Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

одноэтажный дом для двоих Луганск

itskaterina

Рекомендовані повідомлення

Решила и свои хроники разместить, вдруг кому-то чем-то поможет или мне кто поможетсоветом :)

Итак процесс был начат в 2009 году. После долгих поисков куплен участок, угловой, подъезд и с двух сторон асфальт, без воды (скважина, которую предстояло сделать), газ и свет перед участком.

В 2009 заложен фундамент под 2 этажа и сделан забор, которые успешно перезимовали

001.JPG.4b06c28324814d8bf9da636151aea55b.JPG

003.JPG.6af3f150d867548fabc5234540b6be36.JPG

CIMG0487.JPG.4f5b7460a1569f45bcce024d0069a878.JPG

CIMG0495.JPG.e55ca49873fbcf7077e9d578148365da.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом году передумали с 2 этажами, поэтому пришлось добавить пару комнат и соответственно докопать фундамент, сейчас ооочень рада что 1 этаж, семья, как я и говорила, 2 человека плюс животные, он был явно лишним. Затем выкопали скважину, вода глубоко, поэтому удовольствие получилось ооочень недешевым, построили стены, сделали разводку воды, труб отопления, канализации,залили полы, подключили электричество и поставили ворота, все это было закончено в июле

CIMG0490.JPG.e9335d0c83b7246af320313890f275aa.JPG

972370373_HPIM04121.jpg.d757a1d298722f131678d50ffc12e6bd.jpg

1564524008_HPIM04131.jpg.d3a5cb5bb9207c1fcec4799c0621b23e.jpg

1711529045_-255----199------002(2).jpg.3e79cfc6fda2df5fdc333abba0ddbbae.jpg

2027316481_008.JPG.dd0c72ea9e36069ec2796971224c3b9b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в строительстве! :)

Сами строитесь, или только финансируете? Я так понимаю проекта готового нету и все происходит по мере поступления задач, раз с 2х этажей на один перепрыгнули? :) Ну хоть планы помещений имеются?

Для двоих одного с головой конечно, а о перспективах не думаете? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После чего с бригадой которая проделала работу попрощались, проблеммой стали цены и еще пара моментов. Ситуация у нас сложная еще и тем, что мы находимся в длительной командировке, контроль конечно есть, но ньюансы, варианты могут обсуждаться только через интернет или в телефонном режиме :)

На данный момент уже поставлены окна, двери Рехау и в ожидании гаражных секционных;

проведен газ;

сделана крыша Технониколь с утеплением, короба и водосточка в процессе, решили так же сделать ливневку, т.к. отмостка мягкая;

делается отмостка, выставляются поребрики по краю отмостки и краю въезда/входа;

ну и делается электропроводка по дому:)

Планы, конечно, наполеоновские, новоселье запланировано на 1 апреля 2011, пока есть надежда, что все получится...

IMG_0981.JPG.05dbd3d42f6e4145f5bc8042aa6226b0.JPG

IMG_0982.JPG.e0649c146be75fe348179a7f7cfe5819.JPG

IMG_0985.JPG.5dca41b712b68431ad33e523ee51f047.JPG

IMG_0997.JPG.0fcfb85c779a7cd7a86f3e167c158feb.JPG

DC101109003.jpg.5fce55d42fbf9258983837f5f9fb169c.jpg

DC101109004.jpg.e6d9d2c6867ef1baf96aaa2fb274a8cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в строительстве! :)

Сами строитесь, или только финансируете? Я так понимаю проекта готового нету и все происходит по мере поступления задач, раз с 2х этажей на один перепрыгнули? :) Ну хоть планы помещений имеются?

