Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вальмовая крыша, укажите пожалуста на ошибки

crownserj

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день, на форуме пишу впервые, хотя читаю давно. В процессе стройки летней беседки возник спорный вопрос, помогите определиться. И так, имеем кирпичную постройку размером 5х7 м. сложенную в 0.5 кирпича с 4 колоннами в кирпич по 5-ти метровым стенам и 6 колоннам в кирпич по 7-ми метровым стенам. Крыша планируется вальмовая, точно такая как на рисунке: 86d764f1700f.jpg, мауэрлат - брус 100х100, закрепленный по периметру через каждые 60 см. пластинами ко второму ряду кирпича, два центральных поперечных бруса тоже 100х100, стропила 150х50, обрешетка доска 30 мм. покрытие профнастил. Стропила к мауэрлату планирую крепить жестко т.е. запил на стропиле и через уголок к мауэрлату, вверху стропила также планирую крепить жестко к коньковому брусу. Конек 2 м., угол ската 30 градусов. Скажите имеет ли такая конструкция право на жизнь или есть серьезные просчеты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе стройки летней беседки возник спорный вопрос, помогите определиться.

интересно какой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наклонные коньки из спаренной доски,т.е 2 шт.х 50х150

Поперечный брус такой же.

Вроде со спецификацией всё гут))

Стропило -мауэр фиксируем развёрнутой скобой,мауэр к стене лучше жгутом проволоки или анкер сверху вниз,можно через метр и в местах где колонны,а то полкирпича могут не выдержать.

 

Важно,на доску положить гидроизоляцию или "антиконденсат",что бы не иметь дождя от конденсата внутри дома

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

право на жизнь она имеет, только ко второму кирпичу крепить " мауэрлат - брус 100х100," слабовато. Центральные поперечные бруса 100х100 просто положить мало мало,-либо связывать их в ферму с коньком.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п Центральные поперечные бруса 100х100 просто положить мало мало,-либо связывать их в ферму с коньком.

 

точно,упустил,стойки не помешают))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стойки есть выполнены из бруса 100х100, от центра поперечных брусов к коньку, картинка то не моя, но аналогичная.

Для наклонных стропил 2х150х50 обязательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для наклонных стропил 2х150х50 обязательно?

 

если ендова, то обязательно. еще на углах не мешало бы положить балку под ендову. что же касается крепления мауэрлата, то заанкерил бы в колону, а крепить пластиной к 2 ряду кладки как то не айс. вместо балок 100х100

 

 

два центральных поперечных бруса тоже 100х100,

 

вместо них лучше бы сделал затяжки из доски как стропила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень благодарен за советы, и дико извиняюсь за может быть глупые вопросы, я не специалист, поэтому и обратился сюда. Какой вес посчитать и что оно мне даст?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считать не обязательно, но представте, ветер подымает крышу, а вы анкеритесь во второй или четвертый ряд кладки толщ 120 мм, что же будет с кладкой?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ендова, то обязательно.

 

от же глупость написал, не ендова, а ребро ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два центральных поперечных бруса тоже 100х100

У меня похожая конструкция, только вместо 100*100 используется по 2 шт. 50*200. В районе мауэрлата между ними стропило, а в центре между ними еще вертикальные стойки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так полагаю, что поперечные брусы работают на растяжение, поэтому и думаю, что этого хватит. Потолка не будет, стропила снизу будут подшиты вагонкой, а эти два поперечных бруса и стойки будут снаружи и являться частью интерьера, поэтому составная конструкция (2х150х50 и другие варианты) не приемлема. Если специалисты посчитают что этого мало я лучше положу 200х200.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А еще вопросик. Это помещение это беседка-летняя кухня. использоваться будет только в теплое время года, нужны ли мне всякие паро-гидробарьеры, утепление (внутри будет стоять большой кондер 24-ка), потолка не будет, будет подшито вагонкой по стропилам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопросик. Это помещение это беседка-летняя кухня. использоваться будет только в теплое время года, нужны ли мне всякие паро-гидробарьеры, утепление (внутри будет стоять большой кондер 24-ка), потолка не будет, будет подшито вагонкой по стропилам?

 

Если ты делаешь для себя, Ютафол гидробарер, уложи он не помешает, а стропильную часть и обрешетку пропитай антисептиком. А крыть чем бушь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...