Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Поперло" - мечты сбываются!!! (JIJI)

JIJI

Рекомендовані повідомлення

"ребята приехали вчера ночью- стали вариать, доделали рано утром и поехали..." вот это класс...

приходишь- и все готово, а :

 

потому что ночью - прохладнее, и народ не так реагирует на мерцание лампочек, ибо спять)))))))))

 

Так что Прима те еще хитрюги))))))))))))))) а вообще - Молодцы))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так одно другому не мешает :rolleyes:

мы вон судя по всему в один сезон и построим домик, родим сына - если еще силы останутся- посадим дерево)))))))))))

 

У меня один знакомый построил (точнее, достроил) дом, потом родился у него сын... Сидим мы значит, отмечаем сие событие... А участок весь коноплей зарос... Спрашиваю хозяина - "Теперь пора и дерево сажать...".

А он мне - "Знакомые сказали мне, чтоб не торопился - вот посажу, а вдруг там НАВЕРХУ решат, что я уже все в этой жизни сделал?":rolleyes:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один знакомый построил (точнее, достроил) дом, потом родился у него сын... Сидим мы значит, отмечаем сие событие... А участок весь коноплей зарос... Спрашиваю хозяина - "Теперь пора и дерево сажать...".

А он мне - "Знакомые сказали мне, чтоб не торопился - вот посажу, а вдруг там НАВЕРХУ решат, что я уже все в этой жизни сделал?":rolleyes:

 

:lol::lol::lol::Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, основная изюминка тут в том что строение не привязано к фундаменту, посему класифицируется как временное что намного облегчает жизнь влдельцу.

Я гляну свой тех. пасспорт, если интересно напишу что именно и как это строение проходит по докам

Но как оно не привязано к фундаменту, если оно привязано к полноценному фундаменту? Напишите пжл, как оно проходит по докам.

потому что ночью - прохладнее, и народ не так реагирует на мерцание лампочек, ибо спять)))))))))

А думаете они варят электросваркой? Я думаю газом. Мне трубы газовые варили, получался монолит... А здесь несущие конструкции и чтото мне кажется, что электросварка не прокатит. Я дуговую сварку теперь не уважаю, а раньше даже инвертор хотел купить...:(

 

Может ктото знает, чем они варят?

Сидим мы значит, отмечаем сие событие... А участок весь коноплей зарос... Спрашиваю хозяина ...

Спашиваю Вас: Коноплю куда дели? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа, вспоминаю наш скелетек на участке :))) Скоро будут стены и можете ездить отдыхать! Красота :)

Я что-то пропустила, а чем обшивать планируете? Как у Антона или чем-то другим? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа, вспоминаю наш скелетек на участке :))) Скоро будут стены и можете ездить отдыхать! Красота :)

Я что-то пропустила, а чем обшивать планируете? Как у Антона или чем-то другим? :)

 

нет не пропустили, я пока молчу - но скоро выдам всю инфу. интрига )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не пропустили, я пока молчу - но скоро выдам всю инфу. интрига )))))

 

ну чтож, бум ждать следущей серии :)))) Я бы наверное фальш брусом обшила. Такая себе избушка б была :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну чтож, бум ждать следущей серии :)))) Я бы наверное фальш брусом обшила. Такая себе избушка б была :)))

 

первоначально настраивались на блокхаус, но потом отказались по причине - невозможности гриллить на веранде. ну в общем- скоро - скоро ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего это низзя грилить на веранде из блокхауса?? Вы ж не будете уголья по стенкам раскладывать то??

 

Если сайдинг - то сайдингом тож низя - он тоже горюч...

 

и зачем грилить на вернаде, весь бым и гарь в домике будет.. лучше отдельно стоящий мангал и беседку...... тем более участок позволяет...

 

а блокхаусом было б интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего это низзя грилить на веранде из блокхауса?? Вы ж не будете уголья по стенкам раскладывать то??

 

Если сайдинг - то сайдингом тож низя - он тоже горюч...

 

и зачем грилить на вернаде, весь бым и гарь в домике будет.. лучше отдельно стоящий мангал и беседку...... тем более участок позволяет...

