Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - Технобазальт - базальтовая арматура.

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Долго ломал голову чем связать кладку несущей стены с облицовочным кирпичом. Строители предлагали обычной кладочной черной сеткой, но наблюдал у тестя, когда тот чинил крышу, что подобная сетка практически полностью сгнила на воздушном зазоре колодцевой кладки (дому правда лет 30). Продавцы Поротерма предлагали специальные анкера из нержавейки с пластмассовыми капельниками, все хорошо кроме цены (1,5 Евро за штуку). Хотели сами гнуть Z-ки из нержавеющей проволоки - тоже дорого выходит.

 

И вот, благодаря dmitrynik-у заказал у Технобазальт их базальтовую арматуру. Получилось то что надо - дешевле даже чем черный металл (не говоря уже о нержавейке), не боится коррозии, имеет невысокую теплопроводность, потому не будет мостиком холода и на ней не будет конденсироваться влага, имеет насечки, потому хорошо держится в растворе.

 

Ребята молодцы - грамотно проконсультировали, быстро отправили (производство у них в Хмельницкой области), бесплатно порезали по нужным мне размерам. Взял у них также базальтовую фибру для упрочнения бетона - стоит копейки, бетон, обещают, будет - неразбомбишь.

 

PS. Чуть позже выложу фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня прораб сразу привез рулон мелкоячеистой сетки из нержавейки диаметром 1 или 1,5 мм - гнется легко, не ржавеет, крепкая. Выпускали из газобетонной кладки, потом в кирпичную в шов заводили через утеплитель (минвату) - все ок.

 

Цену вопроса не помню, но не сотни долларов на всю коробку, точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

тоже брал у них 6-ку

 

использовал на гибкие связи (т.е. для связки основной стены, кератерма, с облицовочным кирпичем) и для армирования облицовочной кладки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...