Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

армирование стены?!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Ребята!

Начали кладку, дошли до окон!

пирог стены у меня такой - 30 см газоблок + 8 см воздух +12 см кирпич.

перевязка ведется сеткой 38 см*2м, диаметер проволки 3 мм ячейка 50*50.

армируется каждый 3 ряд газоблока, ну а кирпич соответственно каждый 9 ряд.

Достаточно такой армировки для кирпича и блока?

Спасибо!

02082010753_1.jpg.e949e1450cd8942a35b487dae4c182a6.jpg

Змінено користувачем Александр!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции по кладке облицовочного кирпича, который я купил, указано армировать специальными анкерами из нержавейки, или (со слов менеджера) гнутой "Z" нержавеющей проволокой ф3..4 мм.

Не боитесь что Ваша черная сетка перержавеет вся на воздушном зазоре через десяток лет? Хотя бы оцинкованную взяли...

По поводу густоты армирования там тоже сказано, но эта книжка сейчас не под руками, загляну - напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не думаю что сетка так быстро поржавеет, на нее же не будет дождь капать, тогда может еще брать проволку оцинкованную, выгинать ее буквой п, и один конец в кирпич, а другой забивать в блок?:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не думаю что сетка так быстро поржавеет, на нее же не будет дождь капать, тогда может еще брать проволку оцинкованную, выгинать ее буквой п, и один конец в кирпич, а другой забивать в блок?:(

 

Через Вашу стену будет пар из дому выходить. Правильная стена - паропроницаема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неудачный вариант:no:

ГБ лучше армировать продольными прутьями арматуры в прорезанные пазы, а соединять с облицовкой стекло или базальтопластиковыми связями.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арматурой продольной, я тоже армирую, просто без паза.

Тогда зачем сетка? Только чтобы с кирпич не упал? Сгниёт она, правильно Вам сказали, к тому же сетка будет мостиком холода и влагой ГБ будет наполнять.:( Ну и, ГБ лучше класть на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда зачем сетка? Только чтобы с кирпич не упал? Сгниёт она, правильно Вам сказали, к тому же сетка будет мостиком холода и влагой ГБ будет наполнять.:( Ну и, ГБ лучше класть на клей.

 

я сетку использую для связи двох паралельных стен из газоблока и кирпича, ну и для армировки, спрашивал форумчан это достаточно или нет, если нет, жду предложений, чем еще связать, если надо?

 

На что класть газоблок, я Вас Winder не спрашивал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сетку использую для связи двох паралельных стен из газоблока и кирпича, ну и для армировки, спрашивал форумчан это достаточно или нет, если нет, жду предложений, чем еще связать, если надо?

 

На что класть газоблок, я Вас Winder не спрашивал!

 

Я для других писал, чтобы они не повторяли Ваших ошибок:(

А с Вами то понятно, сначала строите, потому думаете, "а правильно ли я строю":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для других писал, чтобы они не повторяли Ваших ошибок:(

А с Вами то понятно, сначала строите, потому думаете, "а правильно ли я строю":D

 

кто ложит газоблок на раствор, тот делает ошибку!?

так здесь много форумчан так делает, просто газоблок есть разный, я его покупал два года назад, и геометрия его не такая как газоблока 1 категории, потому решил ложить на раствор!

А с Вами тоже все понятно:D если у Вас есть совет, пожалуйста, а просто поговорить у меня желания и времени нет!

Я считаю что форум, это место где люди друг другу должны помогать, и если даже человек не совсем правильно что то сделал, то он потому на форуме и задал вопрос, как сделать правильно, и ждет советов форумчан:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с инструкции по облицовочному кирпичу:

 

а где такие анкера продаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто чем связывает газоблок с кирпичем????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жду Ваших советов!!!

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где такие анкера продаются?

 

Много где, (ссылка устарела), например.

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что форум, это место где люди друг другу должны помогать, и если даже человек не совсем правильно что то сделал, то он потому на форуме и задал вопрос, как сделать правильно, и ждет советов форумчан:beer:

Дык, когда уже сдел то, уже поздно спрашивать правильно иль нет, ведь разбирать то всё равно не будете;)

Остаётся только других предупредить:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто чем связывает газоблок с кирпичем????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жду Ваших советов!!!

