Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качество труб для канализации.

Сергей_Киев

Рекомендовані повідомлення

Хочу попросить уважаемых специалистов сделать небольшой рейтинг производителей канализационных труб. Я думаю, многим станет полезно определиться при выборе. В ответах хорошо будет указать от дешевых к дорогим и "золотую середину". Также разделить, что лучше для наружной и что для внутренней прокладки.

Очень не хочу превратить тему в очередной "холивар" с основными участниками - менеджерами и продаванами. Фразы из рекламных буклетов малоинформативны и не несут моральной ответственности.

Поиском по форуму толком ничего не нашел, кроме обрывков фраз. Надеюсь, это не секрет и уважаемые специ согласятся пролить свет на эту тему.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попросить уважаемых специалистов сделать небольшой рейтинг производителей канализационных труб.

А нет никаких рейтингов.

Есть Магнопласт и Остендорф.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет никаких рейтингов.

Есть Магнопласт и Остендорф.

 

Я так понимаю, что это самые качественные производители?

Или больше нет на Украинском рынке других?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или больше нет на Украинском рынке других?

Что эти производители есть, что их нет все едино.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет никаких рейтингов.

Есть Магнопласт и Остендорф.

 

Копают септик тёще-так думаю какую подешевле трубу кинуть от дома к септику-серая Остендорф пойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копают септик тёще-так думаю какую подешевле трубу кинуть от дома к септику-серая Остендорф пойдет?

А че тут думать? Теще обязательно серую и отечественного производства диаметром 50 мм. Вентиляцию септика не делать категорически и ложить трубу с отрицательным уклоном.

 

Если себе, то магнопласт и рыжую трубу 100 мм.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохая труба VALROM........

ну а голосую за Остендорф

на других укринских производителей даже не смотрю.....стеклянные трубы крепче....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заливке фундамента не заложил гильзы под трубопроводы. Фундамент - ленточный монолит на глубину 80 см и до отметки 0, выше цоколь из фундаментных блоков. Интересует мнение специалистов, для ввода воды и выхода канализации копать под фундамент (при этом теряю в высоте выгребной ямы) или можно выйти на стыке между цоколем и лентой (0 отметка) с последующей присыпкой о накрытием отмосткой. При этом боюсь что канализация и вода могут примерзнуть зимой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... для ввода воды и выхода канализации копать под фундамент (при этом теряю в высоте выгребной ямы) или можно выйти на стыке между цоколем и лентой (0 отметка) с последующей присыпкой о накрытием отмосткой. .

 

Для ввода воды - под фундамент и поглубже, каналья и в "стыке" прокатит ... :)!

 

P.S. У меня в 10 см. от поверхности, уже с пол века ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
При заливке фундамента не заложил гильзы под трубопроводы. Фундамент - ленточный монолит на глубину 80 см и до отметки 0, выше цоколь из фундаментных блоков. Интересует мнение специалистов, для ввода воды и выхода канализации копать под фундамент (при этом теряю в высоте выгребной ямы) или можно выйти на стыке между цоколем и лентой (0 отметка) с последующей присыпкой о накрытием отмосткой. При этом боюсь что канализация и вода могут примерзнуть зимой.

 

Я себе пробурил отверстия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли комбинировать безшумную и обычную Остендорф? Есть остатки безшумной, стыкуются ли друг с другом?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли комбинировать безшумную и обычную Остендорф? Есть остатки безшумной, стыкуются ли друг с другом?

Спасибо.

 

Разве никто не знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попросить уважаемых специалистов сделать небольшой рейтинг производителей канализационных труб. .:beer:

 

МПласт Харьков рыжая д-110Х3,2 дешево и сердито примерно 55-60 за 2 метровую, качество нормуль для наружной каналии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Купил все таки Остендорф.

