Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

одноэтажный дом для двоих Луганск

itskaterina

Рекомендовані повідомлення

на фото душевая в процессе сбора, поэтому так выдвинута, тумба без подрезки, так сказать примерка :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как устроено перекрытие? (плиты или балки, утеплитель какой) потолки 3м? теплые полы везде? перестенки тоже ГБ? Газобетон как материал порадовал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как устроено перекрытие? (плиты или балки, утеплитель какой) потолки 3м? теплые полы везде? перестенки тоже ГБ? Газобетон как материал порадовал?

 

Перекрытие балки + 2 швеллера. Очень большие пролеты, без них было не обойтись, а доставлять колонны/стены не хотелось принципиально швеллер оказался единственным подходящим выходом.

Утеплитель технониколь как и битумка на крыше (30см) Потолки 3 м, только в гараже пониже 260.

Теплые полы делали только в ванной и в тамбуре (обувь сушить), остальной пол паркетная доска, долго изучали, думали для перестраховки в спальне положить перед стеклянной дверью, но отказались от идеи. Доска 1,8 см толщина, плюс подложка, теплые полы не прогреют однозначно. И как оказалось вопреки всем здравым подсчетам тепла хватает с головой! Место для конвектора есть, оставим на всякий случай, вдруг наступит ледниковый период и минус 40 :D.

Перестенки тоже из газобетона, только положили его на ребро, чтоб уменьшить толщину и не покупать новый, т.к. запас от наружных стен остался большой. Перестенков честно говоря очень мало между домом и гаражом, между спальней и кабинетом (несущие), остальные (стенки ванной) только разделяют. Под швеллерами для перестраховки из кирпича опорные колонны в уровень с внутренними стенами, которые уже закрыты гипсокартоном

Газобетон очень порадовал, не порадовало только то, как его укладывали. :( Дом получился очень теплый, трещин и прочего нигде нет, т.к. у нас фундамент (основная часть) отстоялся, к тому же был залит с расчетом, что построим 2 этажа.

ОООчень надежно сделали штукатурку наружную Ceresit:) даже папик сказал, что можно было ложить газобетон без клея, штукатурка б удержала. После нанесения делали отмостку, отковырять следы от штукатурки было просто нереально, пару ломиков сломали :)

Вобщем, тфу-тфу почти весь процесс прошел без проблем, если не считать кладку газобетона, казус с подключением газа и отоплением :). Но это уже позади :).

Змінено користувачем itskaterina
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как устроено перекрытие? (плиты или балки, утеплитель какой) потолки 3м? теплые полы везде? перестенки тоже ГБ? Газобетон как материал порадовал?

 

Присоединяюсь к последним двум вопросам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к последним двум вопросам?

 

Забыла по перестенкам, их заанкерили с наружными стенами, видела что происходит если этого не делать...щели оочень серьезные и очень быстро :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати для Луганчан, есть скидка на диваны фирмы "Блест", это те которые в "центральном" на самом верхнем этаже, сразу возле лестницы. Была 3%, сейчас, думаю около 5%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати для Луганчан, есть скидка на диваны фирмы "Блест",

 

У меня скидка в Абсолют (гастроном) 7% :lol:

Меня всё время веселят скидки до 5%. Думаю и без карточки можно 10% получить на любую мебель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня скидка в Абсолют (гастроном) 7% :lol:

Меня всё время веселят скидки до 5%. Думаю и без карточки можно 10% получить на любую мебель.

 

попробуйте ;) Скидки скидкам рознь, все зависит от того сколько накрутили сверху... у меня тоже есть максимальная в Престиже косметика, 15 или 20%, все равно через интеренет получается дешевле даже без их скидок :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, а стоит ли заморачиваться наличием теплового аккумулятора в виде кап стен и перестенков из красного кирпича?( дороже газобетона получиться) при деревянном перекрытии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мегамакс 10%- иногда ОЧЕНЬ выгодно!( дают от 50т)

 

А на что, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, а стоит ли заморачиваться наличием теплового аккумулятора в виде кап стен и перестенков из красного кирпича?( дороже газобетона получиться) при деревянном перекрытии?

 

у нас тоже деревянное перекрытие, как я говорила из-за пролетов без опорних стен (7м) пришлось положить швеллер и опоры (колонны) из красного кирпича. Сейчас дом без дверей, куча окон и с теплом все ок, несмотря на -20 и т.д. в доме все равно 24 - 25 :beer: а вот регулятор для котла, просто не заменим, соседский дом из красного кирпича весь, сказали разница без регулятора и с ним прошлый и этот год просто глобальная по экономии газа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это?

 

Может не совсем правильно назвала регулятор или програматор. Их много всяких, у нас Auraton. Устанавливается на стенку, если проводной подключается проводом к котлу, если ремонт уже готов, есть без проводные. Выстанавливается температура в помещение и он уже дальше руководит котлом, как только получили ее отключает, как опустилась ниже - включает. К тому же можно по времени, дням недели и т.д. настроить, когда на работе - ниже, за час до прихода - поднять.

www.auraton.com.ua/rus/page_osn_menu/d_kotlov.htm

 

к тому же показывает время и температуру помещения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас с соседом на 800 кубов в год разница по квартирам( у меня стоит програматор на 23.5) температура колеблется от 23 до 24 котел Вайлонт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже деревянное перекрытие, как я говорила из-за пролетов без опорних стен (7м) пришлось положить швеллер и опоры (колонны) из красного кирпича. Сейчас дом без дверей, куча окон и с теплом все ок, несмотря на -20 и т.д. в доме все равно 24 - 25 :beer: а вот регулятор для котла, просто не заменим, соседский дом из красного кирпича весь, сказали разница без регулятора и с ним прошлый и этот год просто глобальная по экономии газа!

 

так из кирпича только колонны(сколько) перестенки ГБ? куча окон- КАКАЯ общая площадь остеклинения? штукатурки какие применялись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так из кирпича только колонны(сколько) перестенки ГБ? куча окон- КАКАЯ общая площадь остеклинения? штукатурки какие применялись?

 

Колонн всего 2, перестенки ГБ, делали уже после крыши, на них ничего не опирается.

По окнам всего 24м2 с копейкой

По штукатурке снаружи CT137, внутри везде гипс и knauf под покраску

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас с соседом на 800 кубов в год разница по квартирам( у меня стоит програматор на 23.5) температура колеблется от 23 до 24 котел Вайлонт

 

:beer: а вы постоянно одну температуру оставляете или по разному програмируете (время, день недели)? хочу понять есть ли в этом смысл или не стоит заморачиваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, например, когда оба работали с женой, то я програмировал в зависимости от дня недели и времени суток, а сейчас когда жена в декрете (постоянно дома) - просто стоит 23,5 градуса на все время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, например, когда оба работали с женой, то я програмировал в зависимости от дня недели и времени суток, а сейчас когда жена в декрете (постоянно дома) - просто стоит 23,5 градуса на все время.

 

а как результат? Экономия, удобстово по сравнению с постоянной температурой на программаторе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, например, когда оба работали с женой, то я програмировал в зависимости от дня недели и времени суток, а сейчас когда жена в декрете (постоянно дома) - просто стоит 23,5 градуса на все время.

 

аналогично, но когда постоянно кто-то дома и смысла нет программировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...