Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собственный проект 8*11

ToxaRat

Рекомендовані повідомлення

В прошлом году купил землю оттого имею только документы на участок.

Имею огромное желание всю документацию сделать сам – люблю планировать и учитывать все мелочи, жена тоже обожает планировать и всё обустраивать.

По профессии я рук. группы разработки СЭД – с компьютером на ТЫ, потому в любом софте разбираюсь сразу (могу помочь как с софтом так и с железом)

Пока жена по моей критики рисует его в Арконе, потому думаю переберемся в МатКад

Вот планировка дома нашей мечты:

(ссылка на изображение устарела)

Дом будет без всяких ухищрений, люблю простоту, но в тоже время как можно эффективнее буду использовать и пространство и технологии.

Координаты:

30.72496 - 50.67826

гугле карта

гугле спутник

На участке пока забиты бетонные столбы – вынесен в натуру:

(ссылка на изображение устарела)

Вот я по плану:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Рядом имеется ЛЭП, но недавно звонили активисты, которые собираются проложить электричество/газ, то по их словам эта ЛЭП для кооператива Трактор и 4й категории – типа свет не всегда есть, придётся ложить отдельную ЛЭП, говорят так дешевле.

 

Нуждаюсь в советах.

 

Из наболевших вопросов:

1 - какой дешевый, но надёжный фундамент?

2 - котельная, какие котлы подобрать при условии что буду использовать вентиляцию с рекупелятором ВЕНТС (не хочу тёплый пол, батареи, обогреватели и прочее, хочется чего-то координального)

3 - какой начальный бюджет для старта? (с деньгами проблема, но жить то хочется сразу, хоть и есть своя квартира в Киеве)

4 – хочется обойтись БЕЗ газа, возможно ли это в моём проекте?

5 – бумажная волокита, что куда нести, чтобы свой проект оформить правильно?

6 – не нахожу тут темы с установкой большой ёмкости воды на чердаке, неужто насосные станции так совершенны? – хочется иметь хорошее давление воды даже при отсутствии света

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте тему - Чего бы я не делал снова www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11064

 

Полагаю, Вам пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, проект у Вас очень простой, но симпатичный, вроде бы как все есть. Единственной, что я бы на 2 этаже добавила бы еще окон, просто люблю когда светло. Мы будем делать ленточный фундамент, говорят, что монолит лучше чем блоки + подушка. Рекомендую Вам написать размеры дома, что бы можно было посчитать, сколько приблизительно нужно денег. В общем для старта, что бы сделать фундамент нужно не менее 7 000 дол. США, это очень приблизительная цифра, так как нет размеров. Судя по проекту крыша у вас двухскатная, это правильно :) так как это самый простой и дешевый вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rudirena , спасибо за отзыв. Рисовала после просмотров множества проектов, выводила то что надо для нашей семьи. Размер дома 8х11. Окон возможно будет больше, на плане они приблизительно. Крыша двухскатная. Змінено користувачем Lucy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коридор узковат.

И нет выхода на участок с другой стороны дома. Или Вам он не нужен?

Для лестницы мало места (она у Вас выйдет достаточно крутой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детские спальни больше родительской? Как по мне не логично - лучше большую родительскую с гардеробной и отдельный санузел не помишал бы - размеры позволяют
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коридор узковат.

И нет выхода на участок с другой стороны дома. Или Вам он не нужен?

Для лестницы мало места (она у Вас выйдет достаточно крутой)

Буду очень рад если покажите какие вообще нормативы по коридорам, я его урезал так как первоначально площадь коридора на обоих этажах была больше и мне не понравилось, что полезная площадь пропадает.

В ближайшее время покажу план участка с домом и будущем гаражем - там как раз явно будет видно что дверь нужна только одна, да и не хочется мне двери с разных сторон - больше грязи, учитывая, что есть дети то получится что 1й этаж будет всё время в земле.

 

Детские спальни больше родительской? Как по мне не логично - лучше большую родительскую с гардеробной и отдельный санузел не помишал бы - размеры позволяют

Как по мне логично, в своей спальне мне нужно только что? - Спать - есть ведь отдельно кабинет/зал, в будущем гараж, а детская? - Я по себе помню как тяжело мне жилось с братом в небольшой детской и уроки сделать и отдохнуть/поиграть.

Хочу детям дать больше.

Сейчас дочке 4 года, Сыну 1 год, подростут, захотят каким-то хобби заниматься, а так у них личное пространство с запасом ;)

 

Пожалуйста, подскажите про наболевшие вопросы, у меня с котельной просто бздык, не могу определиться с источником отопления, хочется и подешевле в обслуживании и без водяных труб(хорошая воздушная вентиляция)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, подскажите про наболевшие вопросы, у меня с котельной просто бздык, не могу определиться с источником отопления, хочется и подешевле в обслуживании и без водяных труб(хорошая воздушная вентиляция)

 

Для начало Вам необходимо вообще определиться с реальными источниками энергоснабжения Вашего будущего дома(выделеная мощность кВт на участок, наличие и стоимость подключения газа). От этого и плясать (читать - проектировать котельню).

 

А по воздушному отоплению тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7213 уже три года истину сложить не могут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду очень рад если покажите какие вообще нормативы по коридорам,

Да ведь не в нормативах дело.

У Вас он получается 0,9 м, вот я и спросил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду очень рад если покажите какие вообще нормативы по коридорам,

Если Вам станет от этого легче, то пжл

Ширина коридора в жилых зданиях должна быть, м, не менее: при длине до 40 м - 1,4, свыше 40 м - 1,6
СНиП 2.08.01-89,

ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...