При попытке монтажа возникли вопросы. По плану(моему) две ветки сходятся в углу на двухплоскостную крестовину. Отводы в крестовине под углом 67*. Какими угловыми фитингами можно выйти на 87*? Или я что-то делаю не так? Еще, один знакомый, не специалист, сказал, что 87* колено нельзя устанавливать на переход между вертикальным стояком и горизонтальной "выходной" магистралью. Якобы будет застрявать содержимое в таком переходе. Так ли это?

Поиск по форуму толком ничего не дал.

Буду благодарен за ликбез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил все таки Остендорф.

При попытке монтажа возникли вопросы. По плану(моему) две ветки сходятся в углу на двухплоскостную крестовину. Отводы в крестовине под углом 67*. Какими угловыми фитингами можно выйти на 87*? Или я что-то делаю не так? Еще, один знакомый, не специалист, сказал, что 87* колено нельзя устанавливать на переход между вертикальным стояком и горизонтальной "выходной" магистралью. Якобы будет застрявать содержимое в таком переходе. Так ли это?

Поиск по форуму толком ничего не дал.

Буду благодарен за ликбез.

 

Да, действительно переход со стояка на лежак через угол 87 не желателен - возьмите 2*45 или 3*30. В случае необходимости трос неможет пройти угол 87......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ликбез.

Еще остался вопрос о переходе двух веток в двухплоскостную крестовину. Отводы расположены под углом 67*. В ассортименте нет колена 10* или 20*. Как решается эта проблема? Что интересно, в "бесшумной" версии представлена крестовина с отводами 87*, а обычная(внутренняя) 67*. Может я что-то не то задумал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет никаких рейтингов.

Есть Магнопласт и Остендорф.

Качество литья у Остендорф приятно радует, почти всегда. На всех типах труб.

На безшумке пришлось применить еще Валсир, но могут быть не стыковки в диаметрах, подбирал.

Серую использовал (для двора, ливневка) Кочмарек 2,7мм и Вавин (старый) 2,7мм. Качество заметно похуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Выкладываю на суд специалистов. Благодаря Вашим советам сделал корректировки. Буду благодарен за дельные советы.

Из вводных: Пристройка, фундамент которой виден, будет состоять из двух помещений, шириной 130 см. и длинной 240 см.. Санузел и котельная. В санузле будет умывальник, унитаз и душевая кабина. В "котельной" конденсационный котел и стиральная машина. Из котельной, через фундамент будет идти 50 на мойку в кухне. Размеры "очень эконом" связаны с конфигурацией дома и желанием не нарушать архитектурный феншуй. В дальнейшем планирую санузел с полноценной ванной на втором этаже на всю площадь пристройки. Это уже планы в перспективе.

На последнем фото видна первая(герметичная) камера септика с зеленым люком. Близковато(1.5м) к фундаменту, но... как уж есть.

519169130_11.JPG.ade9ce897f103116f1450809607fad64.JPG

1715552695_12.JPG.76002c5b2895fe16d29a7a1cabcda203.JPG

1113546624_13.JPG.56efc179002004aa82235fcb5a90252e.JPG

762333391_14.JPG.0d58b5a8881583b663a3b36fddef1385.JPG

2025468676_15.JPG.038567112ff6127bf745bd29a48dedec.JPG

74819003_17.JPG.ca7017e54f8d80b336d2d80afe52aa35.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хм... А хомуты обязательно?

Кстати, где трубы брали? Сам ищу недорого оранжевые 2 метровые 110 ки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомуты, закрепленные к фундаменту, не дадут изменить свое монтажное положение трубам при дальнейшей засыпке-трамбовке.

Брал через фирму, которую посоветовали официальные представители в Украине. К сожалению телефон потерял:(. Самому еще нужно докупить много чего. Если найду, то напишу в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хомуты продаются в любом эпике или рынке:-D, иногда можно применить перфоленту, дешевле получается, все равно в земле весь металл перегниет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положил без хомутов. Труба в трубе ТАК крепко держится, что думаю, хомуты излишни. Для эксперимента пробовали выдернуть трубу из трубы - минут 10 возились.

Трубы взял valrom вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...