Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Поперло" - мечты сбываются!!! (JIJI)

JIJI

Рекомендовані повідомлення

Посвящается любимому Мужу!

Все мои мечты сбываются, благодаря Тебе!!! Надеюсь, что Ты никогда не пожалеешь ни о чем, что делаешь для своей семьи! мы тебя любим, ценим и всегда с нетерпением ждем домой!!!

 

-------------------------------------------------------------------------

 

я всю жизнь мечтала о небольшом, уютном домике с небольшим огородиком. в моих мечтах - дети на газоне и в бассейне в панамках - бегают и радостно кричат, муж лежит на шезлонге, а я с маленькими грабельками - окучиваю клубнику ))))

 

Но каждый год, с приходом весны, теплой и долгожданной, в нашей семье происходили один и те же события: я покупаю тонны журналов и газет с участками, домиками, коттеджами.

Мы что-то выбираем, ездим, смотрим – и каждый раз что-то не складывается. Проходит лето, начинается осень дождливая, а с ней и мое плаксивое настроение, что опять ничего не получилось.

В это раз все начиналось примерно так же, мы смотрели много участков в окрестностях нашей квартиры в Буче – но опять не складывалось. И потом, совершенно случайно – я открыла Обуховский р-н . и первое же объявление, которое я прочитала – нас заинтересовало. Перезвонили, встретились, увидели – согласились. Оказалось, что фраза- все документы готовы, совсем не означает, что, они готовы к продаже. Я уже думала – что всё опять закончится, как и раньше. Но звезды пошли нам на встречу – к моменту покупки участка – мы уже не просто видели в мыслях будущий домик , был готов проект от ООО ПримаСтрой.

На сегодняшний день – мы счастливы. Нам не надо дворцов и домов для жизни, нам нужна ДАЧА, для нашего отдыха и детей. Небольшой бассейн и маленькую грядку огурцов :) .

Очень надеюсь, что эта первая и небольшая в нашей жизни стройка – принесет нам только позитив и радость. Мечты – Сбываются!!!!! :):):)

 

 

 

(просмотрев фильм «Секрет», мы решили визуализировать нашу мечту. Каждое утро, примерно пол года, дочь, муж и я, проснувшись утром, залазили на кровать, представляли, что у нас уже есть дача! Прыгая вверх – мы кричали «Дачка – поперла!!!» и вот –«Поперло» :lol:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так, стало после сенокоса!

спасибо форумчанке КАте (Vitalkina) за оперативную помощь в этом вопросе!

17062010214.thumb.jpg.4684adcd0de01667902eb40790d002b7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера бурили скважину!

хотели до 30 метров, но в итоге получилось 42м.

правда еще не закончили, но ребята молодцы - приехали четко во время, работали слаженно, а я, сидя в машине, наблюдала всю красоту бурения!

меня это впечатляло. не могла оторвать взгляд от работы бура :)

 

ребят пригласили по рекомендациям с этого же форума - "Кришталевий Горизонт" пока все супер, как закончим полностью все - отпишусь о впечатлениях :)

17062010216.thumb.jpg.85cd0c08d7f28348a82d9f1023f67d12.jpg

17062010218.thumb.jpg.3e38a097813c4e0be96d2d0e78d1a914.jpg

17062010219.thumb.jpg.b9d8ae2036587577775e4c2fbdbfe5bf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с почином!

удачи вам!

цену участка не огласите?

 

спасибо, цена 15000у.е. СТ Стугна, есть газ, эл-во возле участка. вчера получили временное разрешние на месяц за 40 грн :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так, стало после сенокоса!

спасибо форумчанке КАте (Vitalkina) за оперативную помощь в этом вопросе!

 

подскажите, пожалуйста, сколько стоила уборка участка? самим такое вскоре предстоит:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, сколько стоила уборка участка? самим такое вскоре предстоит:o

 

по договоренности - сенокос 400 грн, но траву не убирали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотели до 30 метров, но в итоге получилось 42м.

 

Я тоже удивлялась, как это бурилищики смогли привезти то количество труб, которое было необходимо для моей скважины (66 метров). Потом на форуме прочитала, что ваша скважина будет иметь то количество метров, какое количество труб привезут бурильщики :)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного чегото недопонимаю.. Живете вы в Буче, а дачка в Обухове.. это же как бы вроде далековато будет.. вроде и выбор есть на сегодняшний день..

Я себе принципиально выбирал чтобы не дальше 10-15 минут езды от дома..

теперь каждый день после работы заезжаю посмотреть на процесс стройки, похвалю равшанов своих.. похожу по угодьям и с чувством глубокого удовлетворения еду домой..

если возникнет идея перепахать участок - настоятельно рекомендую от нее отказаться.. трава попрет по пояс..

А так удачи вам!.. главное что вы с мужем мыслите в одном направлении.. это - залог успешной стройки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже удивлялась, как это бурилищики смогли привезти то количество труб, которое было необходимо для моей скважины (66 метров). Потом на форуме прочитала, что ваша скважина будет иметь то количество метров, какое количество труб привезут бурильщики :)

 

Улыбнуло )))) Будем теперь знать. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по договоренности - сенокос 400 грн, но траву не убирали.

