Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

CD/DVD диски по обучению собак -Где взять?

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Ребятушки день добрый!

 

Планирую через годик купить собаку и , так как я охотник, хочу взять легавую -Веймаранца... Планирую натаскивать и треннировать сам, так как дрессировка сейчас не способ жизни людей, а скорее бизнес... И вообще моя собака должна меня слушать, а не вспоминать как ей подавал команду кто-то другой и пытаться приспособиться ко мне... Понимаю, что будет ой как не легко, но вот по этой причине заранее хочу начать изучать тонкости и сложности... В ютьюбе есть ролики, но они короткие и, как правило, уже по боль менее взрослой собаке... Был бы очень благодарен за помощь... КНИГИ - тоже приветствуются... Да и советы приму:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

если забить в гугл "обучение охотничьей собаки", то выдаёт много чего интересного.

viptrophy.com/articles/1154

 

Мне кажется что очень многое зависит от подбора литературы для конкретной группы, напр. "легавые", "спаниели", "гончие".. и тогда уже начать подбор.:rolleyes:

 

У меня спаниель кламбер, я не охотник, но как оказывается это очень увлекает, да простят меня гринписовцы. Но мы поздно занялись и мне понравилось как ответил егерь на мои допросы разница между охотничьими и служебными породами: "охотничьи имеют гораздо больше мозгов, т.к. кроме выполнения всех команд ОКД они должны думать как загнать, как подать и их ошибки им стоят жизни."

 

~UdTRzSG8.jpg

 

~UdTRzSGa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они должны думать как загнать, как подать и их ошибки им стоят жизни."

 

Спасибо за совет (уже сделал такое и закачал много видео)... А относительно ОНИ должны думать - тут частично не соглашусь!!! Конечно - они должны думать, но еще больше ЧЕЛОВЕК должен думать и СМОТРЕТЬ! Это тяжелее на местности, которая ограничена в видимости, но все равно! Человек должен смотреть и слушать где бежит собака.. Ну и собака в свою очередь должна обозначать свой бег! На то у нее и охотничьи мозги! Даже не мозги, а интелект)))):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подобной информации просто море в интернете по моему на любом торренте можно скачать море подобных курсов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Мой муж сам натаскивал собаку - дратхаара. Перелопатил кучу литературы, прочитал много отзывов. Собаке уже 3 года, работой довольны. Есть дипломы по утке, куропатке, фазану, перепелу. Выгоняет зайца, коз. Натаскали на кабана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятушки день добрый!

 

Планирую через годик купить собаку и , так как я охотник, хочу взять легавую -Веймаранца... :beer::beer::beer:

 

Все зависит какого зверя планируете брать..- или универсал???

..НО..легавую трудно натаскать - самое главное, даже не деньги , а время..

Ибо нужно много поездить для натаски собаки..время. чтобы ее обучить..

И главное, не ошибиться с кровями..чтобы не было написано в родословной..для легавой очень многое значат крови..это основа + что вложат..

 

Спецов в Киеве не много..но, с чем я столкнулась, у меня собака норная..никто не хочет воспитать себе соперника..

мало ли знаете..сегодня - для себя собаку тренирую. а завтра ..

 

само видео мало что даст..ибо нужно хорошее место, чтобы собака всегда поднимала дичь..

 

Удачи в посике..посмотрю, что есть в базе..

 

и почему именно Веймаранец?? красивый, спору нет.:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит какого зверя планируете брать..- или универсал???

..НО..легавую трудно натаскать - самое главное, даже не деньги , а время..

Ибо нужно много поездить для натаски собаки..время. чтобы ее обучить..

И главное, не ошибиться с кровями..чтобы не было написано в родословной..для легавой очень многое значат крови..это основа + что вложат..

 

Спецов в Киеве не много..но, с чем я столкнулась, у меня собака норная..никто не хочет воспитать себе соперника..

мало ли знаете..сегодня - для себя собаку тренирую. а завтра ..

 

само видео мало что даст..ибо нужно хорошее место, чтобы собака всегда поднимала дичь..

 

Удачи в посике..посмотрю, что есть в базе..

 

и почему именно Веймаранец?? красивый, спору нет.:):):)

 

Почему? Красивый!!))) Конечно смотрел дратхаара и курца (последний чем-то схож с ваймаранером) - но серый призрак уж сильно запал в душу!!))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые полтора года на щенка нужно очень много времени. Начиная с 6 мес. муж вставал каждое утро в 5 часов и ездил на поле тренировать собаку до 7, чтобы успеть на работу. Так каждый день. Спецы натаскивают собак одинаково для всех. Им главное репутация. Дальше все зависит от хозяина. Если собакой хотя бы 2 раза в неделю не заниматься, она в молодом возрасте очень быстро забывает запах дичи. Мы даже замораживали в морозилке перепелов, куропаток с охоты и дальше использовали для натаски. С кобелем еще сложнее. Для него ваша семья - стая, Вы - вожак. Он постоянно будет пытаться занять место вожака. Если хоть раз уступите, т.е. он вас не послушается, дальше будет очень тяжело все исправить.

Почему мы выбрали дратхаара. У этих собак очень жесткая шерсть, т.к. у нас очень много камышей и непролазных лесопосадок, мы не боимся, что он себя поцарапает. А зимой она дает собаке не замерзать в вольере. У куцхааров чутье лучше, но в заросли они не лезут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...