Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

осб плиты канада или польша

игорка

Рекомендовані повідомлення

строители-профи, строители-делетанты , чайники и однострои подскажите на чём остановить свой выбор по плитам osb и qsb , польша канада , будут уложены под кровлей одной стороной к утеплителю иная сторона - вкачестве настила. не хочется особо тратится но и г. нехочется стилить--строю для себя! спасибо всем кто откликнится! ! !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители-профи, строители-делетанты , чайники и однострои подскажите на чём остановить свой выбор по плитам osb и qsb , польша канада , будут уложены под кровлей одной стороной к утеплителю иная сторона - вкачестве настила. не хочется особо тратится но и г. нехочется стилить--строю для себя! спасибо всем кто откликнится! ! !

 

qsb ни в коем случае не ложите, только osb, желательно 12мм... канадское лучше, гладкой стороной с печатью вверх, под него, перед утеплителем, нужен гидробаръер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
строители-профи, строители-делетанты , чайники и однострои подскажите на чём остановить свой выбор по плитам osb и qsb , польша канада , будут уложены под кровлей одной стороной к утеплителю иная сторона - вкачестве настила. не хочется особо тратится но и г. нехочется стилить--строю для себя! спасибо всем кто откликнится! ! !

 

 

OSB «EGGER» производитель Австрия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед похожим выбором:

Германия или Чехия или Польша

Есть немецкий osb толщиной 9 мм, по плотности выше, чем польский 10 мм:confused:

Кто знает, стоит ли брать немецкий или "хватит" и польского? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед похожим выбором:

Германия или Чехия или Польша

Есть немецкий osb толщиной 9 мм, по плотности выше, чем польский 10 мм:confused:

Кто знает, стоит ли брать немецкий или "хватит" и польского? :)

Ну цена на немецкую 9 ку ниже чем на польскую десятку. По плотности выше. А теперь сделайте вывод:).....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве бывает лучшее качество за меньшую цену? :o

 

Ну если знаешь где покупать то да:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OSB EGGER производиться в Румынии , так что бы вы понимали :) Признаться честно , даже не знаю , что вам подсказать . Что бы как то конкурировать по цене даже те производители которым я доверял Кронопол или Кроношпан выпускают плиту совсем не того качества которая была раньше. Скажем был на днях инцидент по Кроношпану 15 мм , качество очень плохое .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
На работе ложили под мягкую кровлю плиты osb3 22мм фирмы кронос ,скажу честно,неочень,берет влагу.Дома валяется обрезок osb 10ммуже год под открытым небом,никаких изменений,как нов.Жаль маркировки никакой не осталось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Есть свежая информация о достойном либо оптимальном (цена, качество) продукте (OSB) исходя из предложений на украинском рынке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть свежая информация о достойном либо оптимальном (цена, качество) продукте (OSB) исходя из предложений на украинском рынке?

 

На сегодняшний день достойных варианта только три:КроноСпан,КроноПол,Эггер(всё реже и реже).

Мне лично нравится Эггер,меньше коры в щепе,меньше "смол",для кого то это минус:unknown:

КроноСпан и КроноПол вроде качества норм.,но чуть не такие как лет 5 назад:x

К сожалению другие варианты не дотягивают до вышеперечисленных,и как бы было непатриотично,но не советую брать КроноУКР,хоть и дешевле на 5-7 грн/лист,но он никуда не годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне больше нравится qsb.... он более прочный чем осб....более влагостойкий.... не расслаивается от влаги.... не теряет вид.... или я чего то не понимаю... почему большинству нравится осб???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не пиарю..... просто видел как под открытым небом лежат пачки осб и кюсб.... осб разбухает и темнеет плюс щепы начинают отходить.... а кюсб теряет только цвет... плюс Плотность, кг/м3 .. OSB 3 -610... QSB-800... еще раз повторю... ни какой рекламы... просто мои выводы... еще где-то читал что qsb по характеристикам похожа на osb4.... которую у нас почему то не продают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не пиарю..... просто видел как под открытым небом лежат пачки осб и кюсб.... осб разбухает и темнеет плюс щепы начинают отходить.... а кюсб теряет только цвет... плюс Плотность, кг/м3 .. OSB 3 -610... QSB-800... еще раз повторю... ни какой рекламы... просто мои выводы... еще где-то читал что qsb по характеристикам похожа на osb4.... которую у нас почему то не продают...

 

Влаго-,водо- стойкость, конечно -же , не последний фактор, но пржде всего тут важен показатель надежности фиксации(защемления) гвоздя в теле плиты. Вот мне кажется, что в крупной щепе будет держаться покрепче чем в мелких опилках.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...