Поздравляю вас с дачкой! Удачи! По поводу сенкоса - рекомендовал бы купить триммер с фрезой - пригодится на будущее и развлечение, и дешевле будет... Час развлечения - и все готово :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю вас с дачкой! Удачи! По поводу сенкоса - рекомендовал бы купить триммер с фрезой - пригодится на будущее и развлечение, и дешевле будет... Час развлечения - и все готово :)

 

Согласен полностью! Сам хотел это написать ;) Дешевле однозначно и косилка в любом случае нужна будет в дальнейшем. А 400 грн. это как раз будет чудо китайской техники )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 400 грн. это как раз будет чудо китайской техники )

 

Лучше взять дороже и некитайскую, например, немецкую. У нас уже лет пять такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен полностью! Сам хотел это написать ;) Дешевле однозначно и косилка в любом случае нужна будет в дальнейшем. А 400 грн. это как раз будет чудо китайской техники )

Не. При такой высоте травостоя тем "Экспертом" можно, но не еффективно (долго). Как высоту убрали, второй раз уже косилкой самое то. Как раз к моменту заселения будет чудненький дикий газончик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже удивлялась, как это бурилищики смогли привезти то количество труб, которое было необходимо для моей скважины (66 метров). Потом на форуме прочитала, что ваша скважина будет иметь то количество метров, какое количество труб привезут бурильщики :)

 

на самом деле, когда начали бурить, мы пошли к соседям и посмотрели воду на 27м - она была красная, и было принято решение бурить дальше - чтоб была лучше. что в итоге - еще не знаю, т.к. не закончены работы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного чегото недопонимаю.. Живете вы в Буче, а дачка в Обухове.. это же как бы вроде далековато будет.. вроде и выбор есть на сегодняшний день..

Я себе принципиально выбирал чтобы не дальше 10-15 минут езды от дома..

теперь каждый день после работы заезжаю посмотреть на процесс стройки, похвалю равшанов своих.. похожу по угодьям и с чувством глубокого удовлетворения еду домой..

если возникнет идея перепахать участок - настоятельно рекомендую от нее отказаться.. трава попрет по пояс..

А так удачи вам!.. главное что вы с мужем мыслите в одном направлении.. это - залог успешной стройки..

 

дело в том, что мы Киевляни, и я хочу вернуться жить в квартиру в КИеве. долго выбирали варианты и поняли, что нам нравится Голосеево. а то, что звезды повернулись к нам и мы так быстро купили землю в обуховском р-не - я расцениваю - как знак свыше, что и квартиру мы как нибудь купим там, где хотим :)

 

спасио про траву, я как раз чуть культивато на палке не купила- думала-этож она залежалсь- надо вспахать как-то))))

буду знать.

спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю вас с дачкой! Удачи! По поводу сенкоса - рекомендовал бы купить триммер с фрезой - пригодится на будущее и развлечение, и дешевле будет... Час развлечения - и все готово :)

 

спасибо. триммер мы купили еще до того, как купили участок. но тут вышла проблема - нужно было выкоситьдо четверга, муж на работе, а я беременная уже сильно )))))

так что пришлось искать помощи на стороне.

но косилка у нас уже есть - в эпицентре приобрели Эксперт бензиновый с ножами и леской в р-не 750грн или чуть больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. триммер мы купили еще до того, как купили участок. но тут вышла проблема - нужно было выкоситьдо четверга, муж на работе, а я беременная уже сильно )))))

так что пришлось искать помощи на стороне.

но косилка у нас уже есть - в эпицентре приобрели Эксперт бензиновый с ножами и леской в р-не 750грн или чуть больше.

У меня Спарта - платил что то около 1700 - но "рубит" все, и кусты даже (реально 2-3 см прутья). Была просто такая же проблема - пришлось купить и не жалею

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления!!!!:beer::beer::beer:

Блин, так вот читаю и такая ностальжи, приятно очень, помню все те свои переживания, радости, искренне верю что у вас с мужем все получится и будете счастливо выгуливать потомство на газончике возле дачи:D И самое приятное что это произойдет уже в этом году, хорошо что мы все-таки живем в 21ом веке:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления!!!!:beer::beer::beer:

Блин, так вот читаю и такая ностальжи, приятно очень, помню все те свои переживания, радости, искренне верю что у вас с мужем все получится и будете счастливо выгуливать потомство на газончике возле дачи:D И самое приятное что это произойдет уже в этом году, хорошо что мы все-таки живем в 21ом веке:D

 

спасибо!!! хорошо, что Ты купил такой домик, а мы узнали об этом :lol:

теперь мечта сбуется быстрее и без напряга!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!! Счастье есть!

Юля, а сколько соток купили? (сорри, если информация была, но я пропустила).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!! Счастье есть!

Юля, а сколько соток купили? (сорри, если информация была, но я пропустила).

 

cпасибо! купили 8 сот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...