 

а блокхаусом было б интересно...

 

да уж :) было бы, а будет еще интереснее ИМХО :)

 

сегодня были на участке, такая красотища, а не домик!!!!!!! пусть он еще и не готов , но я прям прыгала, фоткала, приехали домой - а оказалось, что карточка памяти сбойнула и ничего не записалось....бывает же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на участке стоит хотябы фундамент то его вносят уже как строение.

а стоит сверху фундамента вагончик или деревянный домик уже без разницы.

очень часто на стройках именно вагончики используются на колесах, техники ходят меряют и их неотмечают.

у меня был один раз акт с указаным вагончиком :o, еле отмахался при продаже от БТИ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я немного сделала перерыв в своей агонии с дачкой и задумалась над вопросами - "что же я еще не успела купить для вот-вот рождаемого маленького человечка" и оказалось, что кроме пеленок от старшей дочки, малышу больше ничего не досталось. ну ладно- эти вопросы я уже почти уладила.

вот вести с полей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на прошлых выходных домик обшили ОСБ - плитами, начали обшивать вагонкой внутри, был сварен холодный склад и нам доставили фасадную плитку на отделку домика ТМ Petra (за эту диковинку огромное спасибо Надежде - благодаря Вашим отчетам о стройках и материалам - мы сможем гриллить на веранде своей)

Виталий, хозяин производства - очень приятный и веселый человек!

работать с ним тоже приятно. некоторые плитки побились в процессе доставки к нам - Виталий привез ровно стольок, сколько было испорчено, при том, что по словам водителя- он и так дал с запасом....

через пару дней он сам лично приехал и рассказал ребятам как можно монтировать эту плитку.

заказали мы правда одного цвета, если чесно - я решила просто не пробовать играться с цветом, т.к присутсвовать на стройке мы не в состоянии, значит и подкорректировать - если вдруг что- мы не смогли бы.

решили, что в любом случае, если надосет- покрасим местами в тот цвет, который захотим. но это со временем и если ну уж очень захочется заморочиться...........

DSC_0019.thumb.jpg.52a09468cb08b698a63c3147755a41ca.jpg

DSC_0038.thumb.jpg.1637dbc66c7a53c90b1300ed459c9de2.jpg

DSC_0010.thumb.JPG.734d0cbb04bde676f5a5f1e42e5f27bf.JPG

DSC_0055.thumb.jpg.373e22fd396535f2ef740c43030e357b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после выходных работа не останавливалась! :)

Юра ( Danil172 ), наш форумчанин - возглавил процесс обустройство септика.к сожалению, из-за очень высокого УГВ- пришлось ставить по 1 кольцу и останутся они вот такими, но правда уже за моим фасадным забором, за деревьями, и приваленные землей- сделаю там типа альпийской горки- пусть соседи радуются :)

осталось дождаться - когда же этовсе наконец-то заработает! а по тому, как была сделана работа- могу сказать одно - я попросила Юру помочь мне с окончанием всего остального и очень рада, что мне посоветовали такого Человека!

спокойный, уверенный и очень вежливый... после того, как я пообщалась с другими "специалистами" - я уже стала себя чувствовать ущербной и потеряла всякий интерес к дальнейшим продолжениям по стройке, а с Юрой все по другому! Спасибо!

05072010243.thumb.jpg.cd41f5cefaf98584f2fc85f6163bc7ae.jpg

05072010246.thumb.jpg.098b305370cd80f6bd7ec70523755a04.jpg

05072010250.thumb.jpg.dc22dfdae25459630bcb5f773700315e.jpg

05072010253.thumb.jpg.75eb3594f8aeaccc047f4d967c3039b9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в понедельник у нашего домика появились окошки...

я приехала в 10.00 утра , ребята суетились в домике - обшили его полностьюизнутри вагонкой. тут приехал сосед и на всю улицу, хихикнув, изрек -"Веселый домик- ни окон, ни дверей"

я тоже посмеялась - грю- скоро все будет, поворачиваюсь, а ребята уже и вырезать начали. ну думаю- ура, процесс пошел...