Для двоих одного с головой конечно, а о перспективах не думаете? ;)

Спасибо за пожелания. В перспективе ожидается еще одна собака :) на этом все. Что финансируем, что сами, все по ситуации. Если б не командировка, я б и сама копала, красила и т.д :crazy: . В процесс задействовано все семейство, так что достается всем :p Проекта нет, план есть :) надо поискать, тогда выложу. Если на словах, то спальня с выходом в 2 небольшие гардеробные, кабинет, кухя +зал+столовая без перегородок, будем визуально мебелью отделять, гараж, ванна с туалетом и корридорчик. На следующий год планируем хоз помещение для генератора и огородных инструментов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за пожелания. В перспективе ожидается еще одна собака :) на этом все. Что финансируем, что сами, все по ситуации. Если б не командировка, я б и сама копала, красила и т.д :crazy: . В процесс задействовано все семейство, так что достается всем :p Проекта нет, план есть :) надо поискать, тогда выложу. Если на словах, то спальня с выходом в 2 небольшие гардеробные, кабинет, кухя +зал+столовая без перегородок, будем визуально мебелью отделять, гараж, ванна с туалетом и корридорчик. На следующий год планируем хоз помещение для генератора и огородных инструментов

Ну на такую перспективу вполне достаточно для жизни :) Хотя смотрю что коробка уже почти готова, чего же так тянули со своей темкой? :) Копать - не женское это дело ;) Здоровье всё же подороже будет:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юбилейный? Привет землякам. ;) Правда я на другом конце города строюсь. Удачи в строительстве. Если чего надо подсказать, подсобить - всегда рад помочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на такую перспективу вполне достаточно для жизни :) Хотя смотрю что коробка уже почти готова, чего же так тянули со своей темкой? :) Копать - не женское это дело ;) Здоровье всё же подороже будет:rolleyes:

 

Все руки не доходили, как всегда.:) Хоть и не женское дело, но энтузиазм:crazy:...особенно когда видишь, что получается так как хотелось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юбилейный? Привет землякам. ;) Правда я на другом конце города строюсь. Удачи в строительстве. Если чего надо подсказать, подсобить - всегда рад помочь.

 

Спасибо огромное :), точно Юбилейный, это по "романтическому трубному пейзажу" увидели? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все руки не доходили, как всегда.:) Хоть и не женское дело, но энтузиазм:crazy:...особенно когда видишь, что получается так как хотелось :)

Что правда, то правда!:D

Сейчас смотрю на то, что я в одиночку наворотил, и даже не представляю как у меня на это хватило сил. Но энтузиазм способен свернуть горы. В строительстве это сродни адреналину:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, точно Юбилейный, это по "романтическому трубному пейзажу" увидели? :D

 

А то. :) Такую достопримечательность и не заметить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас продвижение в работе :) :beer:, держим кулачки везду гду только можно, чтоб подольше погода постояла и успели все работы наружные :) Покрасли :beer: осталось короба, ливневка, водосточка, отмостка.

DC101113001.jpg.6911d2a1c51686783e59118feeb46f21.jpg

DC101113006.jpg.d2c05b2305df185122674f40c3c193c8.jpg

DC101113005.jpg.4c3a60741aea9ccdb0716ba3d4668fae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с открытием темы. Не много на форуме строек из Луганска.

Удачи в строительстве!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юбилейный? Привет землякам. ;) Правда я на другом конце города строюсь. Удачи в строительстве. Если чего надо подсказать, подсобить - всегда рад помочь.

В другом конце это где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юбилейный? Привет землякам. ;) Правда я на другом конце города строюсь. Удачи в строительстве. Если чего надо подсказать, подсобить - всегда рад помочь.

В другой стороне это где? я смотрю вы тоже любитель открытых заборов и ворот, а то нас раскритиковали по полной, или планируете закрывать металлом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимся на выезде на Станицу.

 

Забор зашивать не собираемся. а дальше будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак, наконец гаражные ворота установлены, дом закрыт.:) Устанавливала фирма Студия ворот vorota.lugansk.ua/, оказались единственными официальными представителями Hormann по Луганску, но советовать их никому не буду, вместо 5.11 установили 24.11 и все ооочень не серьезно как-то. :( Ну да ладно, все стоит, дом закрыт, электрика сделана.8-)

Куплена автоматика для въездных ворот у пользователя Вратарь, по оочень хорошей цене, ну и радиаторы от Murava и сушка, уже на пути в Луганск. :)

Заканчиваем наружку, надеюсь 1.12 официально начнется внутренние работы. :beer:

