "козел" на колесиках, 5 стремянок, грунтовки, маяки, уголки, распылители, пленка и так далее.

 

Дело в том, что при машинном способе, что 100 метров, что 300 делаются примерно за одно и то-же время, с разницей в день-полтора. Потому при малых объемах нет смысла работать машиной.

 

Добавлено через 3 минуты

Второй - технические особенности из-за которых некоторые работы не выгодны или не возможны.

Подождите, мы говорим о минусах для кого? Для меня, да, не выгодно браться за санузлы, но, как я понял, мы говорим о минусах в технологии для заказчика, а тут минусов нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы говорим о минусах в технологии для заказчика

Без подвоха, просто интересно (в машинной штукатурке я полный ноль). Тот раствор который падает на пол Вы забрасываете назад в бункер или выбрасываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без подвоха, просто интересно (в машинной штукатурке я полный ноль). Тот раствор который падает на пол Вы забрасываете назад в бункер или выбрасываете?

Разумеется выкидывается, как и любые отходы в любой работе. Да и отходов не так много как может показаться - смесь из бункера замешивается в смесительной камере, перетирается в шнековой паре и по 10-ти метровому шлангу под давлением компрессора, со скоростью почти в 100 км в час распыляется через пистолет прямо на стену. Никакой раствор не падает мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда даже и не знаю что сказать. Завидую белой завистью и все такое :D. Были б компактные варианты для санузлов, обязательно бы себе купил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были б компактные варианты для санузлов, обязательно бы себе купил.

Что машиной, что вручную санузел штукатурится за день. Я думаю плиточникам покупать штукатурные станции - это уже перебор:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю плиточникам покупать штукатурные станции - это уже перебор
Спина болит ребиром 2х киловатным в миске калампуцать.:D

Да и соплование дает много возможностей.

 

Добавлено через 3 минуты

Что машиной, что вручную санузел штукатурится за день.

ее не, у меня все по технологии. Обрызг, грунт, накрывка. Халтуру не гоню и Вам не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спина болит ребиром 2х киловатным в миске калампуцать.

))) Верю. Если машина выходит из строя, а стену от угла до угла нужно заканчивать - миксер в руки, 3 бадьи и вперед.

 

Добавлено через 4 минуты

не, у меня все по технологии. Обрызг, грунт, накрывка. Халтуру не гоню и Вам не советую.

Все правильно, но мы же говорим про способ накидывания раствора на стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, но мы же говорим про способ накидывания раствора на стену.
машиной, за счет соплования, набрызг можно где-то исключить? имеется в виду цпш
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машиной, за счет соплования, набрызг можно где-то исключить? имеется в виду цпш

Все зависит от толщины слоя и какое основания под штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...