только я сфоткать успела, как через 5 минут пошел процесс установки окон. вот думаю прикол- вышла прогулятся, вернулась через 10 мину уже и пеной задуты все щели...

05072010225.thumb.jpg.cbe675026da942dd81906b857b2fdbb1.jpg

05072010227.thumb.jpg.68feb1b9ffeae95700f321ac07c79c32.jpg

05072010229.thumb.jpg.9b14f9432f0a164c78c3aa2f35881325.jpg

05072010238.thumb.jpg.fbb1ff7d9409574c9cde3f69513ee4c7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

муж в командировке, я дома со старшей доченькой и няней. так, что еще блее свежих фоток нет. но думаю, что успели много, т.к просят уже привезти душевую, которую я выбрала. я хотела ванную со шторкой, но потом отказалсь от нее в пользу душевой, чтобы оставить место для шкафчика - надо же куда-то девать чистые полотенца и прочую дребедень)))

уже начинаю по-тихоньку выбирать технику. первое, что присмотрела- это мини-мойка.

хочу кёрхер, у меня дома парогенератор с пылесосом в одном 1802 - чудо вещь!!! но промониторив - понравился такой девайс.

может кто-то сталкивался ? стоит брать или нет?

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/minimojka_Bosch_Aquatak_Go_Plus/index.html

прошу прощения у админов за ссылку- это не реклама- там просто еще видео ролик - мойка в эксплуатации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мини-мойка.

хочу кёрхер, у меня дома парогенератор с пылесосом в одном 1802 - чудо вещь!!! но промониторив - понравился такой девайс.

может кто-то сталкивался ? стоит брать или нет?

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/minimojka_Bosch_Aquatak_Go_Plus/index.html

прошу прощения у админов за ссылку- это не реклама- там просто еще видео ролик - мойка в эксплуатации...

 

минимойка - реально полезная штука для дома, имено про эту - могу сказать только то, что должна быть очень удобна при перемещении. У меня Aquatak 110 Plus, 2 года пользуюсь. Хороший аппарат, а еще у Боша хороший сервис :). Поломался, сказали из-за отсутствия фильтра на воду ( ставить надо обязательно - подходит кархеровский), поменяли на новую. Где-то я писал про эту историю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мне раздолбать свой старенький сельский домик и поставить "контейнер"? :wink::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мне раздолбать свой старенький сельский домик и поставить "контейнер"? :wink::lol:

 

гг, это будет номер! :)

а у меня сосед приходит и с улыбкой говорит - красивый домик, с плиткой вообе уже как капитальный. другие соседи спрашивают- сколько денег - я называю сумму - хвататются за голову - мол - вообще фигня, по сравнению с ихними затратами. а еще одна соседка проходила мимо, когда нам только траншеи под фундамент копали и спросила - мы ли новые хозяева?

я сказала, что да. а она нам - мол- так быстро. неделю наад тут пусто было, теперь фундамент, а мы ей- мы еще здесь поотдыхаем летом, на что она выдала- о, нет и не надейтесь. в понедельник она шла - грит- такого чуда еще не видела, поболтали - соседка ушла рассказывать подружкам про мой чудо домик))))))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мойке - уж если сильно захотелось - посмотрите в ОЛБИ сейчас под акцию продают мойку за 1200 грн. из заявленных 140 Атм реально даст искомых 80-100 и сможет мыть. Бош сейчас больше всего китайский, нет смысла переплачивать. Я купил энхель в практикере - могу сказать одно - в самой идее моек высокого давления несколько разочаровался - само оно не моет, одного напора мало. Без химии не моет еще раз - пенная насадка обязательна. лучше возьмите у кого то попробовать, поймете надо вам тратится на нее или нет. Мытье стен, дорожек - рекламный лозунг, дорожку конечно помоет, условно, но загадит все в округе. Если житомирская трасса вам по дороге - дам попробовать свой энхель.

 

спасибо за советы!

я изначально хотела для мытья машин. свершу давнюю мечту мужа (после родов) ну эту, ну Вы поняли...:oops: :roll:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...