DC101125002.jpg.952d86f525ef13d60efa91e26974a779.jpg

DC101125003.jpg.3b12b5f3a81e225bcc19ae9bda399c38.jpg

DC101125004.jpg.d40b3ab3065f73e462221c86a9b10c68.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, наконец гаражные ворота установлены, дом закрыт.:) Устанавливала фирма Студия ворот vorota.lugansk.ua/, оказались единственными официальными представителями Hormann по Луганску, но советовать их никому не буду, вместо 5.11 установили 24.11 и все ооочень не серьезно как-то. :( Ну да ладно, все стоит, дом закрыт, электрика сделана.8-)

Куплена автоматика для въездных ворот у пользователя Вратарь, по оочень хорошей цене, ну и радиаторы от Murava и сушка, уже на пути в Луганск. :)

Заканчиваем наружку, надеюсь 1.12 официально начнется внутренние работы. :beer:

 

Добрый день. Возник вопрос. На "Студии ворот" узнавали о приводах на ворота? Неужели цена отличается от цены Вратаря?

Какие радиаторы взяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Возник вопрос. На "Студии ворот" узнавали о приводах на ворота? Неужели цена отличается от цены Вратаря?

Какие радиаторы взяли?

 

Конечно узнавали, и не только в Студии Ворот, звонила в 4 - 5 мест, разница в цене на автоматику без установки около 30% на одну и ту же фирму, ту же модель... Установщика нашли, цена на установку 10 - 15% от стоимости, по сложности. Честно говоря, пожалела что секционные тоже не заказала в Киеве, думаю экономия значительная была бы. Да, гарантии нет, но за разницу в цене...можно ремонтировать и ремонтировать...

Радиаторы Kermi:) все очень четко, думали нет на месте т.к. не стандарт, оказалось все ок, на следующей неделе ставим котел и начинаем греться :) спасибо Murave

Честно говоря, мы технику тоже уже несколько лет заказываем по интернету, проблемм пока ни с чем не было, гарантийные талоны как и магазинные действуют в сервисных центрах, а выбор больше и цена значительно меньше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, наконец гаражные ворота установлены, дом закрыт.:) Устанавливала фирма Студия ворот vorota.lugansk.ua/, оказались единственными официальными представителями Hormann по Луганску, но советовать их никому не буду, вместо 5.11 установили 24.11 и все ооочень не серьезно как-то. :( Ну да ладно, все стоит, дом закрыт, электрика сделана.8-)

Куплена автоматика для въездных ворот у пользователя Вратарь, по оочень хорошей цене, ну и радиаторы от Murava и сушка, уже на пути в Луганск. :)

Заканчиваем наружку, надеюсь 1.12 официально начнется внутренние работы. :beer:

А какой размер ворот и сколько стоили сами ворота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой размер ворот и сколько стоили сами ворота?

 

Ворота 350х240, пластик, металл дешевле, но пластик надежней, у знакомых на металле куча вмятин от лап собак и т.д. отговорили нас сразу, плюс цвет махагон тоже доплата. По цене с установкой и автоматикой немного недотянули до 1800 евр, насколько помню, муж занимался вопросом, я не вникала, но маты после того как озвучили цену не забыть это точно...хорошо хоть заказывали пока евр был внизу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатичный дом!:good: Жаль только, что фотки маленькие, особо не рассмотришь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпатичный дом!:good: Жаль только, что фотки маленькие, особо не рассмотришь.
,

 

Спасибо стараемся :), сорри за фото на следущей неделе выложу получше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец обещанные фото :)

Работа движется, короба на половину готовы, водосточка и ливневка тоже, в ванной положили плитку, работаем над теплым полом (корридор и ванная). Зал-столовая уже с гипсокартоном, облагородили въезд бордюрчиками :) В процессе радиаторы, спасибо Murava, после звонка ему... не знаю что уж он им там на говорил, но ребята с такой серьезностью подошли к вопросу, с советами и заездами к диллерам, скачиванием кучей инструций, теперь прониклись полной любовью к Kermi, а для пущего страху над ними куча контролеров :), надеюсь через недельку начнем греться.:beer:

Вот еще б недельку подторы плюсовой температуры!!!O:)

PIC_0033.JPG.541cbedcd7e6619a6c1a54ce6470e013.JPG

PIC_0031.JPG.2cc146eb347b867be151549e686dcdf1.JPG

PIC_0025.JPG.179e5b4ebfe4930b13140e3d4af0859c.JPG

PIC_0027.JPG.8f38d0c2eb780199fbe5ebb9fa2fdb8a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...