Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

YELENA

Пользователи
  • Публікації

    7 825
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    9

Усі публікації користувача YELENA

  1. Вов, не мешай человеку красиво переобуться Ну действительно, как можно коротко пересказать всю историю?
  2. Мирные все остались. На своей земле и в своих домах, работают в обычном за последние годы режиме.
  3. Утром обстреляли из 120, а в ответ тишина. Обычно хоть автоматы работали. Весь вечер и ночь бежали
  4. Полгорода без света уже 8 сутки, рвзбили фильтровальную станцию, восстановлению не подлежит, т.ч. и без централизованного водоснабжения. Несколько домов разбили. Все работает, школы на дистанционку пока отправили, людей много по центру ходит. ОБСЕ дежурят.
  5. Та раздули прям. Человек слово отдыхать как валить воспринял. Ну, бывает. Волнуются многие, особенно кто не сталкивался.
  6. Да, в прошлый раз дончан не эвакуировали до. Начали после. Обстрелы пока что такие же как в 2017. Градов, фосфора и 152 как в 2014- 2015 пока нет и вертолеты с самолетами не мотаются. Люди с украинской стороны на линии разграничения пока не бегут, все на месте и всё работает. Ночью дважды обстреливали и сейчас вот.
  7. Валить - это бежать, а не когда все запланировано. Два дня были счастливыми и радостными в окружении родных, которых очень давно не видели и соскучились. За ними, три дня в тревоге и страхе за близких от последних новостей, не обо всем СМИ знают. Мы не умеем веселиться и ничем наслаждаться, когда страдают близкие нам люди. (Та и в сраче жить тоже не можем. Непртятно, неуютно, некомфортно.) С другой вселенной, наверное
  8. Мы решили, что правильнее для нас в данное время быть на передовой с нашим опытом. Там наши люди, наша земля и нам так морально спокойнее, совесть не будет мучить что можешь/умеешь, но не делаешь. Как-то так. Реже писать буду.
  9. Ну не знаю, соусы домашние совсем иначе выглядят и имеют другой вкус с тем же составом. Хотя да, вместо воды и томатной пасты используем помидоры или другие фрукты/овощи и без крахмала. А по арбузам не соглашусь. Химия сильно дорогая в сравнении с их ценой в сезон. Та и растут они сами как сорняк. У нас в Бердянске однажды самосевом взошли среди цветов, разлезлись по газону и хороший урожай дали. Кто-то из отдыхающих наплюхкал, наверное. Никто не удобрял их, не обрабатывал, полив вместе с газоном раз в неделю. Не думаю что в тех краях и южнее нужно сильно заморачиваться с их выращиванием. Я про сезон, а не тепличные.
  10. Знаю и верю. Но про блок-посты твои слова ж )). Как и про законопослушность недавнее могу найти ) Нация у нас такая. У каждого хата скраю и все надеются что кто-то за них все сделает. Так во всем, не только с войной.
  11. Можно. Только ж ты бежать решил, если что. Как и много еще кто из форумчан. Кто силой возражать (должен) будет?
  12. Там год стоит Та да, мы в любой ситуации уже проиграли. Если о чем выше писала обычное использование и совсем ничего от нас не зависит, то минские как раз загнали именно нас в угол. Не признание их законности совсем и невыполнение - дает повод россии своих граждан (с российскими паспортами!) защищать и мир на это ничего возразить не сможет. Ну а имплементация минских = капитуляции.
  13. Та тоже наблюдаю и не понимаю почему толпы наших на это ведутся. Нет у нас никаких друзей или союзников. Все эти истерии с закрытием посольств, эвакуацией граждан, поставками вооружения (но наших военных там не будет), нагнетанием страхов и панических настроений - такая же провокация, как и рашистские военные учения у наших границ. Так званным союзникам тоже ж очень выгодно развязать войну на нашей территории. Это будет их победа и уже они смогут диктовать условия россии по энергетическим плюшкам в замен на более мягкие экономические и финансовые санкции.
  14. Ольга, отвечайте за себя и не стоит мои слова перекручивать. У меня предприятие с отдельной бухгатерией..., а не ФОП. Отчетность у ФОП действительно очень легкая, знаю по работе в налоговой, но мы обсуждали ФОП на ІІ группе, где обороты мизерные и один человек сам со всем спокойно может справиться. Или там обман по оборотам. Парикмахеры на 1 группе. Там вообще легко все.
  15. 🤔 это не о наших людях. Смотрите, в прошлом году я узнала о совершенном преступлении и заявила об этом в соответствующие службы. На что почти все форумчане высказали свое фиии. Это отношение сегодняшнего населения к законам Украины. А теперь перенесем это отношение на их жизнь, деятельность и имеем то что обсуждаем. Кто, кроме самих нас - украинцев, должен не только следить, а и выполнять законодательство по производству, сбыту, снабжению... Тут правильная мысль звучала про голосованием карманами, если службы не работают. Но сами ж некоторые дороже отказываются за качество платить. А дешево качественное и натуральное не бывает. Даже если сам выращиваешь и производишь, натуральное по себестоимости дороже подделки.
  16. А я знаю хитрых из личных подсобных хозяйств, что натихаря закопали трубы в водохранилище возле ТЭС и весь год выращивают на халявном обогреве в теплицах все. Жаль что масштабы небольшие
  17. У меня самая вкусная сметанка получается из сыворотки, после сепарации, той, которая образовалась после варки сыра. Из молока, после сепарации, только масло вкусное. Сметана из молока сильно жирная, не любим такую.
  18. Да. Ну и к коммуникациям сейчас не подключают/перерегистрируют без свидетельства на право собственности и техпаспорта. А полностью автономные, это совсем в глуши обычно и такое мало кому интересно.
  19. Наоборот. С каждым годом узаконить неузаконенное все дороже, поэтому изначально выгоднее все регистрировать. Как и на кого, что выгоднее в определенной ситуации, тут есть моменты. А бюджет на строительство нужно рассчитывать под такой дом, чтобы от начала работ и до заехать жить в полностью готовый, вплоть до декора, ландшафтного дизайна прошло не более двух лет и еще оставалось на отдых. Все остальное будет угнетать. Обычно технику в доме меняют года через 3-5 и тех. ремонт делают, обновляя интерьер, а если там еще недострой, то как-то совсем грустно жить.
  20. И всей улицей отдраивать двор после очень качественной работы дрожжей
×
×
  • Створити...