Спасибо!

 

Не терзайте себя, нормально Вы все вяжете, только сеточку все-таки возьмите оцинкованную!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, когда уже сдел то, уже поздно спрашивать правильно иль нет, ведь разбирать то всё равно не будете;)

Остаётся только других предупредить:rolleyes:

 

я пока строителей своих отпустил, чтоб в такую жару не класть кладку!

 

а сделано у меня то что на фото выше, ну плюс несколько рядов, вобщем до окон!

 

потому и задал вопрос, достаточно армировки такой или надо добавить!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может еще взять оцинкованной проволки "3", нарезать кусочками, и буквой п вставлять один край в отверствие кирпича, а другой забивать в блок, в дополнение к сетке!?!?!?!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неудачный вариант:no:

ГБ лучше армировать продольными прутьями арматуры в прорезанные пазы, а соединять с облицовкой стекло или базальтопластиковыми связями.:good:

+1

Я для ухода от мостиков холода и отсутствием проблем на тему - "сгниет-не сгниет", брал вот у этих ребят: www.technobasalt.com (ЭТО НЕ РЕКЛАМА !!!) базальтопластиковую арматуру диаметром 5 мм (у них и меньше диаметр есть). Пирог стены у меня: 120 мм лицевой кирпич, 100-120 мм пазуха засыпанная пеностекольной крошкой, затем 400 мм ракушнях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Я для ухода от мостиков холода и отсутствием проблем на тему - "сгниет-не сгниет", брал вот у этих ребят: www.technobasalt.com (ЭТО НЕ РЕКЛАМА !!!) базальтопластиковую арматуру диаметром 5 мм (у них и меньше диаметр есть). Пирог стены у меня: 120 мм лицевой кирпич, 100-120 мм пазуха засыпанная пеностекольной крошкой, затем 400 мм ракушнях.

 

Вы ее гнули или прямой ложили, тут кто-то жаловался, что прямые базальтовые связи не держатся в кладочном растворе.

 

Где и по чем покупали пеностекло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ее резали кусочками и просто ложили в раствор?

 

При заказе, уточнил чтобы поставщик порезал ее на куски по 35 см, из расчета (по их подсказке) минимальной закладки в раствор не менее 9 см. Так же по нормативам поставщика таких гибких связей требуется не менее 5 шт. на м. кв. Мои кладочники, при кладке лицевого кирпича, укладывают в каждом 8-м ряду эти гибкие связи с интервалом 20 см, что совпадает с каждым 3-м рядом ракушечника.

 

В растворе они держатся мертво, т. к. армирующая нить, у базальтопластика их производства, довольно хорошо "выпирает" (почти 1мм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ее гнули или прямой ложили, тут кто-то жаловался, что прямые базальтовые связи не держатся в кладочном растворе.

 

Где и по чем покупали пеностекло?

 

Гнуть ее бесполезно, она довольно прочная на излом, но в итоге при применении усилия (большего нежели для сгибания аналогичной по диаметру железной арматуры), - ломается :( Данная арматура работает только на растяжение.

На счет жалоб на "не держание", думаю просто прораб цементу в том растворе излишне слямзил :(

 

Пеностекло брал на запорожском заводе: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=568875#post568875

будет потребность, могу выслать контакт на заводе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заказе, уточнил чтобы поставщик порезал ее на куски по 35 см, из расчета (по их подсказке) минимальной закладки в раствор не менее 9 см. Так же по нормативам поставщика таких гибких связей требуется не менее 5 шт. на м. кв. Мои кладочники, при кладке лицевого кирпича, укладывают в каждом 8-м ряду эти гибкие связи с интервалом 20 см, что совпадает с каждым 3-м рядом ракушечника.

 

В растворе они держатся мертво, т. к. армирующая нить, у базальтопластика их производства, довольно хорошо "выпирает" (почти 1мм).

 

спасибо, а где и по чем Вы их покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...